Сила воли Я сильнее зависимости

Котенька

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
4
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, я Маша, мне 26 лет, из которых больше трети я курю.

Стаж курения
8 лет(

Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полпачки-пачка.

Зачем решили бросить
Мне надоела сильная эмоциональная зависимость от сигарет: если чуть-чуть не покурю, то становлюсь агрессивной истеричкой.
Мне жалко тратить деньги на то, что меня убивает.
Я хочу доказать себе, что я могу перебороть зависимость и быть норомальным человеком.


Попыток бросить
100500

Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Табекс

Причины прошлых неудач
Сама виновата: давала своей зависимости убедить себя, что у меня дикий стресс и я его никак не переживу без сигареты. Это самообман.

Причины прошлых удач
Помогала возможность отвлечься от острого желания курить. Например, в какую-то и своих попыток я читала мотивирующую книгу про отказ от курения и это помогало отвлечься от тяги к сигаретам. Как только закончила читать, закурила.)


Сейчас бросаю с помощью

В этот раз, как и в 100500 предыдущих, бросаю с помощью силы воли. Когда будет накатывать желание покурить, буду строчить посты здесь на форуме чтобы отвлечься.)
Записалась в стодневку некурения, надеюсь дойти до конца.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Если у вас все в порядке с мотивацией, с таким стажем проблем быть не должно :)
 

Котенька

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
4
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Muir, именно, постараюсь не терять из вида мотивацию.)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сдохну, но не закурю, потому что ... Продолжить можете? Или, если так прижмет, предпочтете закурить? :)
 

Котенька

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
4
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Muir, потому что лучше сдохнуть, чем жить в зависимости. Я сильнее неё.
Как-то так)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А мне кажется, что лучше сдохнуть фигурально от не курения, чем реально от курения. Однако посмотрим на "агрессивной истеричкой". В число читателей я уже записался :thumbsup:
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, я Маша, мне 26 лет, из которых больше трети я курю.

Стаж курения
8 лет(
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полпачки-пачка.
Зачем решили бросить
Мне надоела сильная эмоциональная зависимость от сигарет: если чуть-чуть не покурю, то становлюсь агрессивной истеричкой.
Мне жалко тратить деньги на то, что меня убивает.
Я хочу доказать себе, что я могу перебороть зависимость и быть норомальным человеком.


Попыток бросить
100500
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Табекс
Причины прошлых неудач
Сама виновата: давала своей зависимости убедить себя, что у меня дикий стресс и я его никак не переживу без сигареты. Это самообман.

Причины прошлых удач
Помогала возможность отвлечься от острого желания курить. Например, в какую-то и своих попыток я читала мотивирующую книгу про отказ от курения и это помогало отвлечься от тяги к сигаретам. Как только закончила читать, закурила.)

Сейчас бросаю с помощью
В этот раз, как и в 100500 предыдущих, бросаю с помощью силы воли. Когда будет накатывать желание покурить, буду строчить посты здесь на форуме чтобы отвлечься.)
Записалась в стодневку некурения, надеюсь дойти до конца.
Чувствуется, что иллюзии насчет никотиновой наркомании у тебя рассеялись и ты честна перед собой. Буду надеяться, что победить нашего общего коварного врага получится совместными усилиями.Удачи!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Котенька, при накатах строчи сообщения, читай форум помогает, леденцы, орешки держи под рукой, и не бойся поправиться, скинешь все потом, удачи
 

AlexandrNeKent

...@льпинист...
Сообщения
342
Реакции
401
Не курю с
31.10.2015
Лет курения
15
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Конечно вы сильнее зависимости. У вас все получится!
 

_Annet_

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
2.608
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все у тебя получится! сделай себе установку, что ты приобретаешь, а не теряешь. И когда тяжко, думай о том, что все равно придется бросать, лучше уж наконец-то бросить и все! главное не начать! успехов тебе и удачи)))
 

Amarok

General Amarok
Сообщения
1.843
Реакции
6.339
Не курю с
19.03.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное зохотеть, мотивация и настрой и силы воли в добавок! Вперед к "чистой" жизни!
 

Mariim

Гордость форума
Сообщения
2.722
Реакции
10.330
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Muir, именно, постараюсь не терять из вида мотивацию.)
Чаще обращайся к своему дневнику, описывай свои ощущения и хорошие и плохие. Перечитывай. Это поможет когда твой никотиновый недруг будет подталкивать тебя к глупостям
Muir, потому что лучше сдохнуть, чем жить в зависимости. Я сильнее неё.
Как-то так)
Ты сильнее 100%
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ога, установка :)
Оказывается, этиловый спирт (алкоголь, в любых дозах) и табак самые агрессивные и токсичные ЯДЫ – из всех известных ядов – в отношении человеческого зародыша и зародышевых яйцеклеток.
Женские зародышевые яйцеклетки даются женщине ВСЕ И СРАЗУ от рождения … все и сразу на всю жизнь в яичниках как в надёжном хранилище (казалось бы) !!! и не обновляются как мужские сперматозоиды у мужчин.

Веротность повреждения яйцеклеток в яичнике растёт пропорционально потребляемому … поэтому женщине, как будущей матери, нельзя употреблять легальные наркотики –алкоголь и табак.
У мужчин за 3 месяца сперматозоиды обновляются полностью если он живет всё это время трезво, у женщин яйцеклетки НЕ ОБНОВЛЯЮТСЯ НИКОГДА!
 

Shiina

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
115
Не курю с
29.03.2017
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как я тебя понимаю, теска) Все тоже самое, точно так же и у меня было и есть) Паршиво себя чувствовать слабохарактерным тюфяком? Я себя такой и считала) Сейчас тоже в стодневке) Буду за тебя держать кулачки, мы дойдем)
 

Котенька

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
4
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Котенька

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
4
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как я тебя понимаю, теска) Все тоже самое, точно так же и у меня было и есть) Паршиво себя чувствовать слабохарактерным тюфяком? Я себя такой и считала) Сейчас тоже в стодневке) Буду за тебя держать кулачки, мы дойдем)
да, мы справимся) и тебе удачи)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ну-с, готовы к борьбе? :timebomb:
А я вот не курю неделю, 7-ой день, вчера первые дней 5 все было здорово, никаких ломок даже не представляла себе, а вчера на 6-ой день давление подскочило, сердце стучало так что думала выпрыгнио, вызвали скорую сказали просто терпеть это ломки что я как наркоман, дали таблеточку аспирина и уехали, сегодня проспала до обеда никак проснутся не могла, голова кружится постоянно и слабость по всему телу! Не знаете почему так со мной и было ли у кого так еще
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу