Еще одно последнее сказанье...

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Купи себе афабазол, пустырник, валерьянку. Афабазол - накопительный. Это, чтобы поспокойней быть и не трястись без синарет. Давай! Хуже не будет!:wavespin:
Спасибо,у меня персена пачка есть на первое время) Остаюсь сегодня дома.чтобы не соблазняться,а то "выйдешь на улицу,глянешь на село,девки гуляют и нам весело":running: Шаговая доступность,а оно мне надо:confused:
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бодрое утро, Оля! Ого, как рано встаешь в выходные!
А чего...дрожь?
Сигареты есть. Тебе трех штук обычно насколько хватает? 10 минут? Пять часов?
Привет,Иринка!!! А ты совсем не спишь что ли?
У меня собачий режим:в 9 утра и в 9 вечера,так что расслабляться низзя)))
Сигареты закончились,счетчик начал отсчет, пойду по кофейку,буду учиться преодолевать ритуалы:встал - покурил,с собакой гуляешь - покурил,кофе попил - покурил и т.д. и .т.п.
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет,Иринка!!! А ты совсем не спишь что ли?
У меня собачий режим:в 9 утра и в 9 вечера,так что расслабляться низзя)))
Сигареты закончились,счетчик начал отсчет, пойду по кофейку,буду учиться преодолевать ритуалы:встал - покурил,с собакой гуляешь - покурил,кофе попил - покурил и т.д. и .т.п.
Я на даче. Меня мотыга зовет. . Пока я ее как будто не слышу... Но она все громче и громче:)
Фигасе - быстро три штучки улетели!!!!
Я с телефона. Тут не все видно. Ты и линеечку установила? Это дело нужное. Ну, так сердце грееет. Особенно первый месяц:), сейчас я про нее и забыла даже:)

Оль. Ритуалы - это страсть как трудно. Это самое трудное:). Я у себя в дневнике писала сначала. У меня самый главный рабочий был ритаул. Пришла - и к соседу в кабинет. Кофе сигареты обсуждение положения в мире ржание на всю контору... Короче, че говорить... Перестала я к нему ходить совсем. Неделю-две не была... Так он теперь и кофе сам заваривает, и чашку мою чистой держит... И с надеждой звонит по утрам, зовет... И тоже теперь не курит:)

В общем, сплошные плюсы...
Так что все преодолимо. Все, что мы придумали- мы же можем и раздумать.
Я проверила:). Получается:).

Ушла мотыжить. Будет тырнет - забегу. Ты кофе далеко не убирай, ага?

Да, забыла... Первое время надо что то жевать мне было.. Я ела все. Потом стала есть имбирь. Горько. И пока во рту горит - не думаешь о курении.

З.ы. Я и сейчас ем все, если уж откровенно. И вот с этим надо что то делать....

Ушла в поля ...
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хорошей тебе погодки и благодатной почвы!!!
Я не любитель дачных работ,городская,могу в шезлонге посидеть и потрындеть....
Раньше мы домик на берегу водохранилища снимали на все лето,классно было:вода гладь,сосны,грибы-ягоды,покормишь всех быстро и на шезлонге лежать и чего-нибудь руками рукодельничать,эх,былое(
А сейчас лето,наверное,в центре Мск.проведу,отпуск свой в марте израсходовала,в Иерусалим съездила,можно к родителям на дачу,но как-то настроения пока нет.
А всем дачникам и землепашцам - респект и уважуха!!!!
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошей тебе погодки и благодатной почвы!!!
Я не любитель дачных работ,городская,могу в шезлонге посидеть и потрындеть....
Раньше мы домик на берегу водохранилища снимали на все лето,классно было:вода гладь,сосны,грибы-ягоды,покормишь всех быстро и на шезлонге лежать и чего-нибудь руками рукодельничать,эх,былое(
А сейчас лето,наверное,в центре Мск.проведу,отпуск свой в марте израсходовала,в Иерусалим съездила,можно к родителям на дачу,но как-то настроения пока нет.
А всем дачникам и землепашцам - респект и уважуха!!!!

Спасибо! Я тоже городская... Слусайность со мной случилась, и вот - две дачи... Ответственность, маму ее за ногу.... Расскажу как нибудь... И клубнички передам. Или ты чего любишь?
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я люблю крыжовник)))),виноград....
А клубничка,черешня,вишня,когда только сезон начинается,вкусненько,хочется,но парочку кг употребишь и отпускает,желание уходит.
Да,еще арбузы обожаю,в сезон почти каждый день,если кто-нибудь доставит))))
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Первый день проходит сложно,от персена проспала 2 часа,хочется чего-нибудь съесть,сама не знаю что)))))или кого( ,настроение - меланхолическое.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Странное состояние. не могу сказать,что курить охота,а вот накатами пошла жалость себя,слезы, апатия. Зомбоящик поет,фон так сказать, а мне просто хочется вечер пересидеть и спать лечь. Возможно,завтра станет веселее......
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
krasol,
206911-8.png
!!! Поздравляю!!!

есть такой инструмент как правило 5D (из англоязычного сообщества) что делать если кроет тяга:
1) delay - отложить закуривание
2) distract - отвлечь себя чем-то
3) discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
4) drink water - пить воду, вообще пить больше воды
5) deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Владимир Файб, спасибо)))
Утро второго дня. Тягу не чувствую,но проснулась с тягучей болью во всем теле....спина....живот. Терпимо,но тягуче. Разгулялась с собакой по двору,побегали вместе,боль смикшировалась......

Заметила,глаз выхватывает курящих людей,брошенные окурки,лежащие на земле пачки - подсознание.

Что удерживает, что помогает. Мозг - провоцирует,мозг же и логическое ищет обоснование того,что мне это курение бесполезно в решении каких-то внутренних проблем.

Прошлые выходные один в один почти как и эти, дела те же и переживания те же. Тогда с сигаретами,сейчас без сигарет - не хуже не лучше - день сурка)

Мне думалось,что сигареты меня успокаивают, а зачем мне успокаиваться...чтобы прозябать.

У меня есть проблемы. Сигареты затуманивают мозг и мешают разумно логически решать эти проблемы.
В топку их,в топку)

Сейчас настроение спокойное,при изменении буду писать).
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
krasol, все будет хорошо! Мне помогало то, что я не связывал изменения своего самочувствия с тем, что бросил курить. Хандрить и грустить могут и здоровые люди. Напротив, я во всем стал винить сигареты. Пошло что то не так, а... это потому что раньше курил! Какое счастье что я нашел в себе силы бросить курить!

Почаще хвали себя! Какая ты крутая! Ты смогла! Отмечай положительные изменения! О! Дышать стало легче! О, запахи чудесные! И т.п.

gl01.jpg
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Респект и уважуха,Владимир!!! Счетчики у тебя классные)
Как в песне, для того чтоб бросить курить
Надо только выучиться ждать
Надо быть спокойным и упрямым
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поймала себя. Связь курения и инета. После прочтения чего-нибудь или написания своего чего-нибудь - руки инстинктивно ищут сигарету,чтобы расслабиться,откинуться от компа,закурить и задуматься о прочитанном или сказанном. О.ужас!!!! Одна зависимость наложилась на другую - если от обеих избавляться,то как же в стодневке участвовать?

После прочтения буду по совету старожила делать 10 глубоких вдохов/выдохов.

Будем посмотреть)))
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А мне нравится

Держись, мой мальчик: на свете
Два раза не умирать.
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!—
Такая уж поговорка
У майора была.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Интересное наблюдение за собой.
В своей длительной истории курения я в молодые годы расставалась с курением два раза, оба где-то на два года:беременность,рождение ребенка,кормление,потом одна-две сигаретки и снова затягивало.

В более зрелые года бросала раза три вроде и все три раза с табексом,был страх бросать без него,считала,что в нем есть какая-то добавка,замещающая никотин, и организм легче справляется с курением. Но где-то через месяц плюс/минус недели снова находился повод закурить или стресс или нашептывание самой себе - от одной сигаретки ничего не случится,покурю,а потом не буду и снова здорово))))

Сейчас первый раз,когда процесс пошел как говорится на сухую. Никаких явных причин бросить нет,ну там приступ какой-нибудь,резкое ухудшение чего-нибудь в организме, ровно и спокойно все в соответствии с возрастом.

Почему решила - хочу.

Табекс покупать не стала - самообман это для меня. С ним легче перестать курить,но потом,когда его действие прекращается,ты уже восторгаешься собой,какой я молодец,бросил/освободился/отпустило...... Ан нет,организм твой снова включает те рецепторы(органы,нейроны или что там еще),которые получали никотин и ждали его, и тебя, разомлевшего и расслабленного, искусить очень просто, нашептать что-то типа от одной сигаретки вреда не будет или покури и стресс пройдет,успокоишься и т.д. и т.п.

Поэтому решила ничего не использовать и просто наблюдать за своим организмом.

Купила семечек,погрызла,черешни,пару шоколадок умяла,Dove нравится, но все это не вместо,я это и раньше любила пощипать))))

Сварила на неделю супчик с копченостями, говядинку с белыми грибочками и лучком натушила, салатик с тунцем,ляпота.
Я так почти каждые выходные делаю,готовлю сыну на неделю еды,он обеды берет с собой,ну и сама ем.

Отдыхаю,наблюдаю,накроет/мимо пройдет)))))
 

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
krasol,
206911-8.png
!!! Поздравляю!!!

есть такой инструмент как правило 5D (из англоязычного сообщества) что делать если кроет тяга:
1) delay - отложить закуривание
2) distract - отвлечь себя чем-то
3) discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
4) drink water - пить воду, вообще пить больше воды
5) deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
О! Надо бы русский аналог придумать. Пошла думать..
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О! Надо бы русский аналог придумать. Пошла думать..
Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

Если вы сорвались и закурили

Выкурили одну-две сигареты? Это неприятно, но не страшно. Вы не превратились снова в курильщика, не казните себя. Лучше проанализируйте, что привело к срыву, чтобы он не повторился снова. Даже в хорошем плане действий трудно все предусмотреть. Возможно, вы чего-то не учли. Обдумайте повод, который привел к срыву и попытайтесь понять его настоящую причину. Если Вы теперь поймете, как предотвратить аналогичный срыв, то все в порядке.

Если же Вы стали курить так же, как и раньше, то это тоже не конец света. Не вините себя и не отчаивайтесь. Большинству курильщиков требуется несколько попыток для успешного прекращения курения. Вы теперь можете учиться на собственном опыте. Проанализируйте, что вызвало срыв и каким образом вы сможете справиться с этим в следующий раз. Сделайте небольшой перерыв, наберитесь энергии и снова продолжайте с уверенностью «бросать».

Текст подготовлен редакцией «Медпортал.ру»
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Третий день)))
Что происходит? Сон стал беспокойнее - проснулась в 6 утра,легла снова - снились разные беспокойные сны,что-то помню,что-то нет. Встала в 8,во рту - гадость,заела конфеткой,выпила стакан сладкого чаю)))
Кашель сухой и противный, ломоты в теле меньше.
Погуляла с собакой, акцентировала для себя - бежать пришлось от большой собаки - не задохнулась как раньше,даже удивилась,что так легко пробежалась.
Мы на прогулке иногда совпадаем с большой черной псиной,кобелем неизвестной мне породы, и мой вест,нет, чтобы испугаться,бросается на него как на амбразуру( его давно как-то перекусил ротвейлер,не уследили мы,зашили,вылечили,но агрессия и ненависть к большим черным собакам у моего пса засела в мозгу), на даче как-то одного черного кобеля загнал под сарай)))), в Москве не позволяю ему устраивать разборки,стараюсь во время прогулки обойти тревожные места, сегодня устроила пробежку длительную,чтобы встречи с черным соседом избежать......

Ну я отвлеклась на собаку)))
Завтрак прошел спокойно,провоцирующих моментов не возникло и Слава Богу)))
Нашла бад миранда-3, как-то от затяжного кашля с его помощью избавлялась,решила снова курс попить,а то сухой надсадный кашель мешает дышать и радоваться свободному дыханию))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу