Кают-кампания

С какой целью вы трезвеете?


  • Всего проголосовало
    130

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Ура!!!
Это супер, что вчера ты прожила трезво очередную ситуацию, в которой раньше пила бы!!!
Чем больше мы вот так проживает трезво-тем легче с каждым днем)).
Я тоже в трезвости больше всего попервах радовалась утром-какое блаженство, суббота, никуда не спешишь и чувствуешь себя человеком :) :) :)
Мне жизнь создала сейчас такие условия, что пить - грех (образно конечно). Сейчас у меня отпали практически все якоря по бухалке, пью (пила!) по привычке. Мой супруг не пьёт, и всячески меня поддерживает в этом. Это пожалуй единственный человек, который в этом заинтересован и делает все в этом направлении. Почти 2 года он меня тупо терпел, потом просил, потом уходил (не совсем из за этого, но этот пунктик был отмечен), он меня очень поддерживает. Отвалились все друзья с которыми мы в основном бухали. Есть семья, дом, бизнес, только вот я себя продолжаю убивать. Программа - самоубийство через иллюзию праздника, кайфа и т.д.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.495
Реакции
39.962
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.495
Реакции
39.962
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну чегось? Кто как проводит досуг?:))
Получаем положительные эмоции без алко?:)
Надо учиться:)
IMG-ebecfda141c865fe478fce69ebf4056d-V.jpgIMG_20191116_121135_855.jpg
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.832
Реакции
56.386
Не курю с
23.03.2024
Ну чегось? Кто как проводит досуг?:))
Получаем положительные эмоции без алко?:)
Надо учиться:)
Посмотреть вложение 1054832Посмотреть вложение 1054833
Вот это я понимаю досуг!
Классно, молодец! Ай да щука!😍

А я только с бани пришла) это моё любимое по субботам😁
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.495
Реакции
39.962
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.495
Реакции
39.962
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.832
Реакции
56.386
Не курю с
23.03.2024

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне жизнь создала сейчас такие условия, что пить - грех (образно конечно). Сейчас у меня отпали практически все якоря по бухалке, пью (пила!) по привычке. Мой супруг не пьёт, и всячески меня поддерживает в этом. Это пожалуй единственный человек, который в этом заинтересован и делает все в этом направлении. Почти 2 года он меня тупо терпел, потом просил, потом уходил (не совсем из за этого, но этот пунктик был отмечен), он меня очень поддерживает. Отвалились все друзья с которыми мы в основном бухали. Есть семья, дом, бизнес, только вот я себя продолжаю убивать. Программа - самоубийство через иллюзию праздника, кайфа и т.д.
Света, а не хочешь попробовать подшиться на год и за это время переписать программу головы на получения удовольствия без спиртного. Описал идею примитивно, но так более понятно?))
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Света, а не хочешь попробовать подшиться на год и за это время переписать программу головы на получения удовольствия без спиртного. Описал идею примитивно, но так более понятно?))
Нет, я же писала, что пройдены все огни и воды. Возможна только сознательная трезвость, иначе не получается. Раньше я не могла себе представить, как не пить никогда?! :eek: Сейчас другие мысли в этом направлении.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
А не пила почему 4 месяца? Причина же была? Или тоже бросала?
Ого) морозец, у нас примерно также) А это где так у вас?
Бросала, да. Однажды ехали с дачи с большой похмы, мне было очень плохо. От бывшей свекрови знала, что есть у нас платное отделение где откачивают с похмы. Поехала туда, там предложили пройти курс реабилитации, в т.ч. химзащита, в итоге 4 мес навязанной трезвости. Не было кайфа, и работы тогда не было, депра наступила, стали лечить от депры, ничего не помогало. А м/у тем я строила планы как и когда я выпью...

А у нас это Западная Сибирь, Кемерово :):)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.495
Реакции
39.962
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чота перегрев:)
Сознательная трезвость таки да, но ломки сбивают:))
Некоторым надо нечто от нас независящее:)
Бросала, да. Однажды ехали с дачи с большой похмы, мне было очень плохо. От бывшей свекрови знала, что есть у нас платное отделение где откачивают с похмы. Поехала туда, там предложили пройти курс реабилитации, в т.ч. химзащита, в итоге 4 мес навязанной трезвости. Не было кайфа, и работы тогда не было, депра наступила, стали лечить от депры, ничего не помогало. А м/у тем я строила планы как и когда я выпью...

А у нас это Западная Сибирь, Кемерово :):)
Вот да, некоторые календарь крестиком черкают пока зашиты:))

А щаз не кроет?
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.832
Реакции
56.386
Не курю с
23.03.2024
Бросала, да. Однажды ехали с дачи с большой похмы, мне было очень плохо. От бывшей свекрови знала, что есть у нас платное отделение где откачивают с похмы. Поехала туда, там предложили пройти курс реабилитации, в т.ч. химзащита, в итоге 4 мес навязанной трезвости. Не было кайфа, и работы тогда не было, депра наступила, стали лечить от депры, ничего не помогало. А м/у тем я строила планы как и когда я выпью...

А у нас это Западная Сибирь, Кемерово :):)
Так у тебя все серьёзно) тут только осознанная трезвость поможет. Мат часть изучала? Читала что нибудь на тему? Рекомендую очень начать с книги Стеценко Как не пить.
Кемерово, тоже Северянка)).
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Сознательная трезвость таки да, но ломки сбивают:))
Некоторым надо нечто от нас независящее:)
У меня обычно острое желание праздника возникает, эйфория прям бьёт по голове, край надо бухнуть, а то счастье не случится))) У меня мозгов слишком много, на меня нельзя действовать от менянезависящими способами))) можно усугубить ситуацию.


Вот да, некоторые календарь крестиком черкают пока зашиты:))

А щаз не кроет?
Не, я так долго ждать не стала. Прочитала теорию и практику по хим защите, и всио... :wub:

Не кроет, мысль вчера была тухленькая такая. Пока все норм.
 
Последнее редактирование:

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Так у тебя все серьёзно) тут только осознанная трезвость поможет. Мат часть изучала? Читала что нибудь на тему? Рекомендую очень начать с книги Стеценко Как не пить.
Кемерово, тоже Северянка)).
Наташ, все читала, все проходила, при желании и тебя могу вылечит:Dь, а вот себя пока не получается.


Я очень сложный пациент. Последний из наркологов сказал, что я не алкоголик вовсе :D:D
Сама то я знаю, что я олкаш, а вот многие в этом сомневаются.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу