Сила воли Я родился без сигареты в зубах :)

Захар

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
329
Не курю с
13.06.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Я родился без сигареты в зубах. Жил 26 лет без сигареты в зубах. И тут что-то пошло не так. Разбитое сердце (как мне тогда казалось), классная гулянка, ибо я стал свободен и мне теперь все можно, и на утро выяснилось, что я с товарищем на пару выкурил пачку мальборо голд. Спустя три года он все ещё не курильщик, а я... Вобщем, я не хочу быть "бывшим курильщиком". Я хочу снова стать некурящим, который потом будет со смехом вспоминать, как три с половиной года он страдал херней.

Стаж курения
у меня три с половиной года.

Среднее количество выкуриваемых сигарет зависило от того, что курю. Самокрутки меньше, их куришь больше. В целом однако 10 - 15 сигарет в день.

Бросил курить я по многим причинам. Главная - это все, поигрался и хватит. Я и вправду не курильщик. Ну кто начинает в 26 лет, ей богу? Во вторых, здоровье. Постоянно кашель по утрам, одышка, нет толком обоняния, проблемы с потенцией... В третьих - деньги. Их в европпе на курение уходит до хера и больше. В четвертых - осознавание того, что это не вредная привычка, это наркотическая зависимость.

Попыток бросить уже было около пяти.

Бросал(а) с использованием метода
Алена Кара и собственной силы воли.

А вот провалом это все заканчивалось из за того, что я шел на поводу своей нервной системе и в неравной битве проигрывал. Я убеждал себя, что стресс пройдет если я закурю. Я курил, стресс не проходил, появлялся к тому же стыд, но вот в ряды курильщиков я возвращался.
 

Захар

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
329
Не курю с
13.06.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Спасибо за теплое приветствие! А тема сама перескочит в следующий раздел, когда я уже месяц буду не курить?
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А тема сама перескочит в следующий раздел, когда я уже месяц буду не курить?
Нет, надо подавать заявку. https://ne-kurim.ru/forum/threads/perenos-dnevnikov-i-nagrazhdenie-medaljami.166/
И почему месяц? Поизучайте внимательнее форум: сначала Старт, потом - Неделя, потом - 2-4 недели, потом - Месяц... И так далее.
 

Захар

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
329
Не курю с
13.06.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Ну что же, сейчас пошел 17й день некурения...
Начнем с того, что я себя действительно ощущаю не "бышим курильщиком" а "некурящим, который три года курил от нехер делать". То есть я вернулся в свое нормальное состояние - некурящий человек, который в здравом уме и трезвой памяти не станет поджигать во рту нечто, свернутое в бумагу, и вдыхать дым, который получается в результате горения этой массы :) Маразм крепчал на самом деле.
Заметил разве что, что иногда чего то хочется. Мы все знаем, чего хочется, однако я перенаправляю импульс.
Дело в том, что хочется то мне как раз не курить. Иначе зачем я прекратил это делать? Значит, то что я чувствую это не "желание". Это просто все ещё слабые симптомы очищения организма, и мне надо взять себе время и спокойно все пережить.
Появилось очень много свободного времени. Я начал проводить его на улице. Иду в парк, беру кофе, наушники и прослушиваю все те альбомы, на которые в свое время времени не хватало. Открыл для себя много новых классных песен.
С физиологической точки зрения поменялось тоже кое что. Во первых улучшилось кровообращение в том органе, который для мужчины жизнено важен - Мозг :))) Я стал лучше думать. Были конечно тупнячки. Ой как были. Несколько дней подряд залипал в точку и вел себя как овощь. Но тут надо перетерпеть. Очищение организма сравнимо с простудой. Там ведь мы не удивляемся, почему пару дней мы никакие. Так и тут - просто выспаться надо пару дней и не брать на себя ответственные задания, если есть такая возможность.
Второй по важности орган работает тоже дай боже :) Тут я много описывать не буду, однако знайте, мужики, те кто читают или будут читать это сообщение - бросайте курить! Испытаете вторую молодость.
Вобщем и целом такое ощущение, что я выздоровел после долгой хронической болезни. И полное восстановление ещё впереди.
До новых встреч!
 

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
@Захар, Поздравляю с переходом в следующий этап жизни (2-4 нед.) и с заслуженной медалью! Так держать!:)
 

Захар

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
329
Не курю с
13.06.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
@Soln, Привет! Полет в полном порядке :) Сегодня весь день психую, на всех и за все. Все всё знают, так что понимают и поддерживают. Хотя я думаю дело в погоде, у нас почти 40 градусов жара, дышать нечем, вот и психую.
Набрал почти четыре кило :) Но это ерунда. Я вернулся в то состояние, какое было ДО курения - добротный такой, стокиллограмовый жлоб :)
Кстати заметил. Вполне возможно, что сигареты в той или иной мере снимают стресс. Точнее даже, они его не снимают, они в общем и целом понижают наши эмоциональные ощущения. Да, возможно меня не так расстраивали всякие мелочи, но меня и не радовали всякие мелочи. А сейчас? Ух ты как солнце светит, ух ты какая трава зеленая, ух ты какой запах у цветов, ух ты как много людей в центре и так далее из за каждой ерунды.
Как у тебя полет?
 

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Кстати заметил. Вполне возможно, что сигареты в той или иной мере снимают стресс. Точнее даже, они его не снимают, они в общем и целом понижают наши эмоциональные ощущения. Да, возможно меня не так расстраивали всякие мелочи, но меня и не радовали всякие мелочи. А сейчас? Ух ты как солнце светит, ух ты какая трава зеленая, ух ты какой запах у цветов, ух ты как много людей в центре и так далее из за каждой ерунды.
Как у тебя полет?
Ух ты!!! Написали почти одновременно и об одном и том же... Срок не курения у нас одинаковый, и раз ощущения так похожи, значит это не совпадение, это так и есть. Это получается мы из за никотина так многого не видели и не чувствовали? Ужас какой...
@Захар, но тогда получается у нас в копилочке плюс еще одна сильнейшая мотивация никогда не возвращаться к сигаретам:)
 

Захар

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
329
Не курю с
13.06.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Пошел 23й день не курения.
Полет нормальный!
Что такое накат я испытал вчера. Правда хватило мозгов сказать любимой, что я сегодня не в адеквате и все что я могу наговорить и сделать прошу не использовать против меня в суде :) Меня бесил парк, меня бесила трава на которой лежали, эти долбанные деревья вокруг и фонтаны. И мать его тот факт, что кругом все курят.
Вобщем и целом у меня были психи часа на два. Потом резко отпустило и все стало как раньше.
По поводу веса не пойму. Я всегда был крупный, плюс минус 10кг, но крупный. А тут как бы вес держится на отметке моей высшей нормы, однако все мне говорят что я стал намного крупнее. Не жирнее, а крупнее. Шире в плечах что ли. Хотя толком ничего не делал для этого. Не пойму, может из за того что не травлю организм, мышцы налились или черт его знает.
За весом стараюсь следить, не заедать периодические накаты, хоть они все реже и реже. Размер брюк у меня и без курения прыгает сам по себе между 52 и 54 уже лет как десять, так что тут как бы не понятно.
Вобщем и целом все круто! Всех люблю целую. До новых встреч!
 
Реакции: Soln

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
@Захар, привет брат-близнец. У меня также как и у тебя, ну почти. Но не смотря ни на что также считаю, что в целом все здорово и круто! Мы молодцы короче!:)
 

Захар

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
329
Не курю с
13.06.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
25й день очистки.

Проблемы, кругом одни проблемы. И фишка даже не в том, что я к ним сейчас отношусь критичней, и не в том, что сигареты мне их решали... Походу я из за курева слегка подзабил на многие вещи и начал относиться халатно. А теперь придется расхлебывать. Раньше как? Конфликт на рабочем месте допустим. И вместо того, чтобы решить, розобраться и наладить отношения с человеком, идешь с кофе курить и забил на этого идиота. Или например доклад. Сигаретка, другая, кофеёк, а фигня и так сойдет, сдаем... А оказалось надо было сделать лучше. Тяп ляп больше не канает. Да и мозг питается кислородом по другому. Критичней я стал к работе относиться.
Короче эйфория первых недель бросания прошла и настала суровая реальность :)
Значит я уже не курильщик. А это очень радостная новость.
 

Захар

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
329
Не курю с
13.06.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Короче братва, только что произошли определенные события, после которых если не закурил - то уже никогда не закурю... Я не хочу вдаваться в подробности, это все таки общественный дневник, но тут был правда момент, когда я подумал - де е%?ись оно все в жопу, мне терять похоже уже нечего. Но потом вспомнил вас всех. Всех тех, кто читает и коменитурет. Всех кто бросает и верит, что сможет. И понял, что я не дам вам поблажку! ХЕР ВАМ. ни я, ни вы курить это говно не будете!

Всех люблю целую, до новых встреч!
 

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
@Захар, источник позитива ты наш!:) Вот ведь истина от которой никуда не деться: всегда нужны примеры, на которые можно равняться. Круговая порука, ага, мы на тебя , ты на нас. Время пролетит, обернешься назад - а уже все, разве было когда по другому? Мы будем свободные и счастливые! Вперед!:running:
 

Захар

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
329
Не курю с
13.06.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
25й день. Вроде попустило немного. Ждем новых накатов, а пока радуемся жизни!

А пока что вот вам такая задача. Каждый день попробовать новый вкус или запах.
 
Реакции: Soln

Захар

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
329
Не курю с
13.06.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Идет 28й день.
Лечу кое куда на несколько дней. Ситуация тяжелая, стресса много. Есть высокая вероятность попасть в ситуацию, где не устою и покурю. Очень не хочется обнулять счетчик, так что буду #тупоНЕкурить изо всех сил.
Однако если все таки обнулю - вернусь домой и сделаю вид, что это был контролируемый срыв.
Я понимаю, что из за того, что я покурю проблема не решится, и я уверен, что в обществе людей, где я буду находиться несколько дней, есть истинно не курящие, которым не смотря на весь стресс даже и мысли не возникнет засунуть в рот сигарету. Постараюсь ориентироваться на них.
 

Захар

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
329
Не курю с
13.06.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
31 день! МЕСЯЦ! Кто бы мог подумать, что получится. Я и сам был уверен, что под конец уже не смогу.

Я был на похоронах и поминках хорошего человека. Много слез, много дыма... Увидел, как родители хоронят сына.
Я думаю, я надеюсь, что жестче ситуации, где захочется покурить, уже в жизни не будет. Однако смог не курить.

Пора переносить тему в месяц.
 

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! Вот как сорваться при подержке форума, и когда мы ориентируемся друг на друга! Захар, пошли дальше. Говорят надо дотопать до 3-х месяцев, а там должно полегчать совсем. Вперед!:)
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Иду в парк, беру кофе, наушники и прослушиваю все те альбомы, на которые в свое время времени не хватало.
Это круто, такое приятное одиночество. А ещё круто сидя в парке на скамье запрокинув голову и раскидав в стороны руки смотреть (ну или закрыв глаза) в небо и дышать-дышать-дышать глубоко-глубоко этот свежий, СЛАДКИЙ воздух!
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
31 день! МЕСЯЦ! Кто бы мог подумать, что получится. Я и сам был уверен, что под конец уже не смогу.

Я был на похоронах и поминках хорошего человека. Много слез, много дыма... Увидел, как родители хоронят сына.
Я думаю, я надеюсь, что жестче ситуации, где захочется покурить, уже в жизни не будет. Однако смог не курить.

Пора переносить тему в месяц.
Ты крут!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу