Заброшенный Я и история моя.

Сообщения
2
Реакции
4
Писать я люблю. Нудно, долго. И не всегда связно)
Итак... Понелась)
Мне 24. Стаж курения... Большой, да. 10 (?), 9... Или 8 лет. Страшные цифры. Стыдно ужасно. Курить, как уже стало ясно, начала я ещё в школе. Любовь большая и чистая на какое-то огромное количество лет старше меня (вот-вот, и память уже подводить начала)) Красивый мальчик. И всё бы хорошо, если бы не был бы он фронтменом панк-бэнда местного разлива. Там всё понятно. Выступления, клубы, тусовки. Любовь прошла, а плохая привычка осталась (хорошо, что ещё и алкоголизм не прилип). Очень часто в последнее время ловила себя на мысли, что будь у меня машина времени, то себе тогдашней я бы и руки пообрывала, и нитками со ржавой иголкой рот зашила, предварительно прополоскав мылом. В общем, зря, дурища, начала... Дальше была учёба. Сессии - стресс, видите ли. В 19 лет начала работать. Опять же стресс, куда деваться-то! Как можно было уже заметить: стресс - моя наилюбимейшая отговорка. Я жутко переживающий человек. Вот могу начать с того, что каблук отлетел у подруги на тапочках, а дальше всё это может привести к мыслям о смысле жизни и голодающим детям Африки. Ну чем не стресс-то??? Стресс, конечно же... И настроение моё по сему поводу менялось крайне часто. Но это так было до того момента, пока я не... Решила бросить. Причин у меня к тому моменту набралось очень много. Я же молодая девушка. Есть у меня монамур. Не так давно... Но... Разговоров было много. И угрозы из разряда - пока зубы не почистишь, целовать не буду. Чувствовала я себя в такие моменты ущербно. Внутри у меня всё дыбилось. Сопротивлялось. Романтичное настроение портилось. Ровно минут пять я кипела внутри гневными фразами. Умом-то понимала, что все правы, кроме я. Остывала и шла искать щётку с пастой... К тому же самой надоел запах табака от одежды. От волос, рук. Даже от подушек. По поводу бросания. Кх... До июня этого года попыток было не так много, но. Жевачка - без комментариев. Чушь собачья. Электронная сигарета. Тоже чушь. Глаза можно выронить, пока нормально затянешься. И реакция на неё в Москве была у мимо проплывающих людей неоднозначная. Было это пару лет назад. Наверное, никто слыхом не слыхивал. Как помню, из Латвии, привезли мне это ванильное чудо. Картридж закончиться не успел, а я её уже не юзала. На этом всё. Но! В июне с.г. я начала созревать. Думаю, помог мне в этом поход высоко и далеко в гору в один из храмов Будды. Шли-то 1.7 км туда и столько же обратно. Но я там успела помереть раза полтора точно. У меня не было никакого озарения и тому подобного. Нет. Просто я поняла, что я в ужасной физформе. И срочно надо что-то менять. Менять, менять... Надо, надо... И начинать явно надо было с курения. Зрела я недели 2. Каждый день выкидывала пачки сигарет. Рвала на куски со словами "Последняя!". На следующий день, правда, появлялась новая "последняя". Потом начались попытки сокращать количество. Никому не советую. Только себя мучать. Пока живёшь от одного приёма никотина до другого. В один прекрасный я опять всё скомкала. Выбросила. И пообещала себе, что больше не куплю. 2 дня я просила угостить меня коллегу. А ещё совсем-совсем после я проснулась утром и поняла, что сегодня либо ничего, либо я тряпка без какой бы то ни было силы воли. А силы воли, надо сказать, до этого момента у меня замечено не было. Не курю я уже 4-й день. Тянет, конечно. Но пока внутренний голос тормозит. До этого у меня кололо сердце. Спина болела. Кашляла, конечно, как только-только с рудников. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу... Прочитала, что учёные, вроде даже и не из Великобритании, выяснили, что резкое желание бросить курить вызвано раком лёгких. Я очень надеюсь, что всё же это не моя ситуация. Планирую через год сходить на флюорографию. И... Ещё. Думаю, что для большинства девушек самой веской причиной должен служить ребёнок. Я прикинула на будущее, что рано или поздно, но это должно будет произойти. И, конечно же, хочется, чтобы ребёнок был целиком и полностью здоровым. Ещё один аспект. Лишний вес. Я везде прочитала, что хочешь ты или нет, но поправиться придётся. Было страшновато, потому что итак не Дюймовочка. Но к этому я тоже уже готова. Монамур сказал мне, что и в размере 100 кг меня также сильно будет любить. Может, даже чуточку больше) К тому же, я настояла, что в августе мы вместе дружно идём на тренировки. Может, раньше. И... Буду откладывать по 2500 каждый день - как только наберётся необходимая сумма, пойду на отбеливание зубов. Спасибо всем, кто прочитал всё это. В начале я предупреждала. Очень надеюсь на поддержку, потому что буду отписывать тут каждый день. Пока совсем не забуду о том, что такое курение... Очень надеюсь, что в один прекрасный момент я забуду считать дни с того, когда завязала.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу