Идущая к счастью

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.264
Реакции
99.294
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чувствую, что сожалеешь... Я бы тоже жалел. Но все равно ты молодец!
Кстати, мой алкосчетчик не соответствует действительности, надо его поправить, просто я сюда давненько не заходил.
ну если честно не жалею ваще. ну обнулилась и обнулилась, дело не в счетчике а в принципе! да я молодец. я сама в шоке:smug:
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.264
Реакции
99.294
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
:nah_disagree: не вернусь. задач не ставила. просто живу не пью. как раньше 1lis24
Как же придти к такому решению- чтобы не думать и просто жить...?
Как праздники проходят? Просто сидишь с соком, а все танцуют веселятся?
Много еще надо преодолеть и сменить образ жизни...как же романтик проходит с любимым мужчиной? Не с шампанским даты и дни влюбленных, а с фантой?:nah_disagree:
Я понимаю, что это уже не главное, а важность в том, что буду независимой, здоровой и уверенной....но все же...
 
Реакции: Tash

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
не вернусь. задач не ставила. просто живу не пью. как раньше
Да то Бог тебе и удачи! Только все трезвенники-теоретики говорят, что над трезвостью нужно работать , иначе срыв неизбежен. Правда это касается именно алкоголиков, а если ты без зависимости, то наверное можно "просто жить".
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Как праздники проходят? Просто сидишь с соком, а все танцуют веселятся?
Отлично праздники проходят! И танцевать можно и плясать и песни петь по трезвому и получается это все гораздо лучше и интересней, чем по пьяной лавочке, когда на следующий день еще и стыдно бывает за пьяное веселье. Нас просто приучили, что без алкоголя праздника нет, а на самом деле это не так.
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Отлично праздники проходят! И танцевать можно и плясать и песни петь по трезвому и получается это все гораздо лучше и интересней, чем по пьяной лавочке, когда на следующий день еще и стыдно бывает за пьяное веселье. Нас просто приучили, что без алкоголя праздника нет, а на самом деле это не так.
Да то и видно, что проходят хорошо, как если на каком нить др соберутся такие, что не пьют- сидят все серьёзные, всех обсуждают.....
И зависит все, что логично, от характера и темперамента, и степенью общительности индивида...не все могут плясать и петь в незнакомом коллективе. А еще не все оптимисты...если все это и еще кучу всего учитывать, то у всех, получается избавляться по разному, кому то , возможно, необходимо будет прекратить увеселительные мероприятия посещать:dance:
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
кому то , возможно, необходимо будет прекратить увеселительные мероприятия посещать
И такое возможно. Если хочешь остаться трезвой, но нет уверенности что получится, то может быть и не стоит посещать до поры до времени.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как же придти к такому решению- чтобы не думать и просто жить...?
Как праздники проходят? Просто сидишь с соком, а все танцуют веселятся?
Много еще надо преодолеть и сменить образ жизни...как же романтик проходит с любимым мужчиной? Не с шампанским даты и дни влюбленных, а с фантой?:nah_disagree:
Я понимаю, что это уже не главное, а важность в том, что буду независимой, здоровой и уверенной....но все же...
Вот стереотипов то да? :))
Без пузыря и не жизнь выходит? :))

На праздниках весело, реально, и сплясать можно и тост сказать такой что все свалятся со смеху.
С женщиной можно красиво при свечах отужинать (или в ресторане) потом залезть в ванну (при с вечах и с "бомбочкой":)

Все в вашей голове и ограничивается только фантазией. :)

Это ваша задача, доказать демону обратное (а то он и не отстанет)
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Вот стереотипов то да? :))
Без пузыря и не жизнь выходит? :))

На праздниках весело, реально, и сплясать можно и тост сказать такой что все свалятся со смеху.
С женщиной можно красиво при свечах отужинать (или в ресторане) потом залезть в ванну (при с вечах и с "бомбочкой":)

Все в вашей голове и ограничивается только фантазией. :)

Это ваша задача, доказать демону обратное (а то он и не отстанет)
Какие вы все молодцы :thumbup:
Как же придти к этому, искушенному и загнанному под стереотипы индивиду?
В голове пока борьба добра со злом в полном ее великолепии:eek::help:
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какие вы все молодцы :thumbup:
Как же придти к этому, искушенному и загнанному под стереотипы индивиду?
В голове пока борьба добра со злом в полном ее великолепии:eek::help:
Мелкими шажками :)
Не оч понятно, что имеется в виду под борьбой добра со злом? :)
1. нужно себе делать радости, мозг настолько привыкает к единственному источнику удовольствия, что другие игнорит. Покупаем вкусное, красивое, смотрим хорошие фильмы, ухаживаем за собой, да, не хочется, лень , нафиг это надо? Но надо! По началу заставлять себя.
2. Ищем каждый день 5 позитивных событий.
3. Если есть хобби, можно делать красивые штуки и получать вау эффекты, что подымят самооценку :)
4. Учимся относиться к неприятностям как к заданиям свыше, для нашего обучения и усовершенствования (заодно можно подумать чему нас это научит, или за что прилетело)
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Мелкими шажками :)
Не оч понятно, что имеется в виду под борьбой добра со злом? :)
1. нужно себе делать радости, мозг настолько привыкает к единственному источнику удовольствия, что другие игнорит. Покупаем вкусное, красивое, смотрим хорошие фильмы, ухаживаем за собой, да, не хочется, лень , нафиг это надо? Но надо! По началу заставлять себя.
2. Ищем каждый день 5 позитивных событий.
3. Если есть хобби, можно делать красивые штуки и получать вау эффекты, что подымят самооценку :)
4. Учимся относиться к неприятностям как к заданиям свыше, для нашего обучения и усовершенствования (заодно можно подумать чему нас это научит, или за что прилетело)
Борьба с зависимостью это и есть борьба со злом))))
В книжках да, все просто, когда читаешь, думается, и я так смогу, буду по плану жить....жизнь это другая реальность....
Спасибо за советы, для того и я здесь, чтобы учится, стараться, пользоваться поддержкой, лишний раз задумываться над своей проблемой....
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Борьба с зависимостью это и есть борьба со злом))))
В книжках да, все просто, когда читаешь, думается, и я так смогу, буду по плану жить....жизнь это другая реальность....
Спасибо за советы, для того и я здесь, чтобы учится, стараться, пользоваться поддержкой, лишний раз задумываться над своей проблемой....
Не надо бороться, это заведомо проигрыш. Вообще забудьте, все, это было и прошло, прошлое и забыто :)
Направьте силы на устранение дискомфорта :))
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Не надо бороться, это заведомо проигрыш. Вообще забудьте, все, это было и прошло, прошлое и забыто :)
Направьте силы на устранение дискомфорта :))
Если бы.....если бы, было все так просто, не было бы стольких лет этого злоупотребления, не было меня здесь, не было бы всех нас здесь:unsure:
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если бы.....если бы, было все так просто, не было бы стольких лет этого злоупотребления, не было меня здесь, не было бы всех нас здесь:unsure:
ну оно не просто, согласен, но мы знаем как идти, куда и не торопимся :)
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как же придти к такому решению- чтобы не думать и просто жить...?
Как праздники проходят? Просто сидишь с соком, а все танцуют веселятся?
Много еще надо преодолеть и сменить образ жизни...как же романтик проходит с любимым мужчиной? Не с шампанским даты и дни влюбленных, а с фантой?:nah_disagree:
Я понимаю, что это уже не главное, а важность в том, что буду независимой, здоровой и уверенной....но все же...
Поверь, такие страхи были абсолютно у всех я полгода не ходила в баню))) не знаю, правильно ли, например, в обществе АА говорят, что первые полгода нельзя посещать места, где есть спиртное. я поэтапно боролась с этими страхами: магазин, выходные, встреча с друзьями, свидание, баня. срывы были, конечно, но потом намного было проще и совсем не страшно не пить. круг общения не менялся, но с пьяными просто скучно стало время проводить это факт.
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Поверь, такие страхи были абсолютно у всех я полгода не ходила в баню))) не знаю, правильно ли, например, в обществе АА говорят, что первые полгода нельзя посещать места, где есть спиртное. я поэтапно боролась с этими страхами: магазин, выходные, встреча с друзьями, свидание, баня. срывы были, конечно, но потом намного было проще и совсем не страшно не пить. круг общения не менялся, но с пьяными просто скучно стало время проводить это факт.
Вот я думаю- не одна ж такая, что считаю, что лучше не ходить в такие места, чем потом, не дай Бог накатит там или уговорят. Надо постепенно, согласна.
Честно, сегодня мозг не выдерживает наката.....всего две недели не пью, вернее вторые выходные стараюсь выдержать, никуда не хожу, готовлю вкусное и много ем, чтобы не быть нервной. Фигура позволяет)))) Гулять не могу- мороз минус20, я не терплю( южная кровь) Будем уж весной и летом гулять))) дома особо заняться нечем, читать весь день надоедает.... мысли отвожу от алко, но трещит мозг уже....:timebomb:
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Вот я думаю- не одна ж такая, что считаю, что лучше не ходить в такие места, чем потом, не дай Бог накатит там или уговорят. Надо постепенно, согласна.
Честно, сегодня мозг не выдерживает наката.....всего две недели не пью, вернее вторые выходные стараюсь выдержать, никуда не хожу, готовлю вкусное и много ем, чтобы не быть нервной. Фигура позволяет)))) Гулять не могу- мороз минус20, я не терплю( южная кровь) Будем уж весной и летом гулять))) дома особо заняться нечем, читать весь день надоедает.... мысли отвожу от алко, но трещит мозг уже....:timebomb:
Машина есть? Садись и езжай куда глаза глядят. И посмотришь на окрестности.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу