мой дорогой дневник, я...

Не курю с
23 Ноя 2023
Способ отказа
Форум некурим

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
То есть при каждой затяжке мы заставляли сосуды сокращаться, и из за этого повышали внутричерепное давление, из за чего начинались проблемы с костной тканью черепа?

это не так работает, но в теории такое может случиться, да, от курения же капилляры сжимаются, а через них в том числе всякие "ништячки" в кости передаются
хотя если у человека на регулярной основе какое-то дикое внутричерепное давление и он добивает себя сижками, при этом плохо питается (это к тому, что у него возможен дефицит кальция и витамина д), то у него реально могут начать травмироваться кости черепа из-за всего этого
а среднестатистическому куряге такое вряд ли грозит, конечно. это надо быть ультра-больным-проигравшим-в-генетическую-лотерею-с-неадекватным-образом-жизни, но сам факт.........
 

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
странный денёк, конечно: время очень быстро проходит, что в сложившейся ситуации не может не радовать. физически стало в разы лучше (не считая дичайшей слабости и желания спрятаться под одеялом, ага), а вот менталка наоборот подкачала. где-то шесть раз за этот день накатывала дичайшая тревога, но длились такие приступы от силы несколько минут; все мысли сводились к "а какой смысл а зачем а для чего но это же бессмысленно умру так умру я ведь всё равно умру почему бы мне просто не убить себя побыстрее да и вообще вот люди смолят по две пачки явы в день сто тыщ лет и живы здоровы а я всего четыре года вейпик попыхиваю ну что такого", но хорошо, что у меня есть рациональная частичка, которая напоминает мне о том, что происходит и для чего я это делаю
тяжело не из-за мыслей, но тяжело из-за того, что привыкла в такие моменты бесконечно затягиваться — смешно это всё на самом деле, ибо мысли никуда не уходили после этого, а "затяжка" ощущалась как ведро ледяной воды на мою бредовую голову, после чего всегда было проще оценить ситуацию объективно, ну, или просто сместить куда-то фокус внимания, если оценивать уже было нечего
может просто следует дышать ледяным воздухом в такие моменты.... не заболеть бы только

интересно, что будет со мной завтра
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.476
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
странный денёк, конечно: время очень быстро проходит, что в сложившейся ситуации не может не радовать. физически стало в разы лучше (не считая дичайшей слабости и желания спрятаться под одеялом, ага), а вот менталка наоборот подкачала. где-то шесть раз за этот день накатывала дичайшая тревога, но длились такие приступы от силы несколько минут; все мысли сводились к "а какой смысл а зачем а для чего но это же бессмысленно умру так умру я ведь всё равно умру почему бы мне просто не убить себя побыстрее да и вообще вот люди смолят по две пачки явы в день сто тыщ лет и живы здоровы а я всего четыре года вейпик попыхиваю ну что такого", но хорошо, что у меня есть рациональная частичка, которая напоминает мне о том, что происходит и для чего я это делаю
тяжело не из-за мыслей, но тяжело из-за того, что привыкла в такие моменты бесконечно затягиваться — смешно это всё на самом деле, ибо мысли никуда не уходили после этого, а "затяжка" ощущалась как ведро ледяной воды на мою бредовую голову, после чего всегда было проще оценить ситуацию объективно, ну, или просто сместить куда-то фокус внимания, если оценивать уже было нечего
может просто следует дышать ледяным воздухом в такие моменты.... не заболеть бы только

интересно, что будет со мной завтра
Кто то в накаты холс жуёт и ему помогает

Вот еще , может что нибудь подойдёт тебе)))-
Screenshot_20221124-095413_Chrome.jpg
Screenshot_20221124-095426_Chrome.jpg
Screenshot_20221124-095451_Chrome.jpg
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.630
Реакции
14.389
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
странный денёк, конечно: время очень быстро проходит, что в сложившейся ситуации не может не радовать. физически стало в разы лучше (не считая дичайшей слабости и желания спрятаться под одеялом, ага), а вот менталка наоборот подкачала. где-то шесть раз за этот день накатывала дичайшая тревога, но длились такие приступы от силы несколько минут; все мысли сводились к "а какой смысл а зачем а для чего но это же бессмысленно умру так умру я ведь всё равно умру почему бы мне просто не убить себя побыстрее да и вообще вот люди смолят по две пачки явы в день сто тыщ лет и живы здоровы а я всего четыре года вейпик попыхиваю ну что такого", но хорошо, что у меня есть рациональная частичка, которая напоминает мне о том, что происходит и для чего я это делаю
тяжело не из-за мыслей, но тяжело из-за того, что привыкла в такие моменты бесконечно затягиваться — смешно это всё на самом деле, ибо мысли никуда не уходили после этого, а "затяжка" ощущалась как ведро ледяной воды на мою бредовую голову, после чего всегда было проще оценить ситуацию объективно, ну, или просто сместить куда-то фокус внимания, если оценивать уже было нечего
может просто следует дышать ледяным воздухом в такие моменты.... не заболеть бы только

интересно, что будет со мной завтра
Да, мы все умрем. Но если мы сами не убьем себя, то это произойдет нескоро. И мы успеем насладиться этим миром, этой жизнью, познать любовь во всех ее проявлентях. Найти свое дело, которым будем гореть.
Чем бы ты хотела заняться?
Я вот мечтаю отправиться в поход. Теперь, когда я не курю, мне будет легче преодолевать расстояния пешком, и я смогу увидеть много красивых видов, если все-таки отправлюсь в поход.
Жить здорово. Не курить - тоже. Удивительно, по сути какое-то вещество способно управлять нашей жизнью. Осознание этого меня рассердило в свое время. Эти эмоции позволили мне пережить первые дни, а потом я уже не могла сорваться, потому что так я прохерила все эти дни в мусорку.
Рекомендую завести счетчик. Первые дни он очень мотивирует)
 

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Кто то в накаты холс жуёт и ему помогает

Вот еще , может что нибудь подойдёт тебе)))-

очень вытягиваешь! спасибо за это
девятый пункт помог в моменте, но надеюсь, что остальные не пригодятся :--DDD
хотя эвкалипт сам по себе очень приятный, как и комбинация имбиря, лимона и мёда, но, честно, удивлюсь, если это отобьёт тягу

Да, мы все умрем. Но если мы сами не убьем себя, то это произойдет нескоро. И мы успеем насладиться этим миром, этой жизнью, познать любовь во всех ее проявлентях. Найти свое дело, которым будем гореть.
Чем бы ты хотела заняться?
Я вот мечтаю отправиться в поход. Теперь, когда я не курю, мне будет легче преодолевать расстояния пешком, и я смогу увидеть много красивых видов, если все-таки отправлюсь в поход.
Жить здорово. Не курить - тоже. Удивительно, по сути какое-то вещество способно управлять нашей жизнью. Осознание этого меня рассердило в свое время. Эти эмоции позволили мне пережить первые дни, а потом я уже не могла сорваться, потому что так я прохерила все эти дни в мусорку.
Рекомендую завести счетчик. Первые дни он очень мотивирует)

не знаю, чем я бы хотела заняться
единственное, чего мне по-настоящему хочется, это спать и не видеть сны, хотя бы элементарно высыпаться пару дней подряд и просыпаться в нормальном состоянии
если отказ от никотина избавит меня от цикличных кошмаров или значительно улучшит качество сна то я куплю шляпу и съем её......... :sleep:
а по поводу вещества, управляющего нашей жизнью, понимаю, но вся Жёсткая Мотивация Агрессия Решительность истратились ещё на первом заходе (тем не менее, рада слышать, что кого-то это взбодрило и заставило отказаться!!). сейчас руководствуюсь только страхом, нотками рационализма и тем, что больше не могу так жить — ну, если первый вариант не прокатил, почему бы не попробовать такой подход?

p.s. что касается похода так это же замечательно!! если погода и время с самочувствием позволят то почему бы и нет? если когда-нибудь выберешься, то обязательно скинь фотки куда-нибудь (если в моменте будет желание фотографировать, конечно), я буду очень рада посмотреть
но безопасность превыше всего, не забывай ^_<
 

Reine

Сегодня я не курю
Сообщения
119
Реакции
442
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Настя, привет!

Я тоже начал курить в 15, и тоже копирайтер. Очень здорово, что ты приняла решение освободиться от зависимости сейчас. Я вот курил/парил до 32 и всё это время оставался копирайтером. Видишь, до чего вейп доводит =)
сейчас руководствуюсь только страхом
Этим же руководствовались стоики: представляли плохой конец → анализировали, что к нему привело → действовали от обратного. А ещё есть научная теория, что страх — единственное, что движет человеком. Типа если я хочу быть богатым, то на самом деле я просто боюсь остаться бедным. Так что почему бы и нет
 

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Настя, привет!

Я тоже начал курить в 15, и тоже копирайтер. Очень здорово, что ты приняла решение освободиться от зависимости сейчас. Я вот курил/парил до 32 и всё это время оставался копирайтером. Видишь, до чего вейп доводит =)

Этим же руководствовались стоики: представляли плохой конец → анализировали, что к нему привело → действовали от обратного. А ещё есть научная теория, что страх — единственное, что движет человеком. Типа если я хочу быть богатым, то на самом деле я просто боюсь остаться бедным. Так что почему бы и нет

копирайтерское проклятье, получается :--DDD
 

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
хорошие новости: я продержалась два дня и не сошла с ума
плохие новости: их нет! по крайней мере сейчас

давление не шалит, ничего такого за собой не замечаю, но появилась небольшая осиплость голоса, ну, и слабость во всём теле никуда не ушла, но для меня это "база" когда я лишаю себя порции никотина, так что всё ок, это с непривычки и скоро пройдёт
думаю, тяга обусловлена в большей степени тем, что Кумарить Подик — моя привычная, когда-то излюбленная рутина. кому-то от рутины очень плохо, а я вот наоборот цепляюсь за любые "оплоты стабильности" в быстром и хаотичном мире, поэтому и кажется, что лишаю себя чего-то РЕАЛЬНО стоящего... но это всё тоже дурацкие игры разума!

не думаю, что сорвусь в этом месяце, но очень волнуюсь за то, что получится как в первый раз: пройдёт 1,5-2 месяца, не будет уже ни тяги, ни эмоциональных качелей, а я проснусь в один день и встану на те же грабли с этим вот "жизнь скучна и мрачна, а пар в моих лёгких это прикольно и приятно, все это делают и никому не страшно, я зря загоняюсь" — и я правда не понимаю, где брать мотивацию на 2-6 месяцы

но всё равно собираюсь держаться как можно дольше. надеюсь, получится действовать от обратного: если НЕ вейпить станет моей рутиной, то зачем мне это менять?

*а ещё мне так чертовски сильно понравился этот смайлик я думала там жёлтый человечек тискает розового плюшевого медведя а там подпись shagging :shagging:........ мы живём в обществе
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.476
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
а ещё мне так чертовски сильно понравился этот смайлик я думала там жёлтый человечек тискает розового плюшевого медведя а там подпись shagging :shagging:........ мы живём в обществе
:giggle: у некоторых на фоне бросания повышается либидо. Поэтому смайлик достаточно актуален)))
 

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.630
Реакции
14.389
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
хорошие новости: я продержалась два дня и не сошла с ума
плохие новости: их нет! по крайней мере сейчас

давление не шалит, ничего такого за собой не замечаю, но появилась небольшая осиплость голоса, ну, и слабость во всём теле никуда не ушла, но для меня это "база" когда я лишаю себя порции никотина, так что всё ок, это с непривычки и скоро пройдёт
думаю, тяга обусловлена в большей степени тем, что Кумарить Подик — моя привычная, когда-то излюбленная рутина. кому-то от рутины очень плохо, а я вот наоборот цепляюсь за любые "оплоты стабильности" в быстром и хаотичном мире, поэтому и кажется, что лишаю себя чего-то РЕАЛЬНО стоящего... но это всё тоже дурацкие игры разума!

не думаю, что сорвусь в этом месяце, но очень волнуюсь за то, что получится как в первый раз: пройдёт 1,5-2 месяца, не будет уже ни тяги, ни эмоциональных качелей, а я проснусь в один день и встану на те же грабли с этим вот "жизнь скучна и мрачна, а пар в моих лёгких это прикольно и приятно, все это делают и никому не страшно, я зря загоняюсь" — и я правда не понимаю, где брать мотивацию на 2-6 месяцы

но всё равно собираюсь держаться как можно дольше. надеюсь, получится действовать от обратного: если НЕ вейпить станет моей рутиной, то зачем мне это менять?

*а ещё мне так чертовски сильно понравился этот смайлик я думала там жёлтый человечек тискает розового плюшевого медведя а там подпись shagging :shagging:........ мы живём в обществе
Вот, чтобы закрепить результат и не сорваться спустя месяц, лучше пройти 3 взлетки. Там как раз люди обсуждают свои накаты, помогают друг другу)
Я для себя почерпнула одну мысль: "тяга пройдет в независимости от того покурю я или нет".
И этой мыслью я отвечала на любые проявления моей зависимости. Она кричала и уговаривала меня. А я посылала ее на три буквы) Один раз я была твердо намерена сорваться, но люди меня отговорили. Поэтому очень круто, что ты пришла сюда! Потому что поддержка от людей с такими же взглядами дорогого стоит)
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.476
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Не все сразу, вот не покуришь месяца три-четыре и твой партнёр (может быть, все таки у всех по-разному происходит🤷‍♂️) начнет от тебя прятаться🫣
 

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
хорошие новости: я продержалась три дня и всё ещё не сошла с ума
плохие новости: Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ОТВРАТИТЕЛЬНО У МЕНЯ ПОСТОЯННО ЗАЛОЖЕН НОС ЛОМИТ ВСЁ ТЕЛО ИМЕЕТСЯ ТИТАНИЧЕСКАЯ СЛАБОСТЬ И ЖАЖДА ВСЯ КОЖА ОЩУЩАЕТСЯ ДИКО СУХОЙ И Я НЕВЫНОСИМО СИЛЬНО ХОЧУ СПАТЬ НО ПОДОЛГУ НЕ МОГУ ЗАСНУТЬ ИЗ-ЗА НЕРВЯКОВ ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНО

уж не знаю, в чём дело: в моей общей истощённости, в отказе от никотина или в том, что я заболела. температуры нет, а синдром отмены вряд ли проявил бы себя настолько сильно всего на третьем дне, так что ставлю всё на истощённость с нотками отказа. состояние это терпимое, ну, исправимое как минимум, типа, я пью воду и меня не сушит, пью чай с лимоном и мёдом и желание покашлять притупляется etc, но что делать со слабостью во всём теле и тревожностью, которая накатывает периодами — я без понятия. радует, что получается отвлечься, конечно, но "состояние нестояния" всё равно штука неприкольная, мягко говоря :sleep:

зато парить не хочется, что удивительно. хочется прилечь, погреться, заняться чем-нибудь приятным, попытаться съесть хоть что-то и всё это вот. мне в моём "обычном состоянии" забота о себе несвойственна, к тому же, не могу позволить себе отдых (именно в ментальном плане — сжирает чувство вины, если ничего не делаю), а тут будто организм даёт возможность побаловаться, поиграть в любимые игры или понежиться в кровати, позалипать на ютубе без угрызения совести...

да и мне как-то не до мыслей из разряда "ой как меня ломает как же хочется подик одноразочку вейпик хнык хнык :---((((", когда даже сидеть за столом кажется непосильной задачей
так что во всём свои плюсы и минусы!
 

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
хорошие новости: я продержалась три дня и всё ещё не сошла с ума
плохие новости: Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ОТВРАТИТЕЛЬНО У МЕНЯ ПОСТОЯННО ЗАЛОЖЕН НОС ЛОМИТ ВСЁ ТЕЛО ИМЕЕТСЯ ТИТАНИЧЕСКАЯ СЛАБОСТЬ И ЖАЖДА ВСЯ КОЖА ОЩУЩАЕТСЯ ДИКО СУХОЙ И Я НЕВЫНОСИМО СИЛЬНО ХОЧУ СПАТЬ НО ПОДОЛГУ НЕ МОГУ ЗАСНУТЬ ИЗ-ЗА НЕРВЯКОВ ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНО

уж не знаю, в чём дело: в моей общей истощённости, в отказе от никотина или в том, что я заболела. температуры нет, а синдром отмены вряд ли проявил бы себя настолько сильно всего на третьем дне, так что ставлю всё на истощённость с нотками отказа. состояние это терпимое, ну, исправимое как минимум, типа, я пью воду и меня не сушит, пью чай с лимоном и мёдом и желание покашлять притупляется etc, но что делать со слабостью во всём теле и тревожностью, которая накатывает периодами — я без понятия. радует, что получается отвлечься, конечно, но "состояние нестояния" всё равно штука неприкольная, мягко говоря :sleep:

зато парить не хочется, что удивительно. хочется прилечь, погреться, заняться чем-нибудь приятным, попытаться съесть хоть что-то и всё это вот. мне в моём "обычном состоянии" забота о себе несвойственна, к тому же, не могу позволить себе отдых (именно в ментальном плане — сжирает чувство вины, если ничего не делаю), а тут будто организм даёт возможность побаловаться, поиграть в любимые игры или понежиться в кровати, позалипать на ютубе без угрызения совести...

да и мне как-то не до мыслей из разряда "ой как меня ломает как же хочется подик одноразочку вейпик хнык хнык :---((((", когда даже сидеть за столом кажется непосильной задачей
так что во всём свои плюсы и минусы!
Первые дни будет очень тяжко, но ты главное держись и не сдавайся! Чем больше ты не будешь курить, тем больше улучшения эффекта для твоего здоровья, дальше лучше!
Даже в экономическом варианте, чем потратить на никотин деньги, купить себе фруктов и то что ты захочешь)
Успехов тебе!
 

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
хорошие новости: я продержалась четыре дня, меня не ломает, нет эмоциональной лабильности и я всё ещё не сошла с ума
относительно плохие новости: несмотря на сонливость, проблемы со сном обострились

я не спала целые сутки, причём я даже не заметила этого, я искренне думала, что прошло от силы восемь часов. вырубилась я в десять утра, но проспала всего три часа — не смогла заснуть после пробуждения. время проходит настолько стремительно, что это, наверное, должно пугать, но и это для меня является плюсом, ибо в "обычном" состоянии время для меня тянется мучительно, до омерзения долго

не напрягаю себя работой и сомнительными обязанностями, напротив, наконец-то "разрешила" себе отдохнуть: в игры поигрываю, нежусь в кровати, смеюсь со смешнявок, которые мне отправляют друзья; иными словами, делаю всё, чтобы отвлечься — вполне успешно. вроде бы, всё очень даже неплохо (терпимые проблемы со сном и слабость это мелочи на фоне того, что мог бы испытать человек с неадекватной психологической зависимостью), но от этого у меня появляется чувство "дневного ужаса" — всё хорошо и ничего не предвещает беды, но всё НАСТОЛЬКО хорошо, что кажется, будто произойдёт что-то плохое.................

но это, конечно, проблема моего мышления, так-то я уверена, что на практике всё будет в порядке, я просто немножко drama queen :luggle:
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.630
Реакции
14.389
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
хорошие новости: я продержалась четыре дня, меня не ломает, нет эмоциональной лабильности и я всё ещё не сошла с ума
относительно плохие новости: несмотря на сонливость, проблемы со сном обострились

я не спала целые сутки, причём я даже не заметила этого, я искренне думала, что прошло от силы восемь часов. вырубилась я в десять утра, но проспала всего три часа — не смогла заснуть после пробуждения. время проходит настолько стремительно, что это, наверное, должно пугать, но и это для меня является плюсом, ибо в "обычном" состоянии время для меня тянется мучительно, до омерзения долго

не напрягаю себя работой и сомнительными обязанностями, напротив, наконец-то "разрешила" себе отдохнуть: в игры поигрываю, нежусь в кровати, смеюсь со смешнявок, которые мне отправляют друзья; иными словами, делаю всё, чтобы отвлечься — вполне успешно. вроде бы, всё очень даже неплохо (терпимые проблемы со сном и слабость это мелочи на фоне того, что мог бы испытать человек с неадекватной психологической зависимостью), но от этого у меня появляется чувство "дневного ужаса" — всё хорошо и ничего не предвещает беды, но всё НАСТОЛЬКО хорошо, что кажется, будто произойдёт что-то плохое.................

но это, конечно, проблема моего мышления, так-то я уверена, что на практике всё будет в порядке, я просто немножко drama queen :luggle:
Высылаю лучи поддержки! Самое сложное вот как раз-таки психологическая тяга.
Там, кстати, регистрация во взлетку открылась)
 

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
про отсутствие тяги... ну как-то это странно, хоть и радует, бесспорно

у меня ведь были неоднократные попытки завязать, но даже пять часов без затяжки ощущались тошнотворной вечностью, а в первую серьёзную попытку бросить меня НЕИСТОВО ломало аж целую неделю, а тут я просто полтора/два дня "поплакала в подушку" и совершенно ничего не чувствую (нет, я не про ВЕСЬ эмоциональный спектр, с этим всё супер, никакой апатии, я говорю именно про желание затянуться!). мне даже упрашивать себя или настраивать не приходится — я себя чувствую так, будто у меня вообще не было стажа в четыре года, будто я не выдавливала последние капли жижи из банок, не скатывалась в истерику по причине "мне опять продали палёный картридж", будто меня не тошнило из-за привкуса никотина во рту и не было постоянного желания зевнуть, потому что не хватало воздуха

ни-че-го
совершенно ничего и это пугает
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.630
Реакции
14.389
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
про отсутствие тяги... ну как-то это странно, хоть и радует, бесспорно

у меня ведь были неоднократные попытки завязать, но даже пять часов без затяжки ощущались тошнотворной вечностью, а в первую серьёзную попытку бросить меня НЕИСТОВО ломало аж целую неделю, а тут я просто полтора/два дня "поплакала в подушку" и совершенно ничего не чувствую (нет, я не про ВЕСЬ эмоциональный спектр, с этим всё супер, никакой апатии, я говорю именно про желание затянуться!). мне даже упрашивать себя или настраивать не приходится — я себя чувствую так, будто у меня вообще не было стажа в четыре года, будто я не выдавливала последние капли жижи из банок, не скатывалась в истерику по причине "мне опять продали палёный картридж", будто меня не тошнило из-за привкуса никотина во рту и не было постоянного желания зевнуть, потому что не хватало воздуха

ни-че-го
совершенно ничего и это пугает
Так и должно быть! Это же на самом деле не круто и кайф не приносит.
Может в этот раз ты это понимаешь, а тогда не была настроена серьезно
 

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Так и должно быть! Это же на самом деле не круто и кайф не приносит.
Может в этот раз ты это понимаешь, а тогда не бвла настроена серьезно

может быть
просто хочу надеяться на то, что это не обманчивое чувство, а то смешно получится, если спустя пару дней на меня нахлынет дикая тоска с невыносимой тягой
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.630
Реакции
14.389
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
может быть
просто хочу надеяться на то, что это не обманчивое чувство, а то смешно получится, если спустя пару дней на меня нахлынет дикая тоска с невыносимой тягой
Тыга может нахлынуть в любой момент. Никотинозависимость - болезнь, которая умеет ждать. Люди бывают закуривают и спустя 10 лет чистоты, к сожалению.
Главное-не реагировать на эту тягу и посылать ее на три буквы.
Мне помогало говорить себе, ну вот я хочу курить, но покурю попозже, через час. Это прям моментально успокаивало. А потом я и вовсе забывала, что хотела курить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу