Чистим легкие после отказа от курения

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас смотрел док. фильм "НИКОТИН. КОНВЕЕР СМЕРТИ" на youtube. Так вот, там показывали как выглядят легкие курильщика забальзамированные с помощью метода полимерного бальзамирования. На этих легких было множество черных пятен, о которых было сказано, что это и есть те самые канцерогенные смолы от сигарет. Лектор сказал, что в методе полимерного бальзамирования используются сильнейшие растворители типа ацетона, но даже они не смогли очистить легкие от этих смол. Не знаю на сколько это правда, т.к. от патологоанатомов слышал развенчание мифа об особо черных легких курильщика в плане того, что на самом деле проблематично, по крайней мере на первый взгляд, отличить легкие курильщика от легких некурящего жителя мегаполиса. Однако это в любом случае заставляет задуматься о том, чем мы дышим и как в таких условиях вообще можно надеяться на очистку легких...:(
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.287
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Xach

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
259
Не курю с
01.11.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это когда уже поздно что либо чистить...
 

Вложения

  • cZaQBXhglwI.jpg
    cZaQBXhglwI.jpg
    56 KB · Просмотры: 592

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.550
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
мне врач говорил, что лёгкие чистятся сами и если нет болезней то принимать всякие микстуры и таблетки для очистки бесполезно, только травишь организм химией.
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
9
Реакции
3
Курила 20 лет. Не курю 11 мес. Как бросила, пропила для чистки легких вот такую травку ( знакомая посоветовала, она пила тоже когда бросила 3 года назад). Дышится легче, но честно говоря, я не заметила особых там мокрот и выделений. Хотя может смотря кто сколько выкуривал в день?
 
Последнее редактирование модератором:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу