Авторский История одной мутации.

Почему мы постоянно совершаем глупые поступки?

  • Люди слишком несовершенные создания

    Голосов: 24 31,2%
  • Так интереснее жить

    Голосов: 27 35,1%
  • Родители были слишком заняты моими оценками в дневнике и забыли объяснить кучу важных вещей

    Голосов: 6 7,8%
  • Это не про меня-со мной всё в порядке.Я очень умный(ая)

    Голосов: 7 9,1%
  • Тупое голосование-автору явно было нечем заняться в 5 утра во вторник.

    Голосов: 13 16,9%

  • Всего проголосовало
    77

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
17
Среднее количество выкуриваемых сигарет
2-3 пачки в день
Почему решил(а) бросить
Однажды мне стало страшно.
Попыток бросить
Ни одной.
Всегда был уверен,что никогда не смогу бросить курить-слишком сильная зависимость.слишком большое удовольствие.
О вреде думалось как-то отвлечённо:-"плохо может быть с кем-то,но не со мной".
Бросал(а) с использованием методик
----------------------------------------------
Причины прошлых неудач
----------------------------------------------
Сейчас бросаю с помощью
Карр.
Он совершил со мной чудо.
Я, человек который приходил в панику если вечером оставалось меньше 3 пачек сигарет,вдруг стал испытывать нетерпеливое радостное чувство ожидания того момента,когда сигареты закончатся,ожидания новой жизни.
Ну и немного от себя:
Много думал-создавать дневник вообще или нет.

На форум я пришёл очень поздно:что-то около 45 дней без сигарет, и скорая помощь мне уже не требовалась.
В принципе и "нескорая" помощь мне тоже уже не требовалась.
Моя лень(с которой мы обычно находим общий язык,и обычно я слушаю её советы),говорила что этого не стоит делать. Обычно она запрещает даже писать длинные сообщения в темах.
Но однажды я подумал ,что если мой дневник поможет хоть одному человеку на этой планете-значит я делаю это не зря.
Я не знаю насколько часто буду писать здесь,до конца не уверен что буду вообще тут писать.
Дневников никогда не вёл. Помню лишь как в первом классе решил завести дневник.Взял новую тетрадь,написал "МОЙ ДНЕВНИК", а дальше посидел,повспоминал и написал:
Воскресенье.
9:00 проснулся.
10:00 позавтракал.
10:45 пошёл на улицу.
12 :30 вернулся с улицы и решил начать вести дневник.

Написал я всё это и вдруг понял,что вести дневник дико скучно и уныло.
Этим все и закончилось.
В 14 лет я ,правда, стал писателем, и даже написал несколько книг (одну из них даже совместно с другом)...но это уже совсем другая история)

Возможно, в следующий раз я напишу, как бросал курить,почему я решил бросить, почему у меня не было ломок и накатов и даже как я начинал курить.... а также что происходило с моим организмом за эти 2 месяца,нравятся ли мне эти изменения...и почему я никогда не верил в Деда-Мороза.
Я с удовольствием напишу об этом.....если лень будет не против.
На всякий случай желаю всем (всем-это значит и себе в том числе)-здоровья,любви(обязательно большой),счастья,кучу денег....и главное-бросить и никогда больше уже не начинать курить.
Спасибо что прочли это.
(проверьте почту-там конфетка от меня в благодарность за внимание к моей скромной персоне)
 
Сообщения
836
Реакции
1.239
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Но однажды я подумал ,что если мой дневник поможет хоть одному человеку на этой планете-значит я делаю это не зря.
все правильно говоришь :)

Воскресенье.
9:00 проснулся.
10:00 позавтракал.
10:45 пошёл на улицу.
12 :30 вернулся с улицы и решил начать вести дневник.
:rofl:

Вот, есть теперь куда в гости заходить. А то ж даже не знаешь куда писать, чтобы узнать как дела у тебя!
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Плохо когда хреновое настроение и хочется курить ,а нельзя,................................................................................................................................................но глупее ситуация когда хреновое настроение, а курить уже не хочется:banghead:,даже на "накаты","ломки" и "хотелки" не отвлечёшься. Сидишь и страдаешь как идиот наедине с собой.:stomp:.

Кстати-оценил плюс собственного дневника-можно писать всё подряд-хозяин барин,не вкусные пельмени-не ешьте:)
 
Сообщения
836
Реакции
1.239
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Зачем вместе живут люди которым вместе жить противопоказано.
Это же блин не необитаемых остров где кроме тебя и Пятницы только обезьяны.
Поскольку это не личный дневник . а дневник некурильщика-добавлю-как хорошо некурить!!!
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
надо узнать у некурящих, как им живется-то вообще?! Ни сигарет, ни ломок, ни накатов.... Не отвлечешься..)
Знаю таких-рыцари без страха и упрёка-слово "накат","тоска"-это не их мир, а музыку слушают когда грустно,по их мнению, только идиоты.
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаю таких-рыцари без страха и упрёка-слово "накат","тоска"-это не их мир, а музыку слушают когда грустно,по их мнению, только идиоты.
Тоска и стресс естественны.Другое дело,что львиная доля некуряк связывают это с отказом,либо до сих пор тоскуют о "помощи" сигарет в таких случаях.У меня через день осенняя хандра,и тоска.Но я не проецирую это на отказ.А грустную музыку и в хорошем настроении можно послушать)
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Итак 62-ой день. Сегодня прошло (по любым расчётам) 2 месяца и ,пожалуй,можно подвести короткие итоги.
Так ли я представлял себе этот день ,тогда когда решил бросать?
Сначала хотел ответить"нет.не так",потом подумал (что доказывает,что думать полезно) и изменил своё мнение на противоположное.
Я ведь не рассчитывал на то ,что забуду вообще о том, что сигареты были в моей жизни. я помню о них, я помню что мне нравилось курить даже больше чем деньги и секс(любовь)-а это значит.что мне офигеть как сильно нравилось курить,ибо ничего круче денег и секса(любви) я не встречал.
так вот-я ничего не забыл...и обманывать глупо и себя , и окружающих. Но...тем не менее,то что произошло является настоящей фантастикой-я вспоминаю про сигареты только в 2 ситуациях-когда жёстко конфликтую в реале...и когда захожу на этот уважаемый мною форум.
to be continued
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И да-почему я никогда не верил в Деда-Мороза.Родители были жадные практичные и решили что проще один раз поставить под ёлку пластмассовую фигурку и сказать что-это и есть дед-мороз чем каждый год заморачиваться с подарками. (Для Наумовой)
 
Сообщения
836
Реакции
1.239
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
немного грустно
ну да, грустно.
Я до сих пор дочке на полном серьезе говорю, что Дед Мороз есть. Хотя ей уже 10 лет будет. Кончено, она все прекрасно понимает. Но мне очень хочется, чтобы она подольше верила в чудеса)) И легкое сомнение у нее есть: А может все же он существует?
Я за эти годы и сама, кажется, поверила в него :)
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет) Вот и ты "одневнячился". Грациас)
Спасибо, что поддерживаешь меня. Эт раз.
Два - пофиг, что деда мороза не существует. На самом деле существует Санта Клаус))) А дед мороз - что это такое? Скажи иностранцу Dead Morose - он испугается и убежит :D
А вобще, я вот лично видела во франции Пера Нуэля (т.е. ихнего Новогоднего Дедушку) - он ехал на мотике в споровождении группы полицаев. Так что в его настоящести я не могу сомневаться - заграничные полицаи не будут сопровождать самозванца :p
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вспомнилось тут вдруг, как я отучил отца от курения.Если задуматься это способ со 100%-ой гарантией результата.
Было мне 10 лет. В семье я был крутышкой-у меня находилась семейная казна,все деньги ,кроме мелочи, были у меня в тайном месте(иногда это были очень большие деньги-на целую новую машину или дачу).Родители не знали где я их прячу и поэтому если им нужны были какие-то суммы ,они звали меня(или ждали когда вернусь с улицы или со школы) и обьясняли мне что они хотели бы купить.Если мне казалось,что они разумны и не наглеют-я выдавал им требуемую сумму.
Так вот...видимо как раз в то время, они решили зачать моего младшего брата(идея сама по себе спорная,но тогда я не понимал этого)Они у меня осторожно спрашивали как я к этой теме отношусь и я по глупости говорил,что не против.

В связи с этим ,видимо, они решили расправиться с папиным курением.
Воля у папы была ,очевидно, слабая и рассчитывать на неё они не могли.Оставался я.
Мне предложили роль безжалостного тирана. Я всегда был жалостливым,спасал котиков от извергов и пр.,....и поэтому для разнообразия роль безжалостного тирана мне пришлась по душе.
Я конфисковал у несчастного отца все сигареты. И выдавал ему их строго по расчётному плану.Изначально он курил 2 пачки в день.В первую неделю он получал от меня пачку в день,вторую неделю-полпачки в день,третью неделю 2 сигареты в день, и четвёртую -1 сигарету.
Я забыл тогда слово "жалость" Я предоставлял ему полную свободу-но в пределах нормы.
Помню как он, в те дни когда ему полагалась 2 сигареты в день, выкурив утреннюю сигарету,чуть ли не на коленях просил отдать ему вечернюю сразу же. Я ему в ответ отвечал голосом сотрудника аппарата Берии:-"Без проблем,я могу отдать вечернюю сигарету-но что ты будешь делать потом-это твои проблемы.
Он бросил.Насовсем.И потом спустя много лет всегда говорил при виде знакомых курильщиков одну и туже фразу :"Брр,как вы эту гадость засовываете себе в рот"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу