Сила воли Каждый сверчок- знай свой шесток

Бельчатина

Писатель
Сообщения
611
Реакции
629
Не курю с
06.07.2013
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Junkie, а по-моему, все 10 пунктов - самообман (первый из них - табекс и иже с ними - на себе проверено:) ), на самом деле все мы тут присутствующие бросаем фактически на силе воли и с форумской помощью :) и у автора сила воли как раз присутствует в полном объеме :) Вам, Джанки, удачи в начинании пусть даже с аресеналом из 10 пунктов :) лишь бы итог положительный был! :)
 

Бельчатина

Писатель
Сообщения
611
Реакции
629
Не курю с
06.07.2013
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а что тут обосновывать - выкурил 4 сигареты не потому что хотел, а сам себя заставил - это о чем? "Бывали и стрессовые ситуации, но в них курить не хотелось" - ваши слова? у всех наоборот обычно...
"и больше ничего! не было ни кайфа, ни удовлетворения, ни потеряной самооценки,ни обиды, ни стыда, ни тяжести в легких, даже не "вставило" - этого просто не может быть. Вставить должно было в любом случае 100% даже после 1 дня некурения!

Еще раз повторюсь - это только мое мнение, возможно оно неверное...
Возможно :)
Меня, напрмер, тоже не вставило после полутора месяцев некурения...у всех все по-разному...
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Petrovich19, а я очень понимаю, что происходит с тобой!
Я из тех, кто от счетчика отказался вообще, бросила - и все!
Ровно в 6 месяцев произошло все то, что и с тобой, сутки я методично курила, изучая свои ощущения. Надо сказать, они были омерзительны!
Но я не ушла в старт, я просто вернулась в некурящую жизнь на следующее утро. Правда, я сознательно себя травила, чтоб уж точно закрепить реакцию отвращения и гадливости при одной только мысли о куреве.
И - о чудо! - ровное и спокойное состояние, никаких тебе накатов, никаких тебе "хачю курнуть". А как колбасило до этого!
В общем, все мы очень разные, банальность скажу.
Наверное, это твой путь - не терпеть завывания организма, а тупо дать ему вожделенную каку - сам поймешь, что за фигню ты выпрашиваешь!
И, на мой взгляд, зря ты в старт ушел - не курил девяносто дней, один день покурил - просто вычеркни его из своих подсчетов, и будет у тебя вместо ста некурящих дней всего-то 99!
И спокойно себе не кури, ты же бросил! А чего "не помню" - того не было!
Это я не для всех рецепт такой выписываю, ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ И ДЛЯ МЕНЯ - ВОТ ТАКИЕ мы смешные зверушки!;)
 

Junkie

Старожил
Сообщения
344
Реакции
166
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Junkie, а по-моему, все 10 пунктов - самообман (первый из них - табекс и иже с ними - на себе проверено:) ), на самом деле все мы тут присутствующие бросаем фактически на силе воли и с форумской помощью :) и у автора сила воли как раз присутствует в полном объеме :) Вам, Джанки, удачи в начинании пусть даже с аресеналом из 10 пунктов :) лишь бы итог положительный был! :)
Это ваше право так считать. Значит вам мой способ не подходит, вы и сами со всем справитесь! :) Вам тоже удачи!
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Возможно :)
Меня, напрмер, тоже не вставило после полутора месяцев некурения...у всех все по-разному...
Реально не вставило, сам удивился, не поверил- ведь должно, а фиг вашей морде!
Мне показалость что уважаемый
Junkie, пытается уличить меня во лжи, вроде форум основан на доверии, все по- честному пишут, но что есть- то есть!
Хотя, если честно моему самолюбию даже льстит пост
Junkie, где Вы пишине что у меня не как у всех... хотя тут нет ничего удивительного я в составе 15% населения всей планеты у которых "-", хорошо что люди разные иначе было бы скучно!
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Ровно в 6 месяцев произошло все то, что и с тобой, сутки я методично курила, изучая свои ощущения. Надо сказать, они были омерзительны!
А у меня- в большенстве никаких ощущений, за исключением острого вкуса табачного дыма, как когда в 13 лет я утащил у отца сигарету Родопи, и.... была еще одна омерзительная ассоциация (не ощущение!) до кома в горле, даже сейчас когда пишу ком подступает...
И - о чудо! - ровное и спокойное состояние, никаких тебе накатов, никаких тебе "хачю курнуть". А как колбасило до этого!
Именно! вчера ловил себя на мысли что забываю про курение и ритуалы с ним связанные, а ведь весь месяц колбасило хуже чем на второй неделе было!
И, на мой взгляд, зря ты в старт ушел
За мое прибывание на форуме были случаи когда девушки в состоянии сильного эмоционального потрясения курили, и в этом случае я придерживаюсь мнения что- они девушки! а я мужик и к себе должен относиться строже, и у них эмоционально, а я так "в сердцах" не умею, я делаю все с четким понимание что и зачем! Поэтому для девушек я такие ситуации расцениваю как "шаг в сторону", но применить это к себе не могу! я тогда сам себя уважать перестану. Поэтому я в старте.
Это я не для всех рецепт такой выписываю, ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ И ДЛЯ МЕНЯ - ВОТ ТАКИЕ мы смешные зверушки!
А тут скажу СПАСИБО! Приятно когда тебя понимают!
И широким жестом тоже не буду ставить счетчик! Если вдруг прикинуть захочу то не курю с 09.09.- запомнить легко!
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Игорёк, все меня любопытство одолевает тебя спросить, твоя новая работа так же с "оплотом финансовой системы" связана?
 

Игорёк

Патриот
Сообщения
1.259
Реакции
1.302
Метод
Сила Воли
Petrovich19, новая работа даст мне финансовое преимущество, но совсем на немного. С этим не связано. Главное, что спокойнее и почти сам себе начальник. Организую всё как надо.
 

Junkie

Старожил
Сообщения
344
Реакции
166
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Junkie, а по-моему, все 10 пунктов - самообман (первый из них - табекс и иже с ними - на себе проверено:) ), на самом деле все мы тут присутствующие бросаем фактически на силе воли и с форумской помощью :) и у автора сила воли как раз присутствует в полном объеме :) Вам, Джанки, удачи в начинании пусть даже с аресеналом из 10 пунктов :) лишь бы итог положительный был! :)
И вам удачи, только я свою силу воли поберегу ;)
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Не курила ровно год! Вчера закурила, не сорвалась, а пошла спокойно купила сигареты и хладнокровно закурила...
Наткнулся сегодня случайно, причем на форуме это далеко не единственный случай (буду собирать). Возникает резонный вопрос.... особенно у новичков... но мне, я думаю, ответ известен, сам так сделал
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Не мог пройти мимо такого поста
Такс.. С другой стороны мой муж. Курил 10 лет, каждый день сигарет 10. Вот, НО он всегда говорил, что не курить для него НЕ проблема и доказывал неоднократно, мог месяц 2, 3, 4 не курить...и со дня когда я бросила, он перестал курить ...просто перестал курить в том смысле как это делал раньше, как все курильщики - с утра, после кофе, после обеда, за компания, потому что скучно, потому что грустно, потому что некому руку подать.. Тперь он стал курить тогда, когда просто принемает решение, что имеет право на эту мелочь - после пивасика в гараже с пацанами одну-две. Я по началу думала, что он сорвется и в какой-то момент вернется к обычному потреблению своей дозы. ТАк вот прошло 7 месяцев НИХРЕНА. ОН не вернулся в ту неосознанную курящую жизнь. Он тупо осознанно покуривает раз в неделю пару сигарет. При этом у него перестала болеть голова, давление не скачет как раньше, ну вообщем со здоровьем наладилось...ага к чему это я.
Меня мучал вопрос: Зачем ты куришь раз в неделю, если ты можешь не курить?
Ответ: "Зачем мне не курить раз в неделю, если я могу не курить! Это вы никотинозависимые, это вам страшно пару тяг сделать, а я абсолютно дружу со своей головой и прекрасно понимаю и осознаю вред потребления сигарет, алкоголя, кофе, шоколада, и чего там еще есть в Вашем списке НЕЗОЖ."
А я думал такое только в сказках бывает, вот они стереотипы....
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не раз читал, что сорвавшись и покурив люди говорят, что теперь им стало гораздо легче продолжать бросать курить. Типа покурили, вспомнили какая это гадость и от этого полегчало. Однако, как правило, все они в последствии оказывались на качелях. В общем, смотрите сами, с огнем играете... Я бы наверняка не смог бы заставить себя повторно пройти через весь процесс отказа от сигарет с самого начала, если бы имел бы свежий пример подобного предательства самого себя.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Petrovich19,несказанно рада, что ты подсказал свой новый адресок!!!!!
Я согласна с Oleg10011001, не стоит больше экспериментировать и рисковать.
Всем нам, где-то в 4-6 месяцев становится невыносимо пусто. И курить-то не хочется, не хочется не курить!!!!
Меня о таком предупредили заранее, даже не предупредили,чтоб не спугнуть , а прозрачно намекнули.
Я и так была не в очень хорошем состоянии. Тяжело мне дался отказ.
Большая прибавка в весе, отёки, дергающийся глаз, гноящиеся десна.. Я ждала что уж к 100-150 все останется в прошлом...
Но наступил новый виток... Я пережила его, теперь я счастлива, что не поддалась унынию и не позволила себе курить.
Я не смогла бы остановиться ни через день, ни через год.......... Мы были бы вместе, пока смерть не разлучила бы нас.
Ты смог вернуться, я уважаю тебя!!!! Но, пожалуйста, не повторяй этого, ты можешь сорваться в пропасть...
Желаю тебе терпения и здоровья!
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Petrovich19, о, Дима, привет! Ты б хоть известил как-то, что дневник есть новый! А то потерялся.. Слушай, я твой срыв понимаю. Я б все-таки не зазывала это срывом, ты не ушел в курение, ты...ну, покурил. Плохо, тапками закидали уже, но чего уж. Главное не садись на качели) И не пропадай! проверено уже мильон раз, с форумом значительно проще...
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Однако, как правило, все они в последствии оказывались на качелях
Похоже что есть исключения (пост Яндекс_ру). Но применительно к себе все-таки предерживаюсь мнения что я так, как муж Яндекс_ру, не смогу, но в то же время я не хочу жить с неким гипертрофированным животным страхом что одна сучайно/нечайновыкуренная сигарета вернет меня в ряды курильщиков. Оглядываясь назад скажу что некурилось тяжело временами очень тяжело, но это не были сверхчеловеческие, невозможные усилия, сейчас мне даже кажестся что достаточно максимум недели. Хочу ли я пройти это заново? Однозначно нет! Но гипотетически я не боюсь пройти это еще раз. И искренне верю в то что мне это сделать не придется.
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Тяжело мне дался отказ.
Большая прибавка в весе, отёки, дергающийся глаз, гноящиеся десна.
Ужас, при таком раскладе я наверно от сигарет как черт от ладана шугался.
У меня из всего негатива наверно только прыщи по морде "поползли" как у подростка и то даже не знаю связывать ли это с некурением или нет, вес в минус ушел, здоровье в плюс.
Уходить и возвращаться к курению я не планировал, но курнуть все равно бы курнул ни смотря ни на что, не сейчас так в 6 или 9 или 12 месяцев. Видать натура у меня такая- я должен сам пощупать, на слово не поверю.
Спасибо за пожелания!
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...но в то же время я не хочу жить с неким гипертрофированным животным страхом что одна сучайно/нечайновыкуренная сигарета вернет меня в ряды курильщиков.
Случайно/нечайно выкуренная сигарета - это как? Такого не бывает! Ты либо курильщик, либо нет, а все прочее - просто наркоманские отмазки!
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Я б все-таки не зазывала это срывом, ты не ушел в курение, ты...ну, покурил. Плохо, тапками закидали уже, но чего уж. Главное не садись на качели) И не пропадай! проверено уже мильон раз, с форумом значительно проще...
Привет! я тоже это срывом не называю.
Тапки? Вы на Волчару все истратили, мне ничего не досталось:cry: даже стельки или бубончика не прилетело
с форумом проще- поэтому я сдесь
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я тоже это срывом не называю.
Тут рано еще говорить, был ли срыв или нет... Вот если ты в ближайшие пару месяцев снова закуришь, то можно будет считать недавний инцедент - срывом, а очередной закур - качелями...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу