Как бросить парить???

Не курю с
11 Сен 2021
Способ отказа
Форум некурим

Полина221

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
70
Проще всего вернуться на сигареты и бросить уже их любым подходящим способом – без шуток. У нас тут, кажется, даже один из прежних администраторов форума так бросила. Я сам и парил, и айкос курил – и то, и другое – жутко въедливая хрень.
С сигаретами мотивации больше бросить, однозначно. Там ты в красках ощущаешь курение, но уже так вся эта хрень надоела, то одна какашка, то другая💩 вы как бросили?
 

Future

Выше звезд
Сообщения
37.597
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Небольшим усилием воли – она ещё понадобится. Покупаем сигареты, девайс отдаём другу (лучше врагу) или выкидываем. За несколько недель или месяцев привыкается, и тогда можно бросать.

Ну ещё, как вариант, никотиновая жвачка или леденцы (тоже никотиновые). Тоже вкусно (не с первого раза), не воняет. Но тут нужна самодисциплина, а то некоторые на и на этом по нескольку лет засиживаются.
Жёсткий какой-то метод, но может работает конечно. Я себя точно уже не заставлю эту вонь курить..
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Небольшим усилием воли – она ещё понадобится. Покупаем сигареты, девайс отдаём другу (лучше врагу) или выкидываем. За несколько недель или месяцев привыкается, и тогда можно бросать.

Ну ещё, как вариант, никотиновая жвачка или леденцы (тоже никотиновые). Тоже вкусно (не с первого раза), не воняет. Но тут нужна самодисциплина, а то некоторые на и на этом по нескольку лет засиживаются.
Корд, со всем уважением - прекратить тягу к никотину (как и любому другому наркотику, пусть и легальному) можно убрать, только перестав принимать этот наркотик. Поэтому, кстати, табекс тру :thumbup: , а никоретте не тру :thumbdown:

Вейп, по моему опыту, бросается гораздо легче, чем сигареты.
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.610
Реакции
122.452
Лет курения
27
Наступает момент когда ты начинаешь только об этом и думать, потом начинается самообман, что один разочек, потом ну ладно, раз в день... и все! Ты снова в кабале!
А пробовала безникотиновый?
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.610
Реакции
122.452
Лет курения
27

Полина221

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
70
Я тоже наступал на эти грабли считая, что вейп - это способ бросить курить сигареты. В общем, я в прошлый раз бросил его как-то легко, настрой наверное был хороший. Для себя отметил, что отходняков было гораздо меньше, чем от сигарет, но наверное в этом и был подвох. Не получив должного уровня страданий и подготовки сознания сорвался на сигареты а потом снова вернулся на вейп. Потом опять сиги опять вейп, ну и сиги с вейпом одновременно в финалочке.

Выше была лирика, теперь по делу. Бросай вейп точно также, как и сигареты (если курила, конечно). Все советы, которые дают для сигарет - годятся и для тебя. Если хочешь рецепт, то:
1. Тупонепари прямо с текущего момента - прошлого нет, будущее никогда не наступит, только здесь и сейчас
2. Пиши больше на форум, особенно первые неделю-две - так проще купировать накаты. Ну и что там тебе еще помогает - водичка, покушать, потрах*** эмм, ну ты поняла ;) Не парься, худеть будем потом )
3. Табекс - маст хэв. Но настрой нужен, таблетки сами по себе работают, но силу воли прилагать придется. Сам сейчас бросаю с табексом. Я тоже раз 5 бросить пытался в течение двух-трех недель, после чего купил и полетел. Не реклама )
4. Когда отпустит немного, надо работать с головой. лично у меня просто забыть не получается. Только расслаблюсь - скатываюсь обратно. Такое бывало и через месяц, и три, и пол года... Но почитав других старичков на форуме понимаешь, что надо перелопатить свою философию чтоли. Ну и помнить, что чем больше срок некурения, тем меньше шанс закурить снова. При правильой подготовке он почти нулевой. В помощь 12 шагов и метод шичко - погугли по форуму.

Вот меня тригернуло на слово вейп. Отныне он мой злейший враг, как и все осстальное содержащее никотин. Удачи!
Спасибо вам! Табекс, кстати, да) думала попробовать без него, но прочитала вас и поняла, что все же куплю его)
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.307
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Проще всего вернуться на сигареты и бросить уже их любым подходящим способом – без шуток. У нас тут, кажется, даже один из прежних администраторов форума так бросила. Я сам и парил, и айкос курил – и то, и другое – жутко въедливая хрень.
Не легко менять сладкий дым, на противный сигаретный, это даже сложнее. Мне после недели электронки сиги казались чем то фу.
Бросить парить?
Лей глицерин или жижку нулевку, пари два дня как обычно , затем на реже, реже и реже, постепенно откажешься. Жуй вкусовую жвачку, и кушай конфеты, в периоды желания. Подруга так бросила.
а вообще, после пробежки курить не хочется. Бегай утром и вечером , приседай при желании.
 

Passion

happy
Сообщения
820
Реакции
1.910
Лет курения
38
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я не парила никогда, но мысль была на замену сигаретам. Потом подумала и поняла, что сигареты - большой риск рака легких, электронка - риск рака слизистых, губы в том числе, кстати. Так что, хрен редьки не слаще.
 

Полина221

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
70
Жёсткий какой-то метод, но может работает конечно. Я себя точно уже не заставлю эту вонь курить..
Ну вот сегодняшний день у меня так и проходит, что нет под рукой ничего) нервоз, жор и сонное состояние. Но... сейчас я в отъезде, обстановка непривычная и ок) а вот когда вернусь домой, а ещё хуже встреча с друзьями и вот это очень сложно переломить)
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.610
Реакции
122.452
Лет курения
27
Нет, одноразовые электронки бывают беникотиновые?
Я думала у тебя парилка, электронки нет. Я пробовала оранжеаый IQOS-тропикал вроде, слезла с помощью черного холса и шариковой ручки. Эфект такой же мятный во рту.
 

Future

Выше звезд
Сообщения
37.597
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот сегодняшний день у меня так и проходит, что нет под рукой ничего) нервоз, жор и сонное состояние. Но... сейчас я в отъезде, обстановка непривычная и ок) а вот когда вернусь домой, а ещё хуже встреча с друзьями и вот это очень сложно переломить)
Я имела в виду жёсткий метод с электронки на сиги опять вернуться что бы бросить..
Ты же вроде не сиги куришь🙄
Да, эти друзья бывает не помогают совсем. Моя подруга радуется когда я срываюсь, потому что ей самой скучно😅
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Корд, со всем уважением - прекратить тягу к никотину (как и любому другому наркотику, пусть и легальному) можно убрать, только перестав принимать этот наркотик. Поэтому, кстати, табекс тру :thumbup: , а никоретте не тру :thumbdown:
Найди отличия:
Никотин: C10H14N2
Цитизин: C11H14N2O
Зато как бы не никотин, ага. На самом деле, тот же "наркотик" с чрезвычайно схожей формулой и аналогичными биологическими свойствами. Во время Первой Мировой солдаты курили лобелию (содержащую цитизин) вместо табака. Основное отличие в биологических свойствах лишь в том, что цитизин может приниматься перорально и имеет чуть больший период полувыведения (4 ч vs 2 ч).
 
Последнее редактирование:

Полина221

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
70
Я не парила никогда, но мысль была на замену сигаретам. Потом подумала и поняла, что сигареты - большой риск рака легких, электронка - риск рака слизистых, губы в том числе, кстати. Так что, хрен редьки не слаще.
Да, это точно, все губит и разлагает нас одинаково
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу