Я не курю 5 дней.

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
@alisa111, какая Вы умничка. уже 2 месяца свободы! я Вам завидую :) а что вам помогает сохранять спокойствие? я вроде не особо взвинченная, но иногда накрывает, пить что-то успокоительное не вижу смысла, тк это редко происходит, но сегодня я какая-то нервная, домашним уже разик досталось, а я не хочу чтоб они из-за меня мучились...

Привет. здесь все на ты
Я тоже особо не пила успокоительных, но в момент особых накатов - валерьянки на спирту, не знаю, что больше меня отвлекало валерьянка или спирт, очень забористо, но накат проходил. потом прыгала на скакалке, на свежем воздухе дышала, интернет и вообще в действии находилась и стресс избегала.. чувствую злюсь - бегу что-то убирать. Это все окупиться и очень быстро и запахи и цвет лица, такой, что ни один крем не сравниться и сама кожа... и радость за себя. надо держаться, мы для себя это делаем.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
@Демьян, спасибо, держи 5! пожалуй попробую Глицин. Есть в наличии)
@Anastasiya2015, я Афобазолом спасался, но у меня стаж больше конечно. Он безвреден, но он накопительного действия. То есть надо его начинать принимать за 3-4 дня, чтобы появился выраженный эффект. Зато потом достаточно ровно и спокойно. Хотя ощущаешь некоторую эмоциональную "тупость". Нет, это не "тормоза", как при седативных и за руль можно, но.... есть такое дело, что ни расстраиваться не можешь ни радоваться полноценно. Недолго это. Ради такого дела стоит использовать. Глицин мне слабо помогал, но это из-за стажа наверное. Еще таблетки пустырника пил, это сразу действует. К сильнодействующим средствам не прибегал, но допускаю, что есть смысл, если очень тяжело будет.
 

Anastasiya2015

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
109
Не курю с
31.08.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Офигеть)
Это я такой один дурак что ли, что не использую никаких средств кроме леденцов изредка?
я так не думаю)), сегодня со своим стрессом я справилась самостоятельно, небольшой велопробег на 10 км (как итог - легкая усталость и никакого раздражения) и чай с мятой и лимоном. а к медикаментам буду прибегать только в крайних случаях, но надеюсь что до этого не дойдет).
 

Anastasiya2015

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
109
Не курю с
31.08.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Сейчас провела два часа в режиме ожидания и безделия в центре детского творчества. еще неделю назад я бы за это время обкурилась, но сегодня я наблюдала за тем как другие родители бегают туда-сюда... и смешно и жаль их...
мои ощущения при этом - полное спокойствие) и радость что я не курю, и что уже без особых усилий могу переключить свои мысли на другие темы. И еще очень помогает форум, когда постоянно читаешь и везде встречаешь слова: сигареты, затяжка, курить- бросить курить-у нас получится или уже получилось бросить курить, то начинаешь как-то абстрагироваться и воспринимать курение уже не как часть себя, а как что-то из вне, не имеющее прямого отношения к тебе. Меня не напрягают курящие при мне друзья, хоть они и пытаются делать это пореже. Что ж, мне в +, меньше выкурят - здоровее будут. Может быстрее придут к осознанию бесполезности своего увлечения.
И сегодня я могу смело сказать ( пусть даже кто-то подумает что это преждевременное заключение) что я не бросаю курить, а уже бросила! И пусть периодически возникает ощущение некой пустоты или небольшой психоз - это те состояния с которыми я могу справится не прибегая к сигарете. Салют)
 
Реакции: Fati

Antaliya

Писатель
Сообщения
526
Реакции
666
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Anastasiya2015, привет))) очень рада за тебя! Держись ты не первая и не последняя кто меняет свою жизнь! Все будет хорошо и у тебя тоже получится!!!
 

Anastasiya2015

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
109
Не курю с
31.08.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»

Ната1245

Старожил
Сообщения
332
Реакции
351
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
@Anastasiya2015, 7 дней- это круто!!! Тебе вроде и медалька положена!!!!
Как дела с успокоительными? Что принимаешь?
 

Anastasiya2015

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
109
Не курю с
31.08.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@Ната1245, привет! я пока без успокоительных, сегодня вообще день полной релаксации) сама себя не узнаю. Мои предыдущие попытки сопровождались таким нервным напряжением, что я была готова кого-нибудь убить и в итоге возвращалась к сигаретам. сейчас я сама спокойствие. настроение отличное, ощущение что горы покорю:)
а за медалькой куда:) ?
 

Anastasiya2015

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
109
Не курю с
31.08.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
ок. в общем и целом день прошел хорошо, без напряжения и ненужных мыслей, за исключением небольшой мимолетной вспышки гнева спровоцированной не тягой к сигарете, а сторонним фактором. но желания снять стресс курением не возникло, что не может не радовать. Радует меня и мое физическое состояние, стабилизировался сон - сплю не много и не мало, просыпаюсь бодрячком, стала активней и энергичней, и главное - я заметила что к концу дня я не такая вымотанная, как прежде. И настроение мое, несмотря на сырость и серость за окном, прекрасное:) сплошной позитив!
 

Fati

Писатель
Сообщения
507
Реакции
879
Не курю с
03.06.2015
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Anastasiya2015, Приветики,очень рада за тебя. С первой значимой ступенькой тебя:wavespin:
 
K

Klassik173

@Anastasiya2015 Привет) Очень любопытно было прочитать твой дневник) Я так же как и ты бросила - просто решила, что последняя сигарета в пачке будет совсем последней. Теперь осталось только зарок себе дать, что больше к ним не притронемся ;)
 

Anastasiya2015

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
109
Не курю с
31.08.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@klassik173, @Ната1245, Спасибо, девочки, я стараюсь:) Вы тоже молодцы! @Fati, Благодарю, у меня их впереди еще много, есть к чему стремиться!
Это Вам :)
089.JPG
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу