Как вылечить нервный тик?

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Смотря с чем он связан. Если это органика, т.е. нервная ткань повреждена - то никак. Если это нервное, то это мой профиль: телесно-ориентированная психотерапия. Нужно снять излишек напряжения, желательно еще определить, что его там вызывает. Ну, как вариант для домашнего применения - массаж и гимнастика для участвующих в тике и прилегающих мышц.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не знаю, что такое "тик".. Но если пустить поиск по форуму по ключевым словам "глаз дергается" - должно найтись немало )
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
глаз дергается
Не хило так дергался,даже пальцем держала,видимо не все время,а после нервотрепки. После бросания даже не заметила,что перестал и до сих пор не беспокоит.Это я у Васильны в дневнике прочитала про тик и вспомнила,что давно у самой не было. Еще один плюс прибавился к отказу!!!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тоже было, когда курила. Сейчас проявляется крайне редко, в минуты особого нервяка. И быстро проходит, так, дрогнет слегка, и все. Мне всегда помогала расслабляющая маска для лица, и массаж, для меня лучше точечный. Естественно, самодельный.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

tune

Гуру
Сообщения
10.044
Реакции
26.419
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Это я у Васильны в дневнике прочитала про тик
О, да, был у меня... Правый глаз страдал. Не помню сколько, месяцев шесть на фоне отказа от курения.
Прошел как только приняла себя некурящую.

Стелла 26,
Тик может возникать при перегрузке нервной системы вследствие сильных психоэмоциональных переживаний (например, страха, депрессии);
переутомлении глаз (например, из-за длительной работы за компьютером, чтения);
заболеваниях центральной нервной системы, последствиях травм; очагов инфекции в организме; недостатка в организме магния.Как видишь, причин много , надо понять твои и в зависимости от этого подбирать лечение.
 
A

Alegoria

Капец вопросы. Даже врач в он-лайн консультации ответит на них что-то вроде "приходите на личный прием, ничего нельзя сказать заочно", что говорить о форуме.
Если глаз дергается изредка и быстро проходит, такое бывает практически у всех. Забить. Не нервничать.
Если проблема приобрела хронический характер, есть два варианта - 1. так и жить 2. таки сходить к невропатологу (да, именно к нему)
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу