Дневник ежихи в тумане

Tarina

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
428
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот ведь все у меня не как у людей))) Кто ж в пятницу бросает курить. Сегодня с друзьями договорились встретиться. Попить пивка в кафе на террасе - первый раз с начала карантина. Зато сразу с места в карьер. Если вечером справлюсь - будет мне потом море по колено
 
Последнее редактирование:

Tarina

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
428
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Настрой боевой, посыл юморной-ироничный, мысли светлые - значит, все у тебя получится!💯
Легких бездымных дней!
Пы.Сы. Туман развеется)
Спасибо, стараюсь концентрироваться на хорошем и снижать пафос происходящего. А то полностью все время на серьёзных щах- это и перегореть можно быстро
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наташа, желаю тебе удачи!
orig-3.gif
 

Tarina

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
428
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот первый этап - рабочий день - завершён успешно.
Иду домой к мужу и сигаретам)) Муж курит. Теперь надо настроиться на не курение рядом с курящим любимым человеком. Удачи мне!
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ух-х))
Привет всем! Принимайте в свои ряды новичка.
Сегодня- первый день. Сейчас первый накат. И вместо сигареты решила написать сюда)
Привет и добро пожаловать! Все у тебя получится :) Как настроение? :)
 

Tarina

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
428
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Tarina

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
428
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В общем посиделки с друзьями и пивом было неправильным решением абсолютно. Справилась в процессе я не плохо. Ходила с мужем все время на перекуры и не курила, но вдыхала дым(( В итоге, придя домой, после бокала пива и стопки бехеровки, выпитых за 4 часа под хорошую закуску, кланялась белому камню. Сейчас сижу с сигаретой в дрожащих руках восполняю баланс никотина в организме, блин. Вроде полегчало физически, но поплохело морально. Завтра все сначала. Но сам факт, что 24 часа без курения я смогла прожить без особых ломок должен мне завтра помочь. И да, алкоголь похоже на первое время придется тоже исключить
 

Tarina

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
428
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
План на завтра: душ с утра и постирушки, все мои вещи пропитаны запахом табака, даже в шкафу. Мужа не будет весь день, так что один соблазняющий фактор уйдёт сам. Довязать игрушку племяшка и погулять пару часов в парке, приготовить какую-нибудь вкусняшку на ужин. Если будут накаты - писать сюда. Не курить))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Посмотри эту информацию
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В общем посиделки с друзьями и пивом было неправильным решением абсолютно. Справилась в процессе я не плохо. Ходила с мужем все время на перекуры и не курила, но вдыхала дым(( В итоге, придя домой, после бокала пива и стопки бехеровки, выпитых за 4 часа под хорошую закуску, кланялась белому камню. Сейчас сижу с сигаретой в дрожащих руках восполняю баланс никотина в организме, блин. Вроде полегчало физически, но поплохело морально. Завтра все сначала. Но сам факт, что 24 часа без курения я смогла прожить без особых ломок должен мне завтра помочь. И да, алкоголь похоже на первое время придется тоже исключить
Я, помню, говорил себе, что если продержусь сутки, смогу вообще никогда не курить. В принципе, так оно и оказалось. То, что я закурил спустя три месяца было практически моим решением, но не срывом. Прокачелился все лето, понял, что это просто тупо издевательство над своей психикой. Сейчас не курю девять месяцев. Мне очень помог Табекс, я оба раза на нем бросал. Он закрывает физическую никотиновую наркоманию и с головой справиться легче. Не надо себя проверять на прочность, отнесись к себе бережно, не провоцируй алкоголем и прочими штуками. Это очень угнетает нервную систему, потому что сигарета становится одновременно "наградой" и глубочайшим унижением себя, такая ненормальная двойственность способна даже привести к клинической депрессии. Это я не пугаю, но такое возможно, мне психотерапевт говорил. Забавно, но я сейчас помню, что в том, чтобы перетерпеть накат, было даже некое удовольствие и азарт. Береги себя.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Моё глубокое убеждение: нет зависимости химической, есть зависимость механическая, есть цепочка-ритуал: ВЫТАЩИТЬ ПАЧКУ-ВЫБИТЬ СИГАРЕТУ-РАЗМЯТЬ--ПОНЮХАТЬ-ЧИРКНУТЬ СПИЧКОЙ.
Ну что-то вроде рукоблудия )))
 
Последнее редактирование:

Tarina

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
428
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне очень помог Табекс, я оба раза на нем бросал. Он закрывает физическую никотиновую наркоманию и с головой справиться легче. Не надо себя проверять на прочность, отнесись к себе бережно, не провоцируй алкоголем и прочими штуками.
Алкоголь - табу на ближайшие пару недель, это уже понятно. Если будет совсем тяжело, прикуплю Табекс. В прошлый раз тоже с ним только и бросила. Сейчас думала, сама справиться. Но, действительно, надо бы помогать себе всем, что только доступно. И так задача не из легких :)
Это очень угнетает нервную систему, потому что сигарета становится одновременно "наградой" и глубочайшим унижением себя, такая ненормальная двойственность способна даже привести к клинической депрессии.
Я вот как раз курить бросаю, чтобы из депресивного состояния выйти. Кажется, что я потеряла контроль над своей жизнью. Пытаюсь так его себе вернуть, доказать себе, что я хозяин своей жизни. Так что, качели мне вот совсем противопоказаны.
 
Последнее редактирование:

Tarina

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
428
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Моё глубокое убеждение: нет зависимости химической, есть зависимость механическая, есть цепочка-ритуал: ВЫТАЩИТЬ ПАЧКУ-ВЫБИТЬ СИГАРЕТУ-РАЗМЯТЬ--ПОНЮХАТЬ-ЧИРКНУТЬ СПИЧКОЙ.
Ну что-то вроде рукоблудия )))
Угу, вот этого ритуала так не хватает... Дома валяется пачка с парой сигарет. Уже 3 раза доставала, разминала, убирала обратно, доставала зубочистку и остервенело жевала ее.)))
 

Tarina

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
428
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Утро прошло довольно легко. План выполнен: душ, мытье головы. Постоянно нюхаю волосы и радуюсь, что от них не несет пепельницей. Заправила стиралку.
В Питере сегодня дожди, так что с парком вряд ли получится. Ну и ладно, у меня балкон )))
Сейчас врублю что-нибудь ламповое по телеку и займу руки вязанием.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
"Итак задача не из легких"- вот причина всех наших срывов (да и срывов-то никаких нет))
Поясняю-нам из каждого утюга свистят в уши: АХ, КАКАЯ ЭТО СУРОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ... АХ, КАК ЭТО НЕИМОВЕРНО СЛОЖНО... АХ... АХ...
Отсюда и условный рефлекс (страх): ТИПА, МЫ С ЧУДОВИЩЕМ УЖАСНЫМ БОРОТЬСЯ СОБРАЛИСЬ.
Х...ня всё это. Пока я этого не понял-также бросал (вернее, врал сам себе) множество раз, считая, что дутое чудовище всесильно и я перед ним хил и немощен))
А оно в самом деле ДУТОЕ. Это МЫ считаем, что оно ВСЕСИЛЬНО))
А как только понял эти нехитрые факты и непреложный факт того, что я курением зарабатываю себе болезни (рак и прочее)+книга Карра+ТАБЕКС=как рукой сняло. Девятый год!)
 

Tarina

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
428
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Итак задача не из легких"- вот причина всех наших срывов (да и срывов-то никаких нет))
Поясняю-нам из каждого утюга свистят в уши: АХ, КАКАЯ ЭТО СУРОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ... АХ, КАК ЭТО НЕИМОВЕРНО СЛОЖНО... АХ... АХ...
Отсюда и условный рефлекс (страх): ТИПА, МЫ С ЧУДОВИЩЕМ УЖАСНЫМ БОРОТЬСЯ СОБРАЛИСЬ.
Х...ня всё это. Пока я этого не понял-также бросал (вернее, врал сам себе) множество раз, считая, что дутое чудовище всесильно и я перед ним хил и немощен))
А оно в самом деле ДУТОЕ. Это МЫ считаем, что оно ВСЕСИЛЬНО))
А как только понял эти нехитрые факты и непреложный факт того, что я курением зарабатываю себе болезни (рак и прочее)+книга Карра+ТАБЕКС=как рукой сняло. Девятый год!)
Дутое, то дутое, только надул его мой собственный мозг :))) Меня месяцы колбасило, я решиться начать бросить не могла. Плакала по ночам, представляя себе ужасы отказа и ненавидя себя за каждую сигарету.
Сейчас сдувается потихоньку. Я уже вижу, что король-то голый )) И накаты - это вам не ломка героинщика, и привычные ритуалы можно чем-то другим заменить. Вот на этом позитиве и фокусируюсь сейчас.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Во! Главное понять это - "Дутое, то дутое, только надул его мой собственный мозг "!))
Точно-голый король!
Просто ты выздоравливаешь после затяжной болезни)
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Посмотри фильм "Кошачий глаз") Прям щас, рекомендую.
 

Tarina

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
428
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посмотри фильм "Кошачий глаз") Прям щас, рекомендую.
О! спасибо, как раз искала, что посмотреть.
'Корпорация Бросайте курить!' читала. И правда, сейчас в тему будет )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу