Сила воли К югу от пепельницы к западу от пачки

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тем временем сижу и думаю.
Сегодня доступно море информации без разделения на факты и откровенную ересь. И это море стало питательной средой для средневекового мракобесия на качественно новом уровне. Вчера знакомая сказала мне, что авторитетный сыроед высказывается о плоской земле и она склонна ему поверить. "Авторитетный сыроед". А таксист, с которым меня угораздило разделить назабываемую полуторачасовую поездку, утверждал, что ВИЧ и гепатит активируются в крови от воздействия наркотических веществ. И масоны отупляют русских через Магнит и Макдональдс. И много ещё чего, от чего до сих пор испытываю хронический jopa otvalille. Кто это проповедует, кто нулевой пациент?
Кажется, что дайте интернет и харизму любому хомо эректусу с интеллектом аквариумной улитки, и есть шанс что он станет основателем новой религии с миллионами последователей.
А самое страшное, что фильтровать все сложнее, потому что на каждую точку зрения можно найти десяток научных или квазинаучных статей.
Из всего, гуляющего по земле, больше всего боюсь заразиться вирусом тупости от кого-нибудь из таких гуру.
Чем привиться?
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На очищение пришлось отвести кусок отпуска, поэтому ломку решила скрасить максимально: заказываю и готовлю вкусную еду, записалась на массаж, лепку и сейчас намереваюсь пойти на пару часов в зал. Буду потеть и смотреть сериал.
В легких, как всегда при отказе, какое -то говнище. Вроде вдыхается-выдыхается нормально, но ощущение, как будто в корсете. Голова тяжелая и тупая.
К величайшему облегчению, накатов мало. Когда кроет, открываю викиум или таблицу шульте.
Настроение странное, мысли отрывистые. Так что никаких глубокомысленных записей и звонких эпитетов сегодня.

 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.675
Реакции
108.789
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Delightful_immoral Сашенька!🥰
Ты первая, которую решила навестить, заступив на должность . Умница и красавица, с таким оптимизмом всё получится. А вот про плоскую землю, хер её знает, я бы уже и не удивилась, если бы кто нибудь сказал, что она формы морковки. 🙄🙂
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня посреди рабочего дня захотелось печенюх. Подняв ленивый зад из кресла, отправилась вниз. Первый этаж - это зона обитания курильщиков, как земля для кротов, а британка для людей с ментальными расстройствами.
Смотрю на курящих коллег и чувствую жгучую зависть, несмотря на которую чешу за своими ништякам и дальше. И тут мея пронзило. Вот у меня аллергия на котов - так вышло, что я не заведу себе пушистого засранца. Аллергия на грецкие орехи - вычитваю все составы и ни за что в здравом уме не прикоснусь к пироженке с проклятым орешком сверху. Коты, алкоголь и грецкие орехи не для меня, и я на километр к ним не подойду. Чем отличаются сигареты? Они не для меня, мне нельзя. Вот Аньке из приемной комиссии можно, у нее, небось, и кот есть, а мне нельзя, так вышло. Может я притягиваю за уши и сравниваю теплое с мокрым, но почему бы и нет, если так задело эмоционально?
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ot-4jXlfuvc.jpg
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ненавижу этот день, когда давление скачет, сон тревожный и прерывистый и вот это вот все.
Проснулась с мигренью, изжогой и мыслью, что ничего нового. Сколько будет попыток, столько будет таких дней. Все в моих руках, но от этого мне не менее паршиво.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.675
Реакции
108.789
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ненавижу этот день, когда давление скачет, сон тревожный и прерывистый и вот это вот все.
Проснулась с мигренью, изжогой и мыслью, что ничего нового. Сколько будет попыток, столько будет таких дней. Все в моих руках, но от этого мне не менее паршиво.
Всё Сашенька будет хорошо!!!
И даже когда мы совсем забудем про сигареты иногда с утра будем вставать ни с той ноги после тревожного и прерывистого сна. Но надо встать и улыбнуться и поверить в то, что мир прекрасен и что вокруг чудесные люди и что жизнь неповторима и необыкновенна.
P.s - я жевала пол ночи (((
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всё Сашенька будет хорошо!!!
И даже когда мы совсем забудем про сигареты иногда с утра будем вставать ни с той ноги после тревожного и прерывистого сна. Но надо встать и улыбнуться и поверить в то, что мир прекрасен и что вокруг чудесные люди и что жизнь неповторима и необыкновенна.
P.s - я жевала пол ночи (((
Спасибо тебе за поддержку! Верю, знаю, что будет таки хорошо, но позже.
ночная жрица)))
Я вчера видела у тебя в дневнике прекрасное стихотворение, а прокоментировать не смогла (
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.675
Реакции
108.789
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо тебе за поддержку! Верю, знаю, что будет таки хорошо, но позже.
ночная жрица)))
Я вчера видела у тебя в дневнике прекрасное стихотворение, а прокоментировать не смогла (
И тебе Сашенька спасибо большое!
Знаешь не надо думать, что позже. Хорошо сейчас , ведь хорошо!, а позже будет ещё лучше и с каждым днём будет лучше!❤️🌹
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.675
Реакции
108.789
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо тебе за поддержку! Верю, знаю, что будет таки хорошо, но позже.
ночная жрица)))
Я вчера видела у тебя в дневнике прекрасное стихотворение, а прокоментировать не смогла (
Ещё Саша не написала, что очень счастлива , что тебе стихотворение понравилось , очень, очень. Я опять открыла дневник. Заходи на досуге. Я буду очень рада. ❤️.
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
5й день. Сегодня хотелось курить от скуки на работе.
Нет желания и какой-либо энергии что-то делать. Чувствую себя растаявшей мармеладкой
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Срывалась на работе, когда в сентябре запускали курс. Себе на память:
Куришь месяц - бросаешь полгода
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вспомнила, что когда-то курила, когда-то срывалась, а когда-то ныла тут на тысячи знаков о своих страданиях некурения. Подумала, что не курю уже месяц и можно наконец-то выйти из старта, а нифига, 4 недели это не месяц) Захлопните, Александра, варежку, закатайте губу и сидите в старте еще 3 дня.

После полутора лет некурения, от срыва оправляюсь гораздо быстрее и быстрее же чувствую позитивный эффект. Если раньше было "не курю полгода, все еще не пойму на кой черт, телу только хуже", то сейчас этот этап пролетает за пару недель и действительно резко каждая клеточка начинает функционировать лучше. Тут где-то была целая тема про негативные эффекты бросания, и я там даже что-то отписывала. Так вот теперь для себя спокойно заключаю, что это просто годовая абстиненция, и, переждав год, можно наконец расслабиться и реально вкусить ништяки. Только, поскольку за год все изменения очень постепенные, их не замечаешь. Зато в срыве потом и дышать нечем, и бессилие, и изжога, и кашель. Понимаешь, что это не этот раз так плохо, а ты несколько лет так жил, просто привык к этому. После этого и снова бросить легче.

Увидела сегодня видео про коллективный нарциссизм, почитала, подумала в меру скромных своих возможностей. Коллективный нарциссизм, это когда человек сам из себя ничего не представляет особенно, но за свою социальную группу (религиозную, общество любителей хомячков, нацию и тд) готов биться до кровавых соплей, считая ее недооцененной, обиженной и достойной править миром. По сути, это самоутверждение за счет принадлежности к какой то группе, чтобы не ощущать свою никчемность. А поскольку быть никчемным больно, то защита интересов группы становится весьма агрессивной, отсюда извинения перед небезызвестной республикой, неадекватные бои МГшников и феминисток. На более глобальном уровне это поддержка населением войн и наращивания оборонки, мол сам последний хуй без соли доедаю на завтрак, но зато моя страна всем подсрачников надавала, вроде жить неплохо. И тут стало мне грустненько - грустненько по целым двум причинам. Во первых найден корень всех бед, войн, мракобесия и прочего, а что с этим делать и как это лечить непонятно от слова совсем, у нас даже вроде как и индивидуальных нарциссов не лечат, куда уж там коллективы. Можно, конечно, рисперидон в проточную воду добавлять. Но мне не дадут(

А вторая грустняшка более персональная, потому что в своем научном атеизме и отрицании всяких там астрологий, соционик и прочей ереси, я тоже являюсь представителем некоей группы таких же. И все-все-все мои убеждения могут быть построены не на безукоризненной логике и аргументах, а просто на кайфе от принадлжености к группе и коллективному и желании защищать этого коллектива интересы, что может делать меня предвзятой в рассуждениях. Знаете, ведь есть такой эффект искаженного восприятия, что если ты получаешь информацию, подтверждающую твои убеждения, ты подвергаешь ее меньшей критике, чем остальную (если для этого есть специальный термин, я куплю кофе тому, кто мне его подскажет).

Вот такие у меня сегодня думы. Пожалуй, прекращу их и пойду чайку попью с яблочком. Жить и думать одновременно - больно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу