"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Чтобы не пить.

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А так, наутро я обычно в таком состоянии бывала, что непонятно выживу или нет. :(
У меня ещё селезёнка удалена- орган который активно участвует в переработке алкоголя. Мне даже врачи пить запрещали, так кто ж их слушает то ;) от этого похмелье было жуткое, мне хватало одного такого загула недели на две три, а то и месяц.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня так же
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.898
Реакции
58.986
Дневник
Читать »»
Ну как заходит тебе такое?
В целом, нормально. В чем-то он прав, нужно менять образ жизни, пробовать что-то новое, где нет места бухлу, иначе ничего не изменится.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В целом, нормально. В чем-то он прав, нужно менять образ жизни, пробовать что-то новое, где нет места бухлу, иначе ничего не изменится.
Видишь какая запарка, умом-то мы всё понимаем, что сигареты курить вредно и алкоголь вреден об этом снато куча фильмов и написано множество книжек и статей, но вот облом в том, что у нашего сознания есть защитный механизм, который нас защищает от ненужной информации. Инфу про сигареты и алкоголь мы впитали с ранних лет и она плотно засела в нашем мозгу, тогда мы сами хотели и рьяно учились пить и курить, думая, что это круто модно и весело. Так это и записалось на пластинку и теперь наше сознание защищает эту инфу, воспринимая её как жизненно важную. Производители сиг и алкоголя хорошо осведомлены о таких свойствах нашей психики, поэтому без палева пишут всю инфу на пачках, понимая, что один хрен клиентуры это у них не поубавит. Днём защита самая сильная, поэтому мы и не ведёмся на всякие разводы типа покупки какой-нибудь ненужной разрекламированной фигни, но к вечеру и когда уставшие эта защита слабеет и в сознании откладывается информация лучше всего. Именно по этому политические передачи показывают по тв в вечернее время. Вспомни как мы учили на ночь глядя уроки, а потом на экзаменах все определения как от зубов отскакивали, вот и тут так же всё.
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.898
Реакции
58.986
Дневник
Читать »»
Видишь какая запарка, умом-то мы всё понимаем, что сигареты курить вредно и алкоголь вреден об этом снато куча фильмов и написано множество книжек и статей, но вот облом в том, что у нашего сознания есть защитный механизм, который нас защищает от ненужной информации. Инфу про сигареты и алкоголь мы впитали с ранних лет и она плотно засела в нашем мозгу, тогда мы сами хотели и рьяно учились пить и курить, думая, что это круто модно и весело. Так это и записалось на пластинку и теперь наше сознание защищает эту инфу, воспринимая её как жизненно важную. Производители сиг и алкоголя хорошо осведомлены о таких свойствах нашей психики, поэтому без палева пишут всю инфу на пачках, понимая, что один хрен клиентуры это у них не поубавит. Днём защита самая сильная, поэтому мы и не ведёмся на всякие разводы типа покупки какой-нибудь ненужной разрекламированной фигни, но к вечеру и когда уставшие эта защита слабеет и в сознании откладывается информация лучше всего. Именно по этому политические передачи показывают по тв в вечернее время. Вспомни как мы учили на ночь глядя уроки, а потом на экзаменах все определения как от зубов отскакивали, вот и тут так же всё.


1332161_original.jpg
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.898
Реакции
58.986
Дневник
Читать »»
Вместо тысячи слов)) Стала замечать, что в кино вообще много пьют, сейчас ещё и курят дофига, хотя вроде бы запрещено было. Пропаганда галимая. :facepalm:
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вместо тысячи слов)) Стала замечать, что в кино вообще много пьют, сейчас ещё и курят дофига, хотя вроде бы запрещено было. Пропаганда галимая. :facepalm:
Да какое нафиг запрещено? За бабло любой каприз, а этого у них хватает, пропаганда может быть запрещена на ТВ, а фильмы-то идут в коммерческих онлайн и оффлайн кинотеатрах, на них эти запреты не действуют.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вместо тысячи слов)) Стала замечать, что в кино вообще много пьют, сейчас ещё и курят дофига, хотя вроде бы запрещено было. Пропаганда галимая. :facepalm:
А ещё кстати в книгах дохрена пьют и курят.
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.898
Реакции
58.986
Дневник
Читать »»
Да какое нафиг запрещено? За бабло любой каприз, а этого у них хватает, пропаганда может быть запрещена на ТВ, а фильмы-то идут в коммерческих онлайн и оффлайн кинотеатрах, на них эти запреты не действуют.
Да как-то было, запрещали в кино курево, если это не обусловлено сценарием, но видимо, щас все по сценарию алкаши и курильщики.
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.898
Реакции
58.986
Дневник
Читать »»
Я не пью 296 дней. В отпуске часто общалась с друзьями и родственниками, назрел вопрос, зачем отказываться от алкоголя совсем, кто алкоголик, а кто нет и что такое умеренное употребление? Не лезу к ним со своей трезвостью, никого ни в чем не убеждаю и не доказываю с пеной у рта, что алкоголь это яд, мы все умрём и проч. Я знаю, они не поймут по одной простой причине - они многого не знают. Всё, кроме моих близких друзей, которые сами все видели и принимали участие в моем алкотреше, считают, что я умеренно пьющий человек и у меня нет проблем с алкоголем. Да собственно и близкие друзья знают далеко не все. В последнее время очень часто встречается такая точка зрения, в том числе и здесь, на форуме, что если ты не глушишь боярышник и ацетон, не валяешься под лавочкой в непотребном виде и не находишься месяц в запое, то ты и не алкаш вовсе, а так кривляешься тут, пошёл на фиг, пей свое пивко и не мешайся под ногами. Но у алкашки много обличий, товарищи, это во-первых, а во-вторых, вполне может быть, что человек, проблемы которого вы считаете надуманными, просто немного сгладил ситуевину и не все рассказал.
Собственно, все это я тут пишу, чтобы в таких вот ситуациях избежать соблазна принять точку зрения окружающих об умеренном алкоголизме и труалкашах, и не начать периодически подбухивать.
Пугающие истории с нотдринка, конечно, прекрасны, но иногда они приносят определённый вред, потому что утверждают многих в том, что они не алкоголики, они же не бомжуют около трассы, не просят 5 рублей "на электричеку до дома", не пьют неделями в блевоте, а всего-то каждую пятницу в говно.

И немножко ссылок на память

1. Вы используете его как лекарство.
Если вы воспринимаете алкоголь как способ самолечения, и обращаетесь к нему, когда чувствуете тревогу, испытываете стресс и даже физическую боль — это первый звоночек. Возможно, вам требуется медикаментозное лечение, тогда как потреблением алкоголя вы рискуете еще больше себе навредить.

2. Вы стали пить больше, чем раньше.
Подумайте о количестве алкоголя, которое вы выпили в течение последних 6-12 месяцев. Не выросло ли оно постепенно? Если сейчас для расслабления вам необходимо выпить три бокала вина, тогда как раньше тот же эффект на вас оказывал всего один бокал, это определенно повод задуматься.

3. Он всегда у вас на уме.
Вы можете не пить неделю, месяц и даже год, но если вы постоянно думаете о том, как однажды возьмете в руки бокал и сделаете первый глоток, то проблема налицо. Вы думаете об алкоголе, когда работаете или проводите время с семьей? Тогда вы должны знать, что люди, у которых здоровые отношения с выпивкой, никогда не делают этого.

4. Вы знаете, что такое «алкогольная ломка».
Как известно, алкоголь оказывает на организм действие, подобное наркотическому, так что после превышения нормы (заметим — вашей личной нормы) выпитого вы в любом случае будете испытывать дискомфорт. Но если похмелье — вполне естественная реакция организма, которой пытается вывести токсины, то «ломка», во время которой вы думаете о том, что неплохо было бы сейчас выпить бокал-другой любимого напитка, — показатель зависимости.

5. Вы превращаетесь в другого человека.
И последнее, но не по значимости: если алкоголь превращает вас в человека, который ведет себя не просто весело, но необдуманно, агрессивно и даже безумно, вам совершенно точно стоит перестать пить. Мало того, что это представляет опасность для вас, это также ставит под угрозу окружающих вас людей, которые не знают, на что вы способны в состоянии аффекта.


 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу