Сила воли Энергия, вернись!

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какой симпатяга!)
спасибо! Про стодневки в дневниках читала, но пока до них не дошла, это следующий этап после прочтения дневников, пока на них хорошо держусь
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.175
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хорошо хоть не заедаю.

А вот кушать как раз-таки надо и столько, сколько душа пожелает. Отравленный организм требует материала для восстановления. Удачи и не кури дальше!
 

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот кушать как раз-таки надо и столько, сколько душа пожелает. Отравленный организм требует материала для восстановления. Удачи и не кури дальше!
Кушать не мой вариант, я уже скидывала 40 кг, а потом 20, не хочу жиреть. Сейчас цели бросить курить и похудеть мне нужны для достижения еще одной цели.
 

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что, 5 день. Только сейчас начинает мой организм чистится видимо. Всю ночь захлебывалась чем-то, задыхалась. Сон был поверхностным, я думала что вообще не спала, но оказывается, думала я об этом во сне, то есть дремала. Но проснулась в 5 часов утра и бодрая. Правда, не хочу ни с кем сегодня разговаривать, очень погружена в себя. Более осознанной стала что ли. Раньше я думала, что курение помогает мне сконцентрироваться и разложить все по полочкам, на самом деле у меня всегда была каша в голове, а курение лишь помогало вытащить из этой каши хотя бы одну мысль. Сейчас мозг не затуманен, я наедине с своими мыслями и самый лучший вариант развития - просто действовать, хоть и маленькими шагами. Сегодня с мамой говорила, она мне рассказывает про позитивную психологию, но не рациональную, а типа "увидела птичку, попроси исполнить желание, бла-бла-бла". Плавали, знаем. Сейчас я понимаю, что есть только 2 варианта - либо ноешь, смиряешься и оставляешь все как есть, либо берешь и делаешь. Чет я вообще агрессивная сегодня. Честно, не люблю мотивацию а-ля "давай поцелуем в попку, вытрем слезы, продолжай, ты умница". Нет, не мой вариант, я люблю из серии "Делай или сдайся, признай свою слабость, признай, что ты не можешь банальных вещей и смирись с своей некчемностью", вот эта мотивация обидная, но доходит.
 

Vesna2018

Старожил
Сообщения
492
Реакции
913
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"Пока я не могу смириться с тем, что никогда и ни одной."
Вот здесь,по моему мнению, одна из основных причин,почему тяжело,почему накатывает и т.д.
Именно по этой причине я не смогла бросить курить в 20-30-40 лет. Я не понимала и не принимала факт,как я смогу жить дальше без сигарет.
Меняй отношение к курению ,после чего накаты прекратятся. Иначе, постоянно мучаться будешь и в итоге,сорвешся.
 

Vesna2018

Старожил
Сообщения
492
Реакции
913
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я вот думаю, если бы не муж, сорвалась бы в первый день. Он молодец, носится со мной как с ребенком, увидит, что накат, находит нужные слова, успокоит. Даже с работы ему звонила во время наката, а он мне напоминал ради чего я это все затеяла. Сам курит, но уже не дома. Сказал, если я выдержу 2 недели, то тоже бросит
Молодец муж!!! Мой тоже при мне старается не курить, поддерживает,но сам бросать курить не хочет. По крайней мере,так говорит. А что в голове- не знаю,может и думает,но не признается. Страшно ведь.
 

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Пока я не могу смириться с тем, что никогда и ни одной."
Вот здесь,по моему мнению, одна из основных причин,почему тяжело,почему накатывает и т.д.
Именно по этой причине я не смогла бросить курить в 20-30-40 лет. Я не понимала и не принимала факт,как я смогу жить дальше без сигарет.
Меняй отношение к курению ,после чего накаты прекратятся. Иначе, постоянно мучаться будешь и в итоге,сорвешся.
Пытаюсь. Сейчас успокаиваю себя так, как прочитала у кого-то на форуме, мол смтарая буду, если захочу, то закурю.
 

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Агрессию зажевываю жвачкой. Сегодня несколько человек подошли ко мне после сигарет, четко обозначила границы, что с таким запахом нечего возле меня делать. Причем просто чувствую запах на улице, не противно, а вот если покуривший человек, прям отвращение. Сейчас мне еще с 2-х дня испытание курящими людьми. На самом деле, курить не хочется, хочется просто найти способ расслабить тело и мозг.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.192
Реакции
502.035
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
поддержки
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18.Гнев, смех.
Ты делаешь что-то из моих советов?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.192
Реакции
502.035
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лена,сейчас тушка очищается. Потерпи.читала календарь бросающих курить?
 

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лена,сейчас тушка очищается. Потерпи.читала календарь бросающих курить?
Читала, он у меня как-то не совпадает почему-то. Ну точнее совпащает процентов на 50 наверное. Я терплю, да, просто хотелось бы в это время отсидеться дома, но пока возможности нет.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.192
Реакции
502.035
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попробуй массаж мочек ушей .
И приседай. Это очень эффективно
Массаж попробую сейчас, а приседания я тоже делаю, кстати, забыла, только по вечерам. Дело в том, что я курить вообще не хочу, меня просто бесит быть на работе.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.192
Реакции
502.035
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Массаж попробую сейчас, а приседания я тоже делаю, кстати, забыла, только по вечерам. Дело в том, что я курить вообще не хочу, меня просто бесит быть на работе.
Знакомо.
Меня чуть не уволили .
Сейчас всё нормально. Пациенты меня никогда не бесили.но коллеги до сих пор.
 

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знакомо.
Меня чуть не уволили .
Сейчас всё нормально. Пациенты меня никогда не бесили.но коллеги до сих пор.
В принципе, я к увольнению и стремлюсь) Надеюсь с работы никто не читает. Курение это первый шаг для обретения внутренней силы, потом похудение, дальше смена работы. Когда я понимаю сейчас, что уже сделала первый шаг к основной цели, сдерживать свое раздражжение в офисе тяжелее. Почему не меняю сейчас работу? Не хватает внутренней силы и уверенности, поэтому 2 шага перед этим те, что есть. Уже сейчас я начинаю осознавать свою силу, благодаря отказу от сигарет.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.192
Реакции
502.035
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
rogoza, Лена,Нужно найти вначале куда уйти.
Держись!
Не нервничай .береги силы.
 

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
rogoza, Лена,Нужно найти вначале куда уйти.
Держись!
Не нервничай .береги силы.
Спасибо, буду держаться. Я думаю, что легко найду работу, просто надо научиться ценить себя, а не сидеть на 15 тысяч с двумя вышками и стажем. В сентябре решусь.
 

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я пережила этот день!Сложности были в том,что день был впритык с теми людьми, с которыми ранее я курила всегда, день был стрессовый и в том месте где прочная связь с сигаретами. В самый рисковый момент засунула в рот чупа-чупс. А еще не дало сорваться чувство стыда перед теми, кто знает, что я бросила, кто поддерживает. Я собой сегодня горжусь. Сейчас догрызу яблоко, приготовлю на утро овсяноблины, выгуляю собаку и спать. Сегодня еще и муж на работу вышел, первый вечер я без его поддержки
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.192
Реакции
502.035
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я пережила этот день!Сложности были в том,что день был впритык с теми людьми, с которыми ранее я курила всегда, день был стрессовый и в том месте где прочная связь с сигаретами. В самый рисковый момент засунула в рот чупа-чупс. А еще не дало сорваться чувство стыда перед теме, кто знает, что я бросила, кто поддерживает. Я собой сегодня горжусь. Сейчас догрызу яблоко, приготовлю на утро овсяноблины, выгуляю собаку и спать. Сегодня еще и муж на работу вышел, первый вечер я без его поддержки
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу