Вопрос дня Что у вас принято на поминках?

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На кладбище у нас запрещено пить алкоголь. А вот съесть что-нибудь обязательно надо. Обязательно яйцо, кстати. Иногда даже красят яйца на Семик, как и на Пасху. Ну и на могилы в Семик кладут конфеты и пироги.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.347
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
На кладбище у нас запрещено пить алкоголь. А вот съесть что-нибудь обязательно надо. Обязательно яйцо, кстати. Иногда даже красят яйца на Семик, как и на Пасху. Ну и на могилы в Семик кладут конфеты и пироги.
Что такое Семик?
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В детстве тяжело переносилось это сидение за столом. Писать хочется, а выйти нельзя. Если ноешь, то еще и получишь грозные взгляды)
Это да. Я тут один раз писала в какой то теме, как мы с одним мальчиком из поминок сделали цирк
 
Реакции: Kisa

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зашла речь о поминках. Оказалось, что в разных регионах абсолютно разные традиции, как в ритуалах, так и в поминальном столе. У одних подают супы и кутью, в других местах о кутье и не слышали, а супы не приняты.
Поэтому такой вопрос: что у вас принято на поминках?
Ложками едят, другие столовые приборы не положены, из блюд кутья, блины, пирожки, суп с лапшой, фрукты разные, и мешок конфет с сбой всем детным, почему то, конфеты надо детям раздать.
 

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.497
Реакции
52.009
Лет курения
16
Везде кутья
Я теперь думаю что с нами что-то не так 1lis29
 
  • Haha
Реакции: Kisa

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Везде кутья
Я теперь думаю что с нами что-то не так 1lis29
Пару раз я ещё попадала на альтернативные поминки, там вообще суши/роллы, средиземноморская кухня были. Это не религиозные люди проводили, у них и похороны были в крематории и никаких отпеваний, по завещанию покойных.
 

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.497
Реакции
52.009
Лет курения
16
Пару раз я ещё попадала на альтернативные поминки, там вообще суши/роллы, средиземноморская кухня были. Это не религиозные люди проводили, у них и похороны были в крематории и никаких отпеваний, по завещанию покойных.
Я просто сколько раз была на поминках ну нигде кутью не делали) Я сегодня первый раз в принципе о ней услышала)
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я просто сколько раз была на поминках ну нигде кутью не делали) Я сегодня первый раз в принципе о ней услышала)
Я очень люблю кутью. Ее так-то полагается перед всем прочим съесть ложечку ритуально и обычно она остаётся. Мало кто ест рисовую кашу с медом и изюмом, у нас так варят, и я всегда спрашиваю в конце, можно ли доесть. Мне отдают все мисочки недоеденные. Вкусно очень и приятно, что не пропадает.
 

vidmin1979

Создатель
Сообщения
56.357
Реакции
72.499
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Борщ, кутья, второе, водка, компот, пироги, блины
 
Реакции: Kisa

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.087
Реакции
42.957
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Помянуть.
И не обязательно пить спиртное, просто вспомнить о человеке, рассказать что-то хорошее.
Кисель, блины..

Когда пила - это была алкашка, точнее это был, по большей части, повод выпить.
 
Реакции: Kisa

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу