Я бросила курить!!!

Не курю с
14 Апр 2020
Способ отказа
Табекс

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я пропила их все,боялась.что если перестану пить или пропущу выпить по схеме таблетку, захочется курить,.я очень зависимая, и это для меня прямо чудо,что не курю.Как то так.Заводила будильники,вела в тетрадке дневник,всё отмечала,тогда мне это казалось очень важным. :facepalm:
Ну конечно важно, никто кроме вас это не может знать точно. Сейчас легче?
 

Лилея

через тернии...
Сообщения
32
Реакции
77
Не курю с
14.04.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Лилея, а теперь новый смысл жизни появился или ты поняла, что и без смысла жизни можно прекрасно жить?
Я теперь стала какая то другая,более спокойная и правильная,смысл жизни теперь прожить её более чисто ,без всякой вони..оказывается жизнь без сигарет есть,но она другая ,более интересная...она такая и раньше была,просто из за никотинового дурмана ,когда всё время надо было сосать эту химическую соску я забыла всё за 20 лет.
 

Лилея

через тернии...
Сообщения
32
Реакции
77
Не курю с
14.04.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну конечно важно, никто кроме вас это не может знать точно. Сейчас легче?
Сейчас я собой горжусь,..сейчас всё чище--и воздух морознее, и цветы сладко пахнут летом на клумбе , и солнце ярче.
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас я собой горжусь,..сейчас всё чище--и воздух морознее, и цветы сладко пахнут летом на клумбе , и солнце ярче.
И трава зеленее :) всё так, всё так :) и жить веселее
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я теперь стала какая то другая,более спокойная и правильная,смысл жизни теперь прожить её более чисто ,без всякой вони..оказывается жизнь без сигарет есть,но она другая ,более интересная...она такая и раньше была,просто из за никотинового дурмана ,когда всё время надо было сосать эту химическую соску я забыла всё за 20 лет.
Для меня причиной бросить курить стала мысль, что все мои эмоции, хорошие и плохие, неразрывно стали связаны с сигаретой. Меня это очень напугало.
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для меня причиной бросить курить стала мысль, что все мои эмоции, хорошие и плохие, неразрывно стали связаны с сигаретой. Меня это очень напугало.
Да это стремное чувство. У меня похожее. Бесило то что надо постоянно ходить курить. Спускаться с 4 этажа на улицу на работе каждый час. Постоянно продумывать где можно покурить если идём гулять с детьми. Ну и т.п. как будто эта драная палочка живёт, а не я. Я просто её раб.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да это стремное чувство. У меня похожее. Бесило то что надо постоянно ходить курить. Спускаться с 4 этажа на улицу на работе каждый час. Постоянно продумывать где можно покурить если идём гулять с детьми. Ну и т.п. как будто эта драная палочка живёт, а не я. Я просто её раб.
А в аэропортах искали, где покурить. До сих пор помню две стремные ситуации в один день. Аэропорт на Родосе. Иду, чувствую запах табачного дыма, хотя курить строго запрещено. Навстречу русские сочувствующие тёлки, которые поймали мой ищущий взгляд: "Что, курить хочешь? А мы только что покурили в пеленальной комнате для матери и ребёнка":facepalm:И вторая там же. У нас форс-мажорные обстоятельства, несколько часов стоим на аэродроме, двери все открыты и спущен трап. Я уверенной походкой следую к выходу со словами:" Я сейчас покурю и вернусь" На что мне стюардессы:" Ты что, совсем дура, там же кругом керосин, мы просто взлетим на воздух". Вот такая вот это зависимость. И сразу её просекаешь в других людях. А с тех пор, как запретили курить в общественных местах, мне кажется, это вообще мука. Так что я рада, что бросила курить до того.
 

Лилея

через тернии...
Сообщения
32
Реакции
77
Не курю с
14.04.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для меня причиной бросить курить стала мысль, что все мои эмоции, хорошие и плохие, неразрывно стали связаны с сигаретой. Меня это очень напугало.
А я узнала,что после смерти тела,сущность всё равно будет хотеть курить. и мучиться от того,что не может.Надо при этой жизни избавиться от дурных привычек.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.877
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А я узнала,что после смерти тела,сущность всё равно будет хотеть курить. и мучиться от того,что не может.Надо при этой жизни избавиться от дурных привычек.
P6YvCjijZgY.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.877
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А я узнала,что после смерти тела,сущность всё равно будет хотеть курить. и мучиться от того,что не может.Надо при этой жизни избавиться от дурных привычек.
Это послание с того света было?Лиля))улыбаюсь))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я узнала,что после смерти тела,сущность всё равно будет хотеть курить. и мучиться от того,что не может.Надо при этой жизни избавиться от дурных привычек.
Ну я не верю ни в какие сущности, а вот ту жизнь, которая у нас есть хочется прожить максимально качественно и в здоровом теле, ибо другой жизни не будет.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я уже заменила ,сдавала ноут в ремонт и почистить, вот теперь могу печатать...чай горячий сладкий нечаянно плеснула и всё..:)
На будущее совет - мысленно очерти вокруг ноутбука зону в 10 см по периметру и никогда в нее не ставь кружки с чаем или другими жидкостями. Проверенный способ :)
 

Лилея

через тернии...
Сообщения
32
Реакции
77
Не курю с
14.04.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это послание с того света было?Лиля))улыбаюсь))
Как-то мне был задан один очень важный вопрос, который требует подробного и обстоятельного комментария. Цитирую его суть: "Вы часто пишете, что в гроб не следует класть деньги и прочие вещи. Но почему тогда случается, что некоторым людям начинают сниться их покойные родственники, которые говорят, что им нужны деньги, сигареты или что-то ещё? Я неоднократно слышала подобные истории. Мне и самой как-то снился покойный отец и жаловался, что нужно было положить ему в гроб сигареты..." Чтобы доходчиво ответить на этот вопрос, вначале я немного расскажу вам о содержании знаменитой "Книги духов" Аллана Кардека, написанной более столетия назад. В этой книге приведена информация, полученная группой учёных-спиритистов в ходе общения с некоторыми достаточно просветлёнными душами людей, которых уже нет с нами. Среди прочей многообразной информации в книге много сказано о чувствах и переживаниях душ, недавно покинувших наш земной мир. Приведу несколько цитат из "Книги духов". "В минуту смерти душа сперва ничего не сознаёт. Нужно некоторое время, чтобы она узнала себя. Душа освобождается от телесных оков постепенно, а не улетает, как птица из клетки, внезапно получившая свободу. У одних людей это делается скоро, в течение нескольких часов. Но у многих других, в особенности у тех, кто вёл жизнь исключительно материальную и чувственную, освобождение совершается гораздо медленнее. Время смятения бывает весьма различно, от нескольких часов до нескольких лет. Дух бывает поражен, удивлён и не верит своей смерти. Так как он видит, слышит и мыслит, дух не признаёт себя умершим. Обман этот поддерживается ещё и наружным видом его духовного тела, сохраняющего формы тела материального... Постепенно дух очищается по мере того, как уменьшаются материальные влияния на него. Страдания, испытываемые после смерти, всегда являются следствием образа земной жизни... Известно, что после ампутации чувствуется ещё некоторое время боль в отнятой уже части тела. Поскольку отрезанная часть не может быть местом страдания, мозг просто сохранил впечатление боли. Так и страдания духа после смерти отчасти сходны с приведенным примером. Страдания души всегда бывают связаны с её земными страстями и привязанностями. Для живущего на земле человека удовлетворение материальных потребностей представляет собою источник счастья. Но для души, освобождённой от телесных оков, те же материальные потребности - это источник мучения, так как их уже нельзя удовлетворить... " Так вот, в течение некоторого более или менее продолжительного периода времени после смерти душа находится в растерянном смятении (а то и в глубоком шоковом состоянии), и не вполне понимает, что сейчас с нею происходит. Она бывает в местах, знакомых ей при жизни, пытается общаться со знакомыми ей людьми и, главное, не бывает сразу же полностью избавлена от своих земных представлений, привычек и пристрастий. Об этом последнем обстоятельстве поговорим подробнее. В оккультизме существует такое понятие, как "лярва". Под "лярвами" подразумеваются энергетические существа-паразиты потребляющие энергию человека, имеющего какие-либо пристрастия. То есть на всяком алкоголике, курильщике, наркомане, как и на всяком человеке, одержимом какой-то страстью или идеей, паразитирует его собственная "лярва", поддерживающая силу привычки. Часто даже сильная любовная привязанность на самом деле провоцируется того же типа "лярвой". Во многих религиозных учениях и духовных практиках поддерживается идея, что от "лярв" (то есть от сильных пристрастий) нужно избавляться при жизни, поскольку после смерти физического тела этот процесс будет значительно более тягостным и болезненным. Ведь мучительные лярвы остаются с душою человека и после его смерти. В упомянутой выше "Книге духов" среди прочих авторских иллюстраций имеется и картина, на которой изображён человек с сигаретой в руке, от головы которого расходятся две цепи. Таким образом автор изобразил тяжёлые оковы дурных привычек, сдерживающие духовный рост человека. К примеру, случается, что малодушный человек заканчивает свою земную жизнь самоубийством из-за неразделённой любви или измены любимого человека. Однако после смерти его ожидает тот ещё "сюрприз": муки ревности будут ещё сильнее и продолжительнее, только уйти от них уже некуда! Ни сном забыться, ни водкой, ни в петлю залезть. Вот уж, "спрятался человек от проблем", да? Тот же курильщик и после смерти очень нуждается в сигаретах, но испытывает сильные страдания из-за невозможности удовлетворить свою потребность. Наличие сигарет в гробу служит душе некоторым иллюзорным утешением, хотя, разумеется, ничего не меняет. По описанным выше причинам души покойных людей могут навязчиво сниться оставшимся на земле родственникам и жаловаться, что им нужны сигареты, выпивка, деньги (за которые они наверняка могли бы что-то нужное купить) и т.д. Именно поэтому в народе появилось мнение, что покойного нужно снабдить перед похоронами деньгами и какими-то личными вещами.
 

Лилея

через тернии...
Сообщения
32
Реакции
77
Не курю с
14.04.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну я не верю ни в какие сущности, а вот ту жизнь, которая у нас есть хочется прожить максимально качественно и в здоровом теле, ибо другой жизни не будет.
Я верю,что будет.Читаю Н.Левашова,Светлану Левашову.
 

Лилея

через тернии...
Сообщения
32
Реакции
77
Не курю с
14.04.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Лилея

через тернии...
Сообщения
32
Реакции
77
Не курю с
14.04.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На будущее совет - мысленно очерти вокруг ноутбука зону в 10 см по периметру и никогда в нее не ставь кружки с чаем или другими жидкостями. Проверенный способ :)
Это точно!Хороший совет,спасибо.Я уже наученная,так не делаю.:)
 

Лилея

через тернии...
Сообщения
32
Реакции
77
Не курю с
14.04.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу