Сила воли Я это сделала!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MarYa

Министр здравого смысла
Сообщения
947
Реакции
1.686
Не курю с
18.05.2020
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у мужчин все по другому;) вообще здорово, что вы вместе в этом
Я не представляю как бы я бросала если б он дымил рядом :eek: Ну мы давно сговорились, что если бросать то вместе, если кто то решился сам, то к другому без пертензий! )

Читала дневник тут, Сказка автор, у неё там и муж,и отец рядом курят - она бросает. Жесть! Это ж какую силуволищи надо иметь! Читаю пока её, дочитаю напишу свои восхищения)))
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MarYa

Министр здравого смысла
Сообщения
947
Реакции
1.686
Не курю с
18.05.2020
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А чего такого страшного?
да так особо ужасного ничего...просто я себя без сигареты не предсталяю! :D Думаю пройдет это...да по любому пройдет))

Ситуция получается двоякая для меня...вроде вот когда куришь как крутой ковбой Мальборо себя ощущаешь или как у Цоя настроения "Но если есть в кармане пачка сигарет...", а с другой стороны это когда сам на сам, наедине...совсем не чувствую себя так на людях, не люблю курить при посторонних, особенно много старше которые, то ли стыдно, то ли еще что. Среди своих куряк, просто курю и курю, не парюсь о том как я выгляжу, и уж тем более не думаю как я круто выгляжу, башкой то понимаю, что это нифига не круто))) Это я вам как на духу рассказываю свои щущения наедине с сигаретой, когда думки там, плеер, дорога, сигареты...так как то...сумбурно написала, много букв, но может, что поймете
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MarYa

Министр здравого смысла
Сообщения
947
Реакции
1.686
Не курю с
18.05.2020
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда то и я так думал: "А как же я - и без сигареты?..".:DИ, знаете, легче без нее, проклятой!
твои бы речи, да Богу в уши)))

Ты молодец! 4 месяца уже!:luggle::dance: Тут уже просто ради общения, или все еще борешся с собой?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я очень сейчас жалею, что не записывал подробно все свои страхи и то, как они отступали, рассеивались, замещались.. :)
Как это, как я буду стоять на остановке и ничего не делать? Как просто говорить по телефону? Я без сигареты дааавно не говорил по телефону, я жеж и двух слов не свяжу.. Как это - просто стоять и чего-нить ждать? Просто ждать? А делать-то что? А руки куда девать? :oops:
Это сейчас смешно, а было время когда это были вполне серьезные вопросы. Жалею, что не записал, как они сами-собой куда-то пропали.
Весна на горизонте. И что теперь? Я буду просто стоять у мангала, у огня(!) и тупо жарить шашлык??? :D
 

MarYa

Министр здравого смысла
Сообщения
947
Реакции
1.686
Не курю с
18.05.2020
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Весна на горизонте. И что теперь? Я буду просто стоять у мангала, у огня(!) и тупо жарить шашлык??? :D
Вот, вот!))))) Их таких миллион:eek: , и о каждый спотыкаешся, вспоминаешь, одергиваешь сам себя, успокаааиваешся, и так до нового напоминания!

Для меня сейчас самое тяжелое вечер. дети спят, я устала за день, где мои ритуалы маленьких передышек:smile_coffee: ?! Вот домыла посуду - надо покурить, обдумать что делать дальше...заказчик прислал ТЗ, распечатываю, беру сигарету сажусь - курю, читаю, думаю. Мы в своем доме живем, в холода курили дома, в печку, благо тяга такая, что руку затягивает ))) А как печку топить...сяду печка трещит, огонь качается, и я на него смотрю, греюсь, и курю задумчиво так...неспешно!

А весна сейчас, после активной работы по двору, сесть на солнышке, вытянуть ноги, закрыть глаза, почти задремать, и без сигареты? Ндяяя уж...печалька))))))))))))))))
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут уже просто ради общения, или все еще борешся с собой?
Здесь я для того, чтоб новичков поддержать и наставить на путь истинный.:oops:Мне на первых порах тоже нелегко приходилось, но моя ошибка в том, что форум то я нашел уже к окончанию второго месяца... ))) Когда уже всё позади было.
 

MarYa

Министр здравого смысла
Сообщения
947
Реакции
1.686
Не курю с
18.05.2020
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ormus

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
106
Не курю с
26.03.2013
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А у тебя попытка какая бросить? И почему вообще решил завязать?
это вторая. Первая была в 2005-м году, простоял 4 дня и сломился под натиском курящих коллег (из любопытства). Сделал много выводов из той попытки (расписать дерево целей, понять, для чего это всё); давать изначально правильную установку (не то что - вот они ,сигареты, захочешь - закуривай, но продержись подольше). Сейчас дерево целей в голове, я чётко знаю, для чего мне это всё. И однозначное "нет" в голове.

А решил... Да никоретте промозолил мне глаза в аптеках. Я и решил, и назвал это "эксперимент". По мере его продолжения азарт усиливался и я назвал это совершенно чётко - отказ. Бросил - немного другое. Я отказался от курения.
Конечно, и другие причины есть - эта лёгкость в теле и голове, (и тяжесть, соот-но, когда куришь). И эти кричащие о пощаде лёгкие, когда едешь домой после рабочего дня, и эти явные попытки организма обновиться за ночь - и твоё предательское поведение, когда прикуриваешь вновь, а он ещё не поднялся с колен. Мне стало жалко свой организм. Я вижу, как ему плохо, он задыхается. Я решил отказаться от этого изнасилования.
 

MarYa

Министр здравого смысла
Сообщения
947
Реакции
1.686
Не курю с
18.05.2020
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
это вторая...Мне стало жалко свой организм. Я вижу, как ему плохо, он задыхается. Я решил отказаться от этого изнасилования.
У тебя подход серьезный! ))) Молодец! Круто что еще сказать! У меня не все так радужно)) Хотя сегодня почуяла, что попахивают шторы в кухне где курили...хм, найду на днях время сниму все шторы в доме, в стирку)))

Держусь нормально уже, спокойно в общем. НО я не знаю зачем я бросаю! :unsure:

Вред здоровью бла-бла-бла это все понятно, все это знают и тем не менее многие курят, в том чсиле те кто бросил тоже это знали и тоже курили, так что этот довод отметаю сразу, сама для себя, как очевидный, но не убеждающий...
Пример детям? Так дети не видят что я курю! Я при них не курю, для меня это табу!
Запах? Ну это субъективно все.

Единственное, что меня стимулирует, и то я выбрала себе стержнем (пока) это то что Я и ЗАВИСИМОСТЬ вещи не совместные! Если для меня не приемлима наркомания и алкоголизм, чем лучше никотиновая?...но блин как же нравится процесс пускания дыма! Сигары, кальян, не суть...блин! Запуталась)))
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
В этот раз бросаю с 27 марта 2013, так звезды сошлись
в полнолуние бросила) отличный день для отказа от вредных привычек. Не хочется писать тебе *удачи, держись и т.д.* хочется чтобы ты четко расставила приоритеты. Если сможешь принять четкое решение, то бросишь курить навсегда. :)
 

MarYa

Министр здравого смысла
Сообщения
947
Реакции
1.686
Не курю с
18.05.2020
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Женя, а я как то про полнолуние не подумала...надо же. Спасибо за подсказку)))

А вот с ЧЕТКИМ решением прям беда, но думаю его себе, думаю, может и оформится)
 

MarYa

Министр здравого смысла
Сообщения
947
Реакции
1.686
Не курю с
18.05.2020
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

MarYa

Министр здравого смысла
Сообщения
947
Реакции
1.686
Не курю с
18.05.2020
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ormus

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
106
Не курю с
26.03.2013
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
2 Марья: ну да, зависимость. Считай, что на коленях ползаешь перед этим монстром. Он сидит и ржёт над тобой... Незнаю. Эта необходимость постоянно держать при себе сигареты, прикуривать, хотя и не хочется, а потому, что так положено, так нужно. Этого невозможно хотеть. Переключись на кальян. Всё же тебе нравится не только дым пускать, но и потреблять никотин. Они как инь и янь, - сокрушишь одну зависимость - вторая ослабнет до бесконечности. Реши для себя, что это. У тебя есть дети - представь, что они курят. Такими ты их видишь? А они будут, если будешь ты. Так же и твоя мама не хотела, чтобы ты курила.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А вот с ЧЕТКИМ решением прям беда
Маш, может для него время еще не пришло, для меня оно было конкретным где-то на 15-17 день, не раньше. Т.е. сначала ты *болеешь физически*, а потом когда уже полегче себя чувствуешь принимаешь решение :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу