Сила воли Чистый разум и ясное видение вещей

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Legend, про крокодила я посмеялась))
Поздравляю с 6-летним сыном!)
А вот, кстати, насчет ютуба, сигарет и прочего.. Я думаю, я была бы очень строгой мамашей в этом плане, но с другой стороны иногда думаю.. не будет ли такого, что потом он оторвется, так сказать, по полной программе?
Просто даже судя по себе и моим ровесникам.. Когда мы учились в школе, все классе в 8 уже пили вовсю, собирались, скидывались, я же этого вообще понять не могла! Для меня это было чем-то диким. При этом.... может это покажется странным, но мои родители на новый год для галочки наливали мне шампанское на самое донышко.. И я его обычно пригубляла кончиком языка и все) Я не понимала прикола, вкуса и тп. Ну так вот. А моих сверстников тогда в этом ограничивали жестко, контролировали, говорили, что это яд и прочее.. И что же? Многие из них теперь бухают по-черному, я же - как пригубляла, так и пригубляю изредка. По этой же причине слышала, что не смотря на то, что в Грузии есть культ вина, там практически нет алкоголиков, потому что вино им дают с младенчества в каких-то там мизерных дозах. Вот не знаю. Для меня это дилемма. Тут тонкая грань между давать свободу и держать в рамках. Наверное, в идеале родитель должен предупреждать о вреде чего-либо, а после говорить, мол, а ты решай сам. Но это нужно быть бесстрашным)
Каково быть родителем тебе? Справляешься? Это можно назвать искусством?)
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Legend, Поздравляю с героической 10-дневкой тебя, и себя тоже. Извини, что поздравление не очень радостное. Не знаю, как у тебя, а у меня после этих трудных 10 дней началась апатия и уныние. Зашла в дневники нашего срока (Марти, Остров71 и др.) - и они приуныли. Видать, закономерность такая, психологическая атака "никотинового монстра". Но, думаю, прошли 10 - пройдем и больше-дальше. Желаю удачи!
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отвечаю поэтапно)))
Поздравляю с 6-летним сыном!)
Спасибо, тебе! Очень приятно!
А вот, кстати, насчет ютуба, сигарет и прочего.. Я думаю, я была бы очень строгой мамашей в этом плане, но с другой стороны иногда думаю.. не будет ли такого, что потом он оторвется, так сказать, по полной программе?
Тотально ограничивать, конечно, нельзя. Но важно, какой пример подаёшь именно ты. Мне никогда ничего не запрещали (в разумных пределах, людей убивать, конечно, было нельзя). Мой отец говорил "Если хочешь кашлять в 40 лет как я, можешь курить". Как видишь такая тактика не очень помогла. Тут палка о двух концах. Выбор, конечно, остаётся за ним, но чтоб немного усилить свою чашу весов нужно подобать.
Каково быть родителем тебе? Справляешься? Это можно назвать искусством?)
Справляюсь или нет, смогу сказать, когда он выйдет в более широкие социальные круги. А к примеру, был такой случай в садике, мальчишки мучили гусеницу, о моему стало её жалко и он их всех разогнал. Мне потом рассказывал. Думаю доброте и сочувствию я его научил. Можно ли назвать искусством? Отнюдь. Скорее можно сравнить с длинным коридором по обе стороны, которого находится тысячи дверей. Некоторые ты проходишь, а в некоторые ты заглядываешь и говоришь: "А, так вот, что здесь. Так вот значит, да?". Закрываешь и идёшь дальше.
Legend, Поздравляю с героической 10-дневкой тебя, и себя тоже. Извини, что поздравление не очень радостное. Не знаю, как у тебя, а у меня после этих трудных 10 дней началась апатия и уныние. Зашла в дневники нашего срока (Марти, Остров71 и др.) - и они приуныли. Видать, закономерность такая, психологическая атака "никотинового монстра". Но, думаю, прошли 10 - пройдем и больше-дальше. Желаю удачи!
Спасибо за поздравления и пожелания! Очень приятно! Пройдём-пройдём, варианта то всего два. Апатия и уныние... Да есть такое дело, я упоминал об этом в дневнике, по-моему на восьмой день. Вообще, я нашёл для себя новую развлекуху. Когда я понял, что могу держать себя в руках в курящем обществе, я стараюсь в нём находится. Это как некая игра. И силу воли тренируешь, и с людьми общаешься, и внимание обращаешь, на что раньше не обращал. " Ага. Коля курит сигарету в два раза быстрее, чем Маша. Ты только посмотри, как Фёдор сигарету держит, забавно". Осталось только конспектировать)))) В общем, согласен, скучно. Но развлекаться можно по разному.


Дневник думаю допишу вечером, а то мои меня в бассейн тащат. Скажу вкратце, вчера всё прошло отлично. Даже выходил с родителями детей на перекуры, стоял рядом. Порядок, контроль работает. Даже была мама, которая тоже бросила, но уже больше года.
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Legend, Вау. Видимо, так как я пока ничего об этом не знаю, я не могу до конца осознать смысл этой метафоры про коридор и двери. Но звучит очень даже.. Не объясняй, потом сама посмотрю, что это значит. )
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фуууххх... Наконец-то добрался до компьютера. Поломалась машина, лопнул тормозной шланг. Хорошо, возле дома уже. Дела, дела, дела, времени совсем не было. Короче понеслась. Придётся навёрстывать за два дня прогула)))

Завершение 10-го дня

День рождения сына
Посетил я эту тусовку. Всё прошло гладко. Курить не тянуло, пить тоже. Заказал себе мятный чай и горячий бутерброд с балыком. А чай подали ещё и с цукатами, ммм... Кто-то был удивлён, кому-то было по барабану. Заметил, что я ещё не перестроился окончательно. Когда выходят на перекур, тоже выхожу, чтоб потрындеть, не могу за столом сидеть и ждать. Тяги нет, ни к чему. Даже забавно, с одной стороны, наблюдать за выпившими людьми.


День 11-й

Дорога из грозовых облаков или сказание о тернистом пути гоблина Во

Часть

одиннадцатая

Глава первая. Нервы.
Этим утром с Во произошёл казус. Поломалась черепаха Рутина. У неё лопнул тормозной шланг, и она без тормозов умчалась в далёкое будущее, преодолев скорость света. (Могу сказать лишь то, что в далёком будущем, капитан космического корабля "Organism" по имени Волод, видел, как мимо его корабля пролетела черепаха. А в конце своего путешествия, черепаха втиснулась между тремя слонами и тремя китами.) Поэтому гоблину пришлось идти самому. Он решил искупаться, увидев в далеке пруд. Но как только Во к нему приближался, пруд, как будто, удалялся ещё дальше. В последствии оказалось, что это мираж. Помыть своё грязное шершавое тело ему так и не удалось. И вообще, что-то у него шло не так. Он постоянно спотыкался, натёр подмышки и когда ел глазастые яблоки, подавился глазом. Понятное дело, нервы были на пределе. Срочно была нужна разрядка. Во начал искать противников для схватки. Но и на этом пути ему не очень везло. Первым встретился Змей Уроборос, но он съел сам себя. Потом был осьминог Пауль, который рассказал Во, на кого ставить на будущем гоблинском турнире. Поэтому Во не стал с ним сражаться, к тому же исход этой битвы Пауль тоже знал. Во отчаялся, но тут же вспомнил, что есть такая служба "Закажи себе врага". Он написал письмо с просьбой выслать ему врага и отправил с почтовыми горностаями. Через пару часов над ним пролетел почтовый дельтаплан. На парашутике спустилась чёрная коробка, и на ней была прикреплена записка: "Ваш враг в коробке, но первый. Второго просим отпустить". Во открыл коробку, внутри были курица и яйцо. Гоблин не смог разобраться, кто был первым и плюнул на это дело. Внезапно Во осенило... Он нашёл какую-то дощечку и повбивал в неё гвозди. Нервы в этот момент уже были как струна, поэтому он взял их, и натянул на эту дощечку с гвоздями. Получилось некое подобие гитары. Он сел и начал играть, по сути, на нервах.

Глава вторая. Это не буду, то не хочу.
Во стал более переборчив в еде. Да и жрать его уже не тянуло. Тянуло попробовать. Всё реже перекусить. И совсем редко покушать. При чём не тянуло уже на всякую гадость. Тянуло на крупы, отварное мяско и морепродукты.

Глава третья. Отдых.
Ближе к ночи, после сытного ужина, Во решил отдохнуть. Он лёг на спину, положил свои мохнатые руки под лысую голову, и стал смотреть в ночное небо. Сегодня показывали "Звёзды", "Одна сторона луны", "Пульсар" и даже была премьера "Метеоритный дождь". Всё показывали в "3D", в "HD" и в "глазах". Удовлетворённый качеством и сюжетом, Во решил спать.
Во заметил, что уже несколько дней ему тяжело уснуть. Встает он каждый день рано, а вот уснуть тяжело. Валяешься как чеснок в холодильнике и ждёшь, пока кто-нибудь борщ приготовит.


От автора

День 11-й - полёт нормальный.
Будьте добрыми!
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А мне очень не по себе, если я по какой-то причине не пью в пьющей компании. Мне становится не забавно, а страшно за ними наблюдать.. вроде смотришь, сначала нормально все соображают, общаются, а потом бац и будто подменили. Изъясняются как-то не ясно, язык заплетается.. становится страшно, что вещество может так перекроить состояние и поведение человека. Когда сама пью, о таком, конечно, не думаю и прекрасно всех понимаю. Но пьяный трезвому не товарищ, это точно.. Даже читала где-то, что трезвый может общаться и понимать пьяных людей не более часа, дальше он просто устает так напрягаться) и слушать весь этот бред)
Нда, я смотрю все хорошо у тебя. Аж завидно! Для меня куряги все еще страшны.
Может, потому что избегаю?
Насчет оставаться не хочется, это да.. Как-то.. не знаю, из-за этого чувствуешь, что что-то интересное теряешь там, на улице)
Только рассказы у тебя очень уж завуалированные стали) Во - это прототип тебя?) Ты лысый? :bounce:
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Toroboan, не, я не лысый)))
Завуалированные, это да. Просто, когда писать особо не о чем, стараюсь как-то скрасить, чтоб это хотя бы выглядело интересно. Вообще мои предыдущие два дня я бы описал так: "Нервы. Ужин. Кино. Не могу уснуть. Утро." А хочется, чтоб это хотя бы в наборе букв было интересно.
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Legend, хм, а можно попробовать писать и в таком стиле Штирлица. Минимализм сейчас в тренде)
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Toroboan, а можно и попробовать :smug:

День 12-й

Всё вместе

Утро. Чай. Побег в автомагазин. Рынок. Сын. Новые игрушки. Обед. Синистер 2. Не понравилось. Телик. Передачи. Бред. Ужин. Игры на телефоне. Кровать. Буду читать "Дети армагеддона". Спокойной ночи!

День 12-й - полёт нормальный.
Будьте добрыми!
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Legend, неужели не было мыслей о курении?!)
Бред мне понравился :thumbup:
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Toroboan, не было. Как-то вообще. Был на рынке, жене в шутку говорю: раньше обращал внимание на курящих, а теперь на жрущих )))
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 13-й
Ничего особенного не происходит. Да и день некрасивый. Чёртова дюжина. Вот такой вот я суеверный.

День 13-й - полёт нормальный. Будьте добрыми!
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как в невесомости

Пролог

Далёкое будущее. Многие люди давно уже ведут здоровый образ жизни, за счёт чего повысилась рождаемость и упала смертность. Страшное перенаселение. Созданы первые подводные города, но места всё равно не хватает. Планета Земля переименована в планету Зависимость, потому что здесь все зависимы. От власти, от общества, от планеты в конце концов. Общество разделилось на три фракции. Свободные - те кто против зависимости и установленных норм. Смиренные - те, кого всё устраивает. Альтеры - те кому всё-равно.
Астрономы Свободных нашли планету подобную нашей. Был отправлен первый корабль с первыми добровольцами. К нам пришли сообщения от первой экспедиции, что жизнь там возможна. Планете дали имя Свобода. Общиной Свободных принято решение покинуть планету Зависимость.
Капитан космического корабля "Organism" по имени Волод, собрал весь свой экипаж и 8 марта в 21:00 они покинули планету Зависимость.

Бортовой журнал корабля "Organism"
14-й день полёта

Запись №14_01
Говорит капитан Волод. Казалось, что мы проделали уже очень большой путь, но в иллюминаторах всё ещё видно Зависимость. Приходит осознание того, что даже, когда мы потеряем её из виду, она всё-равно будет за нами. Из памяти не вытрешь.
Изредка на палубе возникают мысли о курении, но быстрые, мимолётные и быстрогасимые.
Раньше кушал один раз в день вечером после работы. Теперь не могу, ем три раза. При чём в обед организм уже сам просит. А раньше сигаретку закурил и всё прошло. Хочу уточнить, что обжираловки нет. Все порции стандартные ( ну как по мне).

Запись №14_02
Вчера выскочил ячмень на глазу. Возможно это связано с упавшим иммунитетом... Не знаю. Но факт остаётся фактом. Сходил в санитарную часть корабля, взял в аптечке капли. Теперь капаю глаза. Смотрю фильмы, кушаю, пишу дневник, и снова капаю. Раздражает очень. От этого нет ни настроения, ни желания чем либо заниматься. Ночью спал плохо именно из-за него. В общем настроения нет, глазик бо-бо, беда, печаль.

Запись №14_03
Сегодня смотрел в иллюминатор и видел, как мимо пролетела древняя, как мир, черепаха. На панцире были выжжены какие-то странные иероглифы. К чему это, не знаю. Вспомнились уроки древнейшей истории о устройстве мира.

Запись №14_04
Сегодня вечером включаем сверхсветовую скорость и переходим в новый раздел космоса "2-4 недели"! А это не может не радовать.
Конец связи.

День 14-й - полёт нормальный. Будьте добрыми!
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Legend, привет! А меня там в иллюминаторе не видел, что ли? Мы с тобой на одной высоте летим летим - 14 дней. Я порой думаю, зона турбулентности уже позади, потом вылезет инстинкт, когда возвращаешься с улицы, чтоб взять в сумочку забытые сигареты, вспомнишь, что не куришь, и снова идешь куда шла - то тогда думаешь: нет, еще мотыляет, пока ремни отстегивать рано. Переходим в раздел "две недели"?
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Legend, привет! А меня там в иллюминаторе не видел, что ли? Мы с тобой на одной высоте летим летим - 14 дней. Я порой думаю, зона турбулентности уже позади, потом вылезет инстинкт, когда возвращаешься с улицы, чтоб взять в сумочку забытые сигареты, вспомнишь, что не куришь, и снова идешь куда шла - то тогда думаешь: нет, еще мотыляет, пока ремни отстегивать рано. Переходим в раздел "две недели"?
ivuchka, привет! Кораблей-то много, всех не разглядеть ;)
В "Две недели" уже перешли. Старт дан!
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 15-й
Писать особо не о чем. Ячмень прорвало. Работа намечается.
Полёт нормальный. Будьте добрыми!
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера тянуло очень сильно. Машина все мозги совокупила. Наконец-то починил. Да и попал ещё на непредвиденные расходы. Из дома вообще лучше не выходить.:mad:
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Из дома вообще лучше не выходить.
А еще лучше из одеяла совсем не выбираться :D
Вов, всё пройдет. Видимо, полосу словил нехорошую. Она пройдет и будет лучше - только надо подождать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу