Я просто не буду этого делать

Nata28

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
33
Не курю с
13.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я поняла, как сковывает зависимость мою свободу, не только физическую, но даже свободу мысли. Куда бы я ни шла, я всегда думала о том, взяла ли я с собой сигареты и зажигалку, или где я смогу их купить, продумывала, когда и где я смогу там покурить.
Да, как это знакомо... когда вся твоя жизнь крутится вокруг только лишь одного желания. Это тупик. Присоединяйся к нам! У тебя получится!
 

Еленабр

Авторитетная личность
Сообщения
794
Реакции
1.544
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Всем спасибо огромное за поддержку)
Насчет Карра хочу сказать, это же не гипноз, не волшебная палочка, это просто книжка, как любая другая. Просто в ней очень доходчиво и прямо описано все то, о чем не слишком хочет задумываться курящий человек. Но если человек готов слушать и анализировать услышанное применительно к своей жизни, то книга здорово помогает. Мне как то не верится, что здесь именно мистика работает или случай)
А вообще, я тут еще подумала, что в таком деле, как избавление от зависимости очень важно использовать правильные методы и пути. Ведь все люди разные, кто то очень дорожит мнением близких, кто то переживает о здоровье, кто то хочет проявлять характер в борьбе и так далее. Я вот использовала свое отвращение к принуждению и манипуляции и это сработало просто отлично. Мне почти никаких усилий не требуется, чтобы не курить.
Конечно неосознанные жесты еще проявляются, типа попытки нашарить на столе пачку левой рукой когда сажусь за комп) Если бы какой то недоброжелатель подсунул мне ее в этот момент, я бы наверняка автоматически закурила, но это не желание, а только бессознательный выработавшийся за долгие годы рефлекс и со временем он пройдет. Это как когда я ушла от гражданского мужа был какой то странный дискомфорт в том, чтобы спать одной, первое время спала с игрушкой в обнимку, закинув одну ногу на скрученное одеяло. Но я же не вернулась к нему, потому что знала, что причины для ухода были серьезные и они никуда не делись от того, что мне неудобно спать. Со временем дискомфорт прошел, тело привыкло к новым условиям и приобрело новые привычки. То же самое с сигаретами. Я знаю, почему я не хочу больше курить и мое решение неизменно, потому что причины достаточно веские, и я готова потерпеть некоторые неудобства сейчас ради будущего полного освобождения.
Хотя уже сейчас мне гораздо легче дышать, я экономлю кучу времени , которое я тратила на перекуры, поэтому быстрее справляюсь с работой, и конечно я экономлю деньги. Я правда, не считала сколько, но кайф уже в том, что мне не надо подсчитывать сколько мне надо на сигареты до аванса и не надо ли подзанять у подруги. В следующие выходные обязательно доеду до магазина игрушек и куплю себе пазлы, возможно даже 3д:rolleyes:
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Ты молодчина!А на счет пазлов, я пожалуй тоже попробую...
 

Еленабр

Авторитетная личность
Сообщения
794
Реакции
1.544
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Я все еще молодец) Не курю и не хочу, гоню от себя даже всякую мысль что "может быть, когда нибудь.." Но честно говоря, иногда хочется пообщаться с некуряками в режиме онлайн, голосом, обсудить методики, да и просто за жизнь потрындеть. Я давно искала что то вроде скайп групп некурилок, но ничего не нашла( только платные консультации психологов и семинары. А чем собственно мы то хуже психологов? Может у нас нет корочек, зато есть личный опыт и желание делиться им и помогать друг другу. Незнаю, правда, как к этому здесь на форуме относятся, не хочется случайно нарушить что нибудь)
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Еленабр

Авторитетная личность
Сообщения
794
Реакции
1.544
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
А ты из какого города?
Я в Великом Новгороде, сомневаюсь что тут еще кто то есть отсюда, но я и не имела ввиду личные встречи, для этого я слишком ленива и закомплексована, а вот скайп общение - как раз то что нужно на мой вкус)
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я в Великом Новгороде, сомневаюсь что тут еще кто то есть отсюда, но я и не имела ввиду личные встречи, для этого я слишком ленива и закомплексована, а вот скайп общение - как раз то что нужно на мой вкус)
По скайпу я как-то не очень.
 

Еленабр

Авторитетная личность
Сообщения
794
Реакции
1.544
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
:)я купила и обычные и 3д, обычные правда всего на 500 деталей, не совсем мой размерчик, я больше люблю на 1500, но не было интересных картинок таких. Зато 3д на 118 деталей:smile_coffee: потратила на все 1400, это как 2 блока сигарет, тока лучше)))
пазлы.jpg
 

Еленабр

Авторитетная личность
Сообщения
794
Реакции
1.544
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
А мне сегодня впервые приснилось что я курила) Причем снится что я закуриваю сигарету и вспоминаю, что я уже курнула до этого, а сама думаю "е мае, даже если я эту не буду щас курить, я все равно сорвалась еще на той, предыдущей, а значит, надо счетчик на форуме обнулять.. Стыдно то как, а я ж всем говорила, что все, больше никогда, как это меня так угораздило то и вообще нафига?.. " Делаю затяжку, чувствую отвратительный вкус и бросаю, плюясь и жалея, что вобще в руки взяла.. Вот такой сон) Когда я вспомнила его уже наяву - так обрадовалась, что все было во сне, что я не курила и ненадо счетчик обнулять и не о чем сожалеть или оправдываться перед собой) Такое облегчение)))
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А мне сегодня впервые приснилось что я курила) Причем снится что я закуриваю сигарету и вспоминаю, что я уже курнула до этого, а сама думаю "е мае, даже если я эту не буду щас курить, я все равно сорвалась еще на той, предыдущей, а значит, надо счетчик на форуме обнулять.. Стыдно то как, а я ж всем говорила, что все, больше никогда, как это меня так угораздило то и вообще нафига?.. " Делаю затяжку, чувствую отвратительный вкус и бросаю, плюясь и жалея, что вобще в руки взяла.. Вот такой сон) Когда я вспомнила его уже наяву - так обрадовалась, что все было во сне, что я не курила и ненадо счетчик обнулять и не о чем сожалеть или оправдываться перед собой) Такое облегчение)))
Как мало надо для счастья))):D
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А мне сегодня впервые приснилось что я курила) Причем снится что я закуриваю сигарету и вспоминаю, что я уже курнула до этого, а сама думаю "е мае, даже если я эту не буду щас курить, я все равно сорвалась еще на той, предыдущей, а значит, надо счетчик на форуме обнулять.. Стыдно то как, а я ж всем говорила, что все, больше никогда, как это меня так угораздило то и вообще нафига?.. " Делаю затяжку, чувствую отвратительный вкус и бросаю, плюясь и жалея, что вобще в руки взяла.. Вот такой сон) Когда я вспомнила его уже наяву - так обрадовалась, что все было во сне, что я не курила и ненадо счетчик обнулять и не о чем сожалеть или оправдываться перед собой) Такое облегчение)))
Здорово, что это просто сон!!!
 

Еленабр

Авторитетная личность
Сообщения
794
Реакции
1.544
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
И не тянет?))) А завтра небольшой праздник у тебя))
неа, порой совсем забываю что курила вообще) иногда когда в кино кто то закуривает бывает ностальгический укол, но быстро проходит, отвлекаюсь и забываю, а в реале курящие нисколько не соблазняют но и не напрягают, все пучком вроде)) надо дневник перенести:rolleyes:
и в стодневку записаться:cool:
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
неа, порой совсем забываю что курила вообще) иногда когда в кино кто то закуривает бывает ностальгический укол, но быстро проходит, отвлекаюсь и забываю, а в реале курящие нисколько не соблазняют но и не напрягают, все пучком вроде)) надо дневник перенести:rolleyes:
и в стодневку записаться:cool:
Тогда всё отлично! Кстати- с сороковничком тебя!!!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу