Вопрос дня Должны ли супруги спать под одним одеялом?

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.457
Реакции
47.454
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В некоторых культурах принято, что муж и жена не проводят каждую ночь вместе. У каждого есть своя личная комната. В России же принято не только спать в одной кровати, но и обязательно под одним одеялом. Как вы думаете лучше спать отдельно или вместе? А если вместе, то под одним одеялом или под разными?
Screenshot_2023-10-16-08-26-58-503_com.mi.globalbrowser-edit.jpg
 

SernaXM

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
55
Не курю с
01.07.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
В некоторых культурах принято, что муж и жена не проводят каждую ночь вместе. У каждого есть своя личная комната. В России же принято не только спать в одной кровати, но и обязательно под одним одеялом. Как вы думаете лучше спать отдельно или вместе? А если вместе, то под одним одеялом или под разными?
Посмотреть вложение 1899003
В одной одной комнате хотя бы.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.457
Реакции
47.454
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда спали с мужем на диване было одно одеяло, переехав в отдельную квартиру и купив кровать мы поняли, что лучше спиться под разными одеялами. Все познается в сравнении.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
В некоторых культурах принято, что муж и жена не проводят каждую ночь вместе. У каждого есть своя личная комната. В России же принято не только спать в одной кровати, но и обязательно под одним одеялом. Как вы думаете лучше спать отдельно или вместе? А если вместе, то под одним одеялом или под разными?
Посмотреть вложение 1899003
Так, как удобнее. Сон - это физиологический процесс для отдыха (в первую очередь нервной системы), для восполнения жизненных сил, для отдыха. Если партнерам комфортнее спать порознь, то вай нот? Тем более один из партнеров (или оба) может ворочаться, храпеть и так далее. Какой тут отдых? Так что вариант, когда секс отдельно, спать отдельно, вполне работоспособен.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Я без мужа спать не могу вообще, за 11 лет привычка уже выработалась. Тоже крайность, конечно... Так как я даже не могу остаться на даче или в квартире (пока он на даче) ночевать, ибо мне плохо и тревожно (у меня есть ряд псих. расстройств - хорошо компенсированных в целом, но вот в такие моменты они как раз всплывают и обостряются).
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня муж попробовал заикнуться о разных одеялах (он так с прошлой женой развлекался), Но я была категорична: нафиг я замуж шла, если отдельно спать буду!
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.457
Реакции
47.454
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня муж попробовал заикнуться о разных одеялах (он так с прошлой женой развлекался), Но я была категорична: нафиг я замуж шла, если отдельно спать буду!
вот мы когда на диване спали, муж мой один в один слова говорил, потому что там особо не разбежишься по разным углам, а сейчас, под разными какая благодать, встречаемся только по договоренности так сказать, большая кровать, либо нужно одеяло кингсайз, проще пользоваться семейными комплектами :ku:
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.641
Реакции
87.526
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мы спали под одним одеялом, потом под разными. Потом я психанула и купила большооое одеяло.
Во первых одевать 2 пододеяльник а так себе развлечение.
Во вторых разные одеяло все таки отдаляют.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня муж попробовал заикнуться о разных одеялах (он так с прошлой женой развлекался), Но я была категорична: нафиг я замуж шла, если отдельно спать буду!
Ну. Если кто-то хочет спать под разными может вообще без одеяла спать)
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В некоторых культурах принято, что муж и жена не проводят каждую ночь вместе. У каждого есть своя личная комната. В России же принято не только спать в одной кровати, но и обязательно под одним одеялом. Как вы думаете лучше спать отдельно или вместе? А если вместе, то под одним одеялом или под разными?
Посмотреть вложение 1899003

Можно под одним одеялом. Но тогда женщина спит, а я нет. Думаю о жизни, о работе. Какую елку на НГ купить - настоящую или искусственную?
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.443
Реакции
46.314
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А мне нравится своё одеяло 😍 даже в отелях их 2 ) ничего такого для себя не вижу ) если бы мужчина завернул мне, что категорично нет, мы бы категорично не продолжили отношения.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня была работа, что приходилось допоздна сидеть за компьютером.
А жена ложилась спать в 22:00 и уже во сне проверяла пришел я или нет - для этого хлопала рукой по соседней подушке.
И один раз я был там. И она кулаком прямо в глаз залепила. И я узнал, что искры из глаз - это не аллегория :rofl:
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.457
Реакции
47.454
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можно под одним одеялом. Но тогда женщина спит, а я нет. Думаю о жизни, о работе. Какую елку на НГ купить - настоящую или искусственную?
а почему тебя в этом случае елка волнует, а не женщина :rolleyes:
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
У меня была работа, что приходилось допоздна сидеть за компьютером.
А жена ложилась спать в 22:00 и уже во сне проверяла пришел я или нет - для этого хлопала рукой по соседней подушке.
И один раз я был там. И она кулаком прямо в глаз залепила. И я узнал, что искры из глаз - это не аллегория :rofl:
Надо спать в разных комнатах!
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу