Четверый шаг "Плана бросающего курить №1"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nastenka-w

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
795
Не курю с
01.12.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
1. Посмотрите дополнительный эфир про страхи.
Видео просмотрела.
2. В следующие разы, когда будете ловить себя на мысли, что: у меня не получится, что я боюсь, что я могу поправиться, что я не смогу бросить курить и тд. Используйте формулировку: «Я заметил, что у меня есть мысль, что мне страшно, что я боюсь».
Это работает, при мысли что я хочу курить, я говорю себе что это просто мысль.
3. Что полезного для себя вынесли из шага?
Страх это просто мысль.
Страх действует нам на пользу, значит я иду в правильном направлении, и за страхом будет награда.
Не нужно заниматься самобичеваниеи. Срыв, если он случился - это нормально. Встали и идём дальше.
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.853
Реакции
139.513
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята, четвёртый шаг бросающего курить!!! Желаем всем удачи!!!
@Сладкая булочка
@Lauren
@Natale
@Калипсо
@man with a horn
@Amorphis
@Денислам
@Романовна
@Inese
@Kit&kat
@Vasilina
@staler81
@mta-73
@Селянка
@andreaudi
@Svetlana_B
@Элениэль
@АлександрSolo
@ZIMMER230688
@Abisil
@Mashangha
@Amy
@Кармен
@Lilichka
@Allifa
@Лидия М.
@Дёся
@Anushka
@Aquamarine78
@Ekaterina87
@Валюха
@Тати75
@Svetlay romashka
@Evgoi 2022
@Наталья333
@@star
@Бабушка
@Чебурашка
@VladimirF
@OlgaS
@Anny_
@ViktoriaVesta
@Света83
@@E_kate_rina1405
@@Leka
@QwertyKaty
@Лен4иk
@ssi81
@svetla-nikitini
@Tigr@
@Ниночка
@Nikolas12
@ЛЮСИ☺️
@_Дюймовочка_
@Darinkaa
@Ig
@Янна
@Chakovna
@Zemfir
@Kalinkaa
@Воробушек
@Andrew Stepanov
@kirkirnutik
@redswm
@Арбузик
@Jul1
@Скалапендра
@Lubimayadevochka
@Insoma
@jamside
@Ольга Леонова
@INS
@Olmaz
@Irina77788
@Bakhit
@Салик
@Максимилиан
@MariD
@Garrik
@Mario.
@Time Time
@@Ira_1982
@Новый движ
@Andrew88
@Alina/35
@Анна Александровна
@Leolev
@Balans90
@Рин
@Lanaterra
@Tumawow
@Зебра Городская
@Nova_Ya
@Азер
@marishka1
@Веалис
@Luciole
@sashenka
@@Alexander
@Ляля Грин
@Direct
@Малика
@Marina-83
@SergeyH95
@Трикстер
@Sergei71
@хмурый
@zi007
@@Триада
@Марк777
@Novichok
@Ксения222
@Vera_22
@Семён Н.
@RadikM
@Мария_
@КраХАпулька
@Полина Рыбалко
@Iga77
@Лёвик
@Владимир Владимир
@demadema
@painkiller88
@Alena555
@АК
@Лилия9092
@Дашуля Нежная
@АришкаГурова
@Ольга Ю
@Antony323
@Гарик86
@olezhka
@art524
@Скю

 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет у меня страха бросить курить! Знаю точно, что не буду испытывать физических мучений. Вполне представляю свою жизнь без них, если смотрю в будущее.
Вот только когда я уже не курю 5-6 месяцев, то почему-то начинаю опасаться, что это "навсегда". Такая категоричность меня напрягает... И начинаю смотреть на людей и думать: вот ведь курят и не парятся... Как-то живут. А почему я выбрала другой путь (тут же список всплывает в голове), и почему уже сейчас это не так уж важно, как было в начале? И тогда появляется страх: неужели больше никогда... Вот мой главный страх получается: страх неких упущенных возможностей...
 

Evgoi 2022

Турист
Сообщения
413
Реакции
996
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Страх что будет скучно и чего-то не будет хватать для успокоения и счастья.

Страх это нормально, нужно научиться различать и понимать что это лишь мысли, это игры разума, что это не реальный страх, а иллюзия. Его не стоит бояться😁
 

Воробушек

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
834
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шаг 4

А и правда помогает….

Сегодня уже 2 раза воспользовалась этой фразой… , что-то нынче особенно тяжеловато справляться, видимо осенняя хандра:(

«Я заметила, что у меня есть мысль, что я боюсь, что не справлюсь и опять закурю…» и в тот же момент отпускает.

Это здорово!

А пока я боюсь не первых дней, а боюсь через полгода подзабыть мотивацию и разрешить себе «всего одну сигарету». Именно она уже не знаю в какой раз по счету меня побеждает. 😏

Надо все же на позитивной ноте закончить - сейчас то я не курю, я сейчас в победителях 🏆✌🏻
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1. Посмотрите дополнительный эфир про страхи.
Сделато.
2. В следующие разы, когда будете ловить себя на мысли, что: у меня не получится, что я боюсь, что я могу поправиться, что я не смогу бросить курить и тд. Используйте формулировку: «Я заметил, что у меня есть мысль, что мне страшно, что я боюсь».
Интересная затея. Когда мне в следующей раз будет страшно, что я никогда не выберусь из этой ямы вредных привычек, я постараюсь донести до себя, что это всего лишь мысль.
3. Что полезного для себя вынесли из шага?
Мне кажется человек не может контролировать свои страхи (в частности возникновение). Но он может что-то с ними сделать. На то ему и голова.
 

Lanaterra

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
33
1. Посмотрите дополнительный эфир про страхи.
Посмотрю , не могу найти его.
2. В следующие разы, когда будете ловить себя на мысли, что: у меня не получится, что я боюсь, что я могу поправиться, что я не смогу бросить курить и тд. Используйте формулировку: «Я заметил, что у меня есть мысль, что мне страшно, что я боюсь».

Стараюсь так говорить внедряю

3. Что полезного для себя вынесли из шага?
Что мне тяжело и страшно, включился дикий саботаж. Как же так, что же мы будем делать
 

Ethan Cain

Самозабаненные
Сообщения
508
Реакции
1.370
Не курю с
05.08.2023
Лет курения
15
Метод
Вейп
1. -
2. Страхи в связи с отказом? Нет их. Я просто пробую: получится - ок, нет - ну, потом ещё раз попробую... Когда курила сигареты(сейчас вейп у меня) больше страхов было
3. Самовнушения не работают - мозгу пофиг на всякие фразы,типа, «Я заметил, что у меня есть мысль, что мне страшно, что я боюсь». Ну, заметил и заметил, что дальше? Адреналинчик уже выброшен в кровь
 

Geris

Малышка
Сообщения
6.297
Реакции
12.591
Не курю с
09.01.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1.+
2.Я заметила, что у меня есть мысль, что я боюсь разжиреть :D
3.Мысли материальны,подумала и вот через неделю плюс 4 кило:D
А если серьезно, я вот подумала может у меня есть мыль,что я боюсь своей же собственной цели?...
 

11

Самозабаненные
Сообщения
79
Реакции
214
Не курю с
11.10.2022
Лет курения
7
Метод
#некурим
1. Посмотрела;
2. Единственным страхом было, что стану скучной :D (Супер правильной);
3.Если не делать из мухи слона и не представлять отказ от курения проблемой, мыслей по этому поводу и не возникает. Особенно если весь день есть дела (работа*, учеба, домашние дела). Просто занимаешься, в перерывы можно ленту полистать, форум этот например, холс зажевать и вообще прекрасно все.

*Нет привычки курить на работе, никто не ходит, максимум после. Если на работе ходите курить, конечно сложнее отучится, весь коллектив на автомате зовет еще :D
Не знаю с чем это связано, но на этот раз как-то легче мне это дается... Вечером приходят мысли, о, вот очередной день я не курила, даже не думала об этом почти...:bounce:
 
  • Love
Реакции: Tuma

Ляля Грин

Писатель
Сообщения
516
Реакции
951
Не курю с
23.10.2022
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Страхи есть. Страх, что в очередной раз не получится. Страх, что бросив курить, останусь один на один со всеми своими непрожитыми чувствами и будет очень плохо. До просмотра эфира, действительно было ожидание, что когда брошу курить, то сразу и режим, и спорт, и ПП, и увлечения... короче, розовые пони сразу скакать начнут на моей лужайке. Сейчас это ожидание пересматриваю)
Хотя в то же время, страх бросить курить и поменять свой уклад жизни тоже есть, при всем желании и очевидных плюсах.
И очень-очень знаком скептический голосок, который шепчет, что ничего не получится. И, честно говоря, до просмотра эфира я даже себе не признавалась, что его слышу.
Очень хочу поймать состояние спокойного и осознанного бросания. Научиться встречаться со своими чувствами и понимать, о чем они мне говорят.
 
  • Love
Реакции: Tuma
Сообщения
6
Реакции
6
Мой самый главный инсайт, что страх вызывает мысль. Это просто мысль, которую я не могу контролировать. Я столько времени боялась бросить курить, боялась ломки, боялась поправиться, а это всего лишь мысли, а не страхи!
 

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
9.157
Реакции
19.890
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет у меня страха бросить курить! Знаю точно, что не буду испытывать физических мучений. Вполне представляю свою жизнь без них, если смотрю в будущее.
Вот только когда я уже не курю 5-6 месяцев, то почему-то начинаю опасаться, что это "навсегда". Такая категоричность меня напрягает... И начинаю смотреть на людей и думать: вот ведь курят и не парятся... Как-то живут. А почему я выбрала другой путь (тут же список всплывает в голове), и почему уже сейчас это не так уж важно, как было в начале? И тогда появляется страх: неужели больше никогда... Вот мой главный страх получается: страх неких упущенных возможностей...
Вот у меня муж бросил сто лет назад курить. Сейчас может выкурить одну сигарету раз в месяц и живёт дальше, не вспоминая об этих свечках. Я думаю, дальше всё зависит от установки в голове. Ты рулишь сигаретами, а не они тобой. Есть тяжёлые случае, когда ни в коем случае нельзя и одной. Это как с бухлом.
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот у меня муж бросил сто лет назад курить. Сейчас может выкурить одну сигарету раз в месяц и живёт дальше, не вспоминая об этих свечках. Я думаю, дальше всё зависит от установки в голове. Ты рулишь сигаретами, а не они тобой. Есть тяжёлые случае, когда ни в коем случае нельзя и одной. Это как с бухлом.
У меня точно не получается... После одной быстро наступает 10 в день.
Я сильно зависимая от никотина...
 

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
9.157
Реакции
19.890
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1) 👌
2) Когда я замечаю подобные мысли, я их прорабатываю сразу. Если там что то у кого то было, не значит, что будет и у меня. Каждый человек и организм уникален.
3) Страх - это естественная реакция, но мы должны уметь преодолевать его. Обязательно нужно выходить из зоны комфорта, чтобы преуспеть и чего то достичь.
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.632
Реакции
87.509
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу