Кают-кампания

С какой целью вы трезвеете?


  • Всего проголосовало
    130

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.909
Реакции
56.535
Не курю с
23.03.2024
Доброе трезвое утро всем!:wavespin:
333.jpg
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.798
Реакции
41.030
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе воскресное утро! Важно, непостпохмельное утро!
Сегодня не наблюдается сухого похмелья, голова ясная, хочется творить :D
Погода очень ветренная, не люблю такую.
Оказалось на чердаке не дятлы, там сын положил сушить орехи...
Супруг сказал, это не дятлы долбят, это птички орехи едят.

Сегодня я не пью.

п.с. Когда говорю (пишу это), становится страшно, потому как сейчас ещё только утро, а бухашка в основном к вечеру происходила... Не работает для меня эта фраза с утра, пустая.
Перевед:))
Странно что никто не написал.
1. Осознать что ты больна и смириться. Реально, фсё.... Твой организм пока протестует- факт. У тя вся эта теория в надежде не падать дальше.
2. Раз я не способна победить демона- значит не надо с ним пересекаться, и не стоять на пути. Избегай триггеров напоминаний ситуаций. Это проскакивало в др интерпретации.
3. Просто тупо не пить- не выйдет. Странно что никто не сказал:) есть понятие " сухой алкоголик". Это огромная работа над собой.
Вообще, скажу со своей колокольни.
Тебе дан шанс, трезвость это реально дар, ты можешь многое понять измениться и стать счастливым человеком, получать радость он обычных вещей и людей рядом.
Но....надо пойти правильным путем. Раз срывается- значит путь не правильный.
Значит все прочитанное мимо, а в полный стакан уже не долить:)

P.s. кодировки я тож срывал. Ещё я знаю 1001 способ от похмелья и как выжить после запоя. Как пить аккуратно, безопасные нормы , и гору др лабуды. О вреде в том числе, это никого не спасало, и меня не спасло:)
 
Последнее редактирование:

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.909
Реакции
56.535
Не курю с
23.03.2024
Доброе воскресное утро! Важно, непостпохмельное утро!
Сегодня не наблюдается сухого похмелья, голова ясная, хочется творить :D
Погода очень ветренная, не люблю такую.
Оказалось на чердаке не дятлы, там сын положил сушить орехи...
Супруг сказал, это не дятлы долбят, это птички орехи едят.

Сегодня я не пью.

п.с. Когда говорю (пишу это), становится страшно, потому как сейчас ещё только утро, а бухашка в основном к вечеру происходила... Не работает для меня эта фраза с утра, пустая.
Светлана привет!
С трезвым воскресеньем тебя!
Я тоже люблю ясную голову в воскресенье, вкусный кофе и целый активный день впереди:D
Ну и что, что с утра не осознается фраза, это не важно, главное ты там внутри себя знаешь, что сегодня не пьешь, миришься с этим и находишь альтернативное занятие)))
Какие планы кстати на сегодня?
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.909
Реакции
56.535
Не курю с
23.03.2024
Перевед:))
Странно что никто не написал.
1. Осознать что ты больна и смириться. Реально, фсё.... Твой организм пока протестует- факт. У тя вся эта теория в надежде не падать дальше.
2. Раз я не способна победить демона- значит не надо с ним пересекаться, и не стоять на пути. Избегай триггеров напоминаний ситуаций. Это проскакивало в др интерпретации.
3. Просто тупо не пить- не выйдет. Странно что никто не сказал:) есть понятие " сухой алкоголик". Это огромная работа над собой.
Вообще, скажу со своей колокольни.
Тебе дан шанс, трезвость это реально дар, ты можешь многое понять измениться и стать счастливым человеком, получать радость он обычных вещей и людей рядом.
Но....надо пойти правильным путем. Раз срывается- значит путь не правильный.
Значит все прочитанное мимо, а в полный стакан уже не долить:)

P.s. кодировки я тож срывал. Ещё я знаю 1001 способ от похмелья и как выжить после запоя. Как пиит аккуратно, безопасные нормы , и гору др лабуды. О вреде в том числе, это никого не спасало, и меня не спасло:)
Алексей привет!
Отличные слова, ты все правильно пишешь)
Как и @Серж 2305, тоже читала сегодня и соглашалась с каждым словом) Трезвость это огромная работа над собой, и это впервую очередь надо делать для себя)))

Как у тебя дела? Что с рыбалкой решил, едешь ? :D
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.798
Реакции
41.030
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алексей привет!
Отличные слова, ты все правильно пишешь)
Как и @Серж 2305, тоже читала сегодня и соглашалась с каждым словом) Трезвость это огромная работа над собой, и это впервую очередь надо делать для себя)))

Как у тебя дела? Что с рыбалкой решил, едешь ? :D
Да, схожу, речку спустили правда, но раз приехал к родителям и ещё проснулся - значит нада:))
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.909
Реакции
56.535
Не курю с
23.03.2024

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.909
Реакции
56.535
Не курю с
23.03.2024

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброе воскресное утро! Важно, непостпохмельное утро!
Сегодня не наблюдается сухого похмелья, голова ясная, хочется творить :D
Погода очень ветренная, не люблю такую.
Оказалось на чердаке не дятлы, там сын положил сушить орехи...
Супруг сказал, это не дятлы долбят, это птички орехи едят.

Сегодня я не пью.

п.с. Когда говорю (пишу это), становится страшно, потому как сейчас ещё только утро, а бухашка в основном к вечеру происходила... Не работает для меня эта фраза с утра, пустая.
Ланка приветы!!!
Это вначале пустая, голова еще не подгрузилась, что ты хочешь перестать пить. Она спокойна, что придет вечер и разведет тебя на баночку, бокальчик, или стопочку для разгона. Она уверена, что за день накидает проблемок и ты сдашься.
Этот вариант мне рассказывал один наркоман, когда начал слезать с иглы. как он говорил не надо говорить что не будешь колоться неделю, месяц, год в противном голова все включит и через пару часов будешь в кайфе, а день можно с трудом но пережить. И так каждое утро и постепенно выползешь. Это конечно не отменяет и другие мероприятия. Увы, сила воли не поможет и не надо себя тешить))
Так что приятного и веселого дня, сходи пошатайся по магазинам!!!)))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Перевед:))
Странно что никто не написал.
1. Осознать что ты больна и смириться. Реально, фсё.... Твой организм пока протестует- факт. У тя вся эта теория в надежде не падать дальше.
2. Раз я не способна победить демона- значит не надо с ним пересекаться, и не стоять на пути. Избегай триггеров напоминаний ситуаций. Это проскакивало в др интерпретации.
3. Просто тупо не пить- не выйдет. Странно что никто не сказал:) есть понятие " сухой алкоголик". Это огромная работа над собой.
Вообще, скажу со своей колокольни.
Тебе дан шанс, трезвость это реально дар, ты можешь многое понять измениться и стать счастливым человеком, получать радость он обычных вещей и людей рядом.
Но....надо пойти правильным путем. Раз срывается- значит путь не правильный.
Значит все прочитанное мимо, а в полный стакан уже не долить:)

P.s. кодировки я тож срывал. Ещё я знаю 1001 способ от похмелья и как выжить после запоя. Как пить аккуратно, безопасные нормы , и гору др лабуды. О вреде в том числе, это никого не спасало, и меня не спасло:)
Довольно просто и понятно.
Я часто слышал и обсуждали, сухая трезвость, это примерно первые два года, состояние когда ты не пьешь, но можешь выпить настолько быстро, что сознание неуспеит среагировать, можно сказать мгновенный срыв. Мне как-то объясняли, например полез шкаф, за чем либо, а там стояла бутылка водки и руки вместо чего либо берут водку, наливают и пьют, иногда с горла. Такой щелчек в голове.)))
Вот почему два года нужен контроль за эмоциями, чувствами, даже знакомиться с девушками запрещали, в этой области не должно быть не каких движений))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, схожу, речку спустили правда, но раз приехал к родителям и ещё проснулся - значит нада:))
Шикарная жизнь, когда можно вот просто так взять удочку и пойти эндорфин половить)))
А как это спустили? речка искусственная)) Родители налили, плохо ведешь спустили)))
 
Сообщения
50.969
Реакции
136.980
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Довольно просто и понятно.
Я часто слышал и обсуждали, сухая трезвость, это примерно первые два года, состояние когда ты не пьешь, но можешь выпить настолько быстро, что сознание неуспеит среагировать, можно сказать мгновенный срыв. Мне как-то объясняли, например полез шкаф, за чем либо, а там стояла бутылка водки и руки вместо чего либо берут водку, наливают и пьют, иногда с горла. Такой щелчек в голове.)))
Вот почему два года нужен контроль за эмоциями, чувствами, даже знакомиться с девушками запрещали, в этой области не должно быть не каких движений))
Насчет знакомиться с девушками - это зря )))
Это же положительные эмоции. Перелом в жизни. Цель, наконец-то!
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Насчет знакомиться с девушками - это зря )))
Это же положительные эмоции. Перелом в жизни. Цель, наконец-то!
Но если отказ или непроизошедшие ожидания это настолько сильный мотиватор на срыв, голова столько накрутит. Первое время понятие отвественость отсутствует. Даже в АА мужчина тянет мужчину, женщина женщину. Только однополое общение. Психиатры говорят, что измененое сознание остается до 5 лет))
 
Сообщения
50.969
Реакции
136.980
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Но если отказ или непроизошедшие ожидания это настолько сильный мотиватор на срыв, голова столько накрутит. Первое время понятие отвественость отсутствует. Даже в АА мужчина тянет мужчину, женщина женщину. Только однополое общение. Психиатры говорят, что измененое сознание остается до 5 лет))
На полезные дела надо голову переключать, а не дни считать. И уж тем более не жить в страхе ожидания срыва.

А насчет только однополого общения? Я не в этих рядах )))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Игорь!
Мы тоже бодры и трезвы, вот дискутируем)
Конфетка приветы!!!
Вот молодчина, утро, веселая и жизнерадостная!!! Встала, себя поблагодарила, что такая классная, всем сказал спасибо и побежала людям разносить добро)))
Прекрасный настрой на выходной)) даже на рыбалку раскрутила)
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На полезные дела надо голову переключать, а не дни считать. И уж тем более не жить в страхе ожидания срыва.

А насчет только однополого общения? Я не в этих рядах )))
У каждого своя дорога, главное финиш трезвый))
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
50.035
Реакции
151.448
Нежральня
Читать »»
Нужно вставить недостающие элемент. Вспомнить чем раньше занималась: спорт, хобби, творчество.
в том то и дело, что этим всем занимаюсь
меня начало бесить то, что после гулянки кроме как спать уже ни на что не гожусь и на след день все планы на смарку, вот это очень круто останавливает, потому что забитый под завязку ежедневник всегда перед глазами
Привет!
Хорошо если моя история болезни пойдёт кому то впрок.
У нас с тобой срок одинаковый, можно лечиться :D вместе.
Мысли и переживания скорее всего одинаковые.
спасибо что рассказала, это мотивирует и еще больше мотивирует, что ты не сдаешься
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.798
Реакции
41.030
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.798
Реакции
41.030
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Довольно просто и понятно.
Я часто слышал и обсуждали, сухая трезвость, это примерно первые два года, состояние когда ты не пьешь, но можешь выпить настолько быстро, что сознание неуспеит среагировать, можно сказать мгновенный срыв. Мне как-то объясняли, например полез шкаф, за чем либо, а там стояла бутылка водки и руки вместо чего либо берут водку, наливают и пьют, иногда с горла. Такой щелчек в голове.)))
Вот почему два года нужен контроль за эмоциями, чувствами, даже знакомиться с девушками запрещали, в этой области не должно быть не каких движений))
Мне кажется сухая трезвость, это когда на силе воли, хочется а нельзя, и не пьешь и жизнь не в радость. Ну и рано или поздно сорвётся. Не знаю есть ли временные рамки:))
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.798
Реакции
41.030
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шикарная жизнь, когда можно вот просто так взять удочку и пойти эндорфин половить)))
А как это спустили? речка искусственная)) Родители налили, плохо ведешь спустили)))
Не, перед рекой водохранилище, точнее, река до водохранилища и после, я ловлю внизу ибо далековато вверх катить, хотя пишут там веселее.
И весной и вот осенью как-то подвинчивают и река на пол метра меньше уровень, она и так не шибко глубокая.

А чего те мешает ловить?:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу