Как я похудел на 20 кг.

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Все началось в новогодние праздники 2016 года. Мы собрались ехать в Парк «Яхрома» кататься на горных лыжах, которыми мы с женой занимаемся с 2007 года. В день поездки я решил померить свой горнолыжный костюм. Оказалось, что штаны мне стали малы. Кататься в них стало нельзя. Их просто стало не возможно застегнуть. Пришлось ехать в магазин за новыми. Приехав из магазина с новыми штанами я решил взвесится. Весы показали 112 кг. Именно тогда я решил худеть. Бегать в моем возрасте врачи особо не рекомендуют, да и проблемы с ахилловым сухожилием и шпорой на левой пятке бегать не способствуют. Встал вопрос —

Как похудеть?
На который ответа не было. Несмотря на то, что летом я катался (и катаюсь) на велосипеде и с сентября по май хожу раз в неделю в бассейн вес набрался. Единственное к чему привели катания на велосипеде и плавание — это похудение ног и … попы. Живот не сдавался никак. На диете я сижу с 1999 года из-за проблем с ЖКТ (ничего жирного, жаренного, печеного). Садится на овощи из-за тех же проблем с ЖКТ я не мог. Так что, на диету садится не стал. Остался один путь — заняться каким ни будь видом спорта доступного каждый день, в любую погоду и без посещения тренажерного зала. Я решил купить гантели и начал осваивать упражнения с гантелями и гирей.
 
Последнее редактирование:

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Дальше я стал заниматься с гантелями 2-3 раза в неделю. Делаю комплекс из 30 упражнений. Ещё занимаюсь с гирей по 7-8 упражнений по 3 подхода каждое. Получается , что я занимаюсь 2 раза в неделю с гирей и 2-3 раза в неделю с гантелями. Результат - минус 20 кг. без соблюдения диет с января 2016 года.
 
Последнее редактирование:

VadimK

Оракул
Сообщения
3.633
Реакции
8.358
Не курю с
07.04.2016
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пилите sirenika, пилите!они золотые!
здорово Игорёк. меня тут 13 июля врачиха посадила на диету, печёнку лечу. сел на низкоуглеводную, жру как обычно прилично, но всё без углеводное. на овощи уже смотреть не могу. но 10 кг за полтора месяца долой.
блин освоил как овсяную кашу готовить
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Все началось в новогодние праздники 2016 года. Мы собрались ехать в Парк «Яхрома» кататься на горных лыжах, которыми мы с женой занимаемся с 2007 года. В день поездки я решил померить свой горнолыжный костюм. Оказалось, что штаны мне стали малы. Кататься в них стало нельзя. Их просто стало не возможно застегнуть. Пришлось ехать в магазин за новыми. Приехав из магазина с новыми штанами я решил взвесится. Весы показали 112 кг. Именно тогда я решил худеть. Бегать в моем возрасте врачи особо не рекомендуют, да и проблемы с ахилловым сухожилием и шпорой на левой пятке бегать не способствуют. Встал вопрос —

Как похудеть?
На который ответа не было. Несмотря на то, что летом я катался (и катаюсь) на велосипеде и с сентября по май хожу раз в неделю в бассейн вес набрался. Единственное к чему привели катания на велосипеде и плавание — это похудение ног и … попы. Живот не сдавался никак. На диете я сижу с 1999 года из-за проблем с ЖКТ (ничего жирного, жаренного, печеного). Садится на овощи из-за тех же проблем с ЖКТ я не мог. Так что, на диету садится не стал. Остался один путь — заняться каким ни будь видом спорта доступного каждый день, в любую погоду и без посещения тренажерного зала. Я решил купить гантели и начал осваивать Упражнения с гантелями.
Как-то Вы на самом интересном месте остановились....
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дальше я стал заниматься с гантелями 2-3 раза в неделю. Делаю комплекс из 30 упражнений. Ещё занимаюсь с гирей по 7-8 упражнений по 3 подхода каждое. Получается , что я занимаюсь 2 раза в неделю с гирей и 2-3 раза в неделю с гантелями. Результат - минус 20 кг. без соблюдения диет с января 2016 года.
Гантели не покупал. С Января 2017 го минус 18 кг. Просто с Марта начал бегать.
Всё!!!
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хорошие упражнения- одобряю!) Это хорошо что взяли себя в руки и начали заниматься! Очень сложно решиться и чем старше, тем сложнее! Легко тягать железо, висеть на турнике и бегать, когда тебе 15, 25 или чуточку больше, но когда тебе 30, 35, 40... не каждый сможет вообще начать! Это адовы муки по утрам и боль во всем теле несколько недель, а то и месяцев. То что вы делаете достойно уважения! Жму руку!
 

VadimK

Оракул
Сообщения
3.633
Реакции
8.358
Не курю с
07.04.2016
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хорошие упражнения- одобряю!) Это хорошо что взяли себя в руки и начали заниматься! Очень сложно решиться и чем старше, тем сложнее! Легко тягать железо, висеть на турнике и бегать, когда тебе 15, 25 или чуточку больше, но когда тебе 30, 35, 40... не каждый сможет вообще начать! Это адовы муки по утрам и боль во всем теле несколько недель, а то и месяцев. То что вы делаете достойно уважения! Жму руку!
ну не знаю. когда я силовыми упражнениями занялся всерьёз для сбрасывания веса, наша врачиха сказала смысла нет. без правильного питания, жировая масса просто перейдёт в мышечную.
то есть как не крути, а без правильного питания никуда!!!
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
без правильного питания никуда!!!
я и не спорю!) это основа основ! Без правильно подобранного рациона, ты и массу не наберешь- это аксиома! Всё должно быть сбалансировано и рассчитано под конкретные нужды)
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хорошие упражнения- одобряю!) Это хорошо что взяли себя в руки и начали заниматься! Очень сложно решиться и чем старше, тем сложнее! Легко тягать железо, висеть на турнике и бегать, когда тебе 15, 25 или чуточку больше, но когда тебе 30, 35, 40... не каждый сможет вообще начать! Это адовы муки по утрам и боль во всем теле несколько недель, а то и месяцев. То что вы делаете достойно уважения! Жму руку!
Мне 42. Прекратите меня уже закапывать и записывать в старики, я бегаю, работаю по груше, подтягиваюсь, моей девушке 30 лет, я хочу сына! Я не старый!
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну не знаю. когда я силовыми упражнениями занялся всерьёз для сбрасывания веса, наша врачиха сказала смысла нет. без правильного питания, жировая масса просто перейдёт в мышечную.
то есть как не крути, а без правильного питания никуда!!!
Все и везде элементарно просто. Есть метаболизм и его надо держать в норме, об этом куча всего написано. И есть правило -Если хочешь похудеть, сжигай больше чем жрешь. Не переходит само по себе ни куда и ни чего. Почитайте нужную литературу. Посмотрите лекции Силуянова!
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.864
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Завидую всем, кто быстро скидывает массу белой завистью. Сам скидыааю по 1кг в месяц , труднее, чем бросить курить
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Вот ссылка на мой сайт www.webvkb.ru. Он ещё не доделан, но видео большинства упражнений с гантелями я выложил.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
здорово Игорёк. меня тут 13 июля врачиха посадила на диету, печёнку лечу. сел на низкоуглеводную, жру как обычно прилично, но всё без углеводное. на овощи уже смотреть не могу. но 10 кг за полтора месяца долой.
блин освоил как овсяную кашу готовить
Интересен перечень разешенного продукта. Плиз.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот ссылка на мой сайт www.webvkb.ru. Он ещё не доделан, но видео большинства упражнений с гантелями я выложил.
Мне вот интересно просто. А ты читаешь что тут пишут? Или тебе тупо сайт надо продвинуть?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу