Кают-кампания

С какой целью вы трезвеете?


  • Всего проголосовало
    130

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Раньше конечно, я же написала выше. Это не срывы были, а продуманная подготовка.
Это был развод себя и кто рядом. Просто показывала, что стараешься, ждала, что все будут хлопать, что ты бросаешь, но подсознание понимало, что будешь пить.)
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отпало все само собой. Надо просто не пить! Тупо не пить. Раньше я умно пила и не пила, а теперь надо тупо и осознанно не пить.
Ты говоришь искренне и не обманываешь нас, но обманываешь себя. Просто зависимость создала новую защиту и оберегает тебя от дурных действий)
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
У тебя куча отговорок, я все знаю, я все понимаю, что алк принимаю, но при этом буду продолжать пить (скорее всего). Почему так, не думала? Ты вот четко знаешь что надо не пить, это логично, с этого и начни, потом разберешься с головой. Одно простое правило - я не пью сегодня. И так каждый день.
Не буду размышлять по этому поводу, ты права. Я не пью сегодня - это единственное правильное решение. Именно к этому я и иду, стараюсь придти.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Это был развод себя и кто рядом. Просто показывала, что стараешься, ждала, что все будут хлопать, что ты бросаешь, но подсознание понимало, что будешь пить.)
Да это никому не надо было. И мне собственно тоже, я поехала туда, чтобы откапаться а не лечиться.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не буду размышлять по этому поводу, ты права. Я не пью сегодня - это единственное правильное решение. Именно к этому я и иду, стараюсь придти.
Вот и умница. Каждое утро вставай и говори, я сегодня не пью и не пей и так каждый день. Найди в скайпе группы АА и попробуй с ними пройти по 12 шагам, если в городе есть живые еще лучше)
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Ты говоришь искренне и не обманываешь нас, но обманываешь себя. Просто зависимость создала новую защиту и оберегает тебя от дурных действий)
Может быть.. (задумалась об этом), самой мне кажется, что я искренне хочу попробовать жить иначе.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Вот и умница. Каждое утро вставай и говори, я сегодня не пью и не пей и так каждый день. Найди в скайпе группы АА и попробуй с ними пройти по 12 шагам, если в городе есть живые еще лучше)
Про АА без комментариев.
Мне не нужна сейчас помощь извне, общения здесь вполне достаточно.
На самом деле разговор об этом не был в моих планах, все получилось само собой.
Я не собиралась озвучивать свою проблему и тем более искать помощи.
Диалог мой созревший, осознанный, без вранья.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да это никому не надо было. И мне собственно тоже, я поехала туда, чтобы отказаться а не лечиться.
Ланочка это печально, зачем было вообще ехать. Мне кажется все это делаешь ради кого то или чего то и это не поможет, тебе нравиться принимать и ты не остановишься. Идеальный вариант ты не попадешь в 25% которые могут остановиться только если упадут на дно. Ты будешь баловаться до последнего и разводить себя и всех вокруг очень долго, а потом просто не долетишь.)
Ты не считаешь, что у тебя проблема, это просто разговоры и способ оградить себя от разговоров. У тебя нет проблем, проблемы у тех кто рядом) Увы это правда.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может быть.. (задумалась об этом), самой мне кажется, что я искренне хочу попробовать жить иначе.
Я прекрасно тебя понимаю. Сознание твое понимает, но увы голова имее совершенно другое мнение. Я это понял когда ударился о дно) До этого я считал себя просто пьющим человеком))
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Мне кажется все это делаешь ради кого то или чего то и это не поможет, тебе нравиться принимать и ты не остановишься
Нет. Я стараюсь для себя. Другое дело, что мне это нравится, в этом и есть проблема.

У тебя нет проблем, проблемы у тех кто рядом) Увы это правда.
Конечно нет, тем более, что все проблемы я привыкла решать сама. В т.ч. и за тех кто рядом. Но при этом им ещё не нравится, что я пью. Именно так я думала еще пару месяцев назад.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.997
Реакции
151.361
Нежральня
Читать »»
что натолкнуло на поныть
неделя без алкоголя :eek:
сначала - еее, как круто :thumbsup: потом праздник перенесла без алкоголя - ваще молодец равных нет :skip:
а потом серые будни обычные выходные, в смысле как сказать то...жизнь то идет, просто идет, как обычно :spin: по обычному графику как раньше, но из графика элемент же вывалился :ku:
что остановило??)
там длинный еще список :rolleyes:
У тебя нет проблем, проблемы у тех кто рядом
попробовать жить без
у тебя нет нормы. Твоя норма отказ
Ты себя разводишь, что бы ничего не делать
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Моя хорошая, не остановиться, а хочется)) Точнее начинаешь понимать, что спиваешься, но еще думаешь, что балуешься.? Сколько ты можешь без выпивки? Максимум сколько не пила?)
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
неделя без алкоголя :eek:
сначала - еее, как круто :thumbsup: потом праздник перенесла без алкоголя - ваще молодец равных нет :skip:
а потом серые будни обычные выходные, в смысле как сказать то...жизнь то идет, просто идет, как обычно :spin: по обычному графику как раньше, но из графика элемент же вывалился :ku:
Ты умничка, заметила, что из графика вывалился элемент. Трава полностью, пропала привычка получить удовольствие, убрать скуку, почувствовать себя сильной и смелой. В голове пустота, мозги запаниковали и ты выпила немного))
Ты правильно заметила, этот элемент надо заменить, вставить другой))
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.997
Реакции
151.361
Нежральня
Читать »»
В голове пустота, мозги запаниковали и ты выпила немного))
не, не выпила :nah_disagree:
Ты правильно заметила, этот элемент надо заменить, вставить другой))
да у меня ощущение что меня уже и от чая торкает
да вод да ж не знаю, про замену, чем и как заменяют?
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
да у меня ощущение что меня уже и от чая торкает
да вод да ж не знаю, про замену, чем и как заменяют?
Меня от еды :D
Не совсем это замена, т.е. так думать не надо. Нужно вставить недостающие элемент. Вспомнить чем раньше занималась: спорт, хобби, творчество. В основном эти составляющие гасяться бухлом.
Это не я, это психологи)))
А ведь если разобраться, так и есть процентов 50 точно.


пришла поныть, почитала, спасибо, ныть расхотелось :D
Привет!
Хорошо если моя история болезни пойдёт кому то впрок.
У нас с тобой срок одинаковый, можно лечиться :D вместе.
Мысли и переживания скорее всего одинаковые.
 
Последнее редактирование:

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Доброе воскресное утро! Важно, непостпохмельное утро!
Сегодня не наблюдается сухого похмелья, голова ясная, хочется творить :D
Погода очень ветренная, не люблю такую.
Оказалось на чердаке не дятлы, там сын положил сушить орехи...
Супруг сказал, это не дятлы долбят, это птички орехи едят.

Сегодня я не пью.

п.с. Когда говорю (пишу это), становится страшно, потому как сейчас ещё только утро, а бухашка в основном к вечеру происходила... Не работает для меня эта фраза с утра, пустая.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу