Добро пожаловать на форум бросающих курить

Сообщения
2
Реакции
14
Привет!

Вы приняли решение бросить курить. Решение совершенно правильное, даже если вы в нем пока до конца не уверены. Именно сомнения мешают перейти к следующему шагу – к действию. И это главная ошибка.

Действие – это не следующий шаг. Действие - это первый шаг. Еще до того как пройдут сомнения. Сомневаться – можно, бояться – можно, не верить в себя – тоже можно. Связь между мыслями и действиями взаимная. Как мысли влияют на поведение, так и поведение на мысли. Без всяких рассуждений, со всеми своими сомнениями, невериями – сделайте действие.

А с сомнениями и невериями будем разбираться вместе, ведь для того форум и существует. Обязательно поможем, поддержим, расскажем и поделимся опытом – за пять лет существования форума многие тысячи человек избавились от курения. Думать перед принятием решения нужно в вопросах любви и денег, а в вопросах вредных привычек думать совершенно не нужно, тут все однозначно – бросайте эту гадость прямо сейчас.

На форуме существуют два формата взаимодействия с другими участниками – «личные дневники» и «марафоны». Можно выбрать любой из них, а лучше сразу оба.

Личный дневник – это ваша тема, в которой вы описываете свои ощущения, мысли, делитесь с другими своими достижениями, переживаниями. Существование дневника по времени никак не ограничено. Дневник дает глубину.

Марафон бросающих курить – командная игра продолжительностью 100 дней. Марафон дает динамику. Дневник можно завести в любое время, марафоны же проводятся по расписанию. Самое результативное – глубину дневника усилить динамикой марафона!

Регистрируйтесь на форуме, создавайте дневник, записывайтесь в ближайший марафон – действуйте и все обязательно получится! Проверено ;) Итак, добро пожаловать на форум!
 
Сообщения
1
Реакции
1
Привет!

Вы приняли решение бросить курить. Решение совершенно правильное, даже если вы в нем пока до конца не уверены. Именно сомнения мешают перейти к следующему шагу – к действию. И это главная ошибка.

Действие – это не следующий шаг. Действие - это первый шаг. Еще до того как пройдут сомнения. Сомневаться – можно, бояться – можно, не верить в себя – тоже можно. Связь между мыслями и действиями взаимная. Как мысли влияют на поведение, так и поведение на мысли. Без всяких рассуждений, со всеми своими сомнениями, невериями – сделайте действие.

А с сомнениями и невериями будем разбираться вместе, ведь для того форум и существует. Обязательно поможем, поддержим, расскажем и поделимся опытом – за пять лет существования форума многие тысячи человек избавились от курения. Думать перед принятием решения нужно в вопросах любви и денег, а в вопросах вредных привычек думать совершенно не нужно, тут все однозначно – бросайте эту гадость прямо сейчас.

На форуме существуют два формата взаимодействия с другими участниками – «личные дневники» и «марафоны». Можно выбрать любой из них, а лучше сразу оба.

Личный дневник – это ваша тема, в которой вы описываете свои ощущения, мысли, делитесь с другими своими достижениями, переживаниями. Существование дневника по времени никак не ограничено. Дневник дает глубину.

Марафон бросающих курить – командная игра продолжительностью 100 дней. Марафон дает динамику. Дневник можно завести в любое время, марафоны же проводятся по расписанию. Самое результативное – глубину дневника усилить динамикой марафона!

Регистрируйтесь на форуме, создавайте дневник, записывайтесь в ближайший марафон – действуйте и все обязательно получится! Проверено ;) Итак, добро пожаловать на форум!
 
Сообщения
1
Реакции
1
третий день пытаюсь бросить курить. вечером выкуриваю последнюю сигарету и мысленно собираюсь с духом, а на утро меня аж колбасит от мысли, что сигарет нет, бегу в магазин и покупаю пачку, себя кляня и уверяя, что завтра этот день наступит и наконец то завяжу. табекс мне запретил кардиолог, сегодня взял афобазол, пластыри и глицин. может помочь?
п.с. если кто нибудь сталкивался с паническими атаками, то моё бросание курить сродне им, если не думаю бросать и нет сигарет, то все норм, 6 часов спокойно, больше не пробовал, но только стоит подумать о том что навсегда, то все симптомы на лицо, подозреваю, что дело в голове, а не в никотине (в остальном всегда все нормально, без отклонений) но обратиться в небольшом городе некому, да и в целом по области. может какие нибудь лекарства без рецепта посоветуете?

Привет! Я не курю уже 5 дней) было все тоже самое !!!!! Я первое время сознательно дольше спала и потом смотрела сколько часов я поспала- например 12 часов могла проспать спокойно. Мы же не встаём ночью не просыпаемся от того что хотим Курить? Это механическая память. Я к слову курильщик со стажем -15 лет! Табекс пробовала - ерунда на мой взгляд, пластыри- тоже так себе- хотя никотин реально попадает- но как же пачка?) электронка и парилка , книга легкий способ бросить курить- читала 2 раза и оба раза безрезультатно- я агностик в этом плане. Что помогло мне? Реально помогла сигарета ) но не парилка и не ( это не реклама если че- я не называю даже)и Не вейп.... помогла сигарета, которая реально вставляется ( только короче в стихах)- первый день я курила ее параллельно с сигаретами, второй день захотела попробовать смогу ли я... и курила только ее- бесконечно, только заряжалась, я как соску в рот. К вечеру думала с ума сойду) типа как не пойти в магазин за сигаретами? А зажигалок ведро? А пепельница? Со мной эту же сигарету начал курить муж ( но он вообще из тех, кто может без сигареты легко- я нет- я по 3 пачки в день в легкую!!!!) короче у меня 4 день вообще без сигарет- заменила этой историей и планирую с них вообще не курить. Я кстати не называю это Бросить - я просто не курю больше сигареты - и это кайф!!!!
 
Последнее редактирование:

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
У меня вопрос. Я вчера была на тренинге 7 ошибок бросающих курить. Хотела бы оставить отзыв о нем, но не публичный, а лично Сергею. Как это можно сделать? Со всем уважением и наилучшими пожеланиями. Есть ли обратная связь?
 
Я

ЯНаталИЯ

У меня вопрос. Я вчера была на тренинге 7 ошибок бросающих курить. Хотела бы оставить отзыв о нем, но не публичный, а лично Сергею. Как это можно сделать? Со всем уважением и наилучшими пожеланиями. Есть ли обратная связь?
Здравствуйте :)
Вы можете написать ему лично. Ник @Sergey Жмите на ник и строчку "начать переписку", пишите текст (не забудьте название переписки ввести) и жмете "начать переписку".
 

Хосе Баррера

Патриот
Сообщения
1.397
Реакции
4.706
Не курю с
03.12.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер! Рад присоединиться к сообществу некурящих, ибо табачный галстук так и норовить потуже затянуть петлю. Но мы скажем нет, потому что мы вместе, и наша мотивация быть здоровым будет крепче чем бетонная стена, но враг коварен, я в полной мере это осознал. Никотин умеет ждать, в этой хитрости ему не откажешь, как часовой по стойке смирно, будет делать вид что его нет, но увы. В борьбе с пагубным пристрастием я опробовал никотинозаместительную терапию в виде спрея и таблетки "Табекс". К сожалению, ожидаемого успеха данные препараты не принесли. По прошествии времени я начал понимать что поможет только сила воли и никакие препараты не помогут, поскольку они воздействуют на рецепторы и раздражают их, самый лучший вариант это начать без медикаментозного замещения. Нужно окончательно вырвать этот "никотиновый сгусток" из головы, без химии. Алкоголь в это время строго противопоказан, если только пиво попить. У меня все произошло в состоянии болезни ОРВИ, когда я понимал что лучше не курить на больное горло, сопровождаемое усиленным кашлем. Стаж курения достаточно большой, где то с 13 -14 лет. Помню такие марки как ТУ -134, Родопи, Опал, Лазер, Магна, Море, Астра, Идел и т.д. Это чтобы понять как давно пристратился к курению. Вот проходит 16 день отказа. Не могу сказать что мучительно, но и не страшно идти вперед, мотивация крепчает с каждым днем. Скоро должен родиться сын, у него должен быть некурящий отец -вот такую задачу я себе поставил.
 
Сообщения
2
Реакции
4
Привет! Послезавтра, Бог даст, исполнится пять месяцев, как не курю. Когда продеретесь через дикие мучения первых недель... А я верю, продеретесь .. Будете искать волшебных советов. Ну, как и все мы. И натолкнетесь на массу советов, сводящихся к короткому выражению "тупонекурить". Поверьте, бесили эти тексты просто жутко. Поверьте, нет почти ничего рациональнее. Читайте форум, применяйте различные методики. Помогает, честно! Но помните: тупонекурить! Удачи!
 

Игорь Суховерков

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
53
Не курю с
22.03.2018
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами о с воём...Бросил я курить 1 февраля и успешно продержался до 18 марта ,но увы...19 марта сорвался.Начал искать по инету как другие с этим справляются.И вот я здесь..Не курил 3 дня и снова сорвался.Мне очень стыдно за свою слабость, но я не хочу сдаваться.Буду бороться до победного.
 

Елена42

Старожил
Сообщения
329
Реакции
821
Не курю с
12.03.2018
Дневник
Читать »»
третий день пытаюсь бросить курить. вечером выкуриваю последнюю сигарету и мысленно собираюсь с духом, а на утро меня аж колбасит от мысли, что сигарет нет, бегу в магазин и покупаю пачку, себя кляня и уверяя, что завтра этот день наступит и наконец то завяжу. табекс мне запретил кардиолог, сегодня взял афобазол, пластыри и глицин. может помочь?
п.с. если кто нибудь сталкивался с паническими атаками, то моё бросание курить сродне им, если не думаю бросать и нет сигарет, то все норм, 6 часов спокойно, больше не пробовал, но только стоит подумать о том что навсегда, то все симптомы на лицо, подозреваю, что дело в голове, а не в никотине (в остальном всегда все нормально, без отклонений) но обратиться в небольшом городе некому, да и в целом по области. может какие нибудь лекарства без рецепта посоветуете?
Положи пачку сигарет в карман, это снимет напряжение,! НО НЕ КУРИ! СКАЖИ СЕБЕ ТАК: СЕГОДНЯ Я НЕ БУДУ КУРИТЬ, А ЗАВТРА ПОСМОТРЮ. И ТАК КАЖдЫЙ ДЕНЬ. Удачи...
 

vispa70

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
123
Лет курения
34
Метод
Табекс
.
 
Последнее редактирование:

vispa70

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
123
Лет курения
34
Метод
Табекс
Пробовал бросить курить с помощью Табэкс, получилось, но...сорвался. Хочу снова. Поэтому вопрос. В инструкции к Табэкс написано что, повторить можно через два-три месяца, у меня прошел только месяц, а уже хочется начать. Можно начать через месяц, вместо двух?
 
Я

ЯНаталИЯ

Пробовал бросить курить с помощью Табэкс, получилось, но...сорвался. Хочу снова. Поэтому вопрос. В инструкции к Табэкс написано что, повторить можно через два-три месяца, у меня прошел только месяц, а уже хочется начать. Можно начать через месяц, вместо двух?
Можно) Конечно начинай :)
 

vispa70

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
123
Лет курения
34
Метод
Табекс
Слышал что Табэкс может быть поддельный? У нас продается два вида в городе, в аптеках, друг от друга чуть-чуть по виду отличаются. Есть какой-то признак внешний у оригинала?
 
Я

ЯНаталИЯ

Слышал что Табэкс может быть поддельный? У нас продается два вида в городе, в аптеках, друг от друга чуть-чуть по виду отличаются. Есть какой-то признак внешний у оригинала?
Про подделки даже не слышала, но что разные бываю внешне - да. Но это скорее от партии зависит, они периодически меняли дизайн.
 

vispa70

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
123
Лет курения
34
Метод
Табекс
Про подделки даже не слышала, но что разные бываю внешне - да. Но это скорее от партии зависит, они периодически меняли дизайн.
Спасибо за ответы!!!! Начинаю опять пить Табэкс. Надеюсь то что прошел только месяц с окончания приема, не даст отрицательного эффекта. Интересно, зачем тогда пишут про перерыв в два-три месяца? На всякий случай?
 
Я

ЯНаталИЯ

Спасибо за ответы!!!! Начинаю опять пить Табэкс. Надеюсь то что прошел только месяц с окончания приема, не даст отрицательного эффекта. Интересно, зачем тогда пишут про перерыв в два-три месяца? На всякий случай?
Удачи тебе в бросании ;)
У Табекса накопительный эффект, и перерыв нужен чтобы эффективность препарата была выше, потому что в период этого перерыва предполагается, что человек будет курить, соответственно и чувство отвращения от сигарет будет острее)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу