Мой путь к ЗОЖ

Способ отказа
Сила воли

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Котик, не грусти за раковой палочкой. Радуйся свободе!
 

tatarusa

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
488
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Перед сном опишу своё состояние в течении первого дня.
Самое тяжелое для меня - это пережить вечер. Вечером особенно сильно хочется курить.
И муж курящий будет рядом.
 

tatarusa

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
488
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, первый день #некурю - ✅done.
Я конечно понимаю, что первый день самый легкий. Бросала сто раз))) еще когда курила обычные сигареты со школьных-студенческих времен. Это последние годы я курю айкос и мне кажется его бросить сложнее потому, что он не такой вонючий, после него нет такой гадости во рту, не воняет одежда, волосы и нет ужасного кашля по утрам, как после обычной сигареты. Но он как-то уж очень плохо действует на моё здоровье. Сердце например, я стала его чувствовать. Иногда даже как-то покалывает.
Зубы очень чувствительные стали,
А еще ноги, руки ломит… и хвост отваливается 😜😁
В общем, всё на курение списываю😃.

Днем почти не вспоминала про курение. Раза три правда дернулась по привычке сходить покурить. Но быстро отогнала от себя эти мысли, переключилась на работу. На работе вообще легче переносится некурение.
А вот вечером дома значительно сложнее. Постоянно думала, а не забить ли мне на все и не выкурить ли одну сигаретку-стик. Ну что будет от одной.
Вытерпела, смогла.
Я молодец!
Лежу в кровати сейчас и прям горжусь собой.
Идем дальше, не расслабляемся!
 

tatarusa

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
488
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Утро недоброе у меня!
Спала плохо. Уснула норм, проснулась ночью, лежала прислушивалась к звукам, до утра как-будто просто дремала. Встала в 6.30 по будильнику. Разбитая, уставшая 😫
Надо купить афабозол.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Таня, привет!
Организм сейчас перестраивается. И нужно эти пару дней пережить...желаю тебе хорошего дня!
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Утро недоброе у меня!
Спала плохо. Уснула норм, проснулась ночью, лежала прислушивалась к звукам, до утра как-будто просто дремала. Встала в 6.30 по будильнику. Разбитая, уставшая 😫
Надо купить афабозол.
Купи, Танюшка! И чай успокоительный на ночь пей! Если никакой аллергии на травки нет, конечно.
Это первая реакция организма: дай обратно, что отняла!!! Это обман. Когда это понимаешь, то не поддаться легче.
 

tatarusa

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
488
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

tatarusa

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
488
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Купи, Танюшка! И чай успокоительный на ночь пей! Если никакой аллергии на травки нет, конечно.
Это первая реакция организма: дай обратно, что отняла!!! Это обман. Когда это понимаешь, то не поддаться легче.
не, я не поддамся, ни за что) перетерплю. Кстати, спала плохо, глаза еле продрала утром, а днем прям бодрячком. А вот если б курила, была бы вялая весь день... наверняка:smoking::facepalm:
 

tatarusa

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
488
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Второй день - ✅done.
Всё было почти так же, как и вчера. Ну может чуть легче днем. Вечером всё так же тяжеловато.
На 31 июля записалась в марафон «Здоровый образ жизни». Буду стройнеть и налаживать нормальную некурящую жизнь.
Купила афабозол. Выпила на ночь таблетку. Посмотрим как пройдёт вторая ночь. Ложусь спать пораньше. Мечтаю выспаться.
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Точно! Здоровый образ жизни это ещё и высыпаться!:angel::cloud:
 

tatarusa

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
488
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вторая ночь прошла тоже как-то беспокойно. Толи спала, толи дремала. Проснулась в пять. До будильника полтора часа. А я выспалась.
Только третий день не курю, а уже нравлюсь сама себе в зеркале по утрамStickers-Lovers1
Внутри меня зарождается какое-то непонятное чувство. Приятное. Похожее на счастье. А может это действие афабозола))???
 

tatarusa

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
488
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий день #некурю - ✅done
Вчера сильно понервничала на работе и так сильно захотелось покурить, прям вот хотя бы одну затяжечку. Но чем хорошо бросать курить айкос, не сходишь не стрельнешь покурить (в моем отделе айкос никто не курит, а у чужих как-то не комильфо) и в магазин не сбегаешь.
Обычные сигареты я не могу курить, укурилась ими в своё время, сейчас не переношу даже запах рядом.

Научилась отвлекать себя, когда накатывает. Много воды пью, хорошо помогает. А еще встаю и делаю упражнение для рук. Нашла в инсте классное упражнение на трицепсы, чтобы не было "крылышек" на руках. Делаю на работе в течении дня.
 

tatarusa

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
488
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моменты, когда я хочу курить:
1. Утром, когда собираюсь на работу, делаю себе чай или кофе и вприкуску покуриваю.
2. В машине. Здесь на автомате всегда, садилась и закуривала.
3. После еды.
4. Когда понервничаю, растроюсь или, наоборот, когда всплеск положительных эмоций.

Первые три пункта - это просто привычки, я с ними сейчас успешно борюсь. Сколько там дней на укоренение любой новой привычки? 21 вроде. Ну вот осталось еще 17))
С четвертым пунктом сложнее. Мне кажется это какая-то физиологическая потребность получить дозу никотина, когда испытываешь сильные эмоции, всплеск каких-то гормонов. С этим тоже борюсь, переключая своё внимание.
 

tatarusa

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
488
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще не было ни одной пьянки с друзьми с тех пор как я бросила. А скоро у мужа день рождения и собраться придется. Все друзья курят, кроме одной девочки. Она была среди нас как белая ворона. Но всегда ходила на перекуры вместе со всеми, чтоб не сидеть в одиночестве. Теперь можно будет не ходить со всеми на перекур))
Надо как-то морально подготовиться, подготовить свой мозг. У меня на это две недели.
А с другой стороны, прям хочется всем друзьям сказать Я БРОСИЛА. САМА. И все будут хвалить и жать мне руку. Вот тогда я точно не закурю при них, уже как-то стыдно будет.
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Еще не было ни одной пьянки с друзьми с тех пор как я бросила. А скоро у мужа день рождения и собраться придется. Все друзья курят, кроме одной девочки. Она была среди нас как белая ворона. Но всегда ходила на перекуры вместе со всеми, чтоб не сидеть в одиночестве. Теперь можно будет не ходить со всеми на перекур))
Надо как-то морально подготовиться, подготовить свой мозг. У меня на это две недели.
А с другой стороны, прям хочется всем друзьям сказать Я БРОСИЛА. САМА. И все будут хвалить и жать мне руку. Вот тогда я точно не закурю при них, уже как-то стыдно будет.
Привет, как твои дела?
 

tatarusa

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
488
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девятый день #некурю.
Ну что...вчера решила испытать себя. Попросила у мужа затянуться пару раз. Он дал. Никакого удовольствия, как раньше, когда долго не куришь в течении дня по каким-то причинам, а потом делаешь долгожданную затяжку и.... кайййф.
А вчера не то что кайф, у меня так сердце забилось, прям очень плохо стало. Отдала, плюнула и убедилась только в мысли, что больше не хочу. Вот так я себя замотивировала, что от одной затяжки у меня аритмия начинается. А когда курила не было ничё подобного. Сила мысли.
Очень боюсь, что это когда-нибудь закончится. И я сорвусь. Получается надо постоянно себя подпитывать мотивацией, работать с головой.
 

tatarusa

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
488
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начала читать Зайцева "Мой алкоголизм" http://trezvost.ru/images/Knigi/Мой_алкоголизм.pdf
У меня теперь идея фикс - бросить пить. Я не то, чтобы алкоголик, хотя как посмотреть😏. По книге Зайцева я на стадии привычки, умеренно, по чуть-чуть, но стабильно. А это тоже алкоголизм.
В общем, понесло меня... к ЗОЖ :witch:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу