Фокус, который я готовила 15 лет!

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
День 6
Шел 6-ой день моего отказа от сигарет, а ощущение, будто я бросила вечность назад. Начинает затираться воспоминание о вкусе сигарет.
Пришла к тому, что какой бы сильный соблазн закурить у меня ни был бы - я вряд ли позволю себе это. Потому как появился страх. Страх закурить. Вы слышите? Мне страшно закурить!
Вот как боятся героин (который я никогда ни под каким предлогом не попробую, потому что это действительно ужасно и ссыкотно) - я так же стала бояться никотина.

Сегодня было несколько очень приятных, волнительных, в хорошем смысле этого слова, и адреналиновых ситуаций. И естественно мозг машинально и молниеносно на радостях вспоминал: "Воу, как круто, надо обкурить это дело!" - и естественно, я себя заземляла :)
Нет, это даже не накаты, как многие их называют. Это флэшбэки. И с ними можно справиться за 10 секунд. Вчера видела в одном дневнике фразу: "Как ты бросил курить?" - "Тупо не курю!"
Так вот, с этим можно справиться за 10 секунд, сказав себе мысленно:

Всмысле "ПОКУРИТЬ"?!?! Что значит "Надо покурить"?! Какую фигню ты еще выдумаешь? Может еще и асфальт оближешь? А что, такая же тупая идея, как и покурить!
Разговаривайте с собой, как со взрослым адекватным человеком. Не потакайте глупому ребенку внутри себя.

Пришла еще к одной мысли и хочу обратиться в частности к тем, кто так же, как и я, бросает впервые в жизни! Ребята, пожалуйста, не закуривайте вновь, если прошло больше 2-ух суток. Всё! Вы вышли из этой темной комнаты. Очень многие подсаживаются на эти качели и потому раз за разом не могут окончательно бросить! И впоследствии их вера с правдивость своего бросания очень зыбка и им в разы тяжелее... Пусть это будет первая и успешная попытка завязать. Раз - и вы чисты! Не повторяйте ошибок миллионов.
Облизать асфальт :rofl::rofl::rofl: это круто! воспользуюсь!
а по-поводу впервые полностью поддерживаю!!!
когда первый раз бросал-было легко, НО с каждым новым бросанием всё сложнее и сложнее!!! не наступайте на наши грабли!!! не проверяйте!!! можете не вылезти!!! бросайте с первого раза!!!
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
День 7
Не выспалась. Погода в Москве ужасная, шел даже снег....

Относительно сигарет:

1) Спартак стал чемпионом - коллега по работе (он же и фанат Спартака) естественно всю ночь отмечал и закурил. Я расстроилась. Как будто фрицы нашего взяли в плен, и он им всё рассказал...
Понаблюдаю пока.

2) Я сегодня решила не пить больше Табекс. Чувствую небольшую вялость и еле уловимое онемение ладоней и пальцев, возможно, погодное.

Наблюдаю за курящими у работы людьми - к ним совсем не хочется.
Все картинки по ТВ, где курят - воспринимаются мной как "Я тоже раньше курила". И всё.

Мысль Дня:
"Приеду домой - лягу спать!"
на мой взгляд это лучшая мысль при освобождении!!! :) если плющет или накаты донимает-ложись спать!!!:)
 

Megan

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
127
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
на мой взгляд это лучшая мысль при освобождении!!! :) если плющет или накаты донимает-ложись спать!!!:)

Не, не накат)) Просто не выспалась и целый день плохая погода, поэтому очень хочется спать))
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Не, не накат)) Просто не выспалась и целый день плохая погода, поэтому очень хочется спать))
понял) я тут рядышком, в 180 км от столицы;) тока что сестрёнка с мамкой уехали в Москву :)
вообще что такое накат??? его не существует!!!
это наше воображение на мой взгляд!
ну разве у меня накат был?-нет конечно! просто небольшие сомнения по поводу определенных мыслей и ситуаций. если знать где их разрешить и знать у кого спросить совет(не для преодоления а для ПОНИМАНИЯ) то накат становится какой-то мошкой :) ИМХО :bounce:
 

Megan

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
127
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 9
Воспоминания о сигаретах - есть.

Желания курить - нет.

"Накатов" - не существует. Существует только сопротивление мозга в том, что ты перестаешь совершать действия, которые совершала на протяжении огромного количества лет.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Megan, классно пишешь, очень правильный настрой бороться там и правда не с чем. Пройти ситуации осознанно без, и потом этот опыт просто закрепить, проходя их снова и снова.
Спасибо, что делишься и так подробно описываешь ощущения. Продолжай пожалуйста. Правда очень помогает!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
[USER=30445]Megan, [/USER]с десяточкой!

day01001.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу