Я возвращаюсь к себе...

Сообщения
483
Реакции
936
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так, тему создала.Это одно из подготовительных мероприятий. Теперь надо купить электронные кух. весы, чтобы, значит, каждую ложечку еды взвешивать. Напольные мех. на электронные я уже поменяла. Да такие навороченные попались- там и % жира, и%костей, и память, и ещё чего-то, ещё не разбиралась чего. Осталось дождаться Нового года, и - с Новым годом, с Новым весом!
 

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марина Владимировна, поделюсь ошеломившим меня опытом...
У меня есть молодая коллега, ей около 30, (до 30). То, что она сама дивно выглядит - это ладно, тростиночка сахарная, девочки - они хоть и не все, но чаще всего красивые и стройные.
А однажды... (у нас тренинги для женщин, от фитнеса-имиджа-макияжа до вывда тараканов из головы, до храмовых танцев) Однжды вместе с ней на тренинг пришла очень приятная, стройная, немолодая, но моложавая, с блеском в глазах и отчетливым вкусом к жизни... Оказалось, что это не старшая подруга, это БАБУШКА! ей - 85!
три года назад она едва ходила и прощалась с жизнью. Три года спустя - этот новый возраст можно смело назвать "в 85 жизнь только начинается!" Вид этой дамы потряс меня настолько...она будто светится изнутри!...сказочной красоты женщина! Глаза!!! Фигура! Легкость движений, почти танцевальная...
Ясно дело, захотелось узнать секрет.
Он оказался прост: уставшая жить старушка перешла на сыроедение, и... "жизнь вернулась так же беспричинно, как когда-то странно прервалась..."
Я плакала! ну а я-то, почему до сих пор?!!
И мне книжку подарили: "12 шагов к сыроедению". Я эти шаги прошла за три месяца.
Итоги рановато подводить, но, кроме сырых овощей фруктов и орехов, а так же чистой воды в больших количествах, мой организм другой пищи не хочет!
Коллега сказала, что у меня незнамо, откуда появилась талия, и свечение порой прсматривается тоже.
Я очень довольна! недовольны только домочадцы - я теперь не переношу даже запаха готовящейся пищи...
Но! Мне-то жить стало легче (на 4 кг!), жить стало веселей1
На НГ собираюсь сделать себе отдельный сыроедческий праздничный ужин. Вот.
РЕКОМЕНДУЮ! Если, конечно, не страшно еще рз полностью себя изменить!
 
Сообщения
483
Реакции
936
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ария, Ну, не фига се вас штормит - после Дюкана сыроедение! Нет, я так не могу. Мне надо элементарно научиться не переедать.Ведь, к примеру, 1 браз. орех -79 кал., 1 яблоко -70. Так что, 4 браз. ореха и 2 яблока =456(!) кал - целый обед, а для меня это либо прелюдия, либо десерт. При этом есть еще сухофрукты, шоколад и зерновые, ну и овощи. Не, я так, только наберу! А как омеги, микроэл-ты и проч. витамины? Я не готова за сыроедение говорить, никогда об этом серьезно не думала. А может с бабулей этой был просто развод? Вам успехов, а я - считать БЖУ. Кста, 2л водички пить научилась.
 

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
РЕКОМЕНДУЮ! Если, конечно, не страшно еще рз полностью себя изменить!
Мне тоже пару кг хотелось бы сбросить. :)
Но Дюкан - нагрузка на почки. Сырые фрукты -овощи могут привести к дисбактериозу. ((
Ария, не могли бы описать свой суточный рацион ?
Правильно ли я понимаю, что Вы стали вегетарианкой ?
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне тоже пару кг хотелось бы сбросить. :)
Но Дюкан - нагрузка на почки. Сырые фрукты -овощи могут привести к дисбактериозу. ((
Ария, не могли бы описать свой суточный рацион ?
Правильно ли я понимаю, что Вы стали вегетарианкой ?
Я, собственно, не пыталась ничего такого с собой проделывать. Просто после памятного моего срыва что-то произошло со всем моим организмом, он сам стал мной руководить: чего ему есть, чего нет.
"12 шагов к сыроедению" были примерно... Ну, про философию не буду, вы ее сами в инете нароете.
зацепило для начала следующее. Зеленый смузи! В качестве первого шага, только на завтрак. А все остальное - по желанию, как обычно.
Делается так. Любой салат (листья), чашка воды и горсть каких-нибудь ягод или банан. У меня на завтрак уходила стандартная упаковка ботвы, не знаю, сколько в ней, но, когда блендером поработаешь примерно стакан зеленой кашки получается. съедается за милу душу, и как диета, не воспринимается вовсе. Очень долго сохраняется щущение сытости.
И все! Через пару недель я заметила, что ни разу не ела хлеба, картошки, всяческих рисов-макарон, молочные продукты сами собой отпали.
Один раз в день ела нормально, причем, на ужин в основном. Там организм белков требовал. кусок курицы, или там яйцо. а так - овощной супчик да салат из овощей.
Потом заметила, что яиц не хочу, и курицу хочется обойти стороной. Стали до припадков ярости раздражать запахи приготовленной еды, особенно жареной, особенно мяса. Потом, через месяц, и это прошло, сейчас я их просто не замечаю.
Я сладкоежка, и мне сложно пройти мимо конфеток-шоколадок - прохожу мимо! отследила, примерно через два месяца поедания силоса.
сейчас рацион такой: утром с вожделением выжимаю себе стакан овощного сока, "зеленые смузи" уже без фанатизма, лучше так салатные листья пожевать. особо "прет" на морковку во всех видах, неприготовленную, разумеется. В обед квашеная капуста с клюквой - сама квасила, неделю назад. и вот прям крышу сносит от капустки. вечером могу себе позволить горсть креветок или кусочек сыра. сыр и моепродукты - это то, что "не отпало" пока. Но съедается мало. Иногда замачиваю на ночь миндальные орехи - замоченные продукты вообще совсем другой вкус имеют, проверено! Иногда на второй завтрак замачиваю овсяные отруби с сушеной малиной - вкусно!
все крутят пальцем у виска, а мне действительно вкусно!
результат двух с половиной месяцев частичного сыроедения - килограммы, упругость кожи, цвет лица самой нравится, отсутствие телесных запахов и дурных ощущеий в ЖКТ. Стала лучше высыпатья за меньшее кол-во часов. Жду, когда проснется тяга к контрастному душу и бегу трусцой. Упражнения ци-гунские уже пошли в ход. очень изменились варикозные вены - их почти не видно.
Я, правда, без фанатизма - чего захочу, то и съем, просто очень многого не хочу, само так вышло, никакой силы воли!
Да. кофе пью со сливками, и чай - без сахара. И вообще, очень много пью, чаще пить хочется, чем есть.
Чем все кончится - поживем увидим, но первый шаг. "зеленый смузи", отчаянно рекомендую всем! Дешево и сердито, а главное - вкусно и полезно!
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Ндааа, это крутой поворот.
Молодец. А своя тема в "нежральне" будет ?
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не знаю. Не требуется пока, писать нечего, хвастаться нечем! Лучше в моем дневнике все обсудить, и сыроедение тоже!
 
Сообщения
483
Реакции
936
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и настал мой час Х. Вчера осознано совершила последние в том году нарушения в виде сырокопченой колбасы, оливье и конфет, и теперь с чистой совестью в новую жизнь! Правила для себя определяю следующие. Общая калорийность 1300-1500. Здоровая еда, 2л воды.Физ. нагрузка, когда пройдет ножка. Вроде все. Постараюсь отписываться каждый день. Итак, мой начальный вес 68,4, цель - 55-58 - посмотрим по состоянию кожи. Мои
замечательные новые весы показывают % жира, воды и костей, буду посвободней (сейчас у меня внук), настрою. Да, и объемы замерю.
Завтрак.Каша геркулес. на воде(180) с изюмом(10)г и яблоком(100) - 203 кал.
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
c6cb5ad75215df3c53be14ec520f6a17.gif


Марина , вот точно - точно у меня было также как и у ты пишешь , и именно в конце первого года не курения !
Вес набрался , , и в то время нас таких ( моего призыва) было много .
Да , кто на Дюкана сел , кто на какую другую диету .
Я не понимаю диеты , т.к сама всегда знала , что нужно мне , чтобы убрать несколько лишних кг и я начала борьбу длиною в год .
Картошку полностью исключила , мучное и также . сладкое чуточку шоколада оставила иногда . . Геркулес надоел так , что смотреть не могла , и даже запах выносить до сих пор .
Я голубей кормлю овсяными хлопьями , жрут за милу душу .:)

Далее, прожила так зиму без калорийной пищи , и особенно углеводной , наступила весна , лето , начались салатики , фрукты . всё вес ушёл совершено, и на еду не тянет как первый год .
Думаю закончились выкаблучивания беса обжорства , сгинул он от меня .
Сейчас третий год без никотина . ем помаленьку всё , аппетита зверского того уже нет . спортом не занимаюсь , движений хватает кроме него . т.е только ходьба -прогулки и
мой 5 этаж туда -сюда .
Здоровья тебе , сократи углеводы, и вес начинает уходить , но не сразу , а когда организм перестроится
.у меня на вторую неделю только результаты пошли . Конечно , каждый организм человека очень индивидуален и мои примеры не каждому подойдут .

p.s. Да , я забыла , что в начале считала калории по таблице , потом я их уже выучила наизусть , а ещё позже вообще забыла , потому , что знала сколько ккл в варёном яйце , а сколько в одной кураге сухофрукта ит.д .
Летом правда ела виноград , видимо организм просил глюкозу .
Весы у тебя фантастичеко-космические , просто мечта !)) Лёгкого похудения ! всё придёт в норму на круги своя .
 
Сообщения
483
Реакции
936
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Продолжаю. 2-ой завтрак. 10.30час. Кофе с сах. зам.,хлеб заварной(60г.),творог (55г) - 175 кал
12.15 0,5 ябл. - 25кал.
12.40 Зел чай 0,3л, 3 финика -73 кал.
13.30 Салат овощной 200г, хлеб 30г - 134+60=194 кал.
16.30 Суп курин. 250г,-200кал
котлета говяж. 80г.-176 кал.
яблоко - 40кал.
17.30 яблоко - 40кал.
19.00 кефир 300г.- 84кал.
ваф. конф. 2шт. - 140кал.
Итого : 1350кал.
Вполне. Мне нра-ся.
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И мне нравится :) Сюда пришла с раздутым пухом после новогодних вкусняшек вдохновиться, попутно ваш дневник некурения пролистала. Респект :)
 
Сообщения
483
Реакции
936
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 68 кг. Вчера было 67,5. Итак, ела:
9.00 Каша овсяная с ябл. и изюмом -200 кал.
10.00 Чай с ябл. - 33.7 кал.
12.00 Горбуша с отвар. карт. - 251 кал.
17.30 Творог с творож. активией и 10% смет., конф.,изюмом. - 500 кал.
И понесло - орехи, чернослив, кефир. - примерно 500-700 кал.
Итого 1684 кал.​
 
Последнее редактирование:
Сообщения
483
Реакции
936
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня вес - 67,7
Вчера ела:
6.00 кофе
7.15 каша овсяная с из. и ябл. - 200кал
8.00 яблоко большое - 90кал
9.30 кофе, 1 сушка, 1 чернослив - 62 кал
10.30 чахохбили из курогруди с макаронами - 240 кал
12.з0 чай зел., 2 черносливы - 32 кал
13.55 горбуша и салат овощ. - 215
16.30 киви 3 шт.-117 кал
конфета - 80 кал
шоколад 30г - 173
22.30 кефир - 108
Итого: 1317 кал.- более-менее.





\
 
Сообщения
483
Реакции
936
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня вес 67.4, несмотря на то, что я нажралась на ночь шоколада, тем не менее, динамика положительная. Ура!
Вчера ела:
8.30 геркулес. каша, кофе, 2 сушки - 311
12.30 горбуша и салат 164
15.30 оливье, мясо отв.- 400кал
17.00 3 печенки, 2 коф., чай - 250
20.00 оливье без майонеза - 130
кефир,2 сушки - 110
Итого:1365 кал.

1яблоко, шоколад.
 
Сообщения
483
Реакции
936
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня вес - 67,6. Вот вам рез-т вечерних шоколадов-черносливов!
Вчера было:
10.00 Каша геркулес. - 250
11.30 кофе с сыром - 45
17.15 Солянка с хлебом - 700
Яблоко 50
Сыр - 45
Шоколад - 170
20.30 Кефир - 60
чернослив - 62
Итого: 1332 кал

Знаю, что питаюсь не правильно. Много плохих углеводов и др. Закончится эта сумасшедшая неделя, постараюсь все сбалансировать.
 

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу