Вопрос дня Что творили в школе?

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.484
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.484
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Посмотреть вложение 1663286

Ока весит 665 кг.
По периметру 4,5 метров. Из них почти половина бампера и крылья, места, за которые если поднимешь, - не выдержат вес.
И даже если пренебречь этим и встать вокруг, то из расчета 30 см ширины на человека, вокруг Оки разместятся не более 15 человек.
665/15= 44 кг на каждого.
И надо действовать аккуратно и слаженно.
Хер вы поднимете и перенесете ОКУ.
Не верю 🤷🏼‍♂️

Я пытаюсь прикинуть.
Что прикидывать, расчет выше ☝️ Пересчитай.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
В мое время были здоровые куски в банке с маслом. Вынимали их и резали ножницами или ножом.
Точно, ножом. Он на срезе серебряный и тускло блестящий. Мне так запомнилось.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1663286

Ока весит 665 кг.
По периметру 4,5 метров. Из них почти половина бампера и крылья, места, за которые если поднимешь, - не выдержат вес.
И даже если пренебречь этим и встать вокруг, то из расчета 30 см ширины на человека, вокруг Оки разместятся не более 15 человек.
665/15= 44 кг на каждого.
И надо действовать аккуратно и слаженно.
Хер вы поднимете и перенесете ОКУ.
Не верю 🤷🏼‍♂️
Спокойно 10 чел. подымают и перекидывают. Ее ж не над головой нести надо, а поднять да уровня колен.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.484
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спокойно 10 чел. подымают и перекидывают. Ее ж не над головой нести надо, а поднять да уровня колен.
65 кг на каждого школьника?🧐 И это только расчет, т.к. спереди гораздо тяжелее.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хорошая тема, Кисунь)) я прям много вспоминала и сейчас осознаю, что мы хоть и дурные были, но подлянок внутри класса не делали. Только другим :giggle:
Я тоже..
Но у нас в классе были детки в основном работников ОРСов, СМУ всяких, дети начальников и госслужащих, работников торговли и т.д.
Были дорого и богато одеты, оценки получали за то, что мама- папа крутые.
Клан нуворишей что ли..
А нас, из семей победнее, чморили жёстко...
Надо мной ржали, что я хожу в валенках, в оленьих унтах, норковых шапках ходили не все, а только они- избранные и т д.
А мы с Ирой после 9 ушли в вечерку, там экстерном закончили 10-11 класс за год и зарабатывали на гранильном заводе, продавали газеты и т д. И когда нас бывшие однокашники пригласили на выпускной, мы отказались., устроив свой на природе, с новыми друзьями, мальчиками после срочки, которых мы потом на войну провожали...😪 кто то вернулся, кто то там и остался...
Зато выжили, несмотря на все ужасы 90- х, когда прямо на улице стреляли друг в друга бандиты, а хлеб и вообще продукты мы брали по карточкам, летом- грибы- ягоды в тайге заготавливаешь, маме с огородом помогаешь:facepalm:младшим носы подтираешь...
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.962
Реакции
134.129
Лет курения
0
Я тоже..
Но у нас в классе были детки в основном ОРСов, СМУ всяких, дети начальников и госслужащих, работников торговли и т.д.
Были дорого и богато одеты, оценки получали за то, что мама- папа крутые.
Клан нуворишей что ли..
А нас, из семей победнее, чморили жёстко...
Надо мной ржали, что я хожу в валенках, в оленьих унтах, норковых шапках ходили не все, а только они- избранные и т д.
А мы с Ирой после 9 ушли в вечерку, там экстерном закончили 10-11 класс за год и зарабатывали на гранильном заводе, продавали газеты и т д. И когда нас бывшие однокашники пригоасили на выпускной, мы отказались., устроив свой на природе, с новыми друзьями, мальчиками после срочки, которых мы потом на войну провожали...😪 кто то вернулся, кто то там и остался...
Зато выжили, несмотря на все ужасы 90- х, когда прямо на улице стреляли друг в друга бандиты, а хлеб и вообще продукты мы брали по карточкам, летом- грибы- ягоды в тайге заготавливаешь, маме с огородом помогаешь:facepalm:младшим носы подтираешь...
У нас тоже было большое разделение в плане обеспечения родителей, но как ни странно, все были очень дружные. И никто никого не чморил, помогали, и вещи даже давали если дружили очень тесно....у нас в семье был голодный год, мне одноклассница отдала свою куртку зимнюю, ей купили новую, все знали что это ее, никто не слова не сказал, наоборот поддерживали. И в почете было в старших классах подрабатывать для всех и для богатых, и для бедных, чтобы не сидеть на шее у родителей. Всё от классного руководителя зависит, наша была золотая в этом плане. Постоянно нас сплачивала.
 

Nessie

Гордость форума
Сообщения
2.153
Реакции
3.859
Дневник
Читать »»
Если размер превышает определенное значение, то при бросании в воду, взрывается. Маленький кусок только шипит и катится. Сейчас в школьных лабораториях в целях безопасности только одноразовые малюсенькие кусочки щелочных металлов , запаенные в ампулы.
В мое время были здоровые куски в банке с маслом. Вынимали их и резали ножницами или ножом.
Да, крошечные кусочки по цене чертолёта. Пособия дорого стоят.
У меня активных металлов нет, есть более "спокойные", магний, цинк
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У нас тоже было большое разделение в плане обеспечения родителей, но как ни странно, все были очень дружные. И никто никого не чморил, помогали, и вещи даже давали если дружили очень тесно....у нас в семье был голодный год, мне одноклассница отдала свою куртку зимнюю, ей купили новую, все знали что это ее, никто не слова не сказал, наоборот поддерживали. И в почете было в старших классах подрабатывать для всех и для богатых, и для бедных, чтобы не сидеть на шее у родителей. Всё от классного руководителя зависит, наша была золотая в этом плане. Постоянно нас сплачивала.
Ну у нас как раз всё с точностью до наоборот было..но знаешь, я благодарна этому периоду, он меня многому научил.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.484
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, крошечные кусочки по цене чертолёта. Пособия дорого стоят.
У меня активных металлов нет, есть более "спокойные", магний, цинк
В нашей лаборатории даже разливной ртуть был в бутылке. Правда пока мы доросли, ртуть запретили и изъяли из лаборатории на утилизацию.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.484
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А ещё у нас было принято в теплое время года ездить в школу на мотоцикле. У каждого старшеклассника был свой мотоцикл. В конце мая на большой перемене (40 минут) мы ездили купаться на пруд. Успевали.

У меня был точно такой:

102096@2x.jpg

Хороший аппарат. С 13 лет на нем ездил.
 
Последнее редактирование:

Nessie

Гордость форума
Сообщения
2.153
Реакции
3.859
Дневник
Читать »»
В нашей лаборатории даже разливной ртуть был в бутылке. Правда пока мы доросли, ртуть запретили и изъяли из лаборатории на утилизацию.
У меня в гараже целая бутыль)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А ещё у нас было принято в теплое время года ездить в школу на мотоцикле. У каждого старшеклассника был свой мотоцикл. В конце мая на большой перемене (40 минут) мы ездили купаться на пруд. Успевали.
А дипломат у тебя был?
Я помню, когда мама мне его купила, я такая счастливая была!!:D:dance:
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.484
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.484
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А дипломат у тебя был?
Я помню, когда мама мне его купила, я такая счастливая была!!:D:dance:
Был, но у нас они как-то не прижились. В старших классах было принято ходить в школу с пластиковыми пакетами как из супермаркета 🤦‍♂️

Типа такого:

1097684.5920acd5a5b20.jpeg
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Был, но у нас они как-то не прижились. В старших классах было принято ходить в школу с пластиковыми пакетами как из супермаркета 🤦‍♂️
Я авоськи сетчатые до сих пор с ужасом вспоминаю:eek::D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу