Сила воли Чистый разум и ясное видение вещей

Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 7

Вспышка памяти (Пролог)

Когда я учился в школе, у меня был товарищ. Личность художественного склада ума, он рисовал, вырезал по дереву, делал чеканки, в общем был немного сдвинутым по черепной коробке. Но, как известно, человеку свойственно находить себе подобных. Так вот, как-то раз у нас состоялся такой диалог:
Друг: А ты знаешь, что такое сопли?
Я: Мммм.... Ну да.
Д: Нет. Ну вот конкретно, откуда они берутся и что они из себя представляют?
Я: Рассказывай.
Д: Они ведь вытекают из головы? Изнутри головы. Правильно?
Я: Пока да.
Д: А внутри головы находится что? Правильно, Мозг! А сопли это остатки мозгов, которые вытекают через нос!
Я: (Смех) В твоём случае, это действительно ОСТАТКИ мозгов!)))

Прошло уже столько лет, а я тебя, Богдан, при любом насморке вспоминаю!))

Самочувствие
Вчера перед сном начала болеть голова, к утру не прошла. Спал очень плохо. Ничего не снилось, а если и снилось, то мой мозг не сохранил это в отдельном участке памяти. Утром было плохо. Голова болит. Пошёл умываться, с носа течёт. Кашель. Но не сильный. Я бы назвал его "целенаправленный". Повыходила слизь зеленовато-жёлтого цвета (простите за подробности, но к этому нужно быть готовым).
Желудок стоит. У меня вообще все головные боли связаны с желудком, в той или иной степени. Жена надавала каких-то таблеток, я никогда не спрашиваю что это. Даже если и фигня какая-то, то эффект Плацебо на готове. Тёплый чай с мятой. Через время желудок пошёл, стало легче. На улице с носа постоянно течёт, хочется плеваться, состояние можно описать как "Хреновата". "Хреновата" это, как стекловата, только без стекла, но с хреном.
В оправдание действий своего организма, хочу добавить, что у нас сегодня шёл снег. Хотя ещё в воскресенье было +20. Для наших краёв это непривычно.

Якори
Сходил в гости к отцу. Посидел с ним на кухне, попил чай (кофе специально не пью). Обычно за беседой с горячим напитком и в обстановке кухни, само закуривалось. Теперь не тянет. Вспоминаешь, что да, в этой ситуации обычно курил, а теперь не куришь. Становится немного печально, но это правильно. Главное, что нет непреодолимого желания типа: "Сигарету, сигарету мне!! Полцарства за сигарету! Держите меня семеро, а то вчера шестеро не удержали!"
Сходил на работу. Нужно было встретится с клиентом. Тоже самое. Понимаешь, что сидел вот здесь и курил, а теперь нет.
Я вам скажу - это прекрасно! В прошлый раз у меня всё это проходило намного тяжелее. Я понял, что очень важно правильно подобрать... Желательно всё правильно подобрать. Время, период, окружение, настрой, мотивацию, метод и т.д.

Сны
После визита к отцу, пришёл домой и прилёг на часик поспать. Сигареты не снились, водка не снилась. Снилось, что я въехал в какой-то памятник на своём автомобиле, причём понял я это, когда голова памятника влетела ко мне в салон. "Что это?" - с этими словами я открыл глаза. Не знаю кому это интересно, но сны стали более чётче и полны экшена. Не такие яркие, как при курении. Я бы сказал, что их показывают в режиме сепия. Но чёткие, и запоминаются лучше.

Друзья-товарищи
Участники моего круга общения потихоньку начинают узнавать, что со мной происходит. Звучат вопросы, свойственные только расе людей: "А чё ты такой странный стал?", "А почему ты так кардинально решил бросить и пить, и курить?", "А я хочу твоё здоровье попортить!". Ни одна собака не подойдёт к другой и не спросит на своём собачьем языке: "А чё это ты перестала мышьяк пить?".
Сейчас позвонил товарищ, пообщались. Тоже спрашивал, почему решил бросить курить. Я говорю: "Да надоело уже. И зачем мне курить, если я могу не курить?", А он мне: "Действительно? А зачем ты курил, если ты мог не курить?". Прямо в тупик поставил))

Форум
Не ожидал, что это так эффективно! Ты ощущаешь поддержку от абсолютно неизвестных тебе людей. Читаешь истории, как кто справляется с проблемами. Это очень стимулирует. Ты как бы несёшь ответственность перед людьми, которые в тебя верят. И если вдруг хочется закурить, ты думаешь: "Как же я приду и напишу, что я сорвался? Я же их всех подведу. И себя. И что я дальше буду писать? Не-не-не!". Это работает. И работает на ура, я вам скажу.
Спасибо всем!!! Будьте добрыми!

7-ой день полёт нормальный!

P.S.
Если не трудно, подскажите, Переносить дневник в раздел "Первая неделя" Нужно на 7-ой день или на 8-ой? Заранее благодарен!
Legend, привет! Молодец, что пишешь и молодец, как пишешь. От души. Оставайся с Нами, с Тобой интересно...
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александр прозревший, привет! Спасибо! Меня так увлёк этот форум, что для меня это теперь что-то вроде хобби)))
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А можно еще? Очень понравилось, ждемс продолжения:rofl:.
Рад, что понравилось! Как новые ощущения испытаю, будет продолжение. Пока в жизни Во ничего не происходит...
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.786
Реакции
26.334
Лет курения
22
Уже 9-е сутки - отличный результат! Дальше будет ещё лучше! И цифры на счётчике ещё приятнее!
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорога из грозовых облаков или сказание о тернистом пути гоблина Во

Часть девятая
Глава первая. Рутина.
Проснулся Во уже тогда, когда небесное светило проделало половину своего пути. Рядом оказался родник. Во умылся холодной проточной водой и понял, что слизь из горла всё ещё выходит. Без кашля, но выходит. В голове стоит некий туман.
Собравшись с мыслями, Во двинулся дальше. Шёл он твёрдо и уверенно. Нужно сказать, что на днях он ходил на охоту. С помощью линейки, шила и волос из носа, он соорудил что-то вроде лука. С 264-ой попытки ему, всё же, удалось подстрелить двух саблезубых зайцев одним выстрелом. Из шкурок он сделал себе пушистые тапочки, причём мордочки он оставил, и когда Во наступал, они звонко щёлкали зубками. Поэтому шёл Во твёрдо и уверенно. Хотя вернее - мягко и уверенно.
Слева от Во в кустах что-то пошевелилось. Он отскочил и спрятался за большой валун, что был неподалёку. Стал наблюдать. Спустя пять минут показалась влажная мордочка. Спустя полчаса начали показываться первые признаки панциря. В общем, не будем Вас мучить, спустя два часа и сорок пять минут черепаха вылезла полностью. Во подошёл. Они пообщались, и оказалось черепаху зовут Рутина и она тоже направляется на гору Терп. Рутина предложила себя в качестве транспортного средства и Во согласился, ведь как говорит старейшина племени гоблинов: "Лучше плохо ехать, чем хорошо идти". Во взобрался на панцирь к Рутине и они помчались. Ну насколько это было возможно. От скуки, Во достал из кармана водяную линзу и начал выжигать на панцире Рутины. Выжигал слова мотивации на гоблинском наречии, которые состояли из иероглифов обозначающих кусок разбитого керамического горшка, светофор и устрицы.

Глава вторая. Настроение.
Гнева и агрессии Во уже не испытывал. Взамен пришла некая апатия и состояние осознанного пребывания. В голове как бы звучало: "Да, я здесь и сейчас. И что?".

От автора

Не все свои ощущения, я могу запихнуть в жизнь Во. Да и не стремлюсь к этому. Так как мой дневник не стандартен (самую малость), я не буду его вести постоянно в одной манере. Я буду прыгать между жанрами повествования, в зависимости от настроения. Возможно кого-то разочарую, но это так. Задумок большое множество. Будут и записи корабельного журнала с космического корабля "Organism", который совершает полёт с планеты "Зависимость" на планету "Свобода". Будет и дневник от имени моего кота Мэйсона, который описывает поведение его раба, который должен приносить еду и менять туалет, но параллельно занимается ещё какой-то фигнёй. И ещё кое что. Много веток заводить не хочу, потому что я буду между ними переключаться. А это значит, что гоблин Во вступит на белые строки, когда у меня будет " Во-настроение ".
Всем спасибо за внимание! Огромное спасибо за колоссальную поддержку! И будьте добрыми!

P.S.
Захотелось вырваться из дома. Четыре стены уже давят. Договорился встретится с другом, пообщаться. Он курящий, пойду испытывать новые ощущения. Вернусь, если мозгов хватит, отпишусь.
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Legend, хехе, забавно читать-) Да, играюче все делать надо. И даже бросать курить.
Откуда писательский дар? Ты случаем не этим ремеслом зарабатываешь?
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Legend, хехе, забавно читать-) Да, играюче все делать надо. И даже бросать курить.
Откуда писательский дар? Ты случаем не этим ремеслом зарабатываешь?
Рад, что забавно! Так и планировалось)) Писательский дар... Не знаю. Раньше на одном сайте обзоры на компьютерные игры писал. Что-то типа блога тоже вёл. Например, когда обозревал негативных персонажей, писал от лица Абсолютного Зла. А когда обзоры на игры с пиксельной графикой делал, писал от лица водопроводчика Марио. Ну как-то так и понеслось.
Зарабатываю не этим, к сожалению. Работа у меня менее интересная, хотя и нравится.
Спасибо, что читаете!
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Legend, а что за дело, если не секрет?
я вот дизайнер. но совсем не хочу им быть в дальнейшем.. А вот писать всегда умела хорошо, всегда хвалили, но никогда об этом не задумывалась, как о том, чем можно деньги зарабатывать.
Вообще сейчас модная тема среди людей моего возраста, мол, как найти себя, свое предназначение.. А в итоге, чтобы понять свое предназначение, надо просто понаблюдать за собой в течение месяца, недели, дня и увидеть, что это то, на что ты обращаешь больше всего внимания и чем занимаешься. Просто это не всегда на поверхности. Например, ты можешь просто строчить друзьям длинные утомительные сообщения)) Или рисовать закорючки постоянно, или представлять все, как в кино. Короче, спустя год я поняла: нет никакого предназначения. Есть только то, что у тебя получается, то, что тебе нравится, то, к чему у тебя потенциал.. И просто так , поняв свои таланты, ничего не изменится, все равно придется выбрать и идти в выбранном направлении. О, видишь, понесло как меня.. Уже забыла к чему вела. Ну да ладно.

Ты погулял с курящим товарищем? Как прошло?
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Продолжение 9-го дня

Дружба
Встретился с другом. Он курил, я нет. Он пил кофе, я пил малиновый чай. Не тянет. Хотя раньше рядом с ним тянуло. Теперь совсем не тянет. Так что, я сам себе устроил испытание и успешно его прошёл. К концу прогулки оказалось, что он читал мой дневник, меня это очень удивило. Спасибо, Саня, не ожидал! Сказал, что поддерживает меня в моём выборе, но сам пока полностью отказаться не готов. Планирует переходить на электронные сигареты. Ну там целая история, короче. Чтож, удачи тебе Сантёр!

Голова
Опять болит голова. Пока сказать больше нечего.
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Legend, о, оперативно :rofl:
ты прям как почувствовал мой вопрос. Круто, что не тянет! А как он твой дневник-то нашел?
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты погулял с курящим товарищем? Как прошло?
Уже ответил. Тут на форуме пронстранственно-временной континуум скачет. Не успеваю)))

Legend, а что за дело, если не секрет?
Не секрет. У меня своя фирма по установке натяжных потолков. Долго работал на "дядю", потом плюнул, одолжил у друга денег и открыл свою фирму. Уже два года работаю на себя. Почему мне это нравится? Нравится результат моей работы и довольные лица клиентов. Нравится, что ты трудишься, трудишься, трудишься, а по итогу выходит красота.
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Круто, что не тянет! А как он твой дневник-то нашел?
Ох уж этот континуум))) Я поделился им в контакте. Вчера для себя открыл, что вверху темы, справа есть кнопочки для соц сетей.
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Legend, даа, я вот тоже делаю вывод, что чтобы работа приносила ощутимые плоды и удовольствие, надо работать на себя. Но, в то же время, наблюдаю за другими и понимаю, что обычно все равно сначала приходится поработать на дядю, чтоб это понять и чтобы было на что бизнес открывать. Что скажешь по этому поводу? Справедливо?
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Toroboan, справедливо. Чем больше шишек набьёшь, тем проще будет потом. Нужно оценить всю структуру изнутри. Понять какие ошибки делает твой директор, набить опыт, узнать тонкости для того, чтоб на себя уже сделать всё красиво. Хотя, если есть возможность открываться с нуля, это тоже неплохо. Но тогда нужно учится на своих ошибках, а эти ошибки соответственно бьют именно по твоему карману, но в этом случае он у тебя несколько вместительнее, чем когда работаешь на дядю.
 

kikke

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
47
Не курю с
08.03.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Legend, молодец, отлично пишешь. После долгого рабочего дня так приятно тебя почитать. Спасибо за хорошее настроение :angel:
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
kikke, Спасибо! Рад что вам нравится. Будем стараться. :oops:
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 10-й

Нравится, не нравится
Я тут внезапно понял, что серьёзно мы можем бросить курить, только когда нам перестаёт это нравится. С пониманием того, что нам это не нравится. И срываемся при накатах, только потому, что нам НРАВИТСЯ курить. Если бы не нравилось, мы бы не курили. Мы ведь не ломаем себе указательный палец каждую неделю. Не засовываем руки в аквариум с пираньями. Не вставляем ногу по колено в пасть крокодилу. Потому, что нам это не нравится. А кто так делает, значит ему это нравится. Что-то вроде: "Хм... А было неплохо! У меня ведь ещё одна нога есть. Так где здесь крокодил? Крокодил! Крокодииииил!"

Поколение
Одной из причин моих действий, в самом начале указано, является пример детям. Это очень важно. Важно, какое поколение мы взрастим. А с нынешним качеством образования, экологией, телевидением, пропагандой и всем прочим, нам нужно ох уж как постараться. Иначе через 15-20 лет придётся пожинать плоды. В любом случае придётся, важно качество плода.
Поэтому, раз уж я стал образцовым отцом, мы отказались от видеоигр, ютуба, и всякой прочей ереси. Я считаю, что всё это тоже нужно, но в умеренных количествах и не в его возрасте. Бегаем на стадионе, катаемся на роликах, лепим из пластилина, разукрашиваем разукрашки, да и просто рисуем, читаем бумажные книжки. Учим буквы и цифры. Ах да, ещё он ходит на тренировки по киокушин-карате.

Анекдот
Есть такой старый бородатый анекдот:
Лектор повествует:
-Вот идет по пустыне караван верблюдов. Солнце. Жара. Один верблюд
прошел, вот второй верблюд идет, третий...
-А суть-то где? - не выдерживает слушатель.
-А суть они в песок.

Суть
Сегодня у моего сына День Рождения! Ему исполнилось 6 лет! Поздравляю тебя, сынок! Расти здоровым и умным, всё остальное наживное!
Празднуем в детском заведении, мой пригласил туда своих друзей. Родители соответственно в соседний кабак. Еду на своей машине, дабы уменьшить долю риска. Очередное испытание. Вечером домой придут бабушки и дедушки поздравить внука. Так что, о результатах "стычки" сообщу, скорее всего, уже завтра. Всем позитивного настроения, чистых мыслей и будьте добрыми!

День 10-й - полёт нормальный.
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, позитивные вы мои! И не мои. И не позитивные. Тоже здравствуйте!
Я предупреждал, что мой дневник будет не совсем стандартным... Так что, нате получайте! Да прибудут ваши глаза в глазницах!

Дорога из грозовых облаков или сказание о тернистом пути гоблина Во
Пролог

Стояло обычное мартовское утро. Светило солнце, щебетали птицы, а тролли из соседней пещеры тащили на пункт приёма мешок со стеклотарой.
Дубовый листок, погоняемый лёгкими порывами ветра, влетел через окно хижины и приземлился прямо гоблину на нос. Гоблин проснулся, сел, протёр глаза. Это и есть наш главный герой. Его зовут Во. Самочувствие у Во этим утром, честно сказать, было не очень. Вчера проходил большой праздник весеннего солнцепадения и в честь этого была устроена ярморка. Подавали замаринованные и обжаренные на углях расчленённые трупы убитых животных и много-много эля. Во не любил себе отказывать, поэтому сегодня его голова больше напоминала копилку на скачущей лошади.
У Во была вредная привычка, он воскуривал чудодейственную смесь. Приучили к ней его такие же гоблины, его соратники, ещё в детстве. А им эта смесь, якобы досталась от Богов. По легенде считалось, что все Боги воскуривали эту смесь, и дабы уподобиться Богам, тоже нужно проводить этот ритуал. Но со временем Во заметил, что божественности не прибавляется, а торговец смесью совсем обнаглел. Этот ящероподобный утконос раньше брал по 10 свиных ушей за шкатулку со смесью, а теперь просит 25. Один керамический маг, по секрету, рассказал Во, что есть священное место на горе Терп. На вершине этой горы сидит дух, который принимает облик каждого, кто к нему пришёл. И что если Во поднимется на вершину и встретит там себя самого, но другого, то дух избавит его от этой "недобожественной" зависимости.
Именно этим утром Во решился. Привёл себя в порядок, причесал нос, выровнял уши и начал собираться в путь. Попрощался со своей гоблиншей, поцеловал гоблинёнка, взял всё самое необходимое (мозги, шоколадку и крем от колибри-кровопийц) и отправился в путь.

***

Часть восьмая

Глава первая. Намедни.
Вечером седьмого дня путешествия охватила Во безудержная печаль. Да не просто безудержная, а такая, что хотелось кого-то убить. Орать хотелось на всех вокруг. Тряслись руки. Но Во постарался успокоиться. Наловил крылатых рыб в ближайшем вулканическом озере, ощипал им оперение и пожарил на костре. Сытно покушав, Во сидел перед угольками костра и смотрел на картинку сделанную на иконографе. На ней были изображены он, его гоблинша и совсем ещё маленький гоблинёнок. И печаль сменилась на тоску, но тоску без ярости. Переночевать он решил остаться здесь. Очень долго не мог уснуть, разные мысли лезли в голову. Такое впечатление, что мозги стали некоим приёмником и стараются обработать, как можно больше информации. Заснул Во уже тогда, когда Космическое светило начало цепляться за края линии горизонта.
Глава вторая. Чёрный шоколад.
В предыдущих повествованиях мы совсем не упомянули тот факт, что Во раньше совсем не ел чёрный шоколад. Теперь же он его ест вприкуску с чаем. Не плохо. Даже в каком-то из манускриптов по отвыканию от зависимости, Во читал, что рекомендуется 3-4 кусочка в день. У него так пока не получается, плитка в один присест расходится.

Глава третья. Кашель ушёл.
На днях к Во пристал Кашель. Маленький такой, противный, плевался постоянно чем-то зелёным. Выскочил внезапно из-за кустов и давай тащится за Во. Он его прогонял, но только милю пройдёт, повернётся, а этот зануда Кашель опять рядом с ним тащится. Но сегодня он куда-то запропастился. Оно и к лучшему. Не нужны нам такие компаньоны. А то знаем мы таких. И изжога тут приходила, все спички сожгла. И бугай Жор некоторое время с нами путешествовал, заставлял есть всё что он поймает. В общем, Во осторожно оглядываясь продолжил своё путешествие.

От автора
День 8-ой - полёт нормальный.
Очень доволен переносом в новый раздел, медалью, горжусь собой! И вами, конечно! Вами даже больше)))
Желаю всем достичь своей вершины! Будьте добрыми!
Ну вот, дебют скажем так - состоялся... Еще один претендент на литературные номинации. Мне, лично, понравилось, оригинально...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу