Сила воли Энергия, вернись!

Vesna2018

Старожил
Сообщения
492
Реакции
913
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я все уже это сто раз прошла, про похудение я знаю все, как и знаю свой организм и что мне подходит, это точно не пп.
Это хорошо,что ты уже все знаешь про похудение. Только учитывай, что все течет, все меняется .И возраст твой, и состояние здоровья и другие условия. Не навредить себе.
 

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это хорошо,что ты уже все знаешь про похудение. Только учитывай, что все течет, все меняется .И возраст твой, и состояние здоровья и другие условия. Не навредить себе.
Я себя не обижу)
 

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так, я опять хочу курить. Вот прям так, типа только одну сигарету. Понимаю, что она будет гадкая, но тянет скорее от скуки. Пытаюсь увлечь себя работой.
 

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пережила вроде. Подумала, что бы мне доставило удавольствие еще и решила, что хочу творог мягкий с соленным арахисом.Пошла в магазин, купила, сыпанула в творожок орехов, поела, запиваю кофе похудательным и новый прилив энергии. :autodafe: надо работать, но так в этом плане лень. Я мечтаю уйти на фриланс, но как я с такой самоорганизацией буду работать на себя? Никак
1lis41
 

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Разобрала рабочий стол, сразу появилось вдохновение работать и прибавились силы.
 

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если считать с того, что бросила курить я 9 мая в 15.30, то пошли 8 сутки моего некурения.Ощущение, что эта дикая ломка была именно от того, что организм перестраивался в эти сутки. Так с диетой обычно, опытные диетчики поймут, когда думаешь о срыве вот прям до невозможности, но сдерживаешься через слезы, то утром гарантирован хороший отвес. Тогда организм тоже перестраивается. Так вот, у меня открылось второе дыхание, о срыве даже не думаю. Хочется кушать в меру, много делать, больше жить и точно не курить. Посмотрим что будет дальше, даже интересно. Думаю, раз по моему точному календарю пошли 8 сутки, то пора переходить в другую группу.
10lis10
 

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вечером накатило только один раз, хотя нет, вру, два. Один раз, после магазина по дороге домой. Я вдруг подумала, что сейчас зайду домой, положу сумку и пойду курить на улицу. Вспомнила, что не курю, разозлилась. Второй раз,не хотела заниматься на велотренажере, мой организм устроил саботаж и решил отвлечь меня от лишних движений, переключив на страдание. И, да, я понимаю, что пока у меня с сигаретой любовь и таска от разлуки. Неправильно, но да ладно, все есть опыт. А на тренажере я все-таки отзанималась и ванну приняла, и кремами ароматными намазюкалась и чувствую их. В последнее время моего курения я практически не ощущала запахов кроме резких и сильных. Сейчас для меня непривычно, что я столько унюхиваю:eek: и иногда запахи из неприятных на улице, например:smoking::poop:. Напоминаю себе Чокнутого профессора или как там фильм назывался, где у чувака все органы чувств обострялись. Сегодня вон в автобусе еду и нюхаю, от кого так вкусно пахнет, а оказалось от меня:wavespin:
 

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я знаю, что я закурю, но не сейчас. Я закурю когда- нибудь. В идеале, я хочу избавиться от компульсивного курения и перейти на 2-3 сигареты в день в удавольствие. С таким условием мой мозг пока соглашается и помогает держаться сейчас. Я не ставлю себе огромных рубежей, я просто не курю сегодня, я просто сегодня ем столько, чтобы как можно быстрее я увидела вес на 2, 7 кг меньше (это рубеж, надо значительно больше), я делаю все, чтобы сегодня быть лучше, чем вчера.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.537
Реакции
502.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я знаю, что я закурю, но не сейчас. Я закурю когда- нибудь. В идеале, я хочу избавиться от компульсивного курения и перейти на 2-3 сигареты в день в удавольствие. С таким условием мой мозг пока соглашается и помогает держаться сейчас. Я не ставлю себе огромных рубежей, я просто не курю сегодня, я просто сегодня ем столько, чтобы как можно быстрее я увидела вес на 2, 7 кг меньше (это рубеж, надо значительно больше), я делаю все, чтобы сегодня быть лучше, чем вчера.
Мы с тобой!
Курить не нужно.
Поприседай. Сразу помогает
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.537
Реакции
502.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лена пей много жидкости .сделай массаж мочек ушей.
Главное эти пару дней потерпи
 

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лена пей много жидкости .сделай массаж мочек ушей.
Главное эти пару дней потерпи
Да я не хочу курить физически вообще. Просто мне нравится курить, а тут другое немного, тут работа только с головой.
 

Тень

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
1.249
Не курю с
02.08.2016
Лет курения
19
Метод
Никоретте
Я знаю, что я закурю, но не сейчас. Я закурю когда- нибудь. В идеале, я хочу избавиться от компульсивного курения и перейти на 2-3 сигареты в день в удавольствие. С таким условием мой мозг пока соглашается и помогает держаться сейчас. Я не ставлю себе огромных рубежей, я просто не курю сегодня, я просто сегодня ем столько, чтобы как можно быстрее я увидела вес на 2, 7 кг меньше (это рубеж, надо значительно больше), я делаю все, чтобы сегодня быть лучше, чем вчера.
То же самое что -мне нравится вредить себе.Можно например,отрезать себе пальцы-тоже самое.Только пальцев мало,они быстро закончаться-а с сигаретами можно на подольше растянуть 1lis24
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.662
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Да я не хочу курить физически вообще. Просто мне нравится курить, а тут другое немного, тут работа только с головой.
rogoza, привет.:)

Если курить как процесс нравится, то действительно надо что-то делать с головой.;)
Наверное лучше сосредоточиться на таких аспектах курения, и попробовать с точки зрения здравого смысла обосновать свою логику насчет «нравится»:

1. Химический состав сигарет и обилие отравляющих веществ в сигаретном дыме, попадающих в организм. Люди же не едят и не пьют бытовую химию. Почему ее можно вдыхать?
2. Насколько глупо и нелепо выглядят люди в общественных местах, стоя в стороне от некурящих на остановках или около дверей офисов возле урн, на ветру, под дождем, на морозе... и все это для того, чтобы засунуть себе в рот бумажную белую палочку и поджечь ее.
3. Постоянные подсчеты в голове. Сколько осталось сигарет? Когда нужно будет купить? Сколько потребуется денег? А вдруг сигареты закончатся? А удобно ли будет отлучиться на перекур? А есть ли там, куда я еду(иду) места для курения? Что делать в перелетах, поездах, на пляже...? Ну и тп.
4. Неприятный запах для других людей от одежды, волос, рук.. и как им приходится это терпеть, чтоб с общаться с курильщиками.

Если никак вышеперечисленное оправдать не удастся, то с головой все нормально.:D
Если удастся, то что-то не так, и надо еще работать.:unsure:

Удачи! :)
 

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Собственно, оправдать могу)
rogoza, привет.:)

Если курить как процесс нравится, то действительно надо что-то делать с головой.;)
Наверное лучше сосредоточиться на таких аспектах курения, и попробовать с точки зрения здравого смысла обосновать свою логику насчет «нравится»:

1. Химический состав сигарет и обилие отравляющих веществ в сигаретном дыме, попадающих в организм. Люди же не едят и не пьют бытовую химию. Почему ее можно вдыхать?

Почему люди едят сладкое и пьют алкоголь? Тоже нелогично, ведь там полно гадости)

2. Насколько глупо и нелепо выглядят люди в общественных местах, стоя в стороне от некурящих на остановках или около дверей офисов возле урн, на ветру, под дождем, на морозе... и все это для того, чтобы засунуть себе в рот бумажную белую палочку и поджечь ее.

Это лишнее, да и этого я не хочу, от этого и ушла, от компульсивного курения, когда и зимой и летом, и в дождь и грозу, и у туалета, и у мусорки. Так я себя вела и больше этого не хочу. Но сигаретка на улице, теплым летним вечером, стоя на балконе....

3. Постоянные подсчеты в голове. Сколько осталось сигарет? Когда нужно будет купить? Сколько потребуется денег? А вдруг сигареты закончатся? А удобно ли будет отлучиться на перекур? А есть ли там, куда я еду(иду) места для курения? Что делать в перелетах, поездах, на пляже...? Ну и тп.

Это не нравится, да.

4. Неприятный запах для других людей от одежды, волос, рук.. и как им приходится это терпеть, чтоб с общаться с курильщиками.

Сама сейчас ощущаю этот запах от людей и неприятно, зато мне приятно сейчас чувствовать свой некурящий запах.

Если никак вышеперечисленное оправдать не удастся, то с головой все нормально.:D
Если удастся, то что-то не так, и надо еще работать.:unsure:

Удачи! :)

Вывод: работаем с головой)) Думаю, тут надо заняться своими комплексами и своей ленью, многое оттуда идет.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.537
Реакции
502.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И не только. Наше наркозависимое сознание рулит.
Тушка требует наркотик.
УКПУКПУКП.jpg
 

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То же самое что -мне нравится вредить себе.Можно например,отрезать себе пальцы-тоже самое.Только пальцев мало,они быстро закончаться-а с сигаретами можно на подольше растянуть 1lis24
:) я вообще мазохист (или как там правильно?), например, худеть на 20 кг, полнеть обратно, опять худеть, это тоже не норма. Главное, что я осознаю проблему, не отрецаю ее.
 

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И не только. Наше наркозависимое сознание рулит.
Тушка требует наркотик.
Посмотреть вложение 627090
Да не хочу я курить и не наркотик просит тело, просто мне надо снова поработать с психологом, ибо счастливые люди не курят, а я сейчас заморочена как раз на своих внутренних дырах и это провацирует желание заесть, закурить, заспать.
 

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
честно, после работы с психологом подталкивания и поддержки со стороны на меня не действуют. Я знаю как себя вытаскивать, я знаю, что нытье, это ничего больше как декларация проблемы без желания ее решать и я не ною, я веду дневник для того, чтобы проанализировать себя, чтобы записать куда- то мысли. И если я говорю, что я хочу и люблю курить, я не ною и не прошу помощи, я работаю с собой и принимаю решения каждую секунду. И если я посчитаю, что хватит, то начну курить, если я пойму, что мне итак норм, не начну.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.537
Реакции
502.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
rogoza, Леночка,Я пытаюсь тебя развеселить
Мне так паршиво было в первые дни.
И я всегда по жизни была сильной.
И ребёнка сама воспитывала .И никому не хотела показать слабости.и даже дневник на форуме почти через четыре месяца завела
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу