Я Вам пишу, чего же боле?

Не курю с
14 Янв 2021
Способ отказа
Сила воли

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.961
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Генны скумбрии 😀 пшеницу ешь? А кукурузу? 😀😜
Стараюсь избегать, но от всего не убежишь, особенно, когда супермаркеты забиты химическими продуктами.
Ну а так - конечно, ем) куда же от этой химиии деться🤣
Если только на Алтай куда-нибудь, в чистоту природы и натурального хозяйства)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.961
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день, Сереж!
Поскольку тема кулинарии интересна нам обоим, то я сегодня решила приготовить куриную печенку и хочу узнать твоё мнение, как ты ее готовишь?😋
Я, наверное, просто пожарю с луком и и морковью, добавлю бальзамик и немного перчика) люблю простую, цельную пищу, с минимумом ингредиентов и затрат)
А поскольку в гости с пустыми руками не ходят, то несу тебе вот эту инфу:
👇👇👇
Kak-prigotovit-kurinuju-pechen-na-skovorode-s-lukom.jpg


Любая печень, в том числе и куриная, очень богата железом. Именно печень в первую очередь рекомендуют тем, у кого наблюдается дефицит этого элемента в организме.

Научный факт: куриная печенка содержит 17 мг железа на 100 г.

Однако было бы неверно считать, что полезные вещества в этом продукте ограничиваются только железом. Кроме него, в печени присутствуют:

фолиевая кислота – регулирует работу пищеварения и нормализует обмен веществ;

витамин С – усиливает иммунитет и наполняет энергией;

каротин – является мощным антиоксидантом;

тиамин – укрепляет мышцы и улучшает работу мозга;

ниацин – понижает уровень холестерина.

Кроме этого печенка содержит многие минеральные вещества, необходимые для нормального функционирования организма:

фосфор;

калий;

натрий;

магний;

кальций.


Польза для женщин:

Куриная печень часто используется женщинами в ежедневном меню, так как многие ее целебные свойства подходят для борьбы с недугами, характерными именно для прекрасного пола:

улучшает состояние кожи и волос;

уменьшает риск возникновения анемии за счет высокого содержания железа;

восполняет недостаток фолиевой кислоты, которая требуется женщинам во время беременности;

прекрасно подходит для низкоуглеводных диет, восполняя возможный дефицит необходимых организму витаминов и минералов;

за счет содержания йода и селена помогает противостоять болезням щитовидной железы.


Польза для мужчин:

Сильный пол тоже может получить пользу от регулярного употребления в пищу куриной печени, так как она:

нормализует работу надпочечников и хорошо сказывается на функции оплодотворения за счет содержания пантотеновой кислоты;

помогает увеличить мышечную массу и помочь быстрее восполнять энергию после физических нагрузок;

положительно влияет на потенцию.


😋

depositphotos_42705557-stock-photo-roast-chicken-liver-with-vegetables.jpg
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день, Сереж!
Поскольку тема кулинарии интересна нам обоим, то я сегодня решила приготовить куриную печенку и хочу узнать твоё мнение, как ты ее готовишь?😋
Я, наверное, просто пожарю с луком и и морковью, добавлю бальзамик и немного перчика) люблю простую, цельную пищу, с минимумом ингредиентов и затрат)
А поскольку в гости с пустыми руками не ходят, то несу тебе вот эту инфу:
👇👇👇
Посмотреть вложение 1366520

Любая печень, в том числе и куриная, очень богата железом. Именно печень в первую очередь рекомендуют тем, у кого наблюдается дефицит этого элемента в организме.

Научный факт: куриная печенка содержит 17 мг железа на 100 г.

Однако было бы неверно считать, что полезные вещества в этом продукте ограничиваются только железом. Кроме него, в печени присутствуют:

фолиевая кислота – регулирует работу пищеварения и нормализует обмен веществ;

витамин С – усиливает иммунитет и наполняет энергией;

каротин – является мощным антиоксидантом;

тиамин – укрепляет мышцы и улучшает работу мозга;

ниацин – понижает уровень холестерина.

Кроме этого печенка содержит многие минеральные вещества, необходимые для нормального функционирования организма:

фосфор;

калий;

натрий;

магний;

кальций.


Польза для женщин:

Куриная печень часто используется женщинами в ежедневном меню, так как многие ее целебные свойства подходят для борьбы с недугами, характерными именно для прекрасного пола:

улучшает состояние кожи и волос;

уменьшает риск возникновения анемии за счет высокого содержания железа;

восполняет недостаток фолиевой кислоты, которая требуется женщинам во время беременности;

прекрасно подходит для низкоуглеводных диет, восполняя возможный дефицит необходимых организму витаминов и минералов;

за счет содержания йода и селена помогает противостоять болезням щитовидной железы.


Польза для мужчин:

Сильный пол тоже может получить пользу от регулярного употребления в пищу куриной печени, так как она:

нормализует работу надпочечников и хорошо сказывается на функции оплодотворения за счет содержания пантотеновой кислоты;

помогает увеличить мышечную массу и помочь быстрее восполнять энергию после физических нагрузок;

положительно влияет на потенцию.


😋

Посмотреть вложение 1366517
Привет. Отличная штука :) ну начет печени я делаю так. Сначала обваливаю ее в муке и жарю на смеси растительного и сливочного масел, чтоб подзолотить муку, она нам потом загустит соус. Дальше отдельно обжариваю болгарский перец и лук или шалот или порей, потом сваливаю это все в кастрюльку, туда лимонного перчика, копченой паприки чутка и все это томиться в воде, когда вода больше нем на половину выкипела я кидаю туда сметаны и на мелком огне томлю в сметане. При подаче добавляю кинзу. Гарнир прост как сатиновые трусы. Гречка. :) как то так .
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@FANTA я как нить выложу пошаговый рецептик с картинками :)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.961
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Отличная штука :) ну начет печени я делаю так. Сначала обваливаю ее в муке и жарю на смеси растительного и сливочного масел, чтоб подзолотить муку, она нам потом загустит соус. Дальше отдельно обжариваю болгарский перец и лук или шалот или порей, потом сваливаю это все в кастрюльку, туда лимонного перчика, копченой паприки чутка и все это томиться в воде, когда вода больше нем на половину выкипела я кидаю туда сметаны и на мелком огне томлю в сметане. При подаче добавляю кинзу. Гарнир прост как сатиновые трусы. Гречка. :) как то так .
Блин, благородненько так! 👍
Действительно, все ингредиенты "дружны"👍
А сметанка вообще универсальная штука, так же, как и сыр)😋 Но копченую паприку я не оценила. Чувствуется ненатуральность)
А "сатиновые трусы" - наше всё!
Спасибо, Серый, за "вкусные" рецепты👍 Я, с твоего позволения, буду их утаскивать к себе в норку, ладно?
Патамушта к хорошему привыкаешь быстро!
:thumbsup:
Спасиб!
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.961
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@FANTA я как нить выложу пошаговый рецептик с картинками :)
Картинки, дело хорошее) но мне, пожалуйста, с текстовым сопровождением) этт для меня как вишенка🍒 на торте🎂!
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, благородненько так! 👍
Действительно, все ингредиенты "дружны"👍
А сметанка вообще универсальная штука, так же, как и сыр)😋 Но копченую паприку я не оценила. Чувствуется ненатуральность)
А "сатиновые трусы" - наше всё!
Спасибо, Серый, за "вкусные" рецепты👍 Я, с твоего позволения, буду их утаскивать к себе в норку, ладно?
Патамушта к хорошему привыкаешь быстро!
:thumbsup:
Спасиб!
всегда пожалуйста :) копченую паприку я добавляю она чутка оттеняет вкус печени, надо осторожно. Еще можно при тушении добавить пару полосочек имбиря, придаст пикантности. Рецептов то цельная куча. Печенку куриную и с солеными огурцами в сметане тушат. И подают к ней деревенский салатик из лука и соленых огурцов :)
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Картинки, дело хорошее) но мне, пожалуйста, с текстовым сопровождением) этт для меня как вишенка🍒 на торте🎂!
Текстовое сопровождение я подразумеваю по умолчанию, без него никак :)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.961
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всегда пожалуйста :) копченую паприку я добавляю она чутка оттеняет вкус печени, надо осторожно. Еще можно при тушении добавить пару полосочек имбиря, придаст пикантности. Рецептов то цельная куча. Печенку куриную и с солеными огурцами в сметане тушат. И подают к ней деревенский салатик из лука и соленых огурцов :)
Имбиря бабахну! Маринованного) я его очень люблю) беру сразу килограммовый пакет, раскладываю по баночкам и хомячу почти со всем)
А свежий - только в чай) с зернышком кардамона и гвоздичкой)
Все! Ушла! А то слюнки текут)
Спасибо, Серый! 🖐
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.961
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А это тебе от меня)из архивов Истории)
👇👇👇
Всё быстро и просто😊
И очень-очень вкусно!

Пока народ в баньку собирался, я быстренько бутербродиков нажарила) из тех, голодных, перестроечных времен)
пару луковичек мелко-мелко-мелко покрошила за две минутки, соли чуток, да яйцо одно)
вилочкой все размешала хорошенько)
а тем временем сковорода с маслом раскалилась, нагрелась, ждет, не дождется, когда ей работы прибавится ... (любит она это дело)
Так я эту массу на ломтики батона намазала (уже теперь ложкой), да и начинкой вниз на эту сковородочку-то замечательную и положила) зарумянились бутеры мои, зазолотились)
запах пошел по квартире гулять, да аппетит нагонять)
не прошло и двух минут, как целое блюдо бутербродиков готово)
так что в баньку я со своей закуской приду)
она и в горячем виде хороша, и в холодном)
а главное, никто и не догадается, что там лук присутствует)
все думают, что это грибы или баклажаны)
а вы что думаете? Жду ответа!
С уважением
Ваш поварёнок
FANTA😋
scale_1200.jpeg
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А это тебе от меня)из архивов Истории)
👇👇👇
Всё быстро и просто😊
И очень-очень вкусно!

Пока народ в баньку собирался, я быстренько бутербродиков нажарила) из тех, голодных, перестроечных времен)
пару луковичек мелко-мелко-мелко покрошила за две минутки, соли чуток, да яйцо одно)
вилочкой все размешала хорошенько)
а тем временем сковорода с маслом раскалилась, нагрелась, ждет, не дождется, когда ей работы прибавится ... (любит она это дело)
Так я эту массу на ломтики батона намазала (уже теперь ложкой), да и начинкой вниз на эту сковородочку-то замечательную и положила) зарумянились бутеры мои, зазолотились)
запах пошел по квартире гулять, да аппетит нагонять)
не прошло и двух минут, как целое блюдо бутербродиков готово)
так что в баньку я со своей закуской приду)
она и в горячем виде хороша, и в холодном)
а главное, никто и не догадается, что там лук присутствует)
все думают, что это грибы или баклажаны)
а вы что думаете? Жду ответа!
С уважением
Ваш поварёнок
FANTA😋
Посмотреть вложение 1366544
Это однозначно супер! 😀😀😀
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.961
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага! Ням-ням!
И на белом хлебе только)
На черном - совсем не то... Но можно попробовать, чтобы понять отличия вкуса.
Нет нет это все уход в тему франции, черный хлеб нет!!! Не тот случай. Вот если маринованный лук, соленый огурчик и кусочек селедки то да, черный :)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.961
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет нет это все уход в тему франции, черный хлеб нет!!! Не тот случай. Вот если маринованный лук, соленый огурчик и кусочек селедки то да, черный :)
Согласна) особенно, если хлеб - маленький кусочек и непременно бородинский)
В малых дозах, как изысканное лакомство и деликатес) вот тогда точно
....и пусть весь мир подождет!
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@FANTA доброго тебе времени суток. Ты спрашивала про куриную печенку. Вот.
Начну без долгих предисловий. Поступил запрос, подумал а почему бы и нет, если да?
Рецептик решил взять подкупающий своей доступностью, наличием всего нужного в любом магазине, без необходимости подниматься на гору Фудзияма, в полнолуние третьего месяца в году за каким то дико редким ингредиентом.
Фоткать всех участников марлезонского балета не стал, по причине лени.
Для начала предлагаю приготовить гарнир, простой как солдатские трусы купленные в ближнем военторге.
И это будет гречка, она потрясающе с печенкой дружит!
Все же перечислю, что нам понадобится в общем.
Куриная печенка (сразу оговорюсь, в кулинарии принято как раз называть именно печенка ибо печень у человека, это как яйца и яички, надеюсь Вы поняли о чем я :))
Непосредственна сама виновница торжества - куриная печенка
Мука
Пакет целлофановый обыкновенный, вы тут спросите. ЭЭэ пакет то зачем? А надо, потом скажу.
Растительное масло
Соль
Лук репчатый
Огурцы соленые
Гречка
Сметана вот прям банка сметаны, не жмитесь!!!
И так, приступим помолясь.
Первое его нам не плохо было бы сделать, это гарнир, нет оно и без гарнира на ура но все же.
Дабы придать блюду некую завершенность.
Гречку лично я не варю, нет нет я не грызу ее сырую с пивком.
Гречку я запариваю.
Это сильное колдунство но секрет открою.
Берем эту царицу полей, насыпаем в ковшик и наливаем туда воды.... все лишнее всплывет, выливаем и еще разок, хуже точно не будет.
Потом заливаем отмытую гречу кипятком ну и солим, накрываем крышкой и забываем про нее пока.
IMG_1263.JPEG

Это вот гречка не отмытая
IMG_1265.JPEG

А это вот уже отмытая и залитая кипятком.
Все, забыли про нее.

Что нужно сделать дальше, это приготовит салатик ДЕРЕВЕНСКИЙ который немного взбодрит все в комплексе.
Салатик из оперы Подать не стыдно а сожрут не жалко :)
Кромсаем лук как на картинки, потом дэжопируем соленые огурчики и тоже кромсаем не толстыми дольками и женим их с луком, нужно время чтоб огурцы просолили лук, потому подходим иногда и ворошим все это ложкой.
IMG_1264.JPEG

Вот так режем лук, достаточно тоненько, чтоб огурцам было легче его просолить.
В общем получается все не хитро, вот так, см ниже.
IMG_1266.JPEG

Еще раз акцентирую внимание, периодически перемешиваем.
Все, про это мы тоже забыли.
Приступаем к основному.
Дальше кромсаем лука еще вот прям так же и вываливаем жариться на сковородку на растительном масле.
IMG_1269.JPEG

И пока он там себе потихому жарится мы шустро начинаем работать с печенкой.
Мы разделяем ее на две части и отрезаем от нее всякое там желтое и смотрим, чтоб не попалась желчь.
А то на вкус это будет как твоя бывшая!!!
IMG_1267.JPEG

Тщательно промываем печенку!
А теперь пакет, всем же интересно было а нафига козе баян? А вот и пришло его время!
Вы же не хотите уделать всю кухню мукой? Нет?
Высыпаем в пакет печенку!
IMG_1270.JPEG

Насыпаем в пакет муки, щедро так, не надо жалеть для себя!!
IMG_1271.JPEG

А теперь пакет закручиваем и перетряхиваем так муку и печенку, это называется панировка в муке :)
Получаем печенку в муке и не уделываем кухню.
Вот так вот все получается.
IMG_1272.JPEG

Теперь печенку в муке укладываем на лук НЕ СОЛИТЬ НИЧЕГО!!!! Мы ж не хотим чтоб печенка была как подошва? Нам нужно, чтоб она была сочная.
IMG_1273.JPEG

Когда мы кладем печенку на лук то он запечатывает ее, есть у него такое свойство, она не потечет.
Так мы обжариваем ее на не большой температуре а она обжаривается себе. И когда она стала симпатично так обжаренная.
Вываливаем сметаны, ка я говорил вот прям банку.
IMG_1274.JPEG

И вот тут мы даем ей агрессивный такой нагрев и минут на 5-7 и осторожно ворочаем лопаткой.
Потом нагрев убираем на треть от мощности плиты, вот тут нам нужно печенку контролировать.
Главное не переготовить а тополучится уже так себе.
Вылавливаем большой кусочек и разрезаем на доске. Так проверяем готовность.
Должно быть вот так.
IMG_1275.JPEG

В итоге то у нас получается в сковородке примерно вот так.
Кстати густоту соуса по своему предпочтению, регулируем водой, если чуть разбавить, мир не перевернется, истинно говорю Вам!!!
IMG_1276.JPEG

Теперь достаем наш деревенский салат, плюхнем туда растительного масла для пущей благородности.
Гречку тоже достаем и видим какая она стала рассыпчатая и всячески полезная.
Соединяем на одну тарелку и посыпаем кто чем хочет а я кинзой, очень освежает блюдо!
IMG_1277.JPEG

Ну и по традиции, бон аппетиту :)
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.630
Реакции
501.076
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Какой красивый мальчик на аватарке! Stickers-Erika3
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу