Как форум Сергея Князева второй раз изменил мою жизнь. Хотя в этом случае - СПАС ЖИЗНЬ. Или ангелы существуют.

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. Привет, Болтология.
Как у нас говорят "зі сміху люди бувають". Так и тут.
Смеялись-смеялись, троллили, ругались, кидались дикпиками - а в результате спасли жизнь.
Очень себя держу, чтобы не уйти в тему войны, так как пост этот о другом.
Пост о настоящих, реальных людях форума.
Прелюдия закончилась.
Переходим к главному.

Уже полтора месяца я живу у нашей форумчанки @Olgalein .
За 2000 км от моего дома. С 24.02.22, а вернее с 04.03.22 проделав маршрут с Востока Украины на Запад Украины, через всю Польшу и приехав в Германию.
С 24.02.2022, мы уже записывали голосовые друг другу с @Tata236 и @User1 (Дашенька). Это были очень эмоциональные сообщения, потому что от страха рыдала я и от этого всего ужаса плакали Наташа и Даша. Наташа и была потом звеном, связывающим меня с форумом. Передавала, что я жива.
А уже в начале марта в Телеграмм написала Оля @Olgalein со словами: "приезжай скорее, мы тебя ждём".
К тому времени Оля, как волонтёр, уже встречала автобусы с беженцами из Украины. Встречала, помогала, переводила, решала кучу вопросов по расселению, питанию, оформлению. И это сотни людей каждый день. Плюс работа. Плюс семья.
Я когда Олю и Влада увидела первый раз, а это было около 3-х ночи возле вокзала в Баутцене, я удивилась как в такой хрупкой, миниатюрной блондинке помещается такой напор и сила. И большое сердце.
А живя с Олей, Владом(мужем), сыном ребят Ромой и их кошкой Лиской - сердце большое у всей семьи.
Мы никогда не видели друг друга, мы никогда даже не разговаривали по телефону. Мы жили в 2000 км друг от друга.
И человек открыл свой дом для другого человека. И кошки))
Ибо ехала я со своей Алиской, её туалетом и немногими вещами. Без денег. Беженка.
А попала в тёплые объятия и невероятную поддержку. Ребята продумали всё, от покупки мне кровати до рациона моей кошки.
И сейчас пишу, уютно расположившись на диване, с вкусно приготовленным Олей пирогом, в животе и чашкой кофе. В безопасности!! Сытая. В душевном комфорте.
@Olgalein мой ангел-хранитель. Ржачный, озорной, тонкочувствующий, 45 килограмовый, с вьющимися светлыми волосами и железобетонной защитой.
Они существуют, таки да.

Отдельно хочу рассказать про @Tata236
@Аnanastya (Настя психолог)
@Nicety
@Evgeniy123
@User1 (Дашенька)
@vbykov
@kinolapka
@Future
@вагон сахара
@Robot
@ogurez
@Joys
Это люди, с которыми мы позафорумом продолжаем общаться, дружить, и я уверена, что в дальнейшем мы сможем и увидеться. Во всяком случае мы все этого очень хотим.
Очень мне помогали не сойти с ума от всего этого ужаса. Держали за руку, постоянно были на связи, на чеку.

Отдельное огромное спасибо @nachtigal Леночке. Соловушке.
Леночка меня приглашала к себе, тоже в Германию.
@nachtigal Леночка, первое, когда я оформлю все документы, я поеду к тебе в гости. Обниму крепко-крепко.

@Mai Tai (Сашенька)
Была очень тронута сообщениями с предложением помощи и поддержкой.
Саша, до слёз.

@Флёна49 Люб, привет.
Мы с Витей вместе. Только онлайн. Когда я уехала на Западную Украину, он пошёл волонтёрить к знакомым ребятам. Возили еду по бомбоубежищам и пенсионерам которые дома оставались.
Очень надеюсь снова с ним обняться. И горжусь им.

А начиналось всё в 2013 году, просто бросить курить.
@Sergey один раз я говорила тебе, что ты изменил вектор моей жизни. Это второй раз, бро.
 
Последнее редактирование модератором:

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.497
Реакции
52.009
Лет курения
16
Всем привет. Привет, Болтология.
Как у нас говорят "зі сміху люди бувають". Так и тут.
Смеялись-смеялись, троллили, ругались, кидались дикпиками - а в результате спасли жизнь.
Очень себя держу, чтобы не уйти в тему войны, так как пост этот о другом.
Пост о настоящих, реальных людях форума.
Прелюдия закончилась.
Переходим к главному.

Уже полтора месяца я живу у нашей форумчанки @Olgalein .
За 2000 км от моего дома. С 24.02.22, а вернее с 04.03.22 проделав маршрут с Востока Украины на Запад Украины, через всю Польшу и приехав в Германию.
С 24.02.2022, мы уже записывали голосовые друг другу с @Tata236 и @Рья (Дашенька). Это были очень эмоциональные сообщения, потому что от страха рыдала я и от этого всего ужаса плакали Наташа и Даша. Наташа и была потом звеном, связывающим меня с форумом. Передавала, что я жива.
А уже в начале марта в Телеграмм написала Оля @Olgalein со словами: "приезжай скорее, мы тебя ждём".
К тому времени Оля, как волонтёр, уже встречала автобусы с беженцами из Украины. Встречала, помогала, переводила, решала кучу вопросов по расселению, питанию, оформлению. И это сотни людей каждый день. Плюс работа. Плюс семья.
Я когда Олю и Влада увидела первый раз, а это было около 3-х ночи возле вокзала в Баутцене, я удивилась как в такой хрупкой, миниатюрной блондинке помещается такой напор и сила. И большое сердце.
А живя с Олей, Владом(мужем), сыном ребят Ромой и их кошкой Лиской - сердце большое у всей семьи.
Мы никогда не видели друг друга, мы никогда даже не разговаривали по телефону. Мы жили в 2000 км друг от друга.
И человек открыл свой дом для другого человека. И кошки))
Ибо ехала я со своей Алиской, её туалетом и немногими вещами. Без денег. Беженка.
А попала в тёплые объятия и невероятную поддержку. Ребята продумали всё, от покупки мне кровати до рациона моей кошки.
И сейчас пишу, уютно расположившись на диване, с вкусно приготовленным Олей пирогом, в животе и чашкой кофе. В безопасности!! Сытая. В душевном комфорте.
@Olgalein мой ангел-хранитель. Ржачный, озорной, тонкочувствующий, 45 килограмовый, с вьющимися светлыми волосами и железобетонной защитой.
Они существуют, таки да.

Отдельно хочу рассказать про @Tata236
@Аnanastya (Настя психолог)
@Nicety
@Evgeniy123
@Рья (Дашенька)
@vbykov
@kinolapka
@Future
@serezha Evil
@Robot
@ogurez
@Joys
Это люди, с которыми мы позафорумом продолжаем общаться, дружить, и я уверена, что в дальнейшем мы сможем и увидеться. Во всяком случае мы все этого очень хотим.
Очень мне помогали не сойти с ума от всего этого ужаса. Держали за руку, постоянно были на связи, на чеку.

Отдельное огромное спасибо @nachtigal Леночке. Соловушке.
Леночка меня приглашала к себе, тоже в Германию.
@nachtigal Леночка, первое, когда я оформлю все документы, я поеду к тебе в гости. Обниму крепко-крепко.

@Эклер (Сашенька)
Была очень тронута сообщениями с предложением помощи и поддержкой.
Саша, до слёз.

@Флёна49 Люб, привет.
Мы с Витей вместе. Только онлайн. Когда я уехала на Западную Украину, он пошёл волонтёрить к знакомым ребятам. Возили еду по бомбоубежищам и пенсионерам которые дома оставались.
Сейчас пошёл служить в ВСУ. Пехотинец.
Очень надеюсь снова с ним обняться. И горжусь им.

А начиналось всё в 2013 году, просто бросить курить.
@Sergey один раз я говорила тебе, что ты изменил вектор моей жизни. Это второй раз, бро.
Моня:676866858::676866858::676866858:Увидимся, обязательно:kiss:
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Аня, очень рада, что у тебя все хорошо и ты в безопасности. Лизку и Алиску почухай за ушком.
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Моня, рада, что ты в безопасности!
Хорошо, что многие двери открыты!
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Аня, очень рада, что у тебя все хорошо и ты в безопасности. Лизку и Алиску почухай за ушком.
Спасибо, Кис))
На самом деле Лиску тоже зовут Алиса. Так, что в доме две лисички-сестрички Алиски.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моня, я щас онемела и нахожусь в прострации от известия от тебя)). Звонить боялась, друзья из Краматорска ещё в марте предупреждали , что это для них опасно. А ты, значит, вот так. Ну слава, Богу!
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Моня, я щас онемела и нахожусь в прострации от известия от тебя)). Звонить боялась, друзья из Краматорска ещё в марте предупреждали , что это для них опасно. А ты, значит, вот так. Ну слава, Богу!
Ой, Люба, думала самое страшное позади, а когда читаешь сообщения от друзей, оставшихся дома и когда каждое утро открываешь Телеграм своего города, а потом новости - ад продолжается. Только уже внутри.
Мне Татка рассказывала, что ты переживаешь.
Теперь всё хорошо.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
@Моника М, Аня, я очень рад! У тебя все хорошо! По-другому я и не представлял, с тобой ничего и не может случится. Ты своим обаянием пересиливаешь любой негатив. Любой абсолютно!
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Моника М, Аня, я очень рад! У тебя все хорошо! По-другому я и не представлял, с тобой ничего и не может случится. Ты своим обаянием пересиливаешь любой негатив. Любой абсолютно!
Ну вот, держалась-держалась и расплакалась от Тойво.
Ты всегда меня поддерживал, даже когда я уходила в глубокие пиз..острадания.
Спасибо тебе за колдунство, Тойво!!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Ну вот, держалась-держалась и расплакалась от Тойво.
Ты всегда меня поддерживал, даже когда я уходила в глубокие пиз..острадания.
Спасибо тебе за колдунство, Тойво!!
Ань, ты же знаешь, как я тебя люблю!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.275
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Моника М, Анечка, очень рада за тебя!!!:676866858:
Рада за Алису!!! Вот ведь какая необычная судьба у кисы!!!
Пусть у вас все будет!!!:)
Привет, Марин))
Алиса вообще боец.
Я ведь в эвакуацию из Харькова её не взяла.
Оставила на Витю и соседей. И хорошо, что не взяла на вокзал.
Была давка страшная, более 5000 человек. Стояли в толпе 12 часов, а когда бомбы рядом падали, вся масса людей начинала двигаться. Вот тогда лопались переноски у людей и сбегали животные. Очень много животных тогда теряли.

А через полторы недели получилось отправить её из Харькова на бусике. Тогда животных из приюта ещё не эвакуировали, это позже началось. А тогда договорилась с водителем, что он Алису привезёт сразу в Ковель. Это 1000 км.
И вот под бомбёжкой, 3 суток он вёз людей и ещё собачку в переноске.

Когда вынес мне переноску, Алиса лежала тряпочкой. Изможденная, на мокрой пеленке, но живая. Нос был ободран в кровь. Она пыталась носом открыть переноску и разбила его сильно.
Дома она лежала на кровате, не ела, не пила около 3 дней. Потом пытались её кормить вкусненьким, ничего не помогало.
Неделю лежит трупиком, вторую, третью неделю.
Потом тётя Люда, у которой я жила(потрясающая женщина) говорит:
- Щось вона помирає. Треба її до лікаря як скоріше.
Уже пошли записываться к доктору, как Алиска встала и пошла на кухню, где тётя Люда мясо разделывала. Ну и получила большую миску с сырым мясом.
После этого начала приходить в себя.

А вот из Ковеля в Баутцен(Германия) мы ехали подготовленными.
С международным паспортом, чипом под кожу и успокаивающими каплями. С собой был шприц и вода, и постоянно её выпаивала из шприца. Взяла с собой много пелёнок, вкусный корм и футболку, которой накрыла переноску. Доктор сказала, накрывать, чтобы она ничего не видела.
И мы вначале приехали из Ковеля во Львов. А оттуда во Вроцлав(Польша), и с Вроцлава до Баутцена, где нас уже встречали ребята.
Выехали мы 18 июня в 16:00, а приехали 20 июня в 3 ночи.
И Алиска замечательно перенесла дорогу. Не капризничала, слушалась вл всём.
Вот так моя бывшеприютовская кошка на старости лет проехала всю Украину, всю Польшу и оселилась в Германии.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Марин))
Алиса вообще боец.
Я ведь в эвакуацию из Харькова её не взяла.
Оставила на Витю и соседей. И хорошо, что не взяла на вокзал.
Была давка страшная, более 5000 человек. Стояли в толпе 12 часов, а когда бомбы рядом падали, вся масса людей начинала двигаться. Вот тогда лопались переноски у людей и сбегали животные. Очень много животных тогда теряли.

А через полторы недели получилось отправить её из Харькова на бусике. Тогда животных из приюта ещё не эвакуировали, это позже началось. А тогда договорилась с водителем, что он Алису привезёт сразу в Ковель. Это 1000 км.
И вот под бомбёжкой, 3 суток он вёз людей и ещё собачку в переноске.

Когда вынес мне переноску, Алиса лежала тряпочкой. Изможденная, на мокрой пеленке, но живая. Нос был ободран в кровь. Она пыталась носом открыть переноску и разбила его сильно.
Дома она лежала на кровате, не ела, не пила около 3 дней. Потом пытались её кормить вкусненьким, ничего не помогало.
Неделю лежит трупиком, вторую, третью неделю.
Потом тётя Люда, у которой я жила(потрясающая женщина) говорит:
- Щось вона помирає. Треба її до лікаря як скоріше.
Уже пошли записываться к доктору, как Алиска встала и пошла на кухню, где тётя Люда мясо разделывала. Ну и получила большую миску с сырым мясом.
После этого начала приходить в себя.

А вот из Ковеля в Баутцен(Германия) мы ехали подготовленными.
С международным паспортом, чипом под кожу и успокаивающими каплями. С собой был шприц и вода, и постоянно её выпаивала из шприца. Взяла с собой много пелёнок, вкусный корм и футболку, которой накрыла переноску. Доктор сказала, накрывать, чтобы она ничего не видела.
И мы вначале приехали из Ковеля во Львов. А оттуда во Вроцлав(Польша), и с Вроцлава до Баутцена, где нас уже встречали ребята.
Выехали мы 18 июня в 16:00, а приехали 20 июня в 3 ночи.
И Алиска замечательно перенесла дорогу. Не капризничала, слушалась вл всём.
Вот так моя бывшеприютовская кошка на старости лет проехала всю Украину, всю Польшу и оселилась в Германии.
Просто ужас(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу