"Осознание" (6 месяцев) Я продал себя алкоголю. Выкупаю назад (КУ-практика)

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет Ром, чето не обратил даже внимания на то, что сегодня пятница))) Хм, что бы это значило🤔
Молодец! А мне в эту пятницу как и в прошлую захотелось тяпнуть. :) Не ну я не буду :) просто отмечаю это. У тебя видимо такого тригера нет.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Молодец! А мне в эту пятницу как и в прошлую захотелось тяпнуть. :) Не ну я не буду :) просто отмечаю это. У тебя видимо такого тригера нет.
Да эт такая штука....сегодня нет, завтра нет, а потом раз! и есть. Не, вот мозг уводить надо в сторону, вольно или невольно, однако вполне возможно это. Начал читать Шичко. Процентов 40 осилил, дальше не стал, не в толк. Не идёт и все. Вообще читать люблю, каждый день читаю на протяжении всей осознанной жизни (за исключением винопития времён)...но дочитаю все-равно, и оценю
 

Иgорь

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
491
Дневник
Читать »»
Привет Ром, чето не обратил даже внимания на то, что сегодня пятница))) Хм, что бы это значило🤔
У тебя?
Аккуратно эксперимент в опасности))) я тоже думал месяцок воздержаться от алкоголя, пятый месяц не могу себя заставить)))
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Аккуратно эксперимент в опасности))) я тоже думал месяцок воздержаться от алкоголя, пятый месяц не могу себя заставить)))
Игорь, привет!
Мощно, конечно, у тебя получилось! Честно говоря, я ещё не пришел к такому, хотя сократил потребление до минимума и только когда "надо". Где то в месяц от нуля до 3 раз должно выходить.( взависимости от объстоятельств, наличия праздников. И никакого злоупотребления в плане дозы и бессмысленного употребления ). У Максима так же, ну немного другой график он хочет, но смысл тот же, типа контролируемое употребление. Посыл такой, если ты не допился до зависимости, то сможешь без проблем перейти на такой график. А если допился, то понятно, что только полный отказ поможет. Вот и смысл эксперимента в этом.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Аккуратно эксперимент в опасности))) я тоже думал месяцок воздержаться от алкоголя, пятый месяц не могу себя заставить)))
Тоже замечал раньше, что долго когда не пьёшь, то и не хочется мараться.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
У меня сегодня "экзамен" - семейное мероприятие. Как пройдет, вечером отпишу. Настрой на минимум. Желания и характерного предвкушения нет. Наоборот, если бы ситуация позволяла, съехал бы с темы.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вечер-бич, только вечером чувствую себя как нарик во время ломки. Утро,день-вообще не думаю об этом.

Вот прям как у меня, могу не пить на свой ДР, на вечеринках, НГ итп, но как вечер, то прямо подмывает, как будто без алкоголя вечер проходит зря, только у меня не крепкие напитки, у меня крепкое пиво.

Последний раз не пил больше месяца, когда бросал курить. Потом думаю попью 2-3 дня и снова не буду, а не вышло, опять вылилось в месяц употребления пива, замкнутый круг.

Причем звоночки уже давно такие не хилые, сердце в хлам просто, доходило до тупости, я еще тогда курил как черт, чувствую сердце к вечеру ломит сильно, хоть скорую вызывай, но я думаю, вот сегодня себе еще позволю, а завтра завяжу, сколько было таких "завтра" даже и не вспомнить, то выбирал дату красивую, то после ДР такого-то, то после НГ, после 8 марта итд.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Вот прям как у меня, могу не пить на свой ДР, на вечеринках, НГ итп, но как вечер, то прямо подмывает, как будто без алкоголя вечер проходит зря, только у меня не крепкие напитки, у меня крепкое пиво.

Последний раз не пил больше месяца, когда бросал курить. Потом думаю попью 2-3 дня и снова не буду, а не вышло, опять вылилось в месяц употребления пива, замкнутый круг.

Причем звоночки уже давно такие не хилые, сердце в хлам просто, доходило до тупости, я еще тогда курил как черт, чувствую сердце к вечеру ломит сильно, хоть скорую вызывай, но я думаю, вот сегодня себе еще позволю, а завтра завяжу, сколько было таких "завтра" даже и не вспомнить, то выбирал дату красивую, то после ДР такого-то, то после НГ, после 8 марта итд.
Нуу, очень мне понятная ситуация...один-в-один, только что разве без табака
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Докладываю обстановку. Мероприятие продолжалось с 13-ти до 20-ти. Выпил за все время грамм 250-300, не больше, по пол-рюмки. Так всё норм прошло, по обычному сценарию. Потом полуторачасовая прогулка, пара бутылок боржоми в номер. Ну и собственно, все.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нормально прошло. боржоми это круто, вообще чаем хорошо завершать. Я читал что там какие то вещества, что после них не хочется пить. В свое время традиция у англичан пить в пять часов чай пошла от борьбы с алкоголем. ( Народ тяпнет чай и вечером не пойдет пить ) Ну во всяком случае я об этом читал где то. :)
 
Последнее редактирование:

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Ещё есть версия воды просто пить много, 2 литра, 3 литра. Но это блин так не особо то и выпьешь (чего не скажешь о пиве 🙂). С физической точки зрения понятно - вымывание, как я это себе представляю.
Чай тоже пробовал, но какого-либо эффекта не замечал. Но тогда и закидывал столько, что потом хоть чай пей, что кислоту - уже не важно, организм отравлен...
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Добавлю, что медленными шагами и с Божьей помощью вроде двигаюсь в нужном русле. Чувство интуитивное сугубо.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Водой в таких количествах не пробовал завершать вечеринку, хотя, скорее всего действует :) а чай с десертом на меня хорошо действует, замечал. Может просто жидкость.... А так помню случай из детства, может на 1 курсе или на 2. Поехали с друзьями в другой город, пошли гулять, ну выпили, потом в магазин зашли взяли Баварии - идём пьем и такой мне вкус приятный кажется и пьянит так хорошо. В итоге пару пива выпили, а в номере уже допивали. На утро проснулся и увидел, что пиво это было безалкогольное :) Вот ржач был.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Водой в таких количествах не пробовал завершать вечеринку, хотя, скорее всего действует :) а чай с десертом на меня хорошо действует, замечал. Может просто жидкость.... А так помню случай из детства, может на 1 курсе или на 2. Поехали с друзьями в другой город, пошли гулять, ну выпили, потом в магазин зашли взяли Баварии - идём пьем и такой мне вкус приятный кажется и пьянит так хорошо. В итоге пару пива выпили, а в номере уже допивали. На утро проснулся и увидел, что пиво это было безалкогольное :) Вот ржач был.
Тот случай, когда заблуждение во благо😀
Супруга у меня иногда берет бутылочку пива на вечер (себе). Так в каждом третьем (образно) случае это оказывается б/а, и кста, я чаще всего ей на это указываю (смешит меня - ну этикетки то разные 😀). В ответ на ее реплику:"Что-то у пива какой-то вкус странный!" Куда уж таким пить)))😀
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
А Шичко не только читать, по нему надо работать, письменно! По куреву он помог !
Ну может, конечно, быть. Приду к этому, если так будет нужно. Курить бросил просто выбросив однажды сигарету и забыв об этом недуге. Алко другое
 
Сообщения
1.502
Реакции
2.711
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Ну может, конечно, быть. Приду к этому, если так будет нужно. Курить бросил просто выбросив однажды сигарету и забыв об этом недуге. Алко другое
Вот же...у меня все наоборот). Желаю тебе удачи, вот почему-то верю в тебя!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу