Бросить курить легко!

Не курю с
17 Июл 2023

Urzol

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
290
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
39
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бросал много раз...
Мне 51. Первая сигарета случилась в моей жизни в шесть лет. В восемь, после разговора с родителями я курить бросил. Это было бы смешно, если бы не было ужасно. С тринадцати лет я стал курить постоянно. Я никогда не был заядлым курильщиком. Больше пачки в день не курил. В общем, просто курил. Мысль бросить стала рождаться лет через десять.
Много лет находился в состоянии бросания курить. Долгое время бросал "лайтово", без фанатизма. Это когда бросил, захотел курить чуть больше чем терпимо и купил новую пачку.
Самое продолжительное некурение длилось четыре месяца. Это было шесть лет назад. Тогда я дал себе обет. Отказался от сигарет легко. Лёгкий дискомфорт первые три дня. А потом ненавязчивая привычка. Хватало аргумента: Ты же бросил! Но небольшой стресс и оказавшиеся рядом сигареты сделали свое коварное дело.
Последние три - четыре года я бросал курить настойчиво. Каждая купленная пачка была последней. Но перерыв между пачками не превышал четырёх дней.
Первые год - два (из этих четырёх) "ломало", как мне казалось, ужасно. Порою буд-то рассудок выключался. Я покупал сигареты, закуривал и "очнувшись" упрекал себя.
Физическая "ломка" потом угасла и перестала быть невыносимой. Но в мозге свербело. И вновь следующая пачка...
Сознание говорило, что пора ставить точку. Решение давно принято. "Сделай то, чем будешь гордиться" - поддерживала меня реклама.
У меня трое деток. Старшая много лет живёт самостоятельно в другом городе. Три года назад подарила мне внучку. Средний сын в этом году закончил школу и уезжает жить и учиться в другой город. Поступил в институт. Через четыре года младший последует его примеру. Я останусь один.
И хоть на внешний вид мне больше сорока редко дают, в душе мне не больше тридцати пяти. Я влюбляюсь, ищу спутницу жизни, не против родить ещё деток.
Но тело... пропитанное никотином тело... Внешне ещё не видно... но физически уже понимаешь. Отдышка и ушасный пульс при малейшей физической активности. Зашнуровать ботинки вызывает затруднение. Это при том, что у меня почти нет лишнего веса. Рост 185, вес 88. Тело стареет с геометрическим ускорением. Осознание, что тянуть некуда. Ещё несколько лет, и ты дряхлый старец.
В общем на фоне всех этих ощущений мыслей и переживаний я натыкаюсь на данный форум.
Взлётка. Начало через несколько дней. Добрые участливые люди. Все осознанные. Всем знакома проблема.
Я не курю!
Пугает одно, всё как-то легко! Да, карежило. Да, до сих пор хочется курить. Но как-то подозрительно всё легко.
Сначала помог ресигар. Я думаю, что помог. Физическая ломка была очень слабая. Но я его не допил до конца курса. Неделю назад бросил. Надоело устанавливать будильники.
Желание покурить сохраняется. Точнее появляется пару раз в день. Но без паранойи. Сам себе: Я не курю!, спасает.
Но уверенности в себе пока нет. А взлёта скоро закончится...
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Володя! :wavespin:
Я тебе кактус принесла в новый домик.. Пусть цветет и радует!
А кота тебе Леночка @nachtigal запустит.
cactus5-compressor.gif
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Urzol,
Вова ,дорогой мой, ты написал дневник!!!
Дарю обещанного кота на новоселье!!!
09e34ff55884f5ae4884ca8b337d3d9a.jpg
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бросал много раз...
Мне 51. Первая сигарета случилась в моей жизни в шесть лет. В восемь, после разговора с родителями я курить бросил. Это было бы смешно, если бы не было ужасно. С тринадцати лет я стал курить постоянно. Я никогда не был заядлым курильщиком. Больше пачки в день не курил. В общем, просто курил. Мысль бросить стала рождаться лет через десять.
Много лет находился в состоянии бросания курить.
Истории ребят на форуме очень похожи. Сначала детская шалость. Потом многолетнее бездумное курение. Потом переосмысление и многочисленные попытки поменять ситуацию. И вот ты здесь!
Взлётка. Начало через несколько дней. Добрые участливые люди. Все осознанные. Всем знакома проблема.
Я не курю!
Пугает одно, всё как-то легко! Да, карежило. Да, до сих пор хочется курить. Но как-то подозрительно всё легко.
Сначала помог ресигар. Я думаю, что помог. Физическая ломка была очень слабая. Но я его не допил до конца курса. Неделю назад бросил. Надоело устанавливать будильники.
Желание покурить сохраняется. Точнее появляется пару раз в день. Но без паранойи. Сам себе: Я не курю!, спасает.
Но уверенности в себе пока нет. А взлёта скоро закончится...

Не переживай, самое сложное уже позади! Теперь просто идти вперед! Да, мысли будут, но они с каждым разом будут слабее и реже.
А взлетка..закончится эта, пойдем в следущую! (можно в трех участвовать)
Если тебе легче выговаривать свои накаты и переживания, пиши в дневнике и мы всегда прибежим поболтать и отвлечь от неприятных мыслей)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Urzol,
Владимир, будет следующая взлётка и мы пойдём дальше.
Я желаю тебе лёгкого бросания.
Пусть и дальше будет легко.
Желаю крепкого здоровья и удачи в любви!!!
Очень рада, что ты в нашей команде!!!
giphy.gif
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бросал много раз...
Мне 51. Первая сигарета случилась в моей жизни в шесть лет. В восемь, после разговора с родителями я курить бросил. Это было бы смешно, если бы не было ужасно. С тринадцати лет я стал курить постоянно. Я никогда не был заядлым курильщиком. Больше пачки в день не курил. В общем, просто курил. Мысль бросить стала рождаться лет через десять.
Много лет находился в состоянии бросания курить. Долгое время бросал "лайтово", без фанатизма. Это когда бросил, захотел курить чуть больше чем терпимо и купил новую пачку.
Самое продолжительное некурение длилось четыре месяца. Это было шесть лет назад. Тогда я дал себе обет. Отказался от сигарет легко. Лёгкий дискомфорт первые три дня. А потом ненавязчивая привычка. Хватало аргумента: Ты же бросил! Но небольшой стресс и оказавшиеся рядом сигареты сделали свое коварное дело.
Последние три - четыре года я бросал курить настойчиво. Каждая купленная пачка была последней. Но перерыв между пачками не превышал четырёх дней.
Первые год - два (из этих четырёх) "ломало", как мне казалось, ужасно. Порою буд-то рассудок выключался. Я покупал сигареты, закуривал и "очнувшись" упрекал себя.
Физическая "ломка" потом угасла и перестала быть невыносимой. Но в мозге свербело. И вновь следующая пачка...
Сознание говорило, что пора ставить точку. Решение давно принято. "Сделай то, чем будешь гордиться" - поддерживала меня реклама.
У меня трое деток. Старшая много лет живёт самостоятельно в другом городе. Три года назад подарила мне внучку. Средний сын в этом году закончил школу и уезжает жить и учиться в другой город. Поступил в институт. Через четыре года младший последует его примеру. Я останусь один.
И хоть на внешний вид мне больше сорока редко дают, в душе мне не больше тридцати пяти. Я влюбляюсь, ищу спутницу жизни, не против родить ещё деток.
Но тело... пропитанное никотином тело... Внешне ещё не видно... но физически уже понимаешь. Отдышка и ушасный пульс при малейшей физической активности. Зашнуровать ботинки вызывает затруднение. Это при том, что у меня почти нет лишнего веса. Рост 185, вес 88. Тело стареет с геометрическим ускорением. Осознание, что тянуть некуда. Ещё несколько лет, и ты дряхлый старец.
В общем на фоне всех этих ощущений мыслей и переживаний я натыкаюсь на данный форум.
Взлётка. Начало через несколько дней. Добрые участливые люди. Все осознанные. Всем знакома проблема.
Я не курю!
Пугает одно, всё как-то легко! Да, карежило. Да, до сих пор хочется курить. Но как-то подозрительно всё легко.
Сначала помог ресигар. Я думаю, что помог. Физическая ломка была очень слабая. Но я его не допил до конца курса. Неделю назад бросил. Надоело устанавливать будильники.
Желание покурить сохраняется. Точнее появляется пару раз в день. Но без паранойи. Сам себе: Я не курю!, спасает.
Но уверенности в себе пока нет. А взлёта скоро закончится...
Начнётся новая)) все будет 👍 хорошо
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Желание покурить сохраняется. Точнее появляется пару раз в день.
... И спасает тут только внимание к собственным импульсам, не слишком серьезное к себе отношениее и волшебное "Не сегодня!"
Удач и побед! :thumbsup:
 

Prostoy

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
59
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Здравствуй! Удачи в начинании! Алена читал?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пугает одно, всё как-то легко! Да, карежило. Да, до сих пор хочется курить. Но как-то подозрительно всё легко.
Где-то в глубине и иногда немного снаружи хочу курить. Но мучений никаких нет. Лёгкое свербение.
:thumbsup:
Супер! "Понеже фортуна скрозь нас бежит: ... блажен, кто хватает ее за волосы. "(С) Главное - не терять бдительности! ))
Первые год - два (из этих четырёх) "ломало", как мне казалось, ужасно.
Видимо, всё здОрово от настроя зависит
"Ломает" ровно столько, пока ты смакуешь эту ломку. Меня, в предыдущий раз, три года "ломало". В этот раз, вообще не ломало. Как настроишь себя...
Удач и побед! :thumbup:
 

Urzol

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
290
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
39
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуй! Удачи в начинании! Алена читал?
Привет! Читал лет 10 назад первый раз, потом слушал аудио книгу лет пять назад. Те разы не зашло.
Спасибо, что напомнил про него. Послушаю на досуге в машине.
 

Prostoy

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
59
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Привет! Читал лет 10 назад первый раз, потом слушал аудио книгу лет пять назад. Те разы не зашло.
Спасибо, что напомнил про него. Послушаю на досуге в машине.
Ключевой момент, не делать из этого жертву, ты курил и просто перестал, всё. Все остальное это промывание мозгов, мол успокаивает, вкус еды, ритуалы, это самовнушение в которое ты сам себя заставлял верить 39 лет. Посмотри со стороны, это реально так, открой глаза уже.
 

Urzol

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
290
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
39
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Urzol,
Вова, поздравляю тебя с окончанием взлётки!
Мы пока продолжаем отмечаться в команде!
Я принесла тебе яблочки)
20230816_153413.jpg
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Я бросал много раз...
Мне 51. Первая сигарета случилась в моей жизни в шесть лет. В восемь, после разговора с родителями я курить бросил. Это было бы смешно, если бы не было ужасно. С тринадцати лет я стал курить постоянно. Я никогда не был заядлым курильщиком. Больше пачки в день не курил. В общем, просто курил. Мысль бросить стала рождаться лет через десять.
Много лет находился в состоянии бросания курить. Долгое время бросал "лайтово", без фанатизма. Это когда бросил, захотел курить чуть больше чем терпимо и купил новую пачку.
Самое продолжительное некурение длилось четыре месяца. Это было шесть лет назад. Тогда я дал себе обет. Отказался от сигарет легко. Лёгкий дискомфорт первые три дня. А потом ненавязчивая привычка. Хватало аргумента: Ты же бросил! Но небольшой стресс и оказавшиеся рядом сигареты сделали свое коварное дело.
Последние три - четыре года я бросал курить настойчиво. Каждая купленная пачка была последней. Но перерыв между пачками не превышал четырёх дней.
Первые год - два (из этих четырёх) "ломало", как мне казалось, ужасно. Порою буд-то рассудок выключался. Я покупал сигареты, закуривал и "очнувшись" упрекал себя.
Физическая "ломка" потом угасла и перестала быть невыносимой. Но в мозге свербело. И вновь следующая пачка...
Сознание говорило, что пора ставить точку. Решение давно принято. "Сделай то, чем будешь гордиться" - поддерживала меня реклама.
У меня трое деток. Старшая много лет живёт самостоятельно в другом городе. Три года назад подарила мне внучку. Средний сын в этом году закончил школу и уезжает жить и учиться в другой город. Поступил в институт. Через четыре года младший последует его примеру. Я останусь один.
И хоть на внешний вид мне больше сорока редко дают, в душе мне не больше тридцати пяти. Я влюбляюсь, ищу спутницу жизни, не против родить ещё деток.
Но тело... пропитанное никотином тело... Внешне ещё не видно... но физически уже понимаешь. Отдышка и ушасный пульс при малейшей физической активности. Зашнуровать ботинки вызывает затруднение. Это при том, что у меня почти нет лишнего веса. Рост 185, вес 88. Тело стареет с геометрическим ускорением. Осознание, что тянуть некуда. Ещё несколько лет, и ты дряхлый старец.
В общем на фоне всех этих ощущений мыслей и переживаний я натыкаюсь на данный форум.
Взлётка. Начало через несколько дней. Добрые участливые люди. Все осознанные. Всем знакома проблема.
Я не курю!
Пугает одно, всё как-то легко! Да, карежило. Да, до сих пор хочется курить. Но как-то подозрительно всё легко.
Сначала помог ресигар. Я думаю, что помог. Физическая ломка была очень слабая. Но я его не допил до конца курса. Неделю назад бросил. Надоело устанавливать будильники.
Желание покурить сохраняется. Точнее появляется пару раз в день. Но без паранойи. Сам себе: Я не курю!, спасает.
Но уверенности в себе пока нет. А взлёта скоро закончится...
Да какие твои годы:) вон дума поднила планку для призыва , так что не расслабляйся.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу