#Некурим Дневник просветления мой опыт

Способ отказа
Форум некурим

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
Своими силами! Без таблеток и всякого там))
(ну не без форума естественно)
Весна - весна, она прекрасна!
Вот кстати, я только так и смогла бросить 😉 Удачи, пусть всё получится ✊ Я буду с тобой не курить
 

Black_Sun_Impire

Старожил
Сообщения
302
Реакции
888
Не курю с
12.04.2023
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И снова здравствуйте......
я ужасный качельщик... то курю то не курю... Достало!!! Беру быка за рога и снова начинаю очередную попытку, в этот раз будет все на высшем уровне))))
 

Black_Sun_Impire

Старожил
Сообщения
302
Реакции
888
Не курю с
12.04.2023
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня второй день отказа.
В целом всё не плохо идёт, пью таблеточки, помогают, настроение непойми какое, раздражённость,спать не хочу совсем... И постоянно голодный))
Мысли лезут в голову всякие, будем работать!
но позже все устаканится 100 %
Я на правильном пути))
 
Последнее редактирование:

Black_Sun_Impire

Старожил
Сообщения
302
Реакции
888
Не курю с
12.04.2023
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну что, все готовы?

Позвольте несколько напутственных слов перед стартом:

- Всё дело в привычке. Первое время старые связки еще будут о себе напоминать, однако все эти мосты, типа, сигарета после обеда, вечером перед сном и пр., рушатся очень быстро. Буквально раз или два каждый эпизод - и вот у вас уже и мысли не вызывает, что вы чего то хотите.

- Накаты. Это противная штука. Здесь важно отвлечься, не думать. Ну а если не получается, то просто перетерпеть. Любые накаты проходят, и остается гордость за очередную победу. Дальше пройдут и они. И останутся только две возможные причины чтобы закурить: стресс и любопытство. Однако в такие моменты помните о форуме, здесь шанс избежать срыва повышается в разы, а борьба с накатами протекает легче и быстрее.

- Игры разума. Иногда кажется, что только глубокая затяжка поможет успокоиться, но это не так. Это память рисует картинку. В реальности будет по-другому. Затяжка - помойка во рту, вата в голове и в ногах, куча сожалений о содеянном в добавок к стрессу, самобичевание, разочарование в себе, падение самооценки и веры в себя. Вы не успеете оглянуться, как снова курите так же как и не бросали, а чаще и в 2 раза интенсивнее. Вам снова нужно проходить через сложности бросания, первые дни отказа. Отныне вы качельщик. И хорошо если разово.

- Любопытство губит ещё больше! Одна затяжка и все - вы в строю курильщиков. И дальше по накатанной... Порой, выдержав длительный срок в голову закрадывается мыслишка: «всего одна сигарета, она же не навредит». И именно эта сигарета может сломать все то, чего удалось добиться с таким трудом, она снимет все тормоза и вы станете снова курящим. Берегитесь ее, всего одной! Ее не бывает.

- Алкоголь – Сильная и частая связка, которая сгубила многих. Но с Вами же этого всего не будет, правда? Избегайте чрезмерного употребления, особенно в курящих компаниях. При поступлении градуса в организм наша воля и мотивация ослабевают, что является благодатной почвой для появления червя сомнений и соблазнов. Есть и другая сторона. Не пытайтесь заменить сигарету алкоголем, не меняйте одну зависимость на другую.

- За двумя зайцами. Как часто мы хотим разом поменять свою жизнь, ее образ, и себя самого. Но не торопитесь браться за все и сразу, не совмещайте бросание курить с жесткими диетами, началом активных силовых тренировок, усиленным похудением. Есть опасность взвалить на себя непосильную ношу и сломаться. Расставьте приоритеты правильно, сейчас ваша задача расстаться с сигаретами навсегда, все остальное - после. Внимательно слушайте свой организм, он сам вам подскажет, как действовать и когда.
 

Black_Sun_Impire

Старожил
Сообщения
302
Реакции
888
Не курю с
12.04.2023
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня пошёл 6й день отказа. Ну что могу сказать - я счастлив)) хоть это и маленький срок ( пока ), но в этот раз я прям настроен очень серьёзно, стали снится яркие сны, да штормит порой но ничего критичного, как начинает так и заканчивается
Всем не курить!!! 👍🏼
 

Лаван

Авторитетная личность
Сообщения
877
Реакции
2.298
Не курю с
11.12.2023
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня пошёл 6й день отказа. Ну что могу сказать - я счастлив)) хоть это и маленький срок ( пока ), но в этот раз я прям настроен очень серьёзно, стали снится яркие сны, да штормит порой но ничего критичного, как начинает так и заканчивается
Всем не курить!!! 👍🏼
Да, блин, сны настолько яркие, что проснувшись среди ночи в холодном поту от этих ярких кошмаров, хочется записать, получится неплохой сценарий для фильма ужасов или триллера...
 

Black_Sun_Impire

Старожил
Сообщения
302
Реакции
888
Не курю с
12.04.2023
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и ещё прошла очередная неделя без сигарет, скоро буду '' праздновать'' месяц =))

Что могу добавить, стало меньше триггерить когда выходишь утром на улицу, нету мыслей достать сигарету и прикурить, так сказать насладится новым днём, теперь выходя на улицу вдыхаю полной грудью воздух и чувствую этот прекрасный запах нового, наполненного, жизнерадостного дня!!! Мммм - кайф
не то что до этого было... все что делается все к лучшему
а ещё, запишусь на стодневку по антиаклоголю, давно хотел попробовать поучаствовать, хотя и не пью с 10го апреля 😀 решил грандиозно поменять жизнь и привычки в ней
НЕ КУРЮ!!!
Если ты выбрал жизнь некурящего человека, это прекрасно!

Выбор всегда за тобой

P. S Если ты хочешь перемен в будущем, стань этой переменой в настоящем!

Удачи
 

Black_Sun_Impire

Старожил
Сообщения
302
Реакции
888
Не курю с
12.04.2023
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День #48
Всем доброго вечера, товарищи некурящие!!!
Подведу итоги уходящей весны.

Было и плохое со мной происходящее, также и ХОРОШЕЕ... НО! Через два дня начинается лето! Теперь с гордостью могу написать :Некурящие лето =))))
Начал снова делать зарядку по утрам, посящать турники и брусья
приводить себя в порядок по чуть чуть.
Настроение уже стало не таким плавающий как было до этого, перестал тревожить кашель и сон пришёл в норму.
Мысли закурить больше не посещают так часто как это было в начале моего пути, даже когда употребляю алкогольные напитки (редко бывает, каюсь:) ) нету никакого желания закурить, даже если нахожусь в курящей компании и мысли нету стрельнуть сигу эту противную и затянуть дымка... 🙏🏼
Бывает посещают такие мысли: что же я раньше то курил!? Для чего я раньше тягал эту дрянь???!!!злость, ненавсить на самого себя же...и на этого змея искусителя.... кхммм...
От этой привычки только негативные воспоминания и печальные последствия.
но ответов не находится, ну и не буду грустить о прошлом что было - то было......
Через пару недель у дочери день рождение, 3 года пролетели как три дня...
Было в планах бросить ещё тогда... после её рождения, но как-то не получилось и все-же
вот сейчас, в свои 32 я пришёл к этому - ура товарищи!
я очень этому рад!!!
Не хочу подавать своей крохе дурной пример, как и моя любимая жена которая тоже не курит и столько времени терпела меня и мою пагубную привычку... хотя хожу по улице, смотрю сколько же негативных примеров нас окружает, аж впадаю в панику, ну ничего, у каждого своя голова и выбор остаётся за каждым!!!
Друзья, у каждого свои мысли по этому поводу - покурю станет легче, покурю - отдохну... Но поверьте, от того что вы курите - вам легче не станет вообще никак, ну вы сами подумайте - каким образом от затягивания дыма вам вдруг становится легче!?!?!?
Ну бред же правда???))))
Вот и я пришёл к такому выводу

Всем не курить!!!!
Всем добра, бобра и хорошего настроения!!!!😇✊🏼🙏🏼
 

Black_Sun_Impire

Старожил
Сообщения
302
Реакции
888
Не курю с
12.04.2023
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой верной стороны освещает для него все явления жизни. (c)
 

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
Привет! Я Лиля, почитала твой дневник, вдохновилась🙏
Ты молодец! Удачи и сил тебе, пускай всё будет так же идти гладко 😍
 

Black_Sun_Impire

Старожил
Сообщения
302
Реакции
888
Не курю с
12.04.2023
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Идёт 79 день
Всё хорошо
Казалось бы
Походу пришло заняться йогой

Какая то депрессия последние несколько дней... Нет не из-за сигарет и ещё каких то веществ...
просто наваливаются дела, которые я не в силах решить...пока что...
чёт все надоело,самочувствие непонятное, все бесит....хочется отдохнуть, походу много информации попадает в мою голову и мне плохо от этого....
много многоточий
Фак! да кому это нужно кроме меня 🤯
Всем от души за позитив
Мир Вам! 🙏🏼
 

Black_Sun_Impire

Старожил
Сообщения
302
Реакции
888
Не курю с
12.04.2023
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День #102
Ура
Я это сделал
Отлично!
Первые 100 дней позади
Я и забыл что я когда то курил даже
Самочувствие хорошее, курить не тянет
Три взлетки позади, теперь перешёл на 100 дневный марафон 😎
 

Black_Sun_Impire

Старожил
Сообщения
302
Реакции
888
Не курю с
12.04.2023
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Трезвость - выбор сильных








День #111

Вчера во время обеда проходя мимо курилки на работе, появилась мимолетная мысля, захотелось покурить 🤯


Думается мне, зайду, покурю одну сигарету, да она будет противная, но все же....
Такой, думаю дальше - ну покурю я и что дальше!? Я что, просто так четвертый месяц хожу и кайфую от того что бросил эту дрянь!?!?
Нееет уж извольте и отпустило
🙏🏼
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу