Чистота

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я часто по скайпу общаюсь. И у меня стабильно камера заклеена изолентой:)))
А я хоть и не общаюсь по видео, но камера на ноуте тоже постоянно заклеена... Мали кто там смотрит :D
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я хоть и не общаюсь по видео, но камера на ноуте тоже постоянно заклеена... Мали кто там смотрит :D
В биосе отключи её. Я заклеил потому, что иногда отклеивать приходится.
 
Реакции: Nero

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня первый день табакса. Три раза была на группе в Скайпе, в 9, в 16 и в19. Вечером скурила одну сигарету , не выдержав тяги. Днём дважды удалось просто перетерпеть . Но в целом организм, видимо, все равно стал чище и устойчивый. Тяга появляется реже, хоть и очень сильная. Длится минут 15. Очень трудно принять факт, что каждый раз мне нужно делать выбор и так будет всегда. Травить себя или заботиться о себе. Хочу перестать справляться с негативом при помощи сигареты. Прочитала про упражнение "резиночка" - заметив негативные переживания вспоминать про позитивные вещи. Признаюсь, что по работе я связана с большим потоком негатива. Он переходит и на жизнь вне работы.
 
Реакции: Nero

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Завтра продолжу принимать Табекс, делать зарядку, посещать группы в Скайпе и воспитывать позитивное мышление.
 
Реакции: Nero

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
не будет тебя никто ругать. Многие проходили через срывы и на качелях долго качались.
Ты хочешь и любишь курить, это твоя зона комфорта - это не стыдно это факт. И пусть.
Все эти восторги типа "я свободный человек" - чушь, после Карра я выбросила Карра, а не сигарету))))
Решение не курить не значит ломать себя, менять весь свой уклад - это как решение лечиться. Я вот люблю курить, да, до сих пор, спустя почти 11 месяцев, да, сигареты мне по прежнему дорога, я скучаю, и с удовольствием бы закурила, честно. Это не ломка, не тяга, это не мучает и не угнетает, просто это есть. НО!!!!!!! Себя я люблю больше, чем сигарету. и я боюсь онкологии больше, чем остаться без сигареты за рулем в дальней поездке. У каждого свой главный мотиватор.
Главное принять себя и решить, что для тебя важнее.

Привет! Пусть меня отлупят опытные, но:
1. Ну не хочу я отказываться от сигареты. НЕ-ХО-ЧУ.
2. Это - правда, ибо химзависимость-то моя - МОЁ ЛИЧНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. И нету никакого непобедимого "ВНЕШНЕГО" врага у меня. Вся проблема только в том, что я не хочу бросать. И это - хорошая новость.
3. Да, я не подчиняюсь разуму - я ненормальный, больной, зависимый и так и должно быть.
4. Да, многолетнее употребление никотина "перекосило" мою физиологию и нехватка никотина ощущается. Всего лишь ОЩУЩАЕТСЯ. А покоя мне не даёт голод и страх. Тоже хорошо.
5. Голод переносят ВСЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ и НЕ СОЗДАЮТ СЕБЕ ПРОБЛЕМ - есть идут. А я? Ем, а голод остаётся - ведь много-много лет я гасил его никотином. Не проблема - голод я переживу, и это проходит довольно быстро.
6. Мне НЕКОМФОРТНО жить непрерывно - я привык день делить на две дюжины кусков. Пожил-пожил - и спрятался в перекур. Погоняю-погоняю свои иллюзии, отомщу кому-нибудь, мысленно всех отбедю и - обратно в реал, жить. Вот эта привычка на сегодня вторая причина всех моих неудобств.
7. А первая - я всегда врал себе и другим, отрицая всё вышесказанное и делая вид перед собой и другими, что "мне никак", "я сорвался" и "я не смогу".
И вот с этим придётся завязать. ВСЕ МОГУТ и ВСЕ БРОСАЮТ, кто уже поумнел.
8. Боюсь помереть дураком. Поэтому я здесь и не прячусь - "прятки" это тоже ложь.
9. Чистая вода - под рукой, Табекс я пропил полностью по инструкции. Сухофрукты, форум.
Удачи.

mb03-jpg.874819
 
Реакции: Nero

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну вот с чего ты взяла что это будет всегда? :)
Это как с теми самыми омарами. Или мороженое. Допустим, мне это нельзя. Аллергия . Но каждый раз, когда я буду видеть их в меню или у прохожих в руках, у меня будут течь слюни.
 
Реакции: Nero

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я конечно буду рада, если так будет не всегда)
Это только от тебя зависит. Ты, как маленькая девочка в магазине, тянешься к кукле. Пойми, что не твоя это кукла. Перестань её хотеть. Найди себе другую.
 

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня не курила. В 9 была на Скайп группе Ника Приняла Табекс. Очень поддерживают высказывания анонимных. Чувствую больше принятия к себе и к тому, что со мной происходит. Надела на руку резиночку, типа для упражнения, отслеживать негативные мысли. Пока что ни разу не получилось. Видимо, потому что для меня большая проблема в чувствах, а не в мыслях самих по себе. Наверное, буду отмечать и то и другое и думать или вспоминать что то поддерживающее или позитивное в ответ.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня не курила. В 9 была на Скайп группе Ника Приняла Табекс. Очень поддерживают высказывания анонимных. Чувствую больше принятия к себе и к тому, что со мной происходит. Надела на руку резиночку, типа для упражнения, отслеживать негативные мысли. Пока что ни разу не получилось. Видимо, потому что для меня большая проблема в чувствах, а не в мыслях самих по себе. Наверное, буду отмечать и то и другое и думать или вспоминать что то поддерживающее или позитивное в ответ.
Привет! Умница! :) Теперь уж точно должно получиться :) А почему счетчик не ставишь? :)
 

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет! Умница! :) Теперь уж точно должно получиться :) А почему счетчик не ставишь? :)
Не получается счётчик ставить. Не понимаю, куда эту ссылку вставлять. Сейчас даже хорошо, что не поставила, потому что не понятно как менять его в случае срыва
 
Реакции: Nero

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня была у психолога. Мои токсичные отношения, не способность защитить себя, страх быть видимой, покинутость в отношениях коррелируют со срывами на улице, с чувствами одиночества и тоски. Это конечно не исчерпывает проблемы. Скорее добавляет штрих к моей картине зависимости (по жизни, не только с никотином)
 
Реакции: Nero

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Третий день принимаю Табекс. Это помогает. В купе р ревизией мотивации, психологом и группами анонимных. Сегодня первый раз прошло от работы до дома не мучаясь тягой. Скурила 1 сигарету утром. Хочу расстаться с одержимостью идеей бросания и перестать курить не ради идеи, а ради себя. Примерная дата полного отказа - послезавтра. В инструкции к Табекс рекомендация - переслать курить к пятому дню. Посмотрим. Это будет воскресенье.
 
Реакции: Nero

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Параллельно начала выходить из токсичных отношений. Точнее , они перестают быть ценными для меня. Теряют притягательность и я яснее вижу, как много я теряю от них. Чуть лучше становится самооценка. Улучшились отношения с моими подростками. Чувствую себя спокойнее. Всем добра)
 
Реакции: Nero

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А , еще сегодня прописала образ моего будущего без сигарет. Посмотрела, чего боюсь. Написала несколько хобби и вещей, которые приносят радость. Написала небольшие планы по каждому. Таким образом надеюсь найти больше позитивной мотивации в целом привнести больше позитива в реальную мою жизнь.
 
Реакции: Nero

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Третий день принимаю Табекс. Это помогает. В купе р ревизией мотивации, психологом и группами анонимных. Сегодня первый раз прошло от работы до дома не мучаясь тягой. Скурила 1 сигарету утром. Хочу расстаться с одержимостью идеей бросания и перестать курить не ради идеи, а ради себя. Примерная дата полного отказа - послезавтра. В инструкции к Табекс рекомендация - переслать курить к пятому дню. Посмотрим. Это будет воскресенье.
Привет! Давай настроимся на победу, окончательно, ни шагу назад :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу