Сила воли Чистый разум и ясное видение вещей

Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
13
Среднее количество выкуриваемых сигарет
полпачки в день.
Зачем решили бросить
Освобождение от контроля, пример детям, я стою большего, чем вчера.
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/4044
Попыток бросить
около 5
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Табекс
Причины прошлых неудач
Не было достаточной мотивации, алкоголь
Причины прошлых удач
Ничего, постоянно срывался

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Доброго времени суток!
Формат моего дневника будет несколько необычен. И сразу прошу прощения за пунктуацию и грамматические ошибки, но я думаю это больше критично на форуме филологов.
Я постараюсь полностью открыть все причины и факторы действующие на меня в данный момент, ведь важно понимать, что не просто человек решил бросить курить при помощи силы воли, а что на это повлияло и что в какой степени помогает ему держаться. Возможно, это кому-то поможет.

Прошлые попытки
Бросал я около 5 раз, точнее уже не вспомню. Само желание бросить зародилось около 7 лет назад, по какой причине не знаю, возможно вырос. Ведь курить все начинают зачем? Чтоб быть модным, казаться взрослее, быть похожим на своего авторитета (отца, дядю, Джейсона Стетхема...). А потом в определённый момент, ты понимаешь, что есть люди которые не очень хорошие, а есть и вовсе ужасные, также есть и те, кто причинил вам много горя, но не курящие. И приходят мысли, что в этом плане они тебя обошли, они лучше, а ты хуже. И что ничего модного в этом уже нет, и ты уже взрослый, но зависимый. Но когда ты был младше, ты считал, что быть взрослым это и значит - быть независимым. И вот именно в этот момент, ты начинаешь сравнивать себя с фекалиями, и пытаться доказать себе и окружающим, что ты не являешься продуктом жизнедеятельности.
Рекордный срок моих прошлых попыток - 2 месяца.
Причины срыва алкоголь. Выпил - тянет. В этот раз бросил всё вместе и многое другое, но об этом ниже.

Крайняя попытка
Для меня это вообще отдельная тема. Сразу хочу сказать, что это лично моя ситуация и реакция моего мозга и организма. У других людей по другому, возможно.
Я продержался две недели, был сильный накат, уже просто не мог. Пошёл в аптеку. Там посоветовали "Табекс". Продали с инструкцией 20 таблеток, всё как надо. Пришёл я домой и начал читать инструкцию -
"Препарат следует применять по следующей схеме: c 1-го по 3-й день — по 1 табл. 6 раз в день (каждые 2 ч), постепенно уменьшая число выкуренных сигарет."
постепенно УМЕНЬШАЯ
ЧИСЛО ВЫКУРЕННЫХ СИГАРЕТ!!!
Вы понимаете что сделал мой мозг? Он понял, что можно пить эти таблетки и курить одновременно! Это же так прекрасно! Короче Табекс мне не помог, а наоборот.

Пример
Мой отец бросил пить алкоголь 20 лет назад. 11 февраля был ровно год, как он бросил курить. Курил с 14 лет, сейчас ему 55. Так вот он говорит, что раньше тоже пробовал бросать курить и не получалось, а сейчас просто перестал и всё, и не тянет. А курил раньше на кухне за чашкой кофе. Теперь, говорит, руки просто нечем занять в привычной ситуации, старается избегать кухни. А мы когда курили, он заходил, нюхал, и говорит, что табаком не пахнет совсем, уже всякая шелуха там, а не табак. Перед тем, как бросил, курил дешёвые сигареты. Я тоже перед освобождением перешёл на более дешёвые сигареты, об этом ниже.

Качество сигарет
Мне легче было отказаться в этот раз отчасти потому, что я стал курить более дешёвые сигареты. Мне кажется, что в них меньше всяких примесей и от этого легче. А ещё они более вонючие и быстрее вызывают отвращение. Так что, если окончательно решили бросать - покупайте дешёвые вонючки, помогут ли- не знаю, но желания курить поубавится точно.

8 марта
В общем отгуляли мы международный женский день так, что на утро я не помнил половины происходящего, не то что курить, я есть не мог, в голове звучал неумолкаемый утренний колокол, а жена, перед уходом на работу сказала: "Спасибо за праздник!", хотя в глазах читалось абсолютно другое (не уверен, что здесь можно использовать ненормативную лексику). Знаю-знаю, скотина я парнокопытная, вину осознаю, обещаю исправиться!
Так вот, всё это, а по большей части, моё самочувствие и послужило стимулом к радикальным действиям.

Психоактивные вещества
Я начал задумываться, а почему так, кому это выгодно? Почему водка, пиво и сигареты у нас являются спонсорами спорта? Зачем? Порылся, поискал, почитал, сделал несколько своих выводов. Это средства контроля. Контроля над людьми. В случае падения всей мировой экономики и обесценивания денег, дай людям водку и сигареты и они будут убивать. Ну не так глобально, конечно, но мысль вы уловили. Нас покупают за наши же деньги.
Кому интересно может погуглить "легальные психоактивные вещества". Я после ознакомления отказался от большинства продуктов в этом списке. Не от всех, но от большинства. Эти продукты продают мозгу гормон счастья, что, понятное дело, вызывает некое привыкание (что-то больше, что-то меньше). И если сравнить наше мышление с дорогой, в конце которой лежит некая большая цель, то наш мозг постоянно пытается свернуть с дорожки в сторону водки, сигарет или кофе. Если избавится от зависимости, то разум станет чистым (ну может не совсем идеально, но чище гораздо) и будет яснее видеть вещи такими, какими они являются, а не такими, какими их нам преподносят. Это сугубо моё мнение, никому ничего не навязываю, но лично меня это стимулирует.

Музыка
Мотивирующая музыка тоже немаловажный факт. Под неё можно и спортом отлично заниматься. Я например бегаю. Для каждого подходит разная музыка, нужно искать. Мне подошли Элизиум и Louna.

Спорт
Если вы раньше не занимались спортом, то начинать сейчас не нужно, это дополнительный стресс. Я бегал и до того как бросил курить, но теперь стало легче и больше. От накатов тоже помогает. Захотел курить - кроссовки, балахон и вперёд!

Буддизм
Я, всё же, отношусь к буддизму, как к учению, а не религии, что постоянно вызывает споры в нашей компании. Мне помогает. Не скажу, что я фанатик, но некоторые аспекты этого учения помогают справляться. Например, развитие умения самому погасить в себе ярость, негатив или обиду помогает пережить накаты агрессии, а сейчас они часто. Одно из основных правил буддизма - не употреблять наркотических веществ. Тут, я думаю, всё понятно. И так далее. Кому интересно, может углубится, но учение очень сложное, не каждому под силу. Я сам только на верхушке айсберга.

Здоровье и самочувствие
С этими изменениями я знаком и по прошлым попыткам. Из негативного только проблемы со стулом, простите... Из позитивного невероятное количество, сразу и не описать всё. Дышится. Если курящие люди думают, что они дышат..., нет. Они подыхивают. Понимание того, что ты действительно дышишь приходит примерно через месяц. Кожа стала чище, у меня даже заеды прошли, хотя ничем не мог вывести. Раньше при выходе на улицу и закуривании сигареты начинался насморк, прям текло из носа, сейчас этого нет. Перестал плеваться на улице. Не передать словами, сколько ощущений вызывают новые запахи и вкусы. Ты как будто всё по-новому для себя открываешь. И тебе это нравится. Это важно осознавать. При следующем накате ты должен понимать чего ты лишишься.

Накаты
На этом форуме я прочитал о такой интересной тактике, и мне она пока подходит. Сравнивать сигарету с леденцом. Всё просто. И гениально. Ну, как обычно.
Когда ты хочешь закурить, представь, что ты хочешь леденец. А его нет. Вот и всё. Ведь когда ты хочешь леденец или конфету, а её нет, ты же не бежишь срочно в конфетный ларёк, не звонишь другу с вопросом: "Дружище, у тебя конфетки нет? Что вообще? А ну глянь в конфетнице, может там недоеденная осталась? Нет? Ты что две коробки в день съедаешь?". Такого не происходит. А сигарета это та же конфета. Это не вода в пустыне, без неё жить можно.
Так же при накате я вспоминаю, что это средство контроля надо мной и начинаю насильно толкать разум в обратную сторону.
И опять же не забываем, если вы спортивны, кроссовки, мастерка - Go, go, go!

Якори
Стараюсь избегать ситуаций в которых обычно хотелось курить. Так же отказался от кофе и кока колы, потому что потребление этих напитков автоматом вызывает у меня желание скрасить их вкус сигаретой. По поводу работы, мне можно сказать повезло, я работаю на себя, а заказов пока нет. Но на работе знаю, очень тянет, но будем бороться. Поэтому лучше начинать это дело во время отпуска.
К курящим людям рядом отношусь нормально. Их контролируют, меня - нет. Возможно несколько высокомерно, но мне помогает.

В целом
Жить стало лучше, жить стало веселей! Провожу больше времени с семьёй. Раньше малого отдавали на выходные к бабушке, теперь потребность отпала. Гуляем вместе, бегаем на стадионе. Ездим на машине за город отдыхать, по магазинам. Появились деньги на бензин, да и вообще. Раньше не мог, постоянно с бодуна на выходных и 5 рублей в кармане. Со знакомыми стараюсь пока не видеться, не общаться. Пока не готов я к общению, развратные они у меня. Советую установить приложение по этой теме (отказа от курения) на свой гаджет, их огромное множество, выберите по душе. Тоже в своей степени помогает.
Раздражительность повышенная, хотя и быстрогасимая.
Жор был первые три дня, потом когда возвращаются запахи и вкусы, уже не жрёшь, а смакуешь. Медленно и немного.
Чувствую, как воняет у меня из рта, если зубы не почистил. Раньше не чувствовал. Теперь чищу регулярно.
Пишут, что пить нужно больше, но я пью по потребности, сильно и не хочется.
Раньше были регулярные головные и желудочные боли, за этот период пока не наблюдается.

Основное
с 9 марта отказался от курения, алкоголя, кофе, кока-колы и многого другого.
6 день - полёт нормальный (всё ещё нет леденца)
Привет, Legend! К сожалению на Вашем аватаре нет возраста, но если это Ваш аватар, то судя по всему Вы молоды, у Вас замечательный сынишка (я так понял по фотографии), ради которого стоит стремиться к переменам в жизни. Вы очень адекватно и интересно все обозначили в своем вступительном слове. Мне, лично понравилось все, что Вы написали. Поэтому от всей души приветствую Вас на этом Форуме. Уверен, Вы способны многих заставить подумать о целесообразности идти под "ручку с сигаретой"... Ваш дебют здесь очень обнадеживающий, и не только для Вас, но и для Ваших единомышленников. Оставайтесь с нами...
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, всем за пожелания! Очень приятно ощущать такую поддержку. Не ожидал. И действительно помогает. Вдохновляет, я бы сказал.
Александр прозревший, мне 29, сынишка мой, да и аватар тоже. Вы очень проницательны (не сарказм). Спасибо за всё вами сказанное. Так и задумывалось, я хотел излить свои мысли и возможно, описание моих проблем помогло бы решить проблемы кого-то другого. Я на это надеюсь.

И в продолжение дневника хотелось бы добавить:

Сны
Мне почему-то снятся сигареты, но я их не курю. Я постоянно на них наталкиваюсь, то в сумке на пляже, то на тумбочке в комнате, но даже во сне я осознаю, что я бросаю. А сегодня приснилось, что напился в умат - вот тут я уже проснулся в холодном поту. Мне ещё ни разу в жизни не снилось, что я пьян.

За рулём
Сегодня пришлось немного покататься на машине. Обратил внимание, что раньше за рулём курил и тянуло каждые минут 30. За рулём курил больше, чем без руля. Теперь не тянет. Почему-то. Не знаю причину, но всё внимание занято дорогой и вниманием. Возможно это обусловлено тем, что тебя ещё немного накрывает, раздражает и разрывает. И ты на фоне этого стараешься управлять своим транспортным средством предельно осторожно, без вреда для окружающих. Возможно из-за такого сосредоточения и забываешь про сигареты. Удобно. Вообще, если вы себя правильно настроили, то мозг будет сам находить на что отвлечься. Множество факторов на это, конечно, влияют, но главное - правильный настрой.

Почему именно сила воли?
Почему я выбрал именно силу воли, ведь есть множество других способов?
Про табекс я уже писал. В моей жизни он появился в неправильное время. Я его не виню))
Гипноз. Разговаривал с представителями нашей цивилизации, прошедшими сее чудодейство, сказали фигня.
Электронные сигареты. Тоже не всем знакомым помогли, но есть те кому и помогли. Ну, не знаю. Как по мне, ты одну гадость в рот тянул, теперь тянешь другую, которая вроде бы не так вредна, но стоит дороже. И не факт, что все эти выпендривания тебе помогут. Ну и тут же вспоминается про безалкогольное пиво и резиновую женщину.
Аллен Карр. Честь и хвала таким людям. Спас множество представителей нашего вида и не только от курения. Но... Начнём с того, что я нарушил все правила этой книги. Относился скептически, сразу заглянул в конец. В общем я сам виноват в том что не дал этой книге не единого шанса. Не совершайте моих ошибок. Ещё я не очень люблю, когда зарубежные представители учат наше славянское население. Я считаю, что мы и сами с усами.


Итог 6 дня
Накатов особо нет. Почему-то хочется покурить в моменты радости. Ну, например, тебя похвалили или с работы позвонили с какой-нибудь радостной новостью, и хочется эту радость закурить прям комок к горлу подбирается. Ощущение и приятное и неприятное одновременно. Не знаю, как точнее описать.

Спасибо всем, кто имеет терпение читать мои манускрипты длиною с бивень мамонта! Всем остальным тоже спасибо! Будьте добрыми.
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, всем за пожелания! Очень приятно ощущать такую поддержку. Не ожидал. И действительно помогает. Вдохновляет, я бы сказал.
Александр прозревший, мне 29, сынишка мой, да и аватар тоже. Вы очень проницательны (не сарказм). Спасибо за всё вами сказанное. Так и задумывалось, я хотел излить свои мысли и возможно, описание моих проблем помогло бы решить проблемы кого-то другого. Я на это надеюсь.

И в продолжение дневника хотелось бы добавить:

Сны
Мне почему-то снятся сигареты, но я их не курю. Я постоянно на них наталкиваюсь, то в сумке на пляже, то на тумбочке в комнате, но даже во сне я осознаю, что я бросаю. А сегодня приснилось, что напился в умат - вот тут я уже проснулся в холодном поту. Мне ещё ни разу в жизни не снилось, что я пьян.

За рулём
Сегодня пришлось немного покататься на машине. Обратил внимание, что раньше за рулём курил и тянуло каждые минут 30. За рулём курил больше, чем без руля. Теперь не тянет. Почему-то. Не знаю причину, но всё внимание занято дорогой и вниманием. Возможно это обусловлено тем, что тебя ещё немного накрывает, раздражает и разрывает. И ты на фоне этого стараешься управлять своим транспортным средством предельно осторожно, без вреда для окружающих. Возможно из-за такого сосредоточения и забываешь про сигареты. Удобно. Вообще, если вы себя правильно настроили, то мозг будет сам находить на что отвлечься. Множество факторов на это, конечно, влияют, но главное - правильный настрой.
Почему именно сила воли?
Почему я выбрал именно силу воли, ведь есть множество других способов?
Про табекс я уже писал. В моей жизни он появился в неправильное время. Я его не виню))
Гипноз. Разговаривал с представителями нашей цивилизации, прошедшими сее чудодейство, сказали фигня.
Электронные сигареты. Тоже не всем знакомым помогли, но есть те кому и помогли. Ну, не знаю. Как по мне, ты одну гадость в рот тянул, теперь тянешь другую, которая вроде бы не так вредна, но стоит дороже. И не факт, что все эти выпендривания тебе помогут. Ну и тут же вспоминается про безалкогольное пиво и резиновую женщину.
Аллен Карр. Честь и хвала таким людям. Спас множество представителей нашего вида и не только от курения. Но... Начнём с того, что я нарушил все правила этой книги. Относился скептически, сразу заглянул в конец. В общем я сам виноват в том что не дал этой книге не единого шанса. Не совершайте моих ошибок. Ещё я не очень люблю, когда зарубежные представители учат наше славянское население. Я считаю, что мы и сами с усами.


Итог 6 дня
Накатов особо нет. Почему-то хочется покурить в моменты радости. Ну, например, тебя похвалили или с работы позвонили с какой-нибудь радостной новостью, и хочется эту радость закурить прям комок к горлу подбирается. Ощущение и приятное и неприятное одновременно. Не знаю, как точнее описать.

Спасибо всем, кто имеет терпение читать мои манускрипты длиною с бивень мамонта! Всем остальным тоже спасибо! Будьте добрыми.
Читать Ваши манускрипты абсолютно не напряжно... От них исходит обычное человеческое "что делать и как жить дальше", это некое философское эссе, понятное многим и близкое многим. Хочется еще раз пожелать Вам скорейшего достижения гармонии с самим собой и окружающим миром, и в первую очередь со своими самыми близкими и любимыми...
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Желаю тебе удачи и свободы от зависимости.
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, странная штука: я чувствовала необходимость курить обычно после стрессов каких-то. А сейчас бросила и после стрессов совсем не тянет почему-то, а вот во время радостных чувств возникает такой импульс внутри, быстро гасящийся и отзывающийся болью. ) В этот момент подсознание как бы: "Ну!) Для полного счастья не хватает только си.. ладно-ладно, молчу"
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Кому интересно может погуглить "легальные психоактивные вещества". Я после ознакомления отказался от большинства продуктов в этом списке. Не от всех, но от большинства. Эти продукты продают мозгу гормон счастья, что, понятное дело, вызывает некое привыкание (что-то больше, что-то меньше). И если сравнить наше мышление с дорогой, в конце которой лежит некая большая цель, то наш мозг постоянно пытается свернуть с дорожки в сторону водки, сигарет или кофе. Если избавится от зависимости, то разум станет чистым (ну может не совсем идеально, но чище гораздо) и будет яснее видеть вещи такими, какими они являются, а не такими, какими их нам преподносят. Это сугубо моё мнение, никому ничего не навязываю, но лично меня это стимулирует.
Воооо! Это очень важно, безусловно. Поэтому я свой дневник назвал: "Очищение".
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Музыка
Мотивирующая музыка тоже немаловажный факт. Под неё можно и спортом отлично заниматься. Я например бегаю. Для каждого подходит разная музыка, нужно искать. Мне подошли Элизиум и Louna.
Музыка это тоже психоактивный фактор. Особенно современная некоторых направлений.
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 7

Вспышка памяти (Пролог)
Когда я учился в школе, у меня был товарищ. Личность художественного склада ума, он рисовал, вырезал по дереву, делал чеканки, в общем был немного сдвинутым по черепной коробке. Но, как известно, человеку свойственно находить себе подобных. Так вот, как-то раз у нас состоялся такой диалог:
Друг: А ты знаешь, что такое сопли?
Я: Мммм.... Ну да.
Д: Нет. Ну вот конкретно, откуда они берутся и что они из себя представляют?
Я: Рассказывай.
Д: Они ведь вытекают из головы? Изнутри головы. Правильно?
Я: Пока да.
Д: А внутри головы находится что? Правильно, Мозг! А сопли это остатки мозгов, которые вытекают через нос!
Я: (Смех) В твоём случае, это действительно ОСТАТКИ мозгов!)))

Прошло уже столько лет, а я тебя, Богдан, при любом насморке вспоминаю!))

Самочувствие
Вчера перед сном начала болеть голова, к утру не прошла. Спал очень плохо. Ничего не снилось, а если и снилось, то мой мозг не сохранил это в отдельном участке памяти. Утром было плохо. Голова болит. Пошёл умываться, с носа течёт. Кашель. Но не сильный. Я бы назвал его "целенаправленный". Повыходила слизь зеленовато-жёлтого цвета (простите за подробности, но к этому нужно быть готовым).
Желудок стоит. У меня вообще все головные боли связаны с желудком, в той или иной степени. Жена надавала каких-то таблеток, я никогда не спрашиваю что это. Даже если и фигня какая-то, то эффект Плацебо на готове. Тёплый чай с мятой. Через время желудок пошёл, стало легче. На улице с носа постоянно течёт, хочется плеваться, состояние можно описать как "Хреновата". "Хреновата" это, как стекловата, только без стекла, но с хреном.
В оправдание действий своего организма, хочу добавить, что у нас сегодня шёл снег. Хотя ещё в воскресенье было +20. Для наших краёв это непривычно.

Якори
Сходил в гости к отцу. Посидел с ним на кухне, попил чай (кофе специально не пью). Обычно за беседой с горячим напитком и в обстановке кухни, само закуривалось. Теперь не тянет. Вспоминаешь, что да, в этой ситуации обычно курил, а теперь не куришь. Становится немного печально, но это правильно. Главное, что нет непреодолимого желания типа: "Сигарету, сигарету мне!! Полцарства за сигарету! Держите меня семеро, а то вчера шестеро не удержали!"
Сходил на работу. Нужно было встретится с клиентом. Тоже самое. Понимаешь, что сидел вот здесь и курил, а теперь нет.
Я вам скажу - это прекрасно! В прошлый раз у меня всё это проходило намного тяжелее. Я понял, что очень важно правильно подобрать... Желательно всё правильно подобрать. Время, период, окружение, настрой, мотивацию, метод и т.д.

Сны
После визита к отцу, пришёл домой и прилёг на часик поспать. Сигареты не снились, водка не снилась. Снилось, что я въехал в какой-то памятник на своём автомобиле, причём понял я это, когда голова памятника влетела ко мне в салон. "Что это?" - с этими словами я открыл глаза. Не знаю кому это интересно, но сны стали более чётче и полны экшена. Не такие яркие, как при курении. Я бы сказал, что их показывают в режиме сепия. Но чёткие, и запоминаются лучше.

Друзья-товарищи
Участники моего круга общения потихоньку начинают узнавать, что со мной происходит. Звучат вопросы, свойственные только расе людей: "А чё ты такой странный стал?", "А почему ты так кардинально решил бросить и пить, и курить?", "А я хочу твоё здоровье попортить!". Ни одна собака не подойдёт к другой и не спросит на своём собачьем языке: "А чё это ты перестала мышьяк пить?".
Сейчас позвонил товарищ, пообщались. Тоже спрашивал, почему решил бросить курить. Я говорю: "Да надоело уже. И зачем мне курить, если я могу не курить?", А он мне: "Действительно? А зачем ты курил, если ты мог не курить?". Прямо в тупик поставил))

Форум
Не ожидал, что это так эффективно! Ты ощущаешь поддержку от абсолютно неизвестных тебе людей. Читаешь истории, как кто справляется с проблемами. Это очень стимулирует. Ты как бы несёшь ответственность перед людьми, которые в тебя верят. И если вдруг хочется закурить, ты думаешь: "Как же я приду и напишу, что я сорвался? Я же их всех подведу. И себя. И что я дальше буду писать? Не-не-не!". Это работает. И работает на ура, я вам скажу.
Спасибо всем!!! Будьте добрыми!

7-ой день полёт нормальный!

P.S.
Если не трудно, подскажите, Переносить дневник в раздел "Первая неделя" Нужно на 7-ой день или на 8-ой? Заранее благодарен!
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.773
Реакции
26.271
Лет курения
22
В прошлый раз у меня всё это проходило намного тяжелее. Я понял, что очень важно правильно подобрать... Желательно всё правильно подобрать. Время, период, окружение, настрой, мотивацию, метод и т.д.
100%. Рад, что всё нормально. Да, неделю продержаться - это уже очень значимое достижение, поздравляю! Дальше будет ещё легче и лучше!
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если не трудно, подскажите, Переносить дневник в раздел "Первая неделя" Нужно на 7-ой день или на 8-ой? Заранее благодарен!
Сам посчитай, когда у тебя 7 раз по 24 часа пройдет с момента последней сигареты. ;)
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не спится совсем. Прям вообще ни в одном глазу. Буду дочитывать Терри Пратчета.
 
Сообщения
2
Реакции
3
Не курю с
08.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Спасибо за текст.
Меня такие тексты подбадривают.
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, позитивные вы мои! И не мои. И не позитивные. Тоже здравствуйте!
Я предупреждал, что мой дневник будет не совсем стандартным... Так что, нате получайте! Да прибудут ваши глаза в глазницах!

Дорога из грозовых облаков или сказание о тернистом пути гоблина Во

Пролог

Стояло обычное мартовское утро. Светило солнце, щебетали птицы, а тролли из соседней пещеры тащили на пункт приёма мешок со стеклотарой.
Дубовый листок, погоняемый лёгкими порывами ветра, влетел через окно хижины и приземлился прямо гоблину на нос. Гоблин проснулся, сел, протёр глаза. Это и есть наш главный герой. Его зовут Во. Самочувствие у Во этим утром, честно сказать, было не очень. Вчера проходил большой праздник весеннего солнцепадения и в честь этого была устроена ярморка. Подавали замаринованные и обжаренные на углях расчленённые трупы убитых животных и много-много эля. Во не любил себе отказывать, поэтому сегодня его голова больше напоминала копилку на скачущей лошади.
У Во была вредная привычка, он воскуривал чудодейственную смесь. Приучили к ней его такие же гоблины, его соратники, ещё в детстве. А им эта смесь, якобы досталась от Богов. По легенде считалось, что все Боги воскуривали эту смесь, и дабы уподобиться Богам, тоже нужно проводить этот ритуал. Но со временем Во заметил, что божественности не прибавляется, а торговец смесью совсем обнаглел. Этот ящероподобный утконос раньше брал по 10 свиных ушей за шкатулку со смесью, а теперь просит 25. Один керамический маг, по секрету, рассказал Во, что есть священное место на горе Терп. На вершине этой горы сидит дух, который принимает облик каждого, кто к нему пришёл. И что если Во поднимется на вершину и встретит там себя самого, но другого, то дух избавит его от этой "недобожественной" зависимости.
Именно этим утром Во решился. Привёл себя в порядок, причесал нос, выровнял уши и начал собираться в путь. Попрощался со своей гоблиншей, поцеловал гоблинёнка, взял всё самое необходимое (мозги, шоколадку и крем от колибри-кровопийц) и отправился в путь.

***

Часть восьмая

Глава первая. Намедни.
Вечером седьмого дня путешествия охватила Во безудержная печаль. Да не просто безудержная, а такая, что хотелось кого-то убить. Орать хотелось на всех вокруг. Тряслись руки. Но Во постарался успокоиться. Наловил крылатых рыб в ближайшем вулканическом озере, ощипал им оперение и пожарил на костре. Сытно покушав, Во сидел перед угольками костра и смотрел на картинку сделанную на иконографе. На ней были изображены он, его гоблинша и совсем ещё маленький гоблинёнок. И печаль сменилась на тоску, но тоску без ярости. Переночевать он решил остаться здесь. Очень долго не мог уснуть, разные мысли лезли в голову. Такое впечатление, что мозги стали некоим приёмником и стараются обработать, как можно больше информации. Заснул Во уже тогда, когда Космическое светило начало цепляться за края линии горизонта.

Глава вторая. Чёрный шоколад.
В предыдущих повествованиях мы совсем не упомянули тот факт, что Во раньше совсем не ел чёрный шоколад. Теперь же он его ест вприкуску с чаем. Не плохо. Даже в каком-то из манускриптов по отвыканию от зависимости, Во читал, что рекомендуется 3-4 кусочка в день. У него так пока не получается, плитка в один присест расходится.

Глава третья. Кашель ушёл.
На днях к Во пристал Кашель. Маленький такой, противный, плевался постоянно чем-то зелёным. Выскочил внезапно из-за кустов и давай тащится за Во. Он его прогонял, но только милю пройдёт, повернётся, а этот зануда Кашель опять рядом с ним тащится. Но сегодня он куда-то запропастился. Оно и к лучшему. Не нужны нам такие компаньоны. А то знаем мы таких. И изжога тут приходила, все спички сожгла. И бугай Жор некоторое время с нами путешествовал, заставлял есть всё что он поймает. В общем, Во осторожно оглядываясь продолжил своё путешествие.

От автора
День 8-ой - полёт нормальный.
Очень доволен переносом в новый раздел, медалью, горжусь собой! И вами, конечно! Вами даже больше)))
Желаю всем достичь своей вершины! Будьте добрыми!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу