Вопрос дня Что творили в школе?

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.481
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У учителя биологии была "ока". А около школы полисадник окружённый чугунным заборчиком в см 40. Ежедневно в старших классах было традицией во время большой перемены на перекуре мы подымали оку и ставили в полисадник за чугунный забор. А учитель биологии зная кто это делает, ежедневно ждал после уроков, чтоб мы ее вытащили обратно. Зато он отвозил тех ребят которые жили далеко.
images (10).jpeg


Ока весит 665 кг.
По периметру 4,5 метров. Из них почти половина бампера и крылья, места, за которые если поднимешь, - не выдержат вес.
И даже если пренебречь этим и встать вокруг, то из расчета 30 см ширины на человека, вокруг Оки разместятся не более 15 человек.
665/15= 44 кг на каждого.
И надо действовать аккуратно и слаженно.
Хер вы поднимете и перенесете ОКУ.
Не верю 🤷🏼‍♂️
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.960
Реакции
134.128
Лет курения
0
А наши отличницы и медалистки из параллельного класса нажрались в лохмуты, заблевали весь трактир и ссали потом под туями на тримфуальной арке - место, где традиционно встречают рассвет выпускники Курска
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.960
Реакции
134.128
Лет курения
0
Дымовые шашки делали из расчёсок. Это когда оборачиваешь ее в фольгу, поджигаешь и гасишь огонь. Она тлеет и дымит. В наше время были подходящие для этого. Современные расчёски не годятся.
Мы сперли уроке химии кусочек натрия и кинули в унитаз. Маленький - маленький кусочек, поэтому особо кипиша не было, но прикольно)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Мы сперли уроке химии кусочек натрия и кинули в унитаз. Маленький - маленький кусочек, поэтому особо кипиша не было, но прикольно)
Натрий может взрываться. Это очень опасно даже при чистом и «пустом» унитазе.
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.960
Реакции
134.128
Лет курения
0
А ещё ставили на 23 февраля сценку под песню
И вот все такие про Катюшу, про клён кудрявый и мы - троллинг про нашу армию. На ковре у директора были все, и классный руководитель, и мы
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.960
Реакции
134.128
Лет курения
0
Натрий может взрываться. Это очень опасно даже при чистом и «пустом» унитазе.
Мы знали)) до этого же проводили этот опыт на уроке химии :rofl: а унитаз как раз был чистый, такой типа стульчика, так что говорю, особо эффекта не было, попшикал искрами и всё Stickers-Spotty41
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.960
Реакции
134.128
Лет курения
0
Хорошая тема, Кисунь)) я прям много вспоминала и сейчас осознаю, что мы хоть и дурные были, но подлянок внутри класса не делали. Только другим :giggle:
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.960
Реакции
134.128
Лет курения
0
Посмотреть вложение 1663286

Ока весит 665 кг.
По периметру 4,5 метров. Из них почти половина бампера и крылья, места, за которые если поднимешь, - не выдержат вес.
И даже если пренебречь этим и встать вокруг, то из расчета 30 см ширины на человека, вокруг Оки разместятся не более 15 человек.
665/15= 44 кг на каждого.
И надо действовать аккуратно и слаженно.
Хер вы поднимете и перенесете ОКУ.
Не верю 🤷🏼‍♂️
А у нас как-то был случай в институте правда уже, что парни враскачку как-то оку передвигали, она нам проезд загородила в заповеднике....но долго они ее переставляли, да
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.481
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А у нас как-то был случай в институте правда уже, что парни враскачку как-то оку передвигали, она нам проезд загородила в заповеднике....но долго они ее переставляли, да
Этому верю. Но через палисадник в 40 см НЕТ.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.481
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мы сперли уроке химии кусочек натрия и кинули в унитаз. Маленький - маленький кусочек, поэтому особо кипиша не было, но прикольно)

Натрий может взрываться. Это очень опасно даже при чистом и «пустом» унитазе.
У нас была суперская лаборатория и этих натриев и литиев там было как во взрослых лабораториях. И да, мы тащили его с уроков и проводили опыты на улице. Взрывали в том числе
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1 сентября 95 г. Я прихожу на линейку. И встречаю новую преподавательницу черчения и рисования Веронику Игоревну. Молодая, мелкая, блондинка. Только закончившая учиться. И приехавшая к нам. И все. Поплыл. За неделю срезаны все цветы в школьном дворе, через месяц со всех окрестных дач. Ежедневно в ее кабинете свежий букет. А ещё она любила кофе и всегда пила его на 1 уроке. Растворимый. Я повадился варить дома настоящий и носить ей к 1 уроку в термосе. Вместо чертежей любовные послания, в рисунках только сердечки. А ещё я носил до дома ее сумку. Потому что жили по соседству. Если коротко, доводил ее порой до слез. разговоры с зачем с директором кончались на том, что я шел из их кабинетов в ее и прямо перед классом с которым она занималась говорил что люблю ее. Родители тоже после пары проф бесед махнули рукой. Но перед новым годом она уволилась и переехала. Горевал жутко, но не долго. После новогодних каникул в школе появилась новенькая Аня.
Красивая история!
Я только слегка была влюблена в учителя нового тогда предмета- основы менеджмента, да и не только я, полкласса девочек по нему сохло:wub:
Приятно вспоминать такие моменты..а мальчики как за косички тогда любили подёргать- а рёва ещё та была. Потом моя единственная подруга школьная взяла меня под своё крыло и объявила всему классу, что если ещё хоть раз меня тронут, будут иметь дело с ней!
Она была маленького роста, с огромными глазами и очень развитыми формами, встречалась со старшаками из 10- х классов, первая начала пользоваться макияжем, несмотря на истерики классухи по утрам:" Сир.. -ва!! Выйти из класса и смой помаду!!!"😂( при этом она гордо хватала портфель и топала домой, а на утро опять приходила со стрелками на глазах, яркими губами)😂 и ...отчаянно колотила всех подряд, короче, её все боялись и нашу дружбу мы пронесли через годы👍❤❤
 

Nessie

Гордость форума
Сообщения
2.153
Реакции
3.859
Дневник
Читать »»

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.481
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну и?
Взрослый мужчина, скорее всего тренированный спортсмен. Еле поднял и бросил. И сзади. Основной вес то спереди 🤷🏼‍♂️
А чтобы перенести через забор в 40 см, его нужно во первых перешагивать, во вторых очень отлаженная координация действий всех кто поднимает. От школьников это ожидать нереально.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.481
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Маленький кусочек от водорода бывает выпрыгивает..
Если размер превышает определенное значение, то при бросании в воду, взрывается. Маленький кусок только шипит и катится. Сейчас в школьных лабораториях в целях безопасности только одноразовые малюсенькие кусочки щелочных металлов , запаенные в ампулы.
В мое время были здоровые куски в банке с маслом. Вынимали их и резали ножницами или ножом.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
У нас была суперская лаборатория и этих натриев и литиев там было как во взрослых лабораториях. И да, мы тащили его с уроков и проводили опыты на улице. Взрывали в том числе
А у нас химичка была уже научена нашими предшественниками. Все прятала.
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.960
Реакции
134.128
Лет курения
0
Если размер превышает определенное значение, то при бросании в воду, взрывается. Маленький кусок только шипит и катится. Сейчас в школьных лабораториях в целях безопасности только одноразовые малюсенькие кусочки щелочных металлов , запаенные в ампулы.
В мое время были здоровые куски в банке с маслом. Вынимали и резали ножницами или ножом.
Вооооо, у нас такие были, но учительница под расчет выдавала и сама резала, и наши двоичники замылили кусочек от такого кусочка)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу