#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День только настал, а ... уже шесть вечера. Неделя едва наступила в понедельник, а уже пятница.
... и месяц прошел.
... и год почти закончился.
... и прошло 40, 50 или 60 лет нашей жизни.
... и мы осознаем, что потеряли своих родителей и друзей.
И мы понимаем, что уже поздно возвращаться. Так... Давайте попробуем максимально использовать оставшееся время. Не нужно стесняться искать занятия, которые нам нравятся. Давайте добавим цвета к нашему серому. Давайте улыбнемся тем мелочам жизни, которые являются бальзамом для наших сердец.
И в конце концов, давайте продолжать наслаждаться этим временем, которое осталось нам. Давайте попробуем исключить «потом»...
Я сделаю это позже ...
Я скажу потом ...
Я подумаю об этом позже ...
Мы оставляем все на потом, как будто «потом» было наше.
Потому, что мы не понимаем, что:
потом - кофе холодный ...
потом - приоритеты меняются ...
потом - год заканчивается ...
потом - здоровье ухудшается ...
потом - дети взрослеют ...
потом - родители стареют ...
потом - обещания забываются ...
потом - день становится ночью ...
потом - жизнь заканчивается ...
И потом часто бывает слишком поздно ...
Так что... не оставляйте ничего на потом потому, что, ожидая «потом», мы можем потерять лучшие моменты, мы можем потерять друга, мы можем потерять нашу настоящую любовь и человека, которого мы любили,
И тогда это уже нельзя вернуть обратно, несмотря на наши сожаления об этом…
лучший опыт,
лучшие друзья,
лучшая семья ...
Сегодня подходящий день... Этот момент «сейчас»...
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День только настал, а ... уже шесть вечера. Неделя едва наступила в понедельник, а уже пятница.
... и месяц прошел.
... и год почти закончился.
... и прошло 40, 50 или 60 лет нашей жизни.
... и мы осознаем, что потеряли своих родителей и друзей.
И мы понимаем, что уже поздно возвращаться. Так... Давайте попробуем максимально использовать оставшееся время. Не нужно стесняться искать занятия, которые нам нравятся. Давайте добавим цвета к нашему серому. Давайте улыбнемся тем мелочам жизни, которые являются бальзамом для наших сердец.
И в конце концов, давайте продолжать наслаждаться этим временем, которое осталось нам. Давайте попробуем исключить «потом»...
Я сделаю это позже ...
Я скажу потом ...
Я подумаю об этом позже ...
Мы оставляем все на потом, как будто «потом» было наше.
Потому, что мы не понимаем, что:
потом - кофе холодный ...
потом - приоритеты меняются ...
потом - год заканчивается ...
потом - здоровье ухудшается ...
потом - дети взрослеют ...
потом - родители стареют ...
потом - обещания забываются ...
потом - день становится ночью ...
потом - жизнь заканчивается ...
И потом часто бывает слишком поздно ...
Так что... не оставляйте ничего на потом потому, что, ожидая «потом», мы можем потерять лучшие моменты, мы можем потерять друга, мы можем потерять нашу настоящую любовь и человека, которого мы любили,
И тогда это уже нельзя вернуть обратно, несмотря на наши сожаления об этом…
лучший опыт,
лучшие друзья,
лучшая семья ...
Сегодня подходящий день... Этот момент «сейчас»...
Привычка - откладывать на потом. Как же трудно от неё избавляться, совсем туго. :(
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
6 сентября

Я разучился улыбаться, Но не переживай: Одуванчик умеет. – Тич Нхат Ханх

Когда мне трудно из-за тяги, искушений, негодования или проблем, мне нужен лишь миг благодарности, чтобы выйти из-под этого заклятья и вновь обрести надежду. Это освобождает меня, и я вновь напоминаю себе о необходимости делать действия, которые возвращают меня к программе: посидеть на солнышке, пройтись, провести время с любимым человеком или просто сесть и написать десять вещей, которые я выбираю, чтобы стать счастливее – всё это может коренным образом изменить ход моего дня.

Сегодня я буду помнить: надежда рождается из благодарности.

Доброе утро! Сегодня 6 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/kOGJOdrgxD7u
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
7 октября

Бог – это совокупность сил, окружающих меня и всегда готовых прийти мне на помощь. – Один из участников Анонимных Никотинозависимых

Бог любит меня. Я знаю это, потому что Он дал мне силы прекратить курить “по одному дню за раз”. Он всегда рядом, чтобы ни случилось. Я прошу Его помочь мне во всём без исключения, и когда я делаю это (а мне следует это делать), всегда получаю помощь, любовь и поддержку. Благодаря этому мне удаётся расти.

Сегодня я буду помнить о необходимости выпустить ситуацию из своих рук и поручить её Богу.

Доброе утро! Сегодня 7 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/hbwIWeUROKFW
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
8 октября

Вы тратите время на сомнения и страхи, хотя в этом нет никакой пользы. Лучше тратить время на путешествие внутрь себя, к тому голосу, который нуждается в вас, чтобы быть озвученным. – Ян Филлипс

Я учусь быть открытым к возможностям, которые Высшая Сила приготовила для меня. Иногда страх служит сигналом того, что мне нужно уделить внимание чему-то, возможно, настал момент остановиться и выбрать следующее действие, сменить курс.

Я заметил, что меня беспокоит дым от чужих сигарет, только когда у меня самого есть неудовлетворённые потребности: физические нужды или какие-то эмоции, которые я подавляю. В этом случае страх может помочь. Тем не менее, как и всё в жизни, у него есть оборотная сторона. Он также может быть для меня помехой.

Иногда страх – это просто чувство, и принять его – лучший способ обходиться с ним. Один из слоганов Двенадцатого Шага расшифровывает слово “страх” как “Ложь, Представляющаяся Реальной (англ: F.E.A.R. – False Evidence Appearing Real – Прим. перев.). Сколько раз я бездействовал, парализованный страхом! Я представляю, какой прекрасной могла бы быть моя жизнь, если бы я просто принял некоторые страхи и действовал вопреки им. Хорошая новость в том, что начать заново никогда не поздно, и теперь я учусь это делать.

Сегодня, когда я столкнусь с чем-то пугающим, я буду дышать и попрошу Бога помочь мне.

Доброе утро! Сегодня 8 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/e8QOBMC1HeV2
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Unknown-1.jpeg


Сформируйте своё отношение.

Сделайте свободу от никотина приключением! Посмотрите на процесс как на испытание.

Используйте каждую преграду на пути к цели, чтобы укрепить свои навыки и повысить дух, чтобы в следующий раз преодолеть препятствие с лёгкостью.

Ваша связь с участниками сообщества крепнет, вы обретаете новые навыки поведения.

В какие-то моменты вам может быть не по себе, но это быстро пройдёт.

Оставайтесь в настоящем, потому что только там находится дар чистоты.

Начините проживать жизнь «по одному дню за раз».

Брошюра "Информация для новичка и о спонсорстве в сообществе
НикА"

Источник: https://nicotine-anonymous.org/mobile/russian.html
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
9 октября

Любовь к ближнему во всей своей полноте может проявиться в простом вопросе: "Что с тобой происходит?" – Симона Вейль

Я пришел на первое собрание Анонимных Никотинозависимых по одной причине: хотел бросить употребление смертельного наркотика, который имел надо мной какую-то магическую власть. Я и подумать не мог, что в путешествии "работы по Шагам" я причалю к берегу 12 Шага, буду делиться своим "опытом, силой и надеждой" с другими, и это будет приносить мне столько радости.

Постепенно благодарность за мою новую свободу переросла в "донесение вести о выздоровлении". Когда я делаю кофе, готовлю помещение для собрания, отвечаю на телефонные звонки, обнимаю членов группы, всем этим я "доношу весть". Эти действия помогают поддерживать организацию и проведение собраний, чтобы новичкам было куда прийти.

Кто бы мог подумать, что делиться с другими подарками выздоровления будет так просто? Где я окажусь, если брошу ходить на группы или групп Анонимных Никотинозависимых больше не будет? Я учусь проявлять сочувствие к тем, кто еще страдает, и жить так, чтобы моя жизнь была примером и поддержкой для других.

Сегодня, проявляя сочувствие к другим, я поделюсь с ними радостью.

Доброе утро! Сегодня 9 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/iFFeu7eWgN5G
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Новая зависимость???
Привет! Есть такая песенка:

От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснётся...
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз ещё вернётся.


Так вот, появляется необходимость ходить на группы, чтоб делиться своим опытом с другими.
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Есть такая песенка:

От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснётся...
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз ещё вернётся.


Так вот, появляется необходимость ходить на группы, чтоб делиться своим опытом с другими.
Да, очень важно иметь людей с общими интересами, идеями, понимающих тебя.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
10 октября

Если есть надежда, то не страшна неопределённость. – Доктор Берни Сигел

Когда я впервые пришел на собрание Анонимных Никотинозависимых, то был крайне удивлен тем, что увидел. В большой комнате собрались люди, зависимые от никотина, которые, как и я, старались остаться чистыми. Нас объединяла решимость капитулировать перед Силой, более могущественной, чем мы сами. Многие дни, месяцы и годы мы делились своими успехами и опытом. Без сомнения, эта Программа стала для меня ключом к освобождению от самоистязания.

Мои трудности оказались не такими непреодолимыми, как я когда-то думал, – нужно было выйти за рамки своих желаний, и делать то, что делали впереди идущие. Теперь важно было крепко ухватиться за веру в то, что я увидел собственными глазами. Я научился молитвам, которые спасли меня бессчетное количество раз. Я научился взращивать безмятежность и любящее сердце. Я научился капитулировать перед Силой, более могущественной, чем я, и, что более важно, оставаться с ней в осознанном контакте.

Сегодня я понимаю, что работа, которая должна быть сделана, имеет определенные сроки. Полёт фантазии не может заменить кропотливой работы и усердия.

Доброе утро! Сегодня 10 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/gdJOLVGATKyd
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

kerri

Авторитетная личность
Сообщения
979
Реакции
1.518
Не курю с
01.10.2019
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
11 октября

Основная причина, по которой люди не делают ничего нового, в том, что они хотят сделать всё безупречно с первого раза. – Питер Маквильямс

Я осознал, что бессилен перед никотином, что зависимость полностью поработила меня и я понятия не имею, как остановиться. Я даже не был уверен, возможно ли это в принципе.
Я досконально изучил информацию о пластырях, лечебных травах, лазерной терапии, реабилитационных центрах и всём прочем, чтобы хорошо подготовиться на случай, если однажды я захочу или смогу бросить употреблять. И всё же я пришёл к выводу, что помочь мне может только один метод: сковать меня цепями, заклеить рот и запереть где-то подальше от сигарет.

Хотя я ни во что уже не верил, по случайному стечению обстоятельств мне попалась информация о группе, где люди отказываются от курения. К этому моменту я уже осознал, что мне необходимо что-то делать. “Возможно, не получится, и все это не работает,” – думал я, – “но я должен попробовать”. И я пошел. Я не верил в то, что там говорилось, но слушал и старался. Один час перешёл во второй, а потом постепенно в 24 часа – вот это да! Если я могу 24 часа, я смогу и следующие 24 часа! Я почувствовал, что двигаюсь в правильном направлении, и стал ходить на собрания к Анонимным Никотинозависимым. И каким-то чудом я все еще не курю до сегодняшнего дня. Мне нужно только делать небольшие шаги и позволить Богу, как я Его понимаю, сделать всё остальное.

Сегодня я остановлюсь, чтобы понять, какой шаг мне нужно сделать, и позволю Богу сделать всё остальное.

Доброе утро! Сегодня 11 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/fdU7gfajAiKk
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
12 октября

Человеку принадлежат предположения сердца, но от Господа ответ языка. – Библия

Я не вполне понимаю, что означает эта цитата. В комментарии сказано так: окончательный результат наших планов и действий в руках Бога. Но в таком случае, зачем строить планы? На самом деле, по Божьему замыслу, мы партнеры: я делаю все, что от меня зависит, а он управляет. Бог хочет, чтобы я спрашивал мнения других людей и строил планы, а результат отдавал Ему. Планирование помогает мне действовать по воле Бога.

Отказаться от контроля всего и вся трудно, но возможно. Бывает, я снова начинаю контролировать, когда всё идет не так, как я задумал, или я делаю что-то спустя рукава, а потом удивляюсь, почему не добился успеха.
Я делал несколько попыток бросить курить – меня хватало на день или неделю, а потом снова брался за сигарету. В конце концов я понял, что пытался сделать всё сам – вцепился в руль так, что костяшки пальцев побелели, вместо того чтобы отдать руль Богу. Мне даже казалось, что у других получается это сделать, а у меня нет. Мне нужно не курить "только по одному дню за раз" – или даже по одной минуте. Если тяга просыпалась, я звонил членам группы, переключал внимание, сменяя деятельность, снова и снова читал "Молитву о душевном покое для зависимых от никотина", молился о готовности.

Сегодня я доверяю моей Высшей Силе и отпускаю результат.

Доброе утро! Сегодня 12 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/ea79qMSUwQMF
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Основатель компании Toyota, Сакити Тойода, постоянно пользовался правилом «пяти почему». Во всех непонятных ситуациях он использовал этот метод, и тот ему всегда помогал.

Вот это правило. Например, тебе хочется шубу.
Спрашиваешь себя: почему я хочу шубу? Это первое «почему». Отвечаешь: потому что я хочу всех удивить. Окей, второе «почему»: Почему ты хочешь всех удивить? Ответ: Потому что хочу, чтобы на меня обратили внимание. Третье «почему»: Почему тебе нужно, чтобы на тебя обратили внимание? Ответ: Потому что я чувствую себя неуверенно. Четвертое «почему»: Почему ты чувствуешь себя неуверенно? Ответ: Потому что я никак не могу реализоваться, потому что я сижу на одном месте. Пятое «почему»: Почему ты не можешь реализовать себя? Ответ: Потому что я занимаюсь тем, что мне не нравится. И скажи теперь, при чем тут шуба?

Сакити Тойода научил, что в ответе на пятое «почему» и кроется первопричина, которая, на первый взгляд, не просматривается. Пятое «потому что» выводит на свет то, что скрыто. Если угодно, пятое «потому что» и есть настоящий ты. Это очень действенный способ проверить, что ты на самом деле скрываешь, в чём боишься признаться даже себе, чего ты действительно хочешь и что, на самом деле, просто мишура.

Может понадобиться при написании 4 шага
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
13 октября

Я верю, что мы учимся на практике. Как нельзя научиться танцевать не танцуя, так нельзя и научиться жить, если ничего не делаешь – принципы одинаковы. – Марта Грэхем

Препоручить волю и жизнь заботе Бога означает, что я должен делать вещи, часто совершенно разные вещи, воспитывая и взращивая в себе воздержание. Никотин говорит, что мне нужно больше никотина, а я говорю: ”Мне нужно больше Бога”.

Выздоровление означает позвонить кому-нибудь, кто выслушает и вдохновит меня. Я научился верить тем, кто добился успеха, брать служения, капитулировать перед результатом дня.

У моей Высшей Силы всегда есть замечательные подарки для меня, которые приходят, когда я готов их принять и предпринимаю действия.

Сегодня я буду заниматься выздоровлением так же неустанно, как поддерживал свою зависимость.

Доброе утро! Сегодня 13 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/eHXcUGG4KEw4
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

В теме: (Пользователей: 2, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу