Сила воли Дневник бросающей курить.

Не курю с
8 Янв 2024
Способ отказа
Форум некурим

Alisa_Lisa

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
264
Всем привет! Привет мой дневничок)
Блин, курить бросила и времени не хватает 😂, не понимаю как раньше и курила и дела делала🤔. Конечно же сейчас делаешь в два, а может и в три раза больше)
Ну вот, месяцок прошёл) Не курю) Физически не тянет совсем, а вот морально или психологически ( не знаю как правильно) бывают торги частенько, но справляюсь , говорю бесам что не курю и шлю их лесом)
Но!!! Вот какая проблема меня настигла, меня совсем ничего не радует, вроде и не бесит ничего, но и никаких положительных эмоций, от слова совсем никаких эмоций! И жизнь серая, и для чего я живу...., короче мрак 😥Что воля, что неволя - всё равно. Стала изучать этот вопрос, и поняла что надпочечнники как то не так стали работать, и мозг перестал вырабатывать серотонин и дофамин ( как- то так) я не сильна в этом во всем, но поняла что организму нужно помочь, а то такой угрюмой можно и пол года и год проходить,. Такая перспектива мне совсем не нравится, и я заказала фарму. Завтра придет мой заказ, в основном это витаминки.
Ну и буду конечно здесь описывать своё состояние, не так часто как раньше, но при возможности.
Всем добра, чистоты и позитива 🌹♥️
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Но!!! Вот какая проблема меня настигла, меня совсем ничего не радует, вроде и не бесит ничего, но и никаких положительных эмоций, от слова совсем никаких эмоций! И жизнь серая, и для чего я живу....
Очень похоже, что это нормально. Т.е. подобное состояние в той или иной степени настигает всех или почти всех бросальщиков...
... Нормально, нормально, даже прям хорошо, а потом бам... ни с того, ни с сего такая тоска накатывает. И всё каким-то бессмысленным кажется.
... Не курю 3,5 месяца. Ломает, самочувствие не айс, началось где то с 1,5 месяцев не курения. За последние 2 месяца только 1-2 недели было хорошо, а так аж до слез тоскливо грусстно жаль себя страшно ну там еще давление подмешивается в эти моменты.
... постоянный холодок вокруг сердца как при испуге, хотя самого испуга нет, всё прям как у Берлиоза на скамейке у Патриарших. Утренний подъем - стресс, лежал бы себе и лежал, а тут подниматься бечь куды-то надыть.. Телефон - стресс, щас или кто-нить скандалить примется, или обрушится заявка на работу, которую придется выполнять, выполнять наверняка срочно и сверхурочно, и наверняка взаимодействовать с полными идиотами и их дурацкими требованиями. Аа-а-а!
... Как будто заявка - это не зарплата и не признание твоей, в конце концов, нужности в этой жизни...

... вот эта самая не пойми о чем тоска и есть состояние первых нескольких месяцев некурения... Как будто себя потерял, и тоскуешь, и не можешь найти, и даже не знаешь, где искать. Многие отмечают страх и ужас даже от того, что кажется, будто никогда уже не будет ни радости, ни ярости, ни яркости, ни страсти... Все вот так и будет, как в черно-белом кино, где на самом-то деле ни черного, ни белого нет, лишь мутные оттенки серого... И очень хочется вернуть былую стильность, дерзоость, креативность... но увы - без сигареты оно как будто бы невозможно. Как будто бы!
Ты "от злой тоски не матерись", лучше давай старенькую песенку вспомним:
Так поскучаем, чтобы радостней была минута
Нашей встречи...встречи с новою собой!...
ну а тут дерзко так выхватываю другую цитату:
Все вернется! Обязательно опять вернется -
И погода, и надежды и тепло друзей!
Слышишь? Вернется ВСЕ! И вкус жизни, и запах свободы, и азарт, и кураж - вот только не сходи с пути прямого, тобою избранного, потерпи! Спокойно и упрямо пройди тернистый путь смутной тоски, весели себя, чем можешь, кроме сиги, а потом увидишь, как черно-белое кино вдруг заиграет новыми неожиданными красками. Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!
Терпи, однако )). Лучше не скажу: Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!
Удач и побед! :kiss:
 

Alisa_Lisa

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
264
Очень похоже, что это нормально. Т.е. подобное состояние в той или иной степени настигает всех или почти всех бросальщиков...





Терпи, однако )). Лучше не скажу: Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!
Удач и побед! :kiss:
Спасибо!😍😘 Почитала и легче что ли стало, Ария прям точно моё состояние описала. Буду терпеть, обратного пути точно нет, даже интересно этот путь пройти)
Долго ли длилось у тебя дед Кондрат это состояние?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Долго ли длилось у тебя дед Кондрат это состояние?
десять лет прошло, могу и ошибиться сколько длилось :confused:

Аднака есть летопись:
... для меня поход к доктору был актуален где-то с 4-го по 7-й месяц. Бр-р-рр, пренеприятнейшее состояние, и главное я опасался, что оно надолго ко мне прилепится :cold: . Ничего, отболело, зарубцевалось :D. Достаточно, чтобы поржать над тогдашним состоянием, но ишшо недостаточно, чтобы забыть и не вспоминать ;).
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
обратного пути точно нет, даже интересно этот путь пройти)
... в качестве бонуса нам разрешается попробовать свои силы в следующем туре. Можем попытаться снова научиться идти по жизни улыбаясь и пританцовывая ;) . И стреляя влёт, и попадая в яблочко! :D И достичь такого просветления, чтоб аж самому себе завидовать.
А ведь вполне могло и не свезти. Нагрянули бы бронхитус с инсультусом или кондратий, брат мой близнец, приобнял бы и - фигу с маслом, а не второй уровень.
Так что - с бонусом Вас, моя королева! :D
 

Вика1970

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
190
Не курю с
06.02.2024
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо!😍😘 Почитала и легче что ли стало, Ария прям точно моё состояние описала. Буду терпеть, обратного пути точно нет, даже интересно этот путь пройти)
Долго ли длилось у тебя дед Кондрат это состояние?
Приветик,лисаАлиса,терпеть однозначно,я не курила 1,5 месяца и сорвалась, сейчас почитав,понимаю почему,но тогда меня не было на форуме .
Что я к себе испытывала писать не буду,измывалась я над собой дней 10 ,но уже 3 дня не курю 🙏
 

Alisa_Lisa

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
264
Приветик,лисаАлиса,терпеть однозначно,я не курила 1,5 месяца и сорвалась, сейчас почитав,понимаю почему,но тогда меня не было на форуме .
Что я к себе испытывала писать не буду,измывалась я над собой дней 10 ,но уже 3 дня не курю 🙏
Привет Вика, спасибо за поддержку 😘 в этот раз у тебя однозначно всё получится! Держу за тебя кулачки 🤗🥰
 

Alisa_Lisa

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
264
десять лет прошло, могу и ошибиться сколько длилось :confused:

Аднака есть летопись:
🤦 Жесть конечно😬 А я то тут жду от тебя что на втором месяце уже счастливым огурцом 😂
Шучу конечно, прекрасно понимаю, что гробили свой организм десятилетиями , и за месяц конечно не стать огурцом. Я обязательно справлюсь!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Alisa_Lisa

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
264
Привет дневник!
38 дней не курю. Как бы дни уже и не считаю, но когда есть время, поглядываю на счётчик.
Курить не тянет пока совсем, знаю из прочитанных тем, что это ещё не окончательно, но если даже и нахлынет, то с лёгкостью отмахнусь. Настроение вроде более или менее выровнялось, но и ярких каких то эмоций не наблюдается, многие пишут, что на этих сроках одолевает чувство эйфории, меня оно как то обходит стороной) Сон так и не понятен, вроде высыпаюсь, вроде как и не сплю) Нет того чувства как раньше сладко засыпать)
Много сегодня лазила на форуме, прочитала несколько тем, именно тех кто бросает курить айкос, и практически все пишут, что с айкоса труднее слазить, но по моим ощущениям, труднее мне было слазить с сигарет, тяга была намного сильнее, особенно первые дни. С айкоса мне слезать было проще. Ну что ещё, а ещё вес🤦 набрала я 7кг!!!
Но с уверенностью говорю, что я их в скором времени скину) увеличила интервал голодания, стараюсь исключить сладкое, не совсем пока получается, но я справлюсь. Хотя всю свою сознательную жизнь была равнодушна к сладкому. Подключила витаминки, д3, б3 и триптофан. У последнего говорят накопительный эффект, пью..., но счастья ещё не привалило, жду)))
Всем всего самого лучшего! А вообще ощущение чистоты и свободы очень радует)
Желаю всем избавиться от этого недуга!!! Не курите!😘♥️😍🎉
 

Alisa_Lisa

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
264
Привет мой дневник, давно не заходила. 65 дней не курю, не собираюсь и редко вспоминаю о курении. Сон восстановился, куча свободного времени и энергии. Но вот в чем дело, хочу поинтересоваться у давно бросивших, очень беспокоит нехватка воздуха, началось не так давно, может с неделю назад, постоянно хочется зевать и глубоко вздохнуть, но не получается, получается очень редко, и меня это напрягает, стоит ли идти к терапевту, или это тоже абстиненьный синдром который пройдёт?
Заранее спасибо ♥️
 

Regionalka

Чуда нет.
Сообщения
2.716
Реакции
6.335
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет мой дневник, давно не заходила. 65 дней не курю, не собираюсь и редко вспоминаю о курении. Сон восстановился, куча свободного времени и энергии. Но вот в чем дело, хочу поинтересоваться у давно бросивших, очень беспокоит нехватка воздуха, началось не так давно, может с неделю назад, постоянно хочется зевать и глубоко вздохнуть, но не получается, получается очень редко, и меня это напрягает, стоит ли идти к терапевту, или это тоже абстиненьный синдром который пройдёт?
Заранее спасибо ♥️
У меня вообще первое время не получалось глубокий вдох сделать, начинался кашель. Я старалась много ходить пешком и иногда делала дыхательную гимнастику
 

Alisa_Lisa

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
264
У меня вообще первое время не получалось глубокий вдох сделать, начинался кашель. Я старалась много ходить пешком и иногда делала дыхательную гимнастику
Спасибо за ответ ♥️
Дело в том, что кашля небыло совсем, может потому что я курила последние годы айкос, что такое кашель курильщика я давно забыла, по поводу дыхательной гимнастики -да, спасибо за совет, нужно попрактиковать . Когда ты осознаешь что не можешь сделать глубокий вдох, начинается паника, как то не очень приятно)
 

Мануни

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
37
Привет мой дневник, давно не заходила. 65 дней не курю, не собираюсь и редко вспоминаю о курении. Сон восстановился, куча свободного времени и энергии. Но вот в чем дело, хочу поинтересоваться у давно бросивших, очень беспокоит нехватка воздуха, началось не так давно, может с неделю назад, постоянно хочется зевать и глубоко вздохнуть, но не получается, получается очень редко, и меня это напрягает, стоит ли идти к терапевту, или это тоже абстиненьный синдром который пройдёт?
Заранее спасибо ♥️
привет, у меня точно такие же ощущения были , когда я как раз курила Гло. Я не могла сделать глубокий вдох, и была потребность в этом (тогда как в обычно жизни же нет потребности "вздыхать", дышишь себе и дышишь и не вникаешь в сам процесс).
постоянная зевота, делаешь вдох и он как будто не доходит до конца, а если дойдет - это прям счастье, облегчение такое. Была в то время на приеме у остеопата, он сказал, что зажата диафрагма и это может быть следствие не только курения, но и стресса (скованность от тревоги, страха и тп), постоянного сидячего неудобного за компом положения (передавливая как раз эту область)....давал рекомендации - зарядка (в инете для диафрагмы куча). В общем, я все равно бросила гло)) , но на тот момент не могла совсем отказаться от зависимости и перешла на электронные одноразки. Отдать должное за месяц прошло (зарядку делала изредка, не системно). С октября 2023 наконец смогла начать жить без никотина, отказалась в раз, без помощи заместительной терапии, без какой-либо поддержки, на голом энтузиазме и психе))
Попробуй гимнастику, нехватка воздуха, невозможность вздохнуть и тп - это может быть следствие чего угодно, тут либо пробовать разные методы либо ждать пока само не пройдет после восстановления нервной системы, пережившей стресс отказа от курения )
 

Alisa_Lisa

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
264
привет, у меня точно такие же ощущения были , когда я как раз курила Гло. Я не могла сделать глубокий вдох, и была потребность в этом (тогда как в обычно жизни же нет потребности "вздыхать", дышишь себе и дышишь и не вникаешь в сам процесс).
постоянная зевота, делаешь вдох и он как будто не доходит до конца, а если дойдет - это прям счастье, облегчение такое. Была в то время на приеме у остеопата, он сказал, что зажата диафрагма и это может быть следствие не только курения, но и стресса (скованность от тревоги, страха и тп), постоянного сидячего неудобного за компом положения (передавливая как раз эту область)....давал рекомендации - зарядка (в инете для диафрагмы куча). В общем, я все равно бросила гло)) , но на тот момент не могла совсем отказаться от зависимости и перешла на электронные одноразки. Отдать должное за месяц прошло (зарядку делала изредка, не системно). С октября 2023 наконец смогла начать жить без никотина, отказалась в раз, без помощи заместительной терапии, без какой-либо поддержки, на голом энтузиазме и психе))
Попробуй гимнастику, нехватка воздуха, невозможность вздохнуть и тп - это может быть следствие чего угодно, тут либо пробовать разные методы либо ждать пока само не пройдет после восстановления нервной системы, пережившей стресс отказа от курения )
Привет, спасибо! Всё в точности так, как ты описала) Зарядку делаю, сейчас такие приступы редко посещают, но заметила, что начинаются при магнитных бурях. Раньше никогда такого небыло.
Недавно чуть с психу не закурила, набор веса плюс 10 кг, я впервые за свои 45 так поправилась, проблема в том, что не могу скинуть и это при Интервальном голодании без мучного и сладкого, такое ощущение, что все, что я не съем, уходит в жир. Я высокая, мой рост 178 и лишние килограммы ой как чувствуются, подъем на шестой этаж пешим ходом - вызывает одышку( И тут мой мозг в постоянных торгах. Курить начинать конечно же не хочу, сейчас я делаю за день столько дел, что раньше за неделю делала.С весом что то нужно делать😥 такое ощущение, что мой метаболизм не работает совсем(
 

Мануни

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
37
Привет, спасибо! Всё в точности так, как ты описала) Зарядку делаю, сейчас такие приступы редко посещают, но заметила, что начинаются при магнитных бурях. Раньше никогда такого небыло.
Недавно чуть с психу не закурила, набор веса плюс 10 кг, я впервые за свои 45 так поправилась, проблема в том, что не могу скинуть и это при Интервальном голодании без мучного и сладкого, такое ощущение, что все, что я не съем, уходит в жир. Я высокая, мой рост 178 и лишние килограммы ой как чувствуются, подъем на шестой этаж пешим ходом - вызывает одышку( И тут мой мозг в постоянных торгах. Курить начинать конечно же не хочу, сейчас я делаю за день столько дел, что раньше за неделю делала.С весом что то нужно делать😥 такое ощущение, что мой метаболизм не работает совсем(
и у меня эта же беда с весом....при том, что я тоже не особо заедала "ломку" ( всегда ела и ем часто и мало, и не может быть, чтобы первый месяц поглощения по вечерам горстки семечек в особый накат привело к набору веса....может у меня сошлось просто все, и возраст пошел, когда уже не тот обмен веществ. Никогда не следила за телом/весом, при росте 164 всегда вес был 45-50 кг и даже хотелось "поднабрать"....поднабрала , блин)))) Не знаю, что это, но процесс явно запущен и прибавление в весе идет ( правильным считаю для себя лично наметить поход к врачу (эндокринологу), скорее тут скрылось, потому как от того, что я ем, точно набор стремительный быть не может при нормальных показателях, значит что-то там у меня не то, что-то пошло не так....( а в слепую просто изнурять себя диетами или спортом (только не это!) объективно неправильно...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу