Мой путь к ЗОЖ

Способ отказа
Сила воли

tatarusa

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
488
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@tatarusa, Таня, привет!
Не нужно пробовать. Это путь обратно, в зависимость
Лена, привет)
не буду больше, я как бы убедила себя, что больше не хочу уже на физиологическом уровне, мне реально стало плохо.
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Начала читать Зайцева "Мой алкоголизм" http://trezvost.ru/images/Knigi/Мой_алкоголизм.pdf
У меня теперь идея фикс - бросить пить. Я не то, чтобы алкоголик, хотя как посмотреть😏. По книге Зайцева я на стадии привычки, умеренно, по чуть-чуть, но стабильно. А это тоже алкоголизм.
В общем, понесло меня... к ЗОЖ :witch:
Это прекрасно! Когда именно туда несёт :kiss:
 

tatarusa

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
488
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Одиннадцатый день #некурю.
Вторая неделя идёт легче. Начинаю забываться.
Ищу изменения во внешности. Пока не нахожу) Ну там кожа должна стать лучше, глазки заблестеть))
А вот в самочувствии явные улучшения. Спать стала лучше, хотя посреди ночи всё также могу проснуться, но быстро засыпаю снова. Сны такие четкие стали сниться. Реалистичные. И я их запоминаю. И главное, просыпаюсь легко, даже по будильнику, сразу встаю и вперёд)) а раньше валялась до последнего, ну никак не могла себя стащить с кровати.
И, кстати, я почти всё это время не пью алко. Раньше по вечерам винишко потягивала, не каждый день, но часто, особенно когда ужин готовила, это как ритуал был. Сейчас не пью совсем. На какое-то время повременю.
Такие дела.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... не буду больше, я как бы убедила себя, что больше не хочу уже на физиологическом уровне, мне реально стало плохо.
:facepalm:
А если бы тебе НЕ "стало реально плохо"?
Ай-яй-яй! Да разве можно? Я хотел было написать, что 99% таких экспериментов заканчиваются плачевно (причем буквально) и вдруг поймал себя на том, что я не знаю ни одного такого случая без срыва. Но.. пусть уж будет 99, а не 100, мало ли чего я не знаю, есть, скорее всего :unsure:.
Я, например, до сих пор пробовать побаиваюсь )), но, слава богу, и не тянет уже.
Удач и побед! :kiss:
 

tatarusa

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
488
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:facepalm:
А если бы тебе НЕ "стало реально плохо"?
Ай-яй-яй! Да разве можно? Я хотел было написать, что 99% таких экспериментов заканчиваются плачевно (причем буквально) и вдруг поймал себя на том, что я не знаю ни одного такого случая без срыва. Но.. пусть уж будет 99, а не 100, мало ли чего я не знаю, есть, скорее всего :unsure:.
Я, например, до сих пор пробовать побаиваюсь )), но, слава богу, и не тянет уже.
Удач и побед! :kiss:
Даже если бы не стало плохо, я бы не сорвалась. Я не знаю почему я такая уверенная в этот раз, но я точно брошу. Просто огромная уверенность и интуиция)
Спасибо большущее!!!
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Даже если бы не стало плохо, я бы не сорвалась. Я не знаю почему я такая уверенная в этот раз, но я точно брошу. Просто огромная уверенность и интуиция)

Спасибо большущее!!!
Молодчина! Слежу за твоими успехами и горжусь!
 

tatarusa

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
488
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, как ты? Как ты себя чувствуешь?
Привет, Мира) у меня всё отлично. Не курю, не пью. Чувствую себя хорошо.
А как у тебя дела? Почитала твой дневник. Сколько ты уже не куришь электронку?
 

tatarusa

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
488
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
15 дней не курю. Полёт нормальный!
Сегодня начался марафон по здоровому образу жизни. Стодневка. Я участвую. А то хомячить начала как не в себя😜 и спорта надо добавить, раз уж пошла такая пьянка😜.
Сегодня наконец-то взвесилась. Весов у меня не было. Они в квартире, а мы летом на даче живем. Последний раз взвешивалась весной. 65 кг было. Сегодня офигела😮 67,4 кг. Никогда такой цифры не видела на своих весах. Это просто край для меня. Цель поставлена - килограмм пять точно надо скинуть. А лучше семь.
Все печеньки на работе отменяются и летят в мусорное ведро. Добавляю воду, 1,5-2 литра буду стараться за рабочий день выпить, плюс утром дома пью сильно теплую воду натощак. Продолжаю делать упражнения для рук (от "крылышек"). Обруч утром у меня нерегулярный, надо с этим построже. Это очень классная треня для ЖКТ. Когда регулярно кручу обруч, ничего в животе не болит и не беспокоит вообще, проминается и массажируется всё отлично. У меня обруч с шипами, массажный.
Хочу подключить какой-нибудь фитнес по видео. Но не уверена, что получится, ну может хоть раз в неделю заставлю себя. А лучше два.
Ну и питание - интервальное голодание 16/8, с 11 до 19 ем. Вечером только белковая пища и овощи, зелень. Сегодня начала.
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Мира) у меня всё отлично. Не курю, не пью. Чувствую себя хорошо.
А как у тебя дела? Почитала твой дневник. Сколько ты уже не куришь электронку?
У меня качели, сейчас я на электронке. Запланировала отказ на 06.08. Купила в помощь себе, все что можно. Читаю дневники, выписываю себе важные вещи, и конечно буду надеется на форум
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
15 дней не курю. Полёт нормальный!
Сегодня начался марафон по здоровому образу жизни. Стодневка. Я участвую. А то хомячить начала как не в себя😜 и спорта надо добавить, раз уж пошла такая пьянка😜.
Сегодня наконец-то взвесилась. Весов у меня не было. Они в квартире, а мы летом на даче живем. Последний раз взвешивалась весной. 65 кг было. Сегодня офигела😮 67,4 кг. Никогда такой цифры не видела на своих весах. Это просто край для меня. Цель поставлена - килограмм пять точно надо скинуть. А лучше семь.
Все печеньки на работе отменяются и летят в мусорное ведро. Добавляю воду, 1,5-2 литра буду стараться за рабочий день выпить, плюс утром дома пью сильно теплую воду натощак. Продолжаю делать упражнения для рук (от "крылышек"). Обруч утром у меня нерегулярный, надо с этим построже. Это очень классная треня для ЖКТ. Когда регулярно кручу обруч, ничего в животе не болит и не беспокоит вообще, проминается и массажируется всё отлично. У меня обруч с шипами, массажный.
Хочу подключить какой-нибудь фитнес по видео. Но не уверена, что получится, ну может хоть раз в неделю заставлю себя. А лучше два.
Ну и питание - интервальное голодание 16/8, с 11 до 19 ем. Вечером только белковая пища и овощи, зелень. Сегодня начала.
Я тоже уже приобрела абонемент в зал. Мне помогают прогулки с собакой, в день мы выхаживаем около 20000 шагов
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
15 дней не курю. Полёт нормальный!
Сегодня начался марафон по здоровому образу жизни. Стодневка. Я участвую. А то хомячить начала как не в себя😜 и спорта надо добавить, раз уж пошла такая пьянка😜.
Сегодня наконец-то взвесилась. Весов у меня не было. Они в квартире, а мы летом на даче живем. Последний раз взвешивалась весной. 65 кг было. Сегодня офигела😮 67,4 кг. Никогда такой цифры не видела на своих весах. Это просто край для меня. Цель поставлена - килограмм пять точно надо скинуть. А лучше семь.
Все печеньки на работе отменяются и летят в мусорное ведро. Добавляю воду, 1,5-2 литра буду стараться за рабочий день выпить, плюс утром дома пью сильно теплую воду натощак. Продолжаю делать упражнения для рук (от "крылышек"). Обруч утром у меня нерегулярный, надо с этим построже. Это очень классная треня для ЖКТ. Когда регулярно кручу обруч, ничего в животе не болит и не беспокоит вообще, проминается и массажируется всё отлично. У меня обруч с шипами, массажный.
Хочу подключить какой-нибудь фитнес по видео. Но не уверена, что получится, ну может хоть раз в неделю заставлю себя. А лучше два.
Ну и питание - интервальное голодание 16/8, с 11 до 19 ем. Вечером только белковая пища и овощи, зелень. Сегодня начала.
Правильно! Молодец! Будь моим примером!
 

tatarusa

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
488
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже уже приобрела абонемент в зал. Мне помогают прогулки с собакой, в день мы выхаживаем около 20000 шагов
Эх, надо собаку заводить)) у меня работа сидячая, очень мало шагов нашагиваю за день.
 

tatarusa

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
488
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня качели, сейчас я на электронке. Запланировала отказ на 06.08. Купила в помощь себе, все что можно. Читаю дневники, выписываю себе важные вещи, и конечно буду надеется на форум
а ты в марафонах участвовала здесь?
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а ты в марафонах участвовала здесь?у меня

а ты в марафонах участвовала здесь?
У меня не всегда есть выход в интернет. Поэтому, даже записавшись, не всегда могу участвовать. Но я настраиваюсь и думаю в этот раз все получится. Планы как у тебя, полный зож))
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.326
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
15 дней не курю. Полёт нормальный!
Сегодня начался марафон по здоровому образу жизни. Стодневка. Я участвую. А то хомячить начала как не в себя😜 и спорта надо добавить, раз уж пошла такая пьянка😜.
Сегодня наконец-то взвесилась. Весов у меня не было. Они в квартире, а мы летом на даче живем. Последний раз взвешивалась весной. 65 кг было. Сегодня офигела😮 67,4 кг. Никогда такой цифры не видела на своих весах. Это просто край для меня. Цель поставлена - килограмм пять точно надо скинуть. А лучше семь.
Все печеньки на работе отменяются и летят в мусорное ведро. Добавляю воду, 1,5-2 литра буду стараться за рабочий день выпить, плюс утром дома пью сильно теплую воду натощак. Продолжаю делать упражнения для рук (от "крылышек"). Обруч утром у меня нерегулярный, надо с этим построже. Это очень классная треня для ЖКТ. Когда регулярно кручу обруч, ничего в животе не болит и не беспокоит вообще, проминается и массажируется всё отлично. У меня обруч с шипами, массажный.
Хочу подключить какой-нибудь фитнес по видео. Но не уверена, что получится, ну может хоть раз в неделю заставлю себя. А лучше два.
Ну и питание - интервальное голодание 16/8, с 11 до 19 ем. Вечером только белковая пища и овощи, зелень. Сегодня начала.
Умничка! Я рада, что ты с нами ) спорт отлично помогает не закурить! Не один раз меня спасал за это время ))) отличное упражнение планка! Что от печенюх отказываешься умница, но держи на всякий случай у себя какие-нибудь полезные батончики, хлебцы! Лучше перекусить, чем покурить! С водой поддерживаю! Воду пей обязательно ) справишься! 🌸 у тебя получится!
 

tatarusa

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
488
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Умничка! Я рада, что ты с нами ) спорт отлично помогает не закурить! Не один раз меня спасал за это время ))) отличное упражнение планка! Что от печенюх отказываешься умница, но держи на всякий случай у себя какие-нибудь полезные батончики, хлебцы! Лучше перекусить, чем покурить! С водой поддерживаю! Воду пей обязательно ) справишься! 🌸 у тебя получится!
спасибо, Катрина) :bounce:
давненько я не заходила в свой дневник)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу