#Некурим Я бросил случайно!

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если двери восприятия были очищены, мир предстанет таким, какой есть, - бесконечным. - Уильям Блэйк

Жизнь - подарок моей Высшей Силы. Я никогда это не понимал, пока курил. Была постоянная депрессия, отрицание того, что я делаю с жизнью, саморазрушение, которое отвергало этот подарок.

Теперь, когда я двигаюсь по другой стороне - от смерти к жизни, я это вижу. Я могу ценить этот подарок и заботиться о нем. Жизнь стоит того, чтобы жить. Депрессия проходит и, наконец, становится легче. Вместо того, чтобы разрушать себя, я веду активный образ жизни, продлевающий жизнь: бегаю, езжу на велосипеде, плаваю, прохожу ежегодное медицинское обследование, ем и хорошо сплю.

Я не знаю, как обьяснить зависимым от никотина, что находится там, за дверью, по другую сторону зависимости. Но, если дверь открыть достаточно широко, можно увидеть абсолютно новое направление жизни: там, на другой стороне, живет надежда, а не отчаянье. И новая свобода, которая больше просто свободы от никотина: свобода от негативного направления жизни - жребия зависимого человека.

Войдите в эту дверь. Будет больно. Предстоит борьба с демонами, искушениями, непроглядной тьмой. Но Высшая Сила и друзья из Программы будут там, чтобы помочь вам сделать то, что невозможно сделать в одиночку. Я слышу голос сердца: "Мужество - это страх, который молится".

Я познал на опыте, что такое чудо.

Взято из Ежедневника Анонимных Курильщиков
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
САМЫЙ ЛУЧШИЙ способ пройти безболезненно через это - это Помощь другим! Неважно чем!- Хоть бутылку пустую с дороги убрать, хоть бабушку перевести через дорогу и сумку поднести или просто телефонный звонок тем, кого давно не слышал с целью поинтересоваться - Как твои дела?
Вылезая из своей больной башки путём заботы о других, мы даём Богу шанс утихомирить нашу зацикленность на себе и своей болячке.
 
Последнее редактирование:

Мульмуг

Оракул
Сообщения
3.279
Реакции
10.632
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:thumbup:
Не всегда мы это можем себе позволить, но вообще-то - да, согласен, грамотный врач рядышком совсем не помешает.
Живу в Питере.
Ссылку глянул, у меня накат немного другой. Кажется взорвусь, все то угнетает то бесит, и эти качели несколько раз в минуту. А потом приходит мысль типа" а, гори оно" " снявши голову по волосам ..." " На зло бабушке отморожу..." И все в таком духе. Т.е курить, как бы вторично, на первом месте то ярость, то сопли, но мысль что" если я курну товсе образется" присутствует
Извините за сумбур
 

Мульмуг

Оракул
Сообщения
3.279
Реакции
10.632
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У некоторых чётко прослеживается связка алко-курево. У других ничего подобного не наблюдается. У меня - так вообще было "со знаком минус" )). Т.е. когда сильно-сильно хотелось покурить я спасался рюмашкой чего-нить крепенького :oops: . Даже опасаться начал... но, ттт, обошлось )).
Кстати, Володя Файб, если ничего не путаю, так же при накатах отливался пивасиком.
Короче: у каждого самурая свой путь! :D
Согласен с самураем, примешь рюмашку и отпускает
 

Мульмуг

Оракул
Сообщения
3.279
Реакции
10.632
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
При таком стаже однозначно нужно наблюдение у врача! У грамотного спеца, не у коновала!
Не хочу к доктору. Мне кажется что у нас медицина хочет догнать церковь. Тоже относительно честно отнимать деньги. Причем каждый отдельный доктор хороший, а секта их дрянь
 

Мульмуг

Оракул
Сообщения
3.279
Реакции
10.632
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пошел, пошел 37 день. Сегодня куча изменений, Посполитая до 8 а не до 4, сейчас под одинадцатого и я ушел из дома. Такой дикий прилив позитивной энергии, что боюсь что нибудь сломать.
Хочется спасать мир, всех кроме пиндосов и прочих толерастов
 

Мульмуг

Оракул
Сообщения
3.279
Реакции
10.632
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати о церкви, у меня друг очень хорошо работает с деревом. Он мне подарил , я сейчас даже не знаю как назвать, но тогда я считал икону, образ спасителя резаный по дереву, очень красиво и ...ну... Духовно что-ли.
 

Мульмуг

Оракул
Сообщения
3.279
Реакции
10.632
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня была бабушка, 1909 года рождения, из украинской деревни, очень религеозная. Увидела икону и заявила, что токая красота должна быть освещена в церкви. Это сейчас церквей как собачьих какашек на газоне весной, тогда их была, слава богу,меньше.
 

Мульмуг

Оракул
Сообщения
3.279
Реакции
10.632
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ближайшая церковь была на Серафимовском кладбище.
Это 90е годы,народу жрать нечего. Ладно у нас в Питере, но отедеш 100 км от города и кирдык
 

Мульмуг

Оракул
Сообщения
3.279
Реакции
10.632
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Выходит попик лет 30 , и заявляет моей бабушке ,,,ты , старая , эту доску может на помойке нашла, это не икона.. Вот купи в церкви ксерокс и молись на него."

Спасибо бабушке, я не свободе, этот говнюк наверно жив. В той церкви я больше небыл
 

Мульмуг

Оракул
Сообщения
3.279
Реакции
10.632
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подобрал как то попа в Зеленогорске, А он кривой , извините за мой французский, вжопу, от него чесноком прёт на километр, кажется даже встреча разбегается.
Всю дорогу о меня лечил какие коммунисты херевые, царя грохнули.
А на въезде город говорит, высадить у поста гаи,. Я ему ,ноехали дальше, быстрее будет. А он, в трамвае портить надо, а тут я как и стобой на халяву доеду
 

Мульмуг

Оракул
Сообщения
3.279
Реакции
10.632
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не люблю нашу медицину , меня тошнит от на шей православной церкви

Я где-то прочитал , церковь должна быть не из бревен, а из ребер,!!

Бог у каждого внутри.

Кто нам навязывает посредников между нами и ьогом
 

Мульмуг

Оракул
Сообщения
3.279
Реакции
10.632
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уважаю религиозных людей

Религия не важна, если она не трогает других

Приходили как то ко мне эти , хочется высмаркатся, свидетели Иеговы,я как раз Библию прочитал.

Сначала 2 безграмотные тетки.

На следующей. День привели парня который Библию знал наизусть,. И п
Не просто знал , а по номеру стихов.

Я тролил его неделю, по 2-3 часа в день.

Я знал что это развод, но убедиться самому было нужно
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне доктор в поликлинике сказал что мой полис не покрывает стоимость бланков больничного
Ну тогда считай - медицина религию уже опередила. Убивать таких лекарей из рогатки...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу