Чистим легкие после отказа от курения

Jaklin

Тортилла
Сообщения
2.038
Реакции
3.873
Не курю с
15.02.2012
Лет курения
28
ну потому мы почти все бросальщики с отеками ходим, и в прыщах)) а судя по мне, у меня вообще ппц- никотин был вовлечен во все мои жизненные процессы и без него тело разваливатьсч пытается, а я склеиваю и склеиваю. болят все органы по очереди. Но вот прыщи-вообще неожидала. Потмоу что в жизни не было никогда их!!!! расширение сосудов это ж хорошо))))))))))) не до излияний конечно
А у меня прыщей не было, и покраснений. А все-равно проблемы от десятилетий курения есть. Слабые сосуды! Гипертония! И вроде бы только 50, а так эти недуги портят жизнь! Хотя уже и не знаю - моя соседка в инсульте, не пила, не курила. Но бросить эту зависимость лучше раньше. Помню как переживала не о том что хлеба в доме нет, а как бы сиги на утро остались. Избавляться лучше в молодости, чтоб не тащить этот шлейф по жизни. Всем молодым желаю терпения, здравого ума и силу духа!
 

Mariha

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
115
Не курю с
30.03.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
У меня до сих пор не отхаркивается. Всё решило выходить через поры. Несколько месяцев была сестрой Крюгера.:eek:Прошло, слава Богу!!!
можно поподробней, у вас были высыпания на коже?
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
можно поподробней, у вас были высыпания на коже?
До бросания, у меня всегда была, почти что, идеальная кожа. Где-то в конце первого месяца появились первые водянистые прыщики на лбу, потом прошли, потом опять появились. Так и продолжалось, периодами, а где-то около 5го-6го месяца некурения они укрепились перманентно. Один пройдёт, сразу другой вскакивает, до бесконечности. На обычные прыщи они похожи не были, не знаю даже с чем сравнить. Я уже отчаялась было, но ближе к году некурения они стали медленно проходить и прошли, в то же время что и жор. Уже где-то полгода всё хорошо, надеюсь, так и дальше будет.
 
Последнее редактирование:

* Marla *

Гордость форума
Сообщения
2.055
Реакции
2.425
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Избавляться лучше в молодости, чтоб не тащить этот шлейф по жизни.
согалсна, в молодости проще перестроиться обратно на здоровый образ жизни. легче чем в 65 лет
 

* Marla *

Гордость форума
Сообщения
2.055
Реакции
2.425
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
До бросания, у меня всегда была, почти что, идеальная кожа. Где-то в конце первого месяца появились первые водянистые прыщики на лбу, потом прошли, потом опять появились. Так и продолжалось, периодами, а где-то около 5го-6го месяца некурения они укрепились перманентно. Один пройдёт, сразу другой вскакивает, до бесконечности. На обычные прыщи они похожи не были, не знаю даже с чем сравнить. Я уже отчаялась было, но ближе к году некурения они стали медленно проходить и прошли, в то же время что и жор. Уже где-то полгода всё хорошо, надеюсь, так и дальше будет.
нифига какое ангельское терпение. мои прыщи мучали меня весь 1 месяц с отказа- щас прошли (на 40 дне) вроде. И то я чуть на стену уже не полезла. а тут год!!!!!!!!!!! тебе медаль дать надо
 

Mariha

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
115
Не курю с
30.03.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Seagull, спасибо за рассказ, я теперь буду ждать когда у меня пройдут:). Высыпание началось на четвертом месяце, это кошмар какой-то, причем все на шее. Надеюсь на благоприятный исход
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Seagull, спасибо за рассказ, я теперь буду ждать когда у меня пройдут:). Высыпание началось на четвертом месяце, это кошмар какой-то, причем все на шее. Надеюсь на благоприятный исход
Главное, что они точно проходят!!! Желаю терпения.:)Курить бросить легко, сложно пройти весть путь восстановления, с лишними кг, прыщами итд.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Главное, что они точно проходят!!! Желаю терпения.:)Курить бросить легко, сложно пройти весть путь восстановления, с лишними кг, прыщами итд.
Вся жизнь экзамен,а пройти ничего не стоит при желании и правильном подходе
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Легкие очищаются сами при разных дисциплинах по разному во времени а принцип один и тот же и итог соответственно)забавно но человек может вообще забыть и не думать об этом и они все равно будут очищаться 'по мне дыхательные упражнения и плавание это лучшее после прогулок в лесу ежедневно по два часа в любую погоду,но я хотел сказать не об этом, чистить надо голову тогда все остальное само собой незаметно встанет на места и легкие и тело в целом'удачи!
 

* Marla *

Гордость форума
Сообщения
2.055
Реакции
2.425
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Главное, что они точно проходят!!! Желаю терпения.:)Курить бросить легко, сложно пройти весть путь восстановления, с лишними кг, прыщами итд.
истинная правда
 

* Marla *

Гордость форума
Сообщения
2.055
Реакции
2.425
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Где-то в конце первого месяца появились первые водянистые прыщики на лбу, потом прошли, потом опять появились. Так и продолжалось, периодами, а где-то около 5го-6го месяца некурения они укрепились перманентно. Один пройдёт, сразу другой вскакивает, до бесконечности. На обычные прыщи они похожи не были, не знаю даже с чем сравнить.
сегодня мою шею усыпало этой водянистой ерундой, и это после 43 дней, когда казалось, что вышло , все что могло !!!!!!!!!! но я хотя бы благодаря тебе знаю, что это пройдет. Выглядит конечно ужасающе:cry:. Блин, год с ними ходить не комилифо, конечно:(
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
К теме об очистке сосудов легких - почитайте про настойку (только не БАДы) на основе Гинкго Билоба, очень целебное растение (в разных видах употребляется). Я пропил курс настойки спиртовой, 1 месяц, очень хорошо. Она применяется при заболеваниях связанных с поражением сосудов, в том числе при туберкулезах и для бывших курильщиков подходит.
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
сегодня мою шею усыпало этой водянистой ерундой, и это после 43 дней, когда казалось, что вышло , все что могло !!!!!!!!!! но я хотя бы благодаря тебе знаю, что это пройдет. Выглядит конечно ужасающе:cry:. Блин, год с ними ходить не комилифо, конечно:(
Бедненькая, терпения тебе. Может быть тебе не год мучиться, а меньше. Я же старше и дольше гадила в себя:D, не знаю, как правильней выразиться.
 

tii-NLO

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
97
Не курю с
11.10.2014
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а что и прыщи вылезти могут?????
 

Тианна

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.509
Не курю с
29.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
а что и прыщи вылезти могут?????
Все завязано на иммунитете и на лимфосистеме.
Лимфосистема выводит из организма грибы, бактерии и вирусы.
делает она это через
-слизистую половых органов (молочницы, хлами..и пр., болячки)
-слизистую кишечника
-потовые железы
-легкие
-кожа

так вот как пишут господа натуропаты, бороться с прыщиком надо поднимая иммунитет и помогая очищению
а это
-спорт, лечебная или любая гимнастика
- душ, очищение кожи. (кстати дезики антиспиранты забивают потовые железы и это одна из причин заболеваний молочной железы + лимфа не может через дезодорант выводить грязьку, и она дальше плавает убивая иммунку)
-витамино-терапия
и др. физио. процедуры, соляные пещеры, озоно , инголяци и пр. что поможет поднять иммуннитет, т.е. направленно на укрепление здоровья.
-фрукты, овощи, вода и соки.

Впрочем мы все это знаем!
Удачи нам, а легкие они очистятся, организм у нас сильный и разумный, умеет себя восстанавливать!
 

tii-NLO

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
97
Не курю с
11.10.2014
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тианна, спасибо за ответ. Прыщиков слава Богу пока нет, но вот что то герпеса на губах вылезло, наверное это из за усталости сейчас.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Пил курсы для откашливания, то есть облегчения выхода мокроты. А сейчас все нормально. Ни кашля, ни мокроты, ни одышки. Все в норме. И это даже после 2 и более пачек в сутки. Не так то просто убить человека.:)
 

Ирина Яковлева

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
5
Не курю с
15.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
что происходит?? примерно неделю болит макушечная левая сторона головы??что это
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу