Сила воли Дневник бросающей курить.

Не курю с
8 Янв 2024
Способ отказа
Форум некурим

Alisa_Lisa

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
264
и у меня эта же беда с весом....при том, что я тоже не особо заедала "ломку" ( всегда ела и ем часто и мало, и не может быть, чтобы первый месяц поглощения по вечерам горстки семечек в особый накат привело к набору веса....может у меня сошлось просто все, и возраст пошел, когда уже не тот обмен веществ. Никогда не следила за телом/весом, при росте 164 всегда вес был 45-50 кг и даже хотелось "поднабрать"....поднабрала , блин)))) Не знаю, что это, но процесс явно запущен и прибавление в весе идет ( правильным считаю для себя лично наметить поход к врачу (эндокринологу), скорее тут скрылось, потому как от того, что я ем, точно набор стремительный быть не может при нормальных показателях, значит что-то там у меня не то, что-то пошло не так....( а в слепую просто изнурять себя диетами или спортом (только не это!) объективно неправильно.

и у меня эта же беда с весом....при том, что я тоже не особо заедала "ломку" ( всегда ела и ем часто и мало, и не может быть, чтобы первый месяц поглощения по вечерам горстки семечек в особый накат привело к набору веса....может у меня сошлось просто все, и возраст пошел, когда уже не тот обмен веществ. Никогда не следила за телом/весом, при росте 164 всегда вес был 45-50 кг и даже хотелось "поднабрать"....поднабрала , блин)))) Не знаю, что это, но процесс явно запущен и прибавление в весе идет ( правильным считаю для себя лично наметить поход к врачу (эндокринологу), скорее тут скрылось, потому как от того, что я ем, точно набор стремительный быть не может при нормальных показателях, значит что-то там у меня не то, что-то пошло не так....( а в слепую просто изнурять себя диетами или спортом (только не это!) объективно неправильно...
Ну вот блин, не срачка-так болячка.
Желаю тебе и себе избавиться от лишнего веса , не прибегнув опять к этим вонючим палкам! У нас все получится 🌹 ♥️
 

Alisa_Lisa

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
264
Привет дневник!
Ну что сказать, 90 с чем то дней не курю, и я на грани срыва....
Ничего не радует , ничто и никто не мотивирует, что то делать нет никакого желания, сижу здесь и на зубах держусь чтобы не закурить.Что радует, что пока держусь. Не помню я себя в таком состоянии никогда! Пропит курс витаминов, но радости в жизни не прибавилось. Вес растет , иногда бывают такие дни, что с тягой к сладкому просто невозможно бороться.( Смотреть в зеркало не хочется, со здоровьем вроде все норм, цвет лица про который тут пишут ничего не скажу, какой был такой и остался, только щеки стали как у хомяка 😓. Ох и ах. Сплю уже хорошо, в принципе и раньше когда курила на сон не жаловалась, а из плюсов некурения выделяю только отсутствие головных болей, ну и нет усталости к концу дня, ненавижу всех и вся, еду за рулём, а вокруг в мире животных, так как сейчас я ругаюсь, никогда не ругалась. Правда после каждого матюка прошу прощения у Всевышнего, но не от всего сердца☹️
Может весеннее обострение? Какая то злая стала, сама себе противна. Денег не прибавилось, понять не могу откуда я их раньше брала. Ещё плюс , что чувствую себя свободной , не нужно сломя голову бежать за стиками, но минусы почему то всё больше побеждают в моей голове(
Я понимаю, что травила себя 32 года, и хотеть быстрого выздоровления верх наглости, но непонимание когда это кончится всё ближе подталкивает меня к вонючей палке. Пока держусь.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.812
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо большое😘 держусь! Знаю если сорвусь, я психологически ещё хуже буду себя чувствовать .
@Alisa_Lisa Не надо себя настраивать что сорвёшься лучше не будет это точно подумай тебе это надо 🙄 радуйся что не куришь 😍🤗!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.812
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это цветы для тебя !!!! :kiss:
monobuket-tyulpanov-768x768.jpg
 

Мануни

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
37
Привет дневник!
Ну что сказать, 90 с чем то дней не курю, и я на грани срыва....
Ничего не радует , ничто и никто не мотивирует, что то делать нет никакого желания, сижу здесь и на зубах держусь чтобы не закурить.Что радует, что пока держусь. Не помню я себя в таком состоянии никогда! Пропит курс витаминов, но радости в жизни не прибавилось. Вес растет , иногда бывают такие дни, что с тягой к сладкому просто невозможно бороться.( Смотреть в зеркало не хочется, со здоровьем вроде все норм, цвет лица про который тут пишут ничего не скажу, какой был такой и остался, только щеки стали как у хомяка 😓. Ох и ах. Сплю уже хорошо, в принципе и раньше когда курила на сон не жаловалась, а из плюсов некурения выделяю только отсутствие головных болей, ну и нет усталости к концу дня, ненавижу всех и вся, еду за рулём, а вокруг в мире животных, так как сейчас я ругаюсь, никогда не ругалась. Правда после каждого матюка прошу прощения у Всевышнего, но не от всего сердца☹️
Может весеннее обострение? Какая то злая стала, сама себе противна. Денег не прибавилось, понять не могу откуда я их раньше брала. Ещё плюс , что чувствую себя свободной , не нужно сломя голову бежать за стиками, но минусы почему то всё больше побеждают в моей голове(
Я понимаю, что травила себя 32 года, и хотеть быстрого выздоровления верх наглости, но непонимание когда это кончится всё ближе подталкивает меня к вонючей палке. Пока держусь.
привет, все мне так близко и так понятно, и это вот решение бросить стало триггером к экзистенциальному кризису...
ни к чему не призываю, но лично от себя могу только добавить, счастья не жди, впереди одни разочарования, и во всем этом еще надо не сдаваться, умудриться порадоваться тому, что не сдалась, не закурила и прожила очередной день в стойком сопротивлении, без радости, в психе, злости и нелюбви к такой вот жизни... пипец в общем)) а эти "плевки" радости что не надо бежать никуда, или кашля меньше, что безусловно не гарантирует долгую и счастливую жизнь, смешны, ей богу... Одно радует, все в этом мире конечно, не будет вечного мучения тут, все закончится. А пока конец не наступил, придется доживать свою безрадостную жизнь и тешить себя этим вот отказом, как будто в этом был смысл.
 
Сообщения
1
Реакции
1
@Alisa_Lisa, если такое состояние долго длится, может, имеет смысл пропить курс антидепрессантов? Их невролог в районной поликлинике может выписать, если сочтёт, что есть показания.
 

Alisa_Lisa

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
264
@Alisa_Lisa, если такое состояние долго длится, может, имеет смысл пропить курс антидепрессантов? Их невролог в районной поликлинике может выписать, если сочтёт, что есть показания.
Я взяла Афобазол, говорят помоает)
 

Alisa_Lisa

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
264
привет, все мне так близко и так понятно, и это вот решение бросить стало триггером к экзистенциальному кризису...
ни к чему не призываю, но лично от себя могу только добавить, счастья не жди, впереди одни разочарования, и во всем этом еще надо не сдаваться, умудриться порадоваться тому, что не сдалась, не закурила и прожила очередной день в стойком сопротивлении, без радости, в психе, злости и нелюбви к такой вот жизни... пипец в общем)) а эти "плевки" радости что не надо бежать никуда, или кашля меньше, что безусловно не гарантирует долгую и счастливую жизнь, смешны, ей богу... Одно радует, все в этом мире конечно, не будет вечного мучения тут, все закончится. А пока конец не наступил, придется доживать свою безрадостную жизнь и тешить себя этим вот отказом, как будто в этом был смысл.
Блин, только не говори, что ты сорвалась! Естественно внутренний конфликт будет, и только Богу известно сколько он продлится.
Но перечитав темы девочек, которые мучились так же на наших сроках, я убедилась, что все проходит! Не через год, так через полтора обязательно пройдет! Мы заново учимся жить, заново учимся радоваться , это же круто быть свободной от вредных привычек. Я по себе знаю, что все проходит, на примере алкоголя! Я не пью 3.5 года. Я не представляла жизни без алкоголя , как это в пятницу не взять литров пять пива и вкусняшек , а потом и а субботу вечерком под телевизор с мужем. Вместо походов в театры или на концерты, мы выбирали алкоголь. Когда мы от этого отказались, было ох как хреново, а как же теперь выходные? А как же секс на трезвую? А как же радость или горе?
Мы это пережили! Окружение поменялось, мы перестали брать спиртное и многие друзья от нас отказались, но появились новые, или хорошо забытые старые) Пятницу или субботу стали проводить качественно, устраиваем квесты для детей, ходим вместе в парки покататься на великах или роликах, происходит единение с семьей, что многого стоит) Но мне мешало одно, я постоянно бегала курить, я искала места, на это уходило время и я многое пропускала. Я ненавидела себя, я не могла понять, почему я не могу так как они без этих палок, почему же я так слаба ? А чувство когда кончаются стики, ты же готова всех порвать, если сейчас же не купишь.
Да, накатывает и часто, но это проходит!!! Давай поможем просто нашему организму , антидепрессанты, Афабозол, витамины! Нужно бороться, и обязательно нужно победить!!!!
Я не курю и пойду до конца, хочу качественной жизни, чего и тебе желаю ♥️ прошу прощения за много букв)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.812
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Мануни

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
37
Блин, только не говори, что ты сорвалась! Естественно внутренний конфликт будет, и только Богу известно сколько он продлится.
Но перечитав темы девочек, которые мучились так же на наших сроках, я убедилась, что все проходит! Не через год, так через полтора обязательно пройдет! Мы заново учимся жить, заново учимся радоваться , это же круто быть свободной от вредных привычек. Я по себе знаю, что все проходит, на примере алкоголя! Я не пью 3.5 года. Я не представляла жизни без алкоголя , как это в пятницу не взять литров пять пива и вкусняшек , а потом и а субботу вечерком под телевизор с мужем. Вместо походов в театры или на концерты, мы выбирали алкоголь. Когда мы от этого отказались, было ох как хреново, а как же теперь выходные? А как же секс на трезвую? А как же радость или горе?
Мы это пережили! Окружение поменялось, мы перестали брать спиртное и многие друзья от нас отказались, но появились новые, или хорошо забытые старые) Пятницу или субботу стали проводить качественно, устраиваем квесты для детей, ходим вместе в парки покататься на великах или роликах, происходит единение с семьей, что многого стоит) Но мне мешало одно, я постоянно бегала курить, я искала места, на это уходило время и я многое пропускала. Я ненавидела себя, я не могла понять, почему я не могу так как они без этих палок, почему же я так слаба ? А чувство когда кончаются стики, ты же готова всех порвать, если сейчас же не купишь.
Да, накатывает и часто, но это проходит!!! Давай поможем просто нашему организму , антидепрессанты, Афабозол, витамины! Нужно бороться, и обязательно нужно победить!!!!
Я не курю и пойду до конца, хочу качественной жизни, чего и тебе желаю ♥️ прошу прощения за много букв)
нет, не сорвалась, я по-прежнему не курю)) просто радости от этого не испытываю.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.812
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Мануни

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
37
наверное потому, что намеренно исключила из жизни радость, я же бросила курить)))) осознанно, сама, решила больше не получать гормоны радости))
это же очевидно, что никотин и вся эта церемония дает мощную выработку гормонов радости, более того, как еще сам старина Фрейд говорил - это самый быстрый и легкий способ их заполучить)) когда его спрашивали, почему он не бросает курить, он искренне спрашивал в ответ - зачем?))) Ему, конечно, с его психоанализом, было все понятно, а мы тут чего-то шуршим)))
и итоги же жизни неизбежны, зато как ты придешь к ним, в отречения, аскезах и тп, или в легких способах получения радости в этом сером бренном мире)
Сейчас моя жизнь сводится к тому, чтобы искать радость/приучать себя видеть ее в книге, в прогулке, в травяном, блин, чае ("я сам обманываться рад"), но это крайне долгий путь и не такой мощный ответ получаешь, а раньше всего одна сигарета, и мир расцветал, ну да я с ней угасала (типа), но мы все умрем от болезни и какой-то процент от несчастного случая....и что? что меняет отказ для итога жизни? )
Я, честно сказать, боюсь первой затяжки (в случае срыва), т.к. скорее всего это будет неприятно: у меня заболит/закружится голов, возможно затошнит (а может ничего такого не будет) и тп....и очевидно, что все мои радужные представления о курении не совсем объективно соответствуют действительности, я помню или хочу помнить только кайф от курения, а весь негатив, который сопровождал это курение, вытесняется из памяти...пока на этой мысли и держусь, выковыривая из памяти неприятный вкус сигареты, першение, сухость и постоянное желание запить/зажевать, кашель, запах, опять же страх за будущее...
Хотя, к теме о страхах, если человек боится - он будет бояться и без сигарет, например от обильного ежедневного чаепития - можно перегрузить почки и в скором времени от таких возлияний тоже заболеть тяжело))) поэтому исключение сигареты - не исключает страх за жизнь, за болезни и тп.
 
Последнее редактирование:

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.614
Реакции
3.980
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет дневник!
Ну что сказать, 90 с чем то дней не курю, и я на грани срыва....
Ничего не радует , ничто и никто не мотивирует, что то делать нет никакого желания, сижу здесь и на зубах держусь чтобы не закурить.Что радует, что пока держусь. Не помню я себя в таком состоянии никогда! Пропит курс витаминов, но радости в жизни не прибавилось. Вес растет , иногда бывают такие дни, что с тягой к сладкому просто невозможно бороться.( Смотреть в зеркало не хочется, со здоровьем вроде все норм, цвет лица про который тут пишут ничего не скажу, какой был такой и остался, только щеки стали как у хомяка 😓. Ох и ах. Сплю уже хорошо, в принципе и раньше когда курила на сон не жаловалась, а из плюсов некурения выделяю только отсутствие головных болей, ну и нет усталости к концу дня, ненавижу всех и вся, еду за рулём, а вокруг в мире животных, так как сейчас я ругаюсь, никогда не ругалась. Правда после каждого матюка прошу прощения у Всевышнего, но не от всего сердца☹️
Может весеннее обострение? Какая то злая стала, сама себе противна. Денег не прибавилось, понять не могу откуда я их раньше брала. Ещё плюс , что чувствую себя свободной , не нужно сломя голову бежать за стиками, но минусы почему то всё больше побеждают в моей голове(
Я понимаю, что травила себя 32 года, и хотеть быстрого выздоровления верх наглости, но непонимание когда это кончится всё ближе подталкивает меня к вонючей палке. Пока держусь.
Привет! Ты все шаги прошла по книге?

Просто вначале у меня было схожее ожидание пытки и прочее. А потом меня перещелкнуло будто. Я поняла, какая радость, что я могу не курить. Ведь действительно могу. А многие не могут. Я перестала боятся разбросанных сигарет по дому и курилок (я с нее слазила), перестала боятся сидеть с теми, кто курит, я также общаюсь с ними. Им приходится курить, потому что по другому они не могут, а я могу.

Безусловно. У всех по разному этот процесс происходит. У одной из подруг здесь получилось с 5 или 6 раза и нескольких консультаций с Сергеем. Но получилось почувствовать эту свободу и нежелание возвращаться к прошлое.

А еще ты - молодец, очень важно писать, не думать, а писать, меня так легче отпускает )

Про лишний вес. Это проблема, зачастую нами надуманная, но все же проблема. Но она сигаретой не решится точно, это тупик, это проблема вообще с ней практически не связана, просто мы сами выбрали слегка свернуть в РПП, типа так нам легче и мы счастливее станем. Нет, не стали снова.

Это проблема решается таким же решением почистить питание, стать более активной, любить себя и идти вперед. Не назад, нет, в вперед, улучшая качество своей жизни.

Не уверена, что пишу понятно, что имею в виду. Но главное:
1) пиши о чувствах
2) оденься красиво, посмотри и скажи себе: «я и сейчас красотка, даже если есть вот эти + … кг, я - очаровательна. Все, что мне нужно - это счастье в глазах. Где его взять? Что для этого тебе надо сделать? Записаться на массаж? Купить себе что-то дорогое? Сделай это!
3) ты уже так далеко от старта, сдаваться нельзя, поменять темп и траекторию движения - можно. Но возвращаться назад - зачем?

Все получится.

Надо вытащить тот миф зависимости, который в твою голову бросила зависимость и ты в этом варишься. Найти этот миф - развенчать с помощью других способов, переубеждений и обезвредить. Жизнь без курения точно не мука, жизнь без курения - это свобода. Все, что с нами происходит - это не из-за некурения или курения. Это просто происходит. Эндорфины живы. Их нужно просто научится будить другими здоровыми способами )
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу