Как вы облегчали свое состояние когда бросали курить?

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
Бросание для меня это ужас, просто какая то апания, сложно встать с постели и что то начать делать, бессоница, тошнота, периодическая ни с того ни с сего агрессия. В такие моменты думаешь покурить и все пройдет.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Бросание для меня это ужас, просто какая то апания, сложно встать с постели и что то начать делать, бессоница, тошнота, периодическая ни с того ни с сего агрессия. В такие моменты думаешь покурить и все пройдет.

Это же состояние не вечно.
Переболеть пару дней неделю максимум, и тяжелый период отступит.
Курительное ОРЗ недельное. Никто не умирал от этого. И ты тоже переживешь его без проблем)

То есть твое состояние это норма.
И это состояние конечно, скоро закончится.

Больше спи, больше жри, больше сериалов/книг, больше отдыха.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бросание для меня это ужас, просто какая то апания, сложно встать с постели и что то начать делать, бессоница, тошнота, периодическая ни с того ни с сего агрессия. В такие моменты думаешь покурить и все пройдет.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Бросание для меня это ужас, просто какая то апания, сложно встать с постели и что то начать делать, бессоница, тошнота, периодическая ни с того ни с сего агрессия. В такие моменты думаешь покурить и все пройдет.

Я поддержу мнение остальных по поводу того, что это состояние не вечно.
Даже если будет периодически повторяться и сильно крыть, то это можно пережить.
Его переживают даже те, у кого курят родные при них.
Попробуйте поучаствовать в некурительных взлётках, говорят ощутимая разница самим или с поддержкой форумчан.

Что насчёт Табекса?

Ещё можно освоить психические упражнения на глубокое расслабление.
Похожи на медитацию, только проще.
Но они эффективно работают только через несколько месяцев тренировок как готовый навык.
Если вдруг будут частые срывы, то можете попробовать изучить тему про запас.
Описание помещу под спойлер
Я предлагаю научиться глубоко расслаблять мышцы тела.
На первый взгляд это может показаться ерундой.
Но навык позволит расслабляться и отрешаться даже в состоянии крайнего нервного перевозбуждения.
Соответственно позволит выключать навязчивые желания и стряхивать приступы ломок.
Преодоление зависимости в таком режиме происходит в несколько раз быстрее в сравнении с "классикой".
Это то же самое, что медитации, только глубже, проще и быстрее.

Единственный минус темы - навык с рабочей эффективностью тренируется несколько месяцев.

На форуме проводятся стодневки полноценных самостоятельных тренировок
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинга 1 - 27.12.21 / 05.04.22

Распишу подробнее что делать, если есть желание научиться, но полноценно тренироваться сложно.

Если проводить самостоятельно тренировки сложно, то можно использовать два подхода.

Первый это особо не заморачиваться и работать над "привычкой расслабляться".
То есть выделять на тему 5-10 минут каждый день, и с опытом это само перерастёт в полноценные тренировки.

Второй это использовать "костыли")

Первое это аудио по аутотренингу/аутогенным тренировкам.
Пример по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=6s6Lzq1cgkU&ab_ch..
В ютубе и сети их навалом, на вкус и цвет.
Ложитесь, включаете, слушаете диктора и расслабляетесь с его помощью.

Можете сделать свою запись.
Для этого нужно, чтобы кто-нибудь зачитал приятным для Вас голосом текст аутотренинга на диктофон.
Текст из примеров, которые Вам понравились.
Затем нужно найти приятную мелодию или звуки на фон.
В сети есть сервисы со звуками для медитации (природные или городские шумы).
В сети есть онлайн редакторы аудио.
Нужно будет свести два трека онлайн: голос и фоновые звуки.

Аудио-аутотренинг можно разбавить или дополнить т.н. ASMR, в ютубе его тоже навалом.
Это второе.
Включаете, что понравится и слушаете хоть лёжа с закрытыми глазами, хоть сидя с открытыми перед ноутом или с телефоном.

Главное, я не рекомендую использовать т.н. "аудионаркотики, саблиминалы".
И прочие аудио стимуляторы, которые звучат как техногенные шумы.
Суть не в их мнимом вреде, а в их бесполезности.
В их описании заявляется, что они влияют на волновую активность мозга.
И могут погрузить в необычные состояния, в том числе сильного расслабления.
Но такое влияние не доказано научно, и даже научно опровергнуто.
Если кому-то нравятся такие техногенные звуки, то можно использовать их только как фон для голоса аутотренинга.

Третье это желание отдохнуть, усталость или сонливость, усиленные травками
- растительные настои (или чай): мята, ромашка, лаванда, валерьяна, пустырник, боярышник и тп.
- можно, конечно, попробовать и фарму без рецепта, типа глицина и тп
Принимаете, ложитесь и наблюдаете за ощущениями расслабления.

Можно совместить все. Лишь бы не уснуть в процессе)

Вне контекста спец навыка расслабления также можно предлагать ванны, массажи, камеры сенсорной депривации, прогулки/пробежки по живописным местам, расслабление на контрасте с напряжением после интенсивной физической тренировки, наблюдение за игрушками на концентрацию внимания типа Колыбели Ньютона и тп.
Всё что приятно сосредотачивает внимание и расслабляет.
Просто тогда лучше акцентировать внимание на ощущениях расслабления в теле.
Чтобы они лучше запоминались, и с опытом переросли в самостоятельный навык.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросание для меня это ужас, просто какая то апания, сложно встать с постели и что то начать делать, бессоница, тошнота, периодическая ни с того ни с сего агрессия. В такие моменты думаешь покурить и все пройдет.
Я, в самых крайних случаях, пил дневные транквилизаторы и становился спокойным, как танк! :cool:
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Бросание для меня это ужас, просто какая то апания, сложно встать с постели и что то начать делать, бессоница, тошнота, периодическая ни с того ни с сего агрессия. В такие моменты думаешь покурить и все пройдет.
Я в свое время всегда разбивал все эти вещи на составляющие, которые все вместе, действительно являются ужасом. По отдельности же все они не представляют неразрешимых сложностей.
Апатия, сложно вставать из постели - не надо вставать, полежи. Наступит время для неотложных дел - организм сам поднимет тебя.
Бессоница - ну и не надо спать, просто лежи и отдыхай. Завтра точно уснешь из-за усталости. Или чуть позже. От одной бессонной ночи никто не умирал.
Тошнота - не знаю, как бороться. У меня бывает очень редко, только от передания плохой еды. Возможно, какой-нибудь Мезим помогает.
Агрессия - выход в физических упражнениях. Надо сказать, я плохо представляю, возможна ли агрессия одновременно с апатией.
Я сейчас не пытался шутить. Я все это пережил, просто делюсь.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Агрессия - выход в физических упражнениях. Надо сказать, я плохо представляю, возможна ли агрессия одновременно с апатией.
Да. Мне кажется - да, возможна, и это узасно!
Но зато физическими упражнениями лечится и то и другое, и по врозь, и одновременно, и это прррекрасно! ))
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Полных 2 дня, до этого к сожалению курила 1-2 раза в день, не могла никак начать бросать

Ничего себе.
Это уже не плохо.
Три дня никотин покидает тело где то, дальше по легче будет.

Мы с тобой практически одновременно бросили.

Я жру много.
Сплю много.
Деградирую максимально одним словом, но 1 недельку думаю могу себе позволить такой жизни, если бросаю курить навсегда)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу