Клуэдо

Ljubava

Вся наша жизнь - игра!
Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
7.006
Реакции
12.356
Не курю с
09.03.2020
Дневник
Читать »»
1lis29
Мафию дочитала! Ну вы умные, блин! Как вы это делаете!? Ну накак не пойму. Ксю у меня покраснела от Орфи, Глюк почернела от Персика!?:banghead:
Не поняла, что Серп написал. Не соглашаться мафам на распил стола. И что бы это дало, мафов то двое. Сразу бы понятно было , кто маф, они же себя сразу бы спалили! Мне кто-нибудь обьяснит?
 

Ljubava

Вся наша жизнь - игра!
Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
7.006
Реакции
12.356
Не курю с
09.03.2020
Дневник
Читать »»
Я убегаю, у меня рабочий день заканчивается. Меня не теряйте! Буду после 19'00.
 

Персик абрикосовна

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
1.950
Лет курения
0
Непьем:
»»»
1lis29
Мафию дочитала! Ну вы умные, блин! Как вы это делаете!? Ну накак не пойму. Ксю у меня покраснела от Орфи, Глюк почернела от Персика!?:banghead:
Не поняла, что Серп написал. Не соглашаться мафам на распил стола. И что бы это дало, мафов то двое. Сразу бы понятно было , кто маф, они же себя сразу бы спалили! Мне кто-нибудь обьяснит?
Я тоже не очень понимаю, но играю. Оказывается, я держала комскую линию, а я и не заметила :frantics:
Но , когда нибудь научусьstickers_Persik12
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.405
Реакции
60.776
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Глюк
@Персик абрикосовна
@Orfy
@Ljubava
@Ksu-7777
@G.a.l.i.n.k.a!
@Краус
@Svzeni
@Ventazh

Когда нибудь, через много много много много лет все мы увидим ТОТ СВЕТ.
А как там все устроено? А как и кто распределяет кого в рай, а кого в ад?
Эту историю я вам и расскажу.
Часть 1.
Небесная канцелярия явно была создана по образу и подобию любого государственного учреждения в России.
- А вас тут не стояло! – верещала старушка.
- Но я по записи, - пыталась оправдаться молодая девушка в коротком шелковом платье.
- А я с утра занимала. Вперед себя не пропущу! - не унималась скандалистка.

- Кто последний? - спросила я.
- Я, - со вздохом ответила девушка в платье.
Я кивнула, а потом сделала так же, как поступала и при жизни: молча встала у двери.

- Следующий! - прокричала вышедшая секретарь.
- Простите, а тут как принимают? По записи или по очереди? - главное, успеть спросить, пока дверь не закрылась.
- Фамилия? - спросила секретарь.
- Игнатенко.
- Ожидааайтее, - недовольно посоветовала она. - Я вас сама вызову.
Ну да, всё как в нашей поликлинике, подумалось мне.

Я просидела на жестком, железном стуле часа три, прежде чем услышала:
- Игнатееенкооо, пройдиите.
За спиной недовольно заворчали те, кто ждал дольше меня.

Я вошла в приемную.
- Садитесь.
Сажусь напротив секретаря. Перед ней лежит мое личное дело. Толстая картонная папка. На ней - круглый отпечаток, как от кружки с кофе. Наверное, во время обеда читали.

- В общем, смотрите, - начала секретарь. - В Рай мы вас пустить не имеем права: все ваши проступки перечислять не буду. Но и в Ад вас не берут: там не принято быть честным, добрым и жалостливым.
- А куда же...
- Не перебивайте. Кино не смотрели? В таких ситуациях мы отправляем обратно, чтобы человек пожил: нагрешил или наоборот. Ну, в общем, чтобы чашу весов хоть куда-то перевесило. - спокойно объяснили мне. - Вам решено предоставить один день из вашей жизни на ваш выбор: самый счастливый или самый несчастный. Выбирайте.
- А есть время подумать? - я не могла решить сразу.
- Да, вот вы сейчас выйдете, минуты две у вас будет. Не успеете, рандомно отправим. До свиданья. - мне указали на выход.

Захлопнув дверь, я принялась судорожно перебирать в памяти свою жизнь. Как обычно бывает в таких ситуациях, ничего на ум не шло. Закрываю глаза, дышу медленно, пытаясь успокоить мысли.
- Думай голова, шапку куплю, - шепчу еле слышно.

Вот оно, точно! Я выбрала день!
- Отправляйте, - кричу в потолок.

Открываю глаза. Я дома, на своем диване. Рядом спит муж, а в соседней комнате - дети: дочь и годовалый сын. С улицы пахнет шашлыками и слышно соседскую собаку.

В этот день я умру, примерно через час. Меня на пешеходном переходе машина собьёт на глазах у дочери.

Я пошла в детскую посмотреть на детей.
- Я хотела бы всегда быть с вами, - шепчу. - Жаль, что так вышло.
Поправляю одеяло сыну, глажу светлую головку. Плачу без всхлипов, хочу надышаться запахом ребёнка.
- Моя красотка, - говорю вслух, - будь счастливой. Прости, что сегодня мама не возьмет тебя в кино, хоть и обещала. Зато перед твоими серыми глазками никогда не будет стоять страшная картина. И маму ты запомнишь красивой.

Чувствуя, что вот-вот разревусь в голос, выхожу из дома. В тех самых джинсах и кофте, как тогда. Даже в тех же кедах, которые слетят от удара с моих перебитых ног. Вот переход, мой зеленый свет, визг тормозов и удар. Сердце уже не бьется, но мозг успел понять, что это конец.

- Игнатееенкооо, - суки, даже сопли вытереть не дали, так и пойду на прием с красным лицом и со слезами в глазах.

Захожу в приемную. Все та же секретарь, но сесть не приглашает. Взглядом показывает на дверь с надписью " ТОТ СВЕТ". Берусь за ручку, закрываю глаза и глубоко дышу. Открываю, переступаю порог.

Так вот ты какой, тот свет. Ничего особенного, примерно как на приеме в администрации города.
- Проходите, Оксана. - говорит один из двух сидящих за столом мужчин.
Пока я иду к столу, они листают мое дело.
- Перейдем к сути. Вы умерли. Мы с коллегой долго решали, куда вам теперь идти, но не пришли к единому мнению. Честно говоря, отправив вас назад на день, мы надеялись, что он что-то решит. Но, вышло все не так. Спасти психику дочери, конечно, важно, но будем честны: не настолько, чтобы решить нашу проблему.
- Я предлагаю вам вот что, - заговорил второй мужчина. - Вы видели эти очереди в коридоре?
- Видела, - ответила я.
- Мариша одна не справляется. Народ негодует, ругается, нервным становится. Штат, говорят, расширять надо.
- И? - не понимаю я.
- И мы вам предлагаем работу. Полный соц. пакет.
- А зарплата какая? - я, кажется, смекаю.
- Нууу, мы учреждение небогатое. Раз в год посмотреть на детей вас устроит? Через окно, разумеется.
- Подумать время есть? - предложение меня устраивает.
- Честно говоря, нет. И варианта отказаться тоже нет. Это я так, для приличия спросил.

Я выхожу с "ТОГО СВЕТА".
- Мариша, введите Оксану в курс дел, - слышу я голос в телефонной трубке, которую держит Мариша. - И покажите ей ее новое рабочее место.
Итак, представьте, вы древние старушки, лет этак под двести и попадаете на приём к Оксане :
1) кто (вы)
2) что совершили (придумать самый хороший или самый плохой свой поступок за 200 лет)
3) кому или для кого вы совершили свой поступок? (любой человек, герой, придуманный или реальный, нельзя здесь загадывать играющих людей, зато можно неиграющих)
4) для чего вы совершили свой поступок? Зачем?

Играть будем 1-1-1-1, по схеме 4-3-2-1.
 

Ljubava

Вся наша жизнь - игра!
Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
7.006
Реакции
12.356
Не курю с
09.03.2020
Дневник
Читать »»
@Ventazh ,Светаааа, играть хотим! Света, а ты можешь мне ответить на предыдущий мой вопрос по Мафии!? @Orfy , только посмеялась и не ответила. А мне интересно, как от распила мафам можно отказаться?
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.405
Реакции
60.776
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ventazh ,Светаааа, играть хотим! Света, а ты можешь мне ответить на предыдущий мой вопрос по Мафии!? @Orfy , только посмеялась и не ответила. А мне интересно, как от распила мафам можно отказаться?
Мафа два или три, никто точно не знал. Если бы один отказом от распил вскрылся бы, допустим Свензи, убрали бы её, как спалившегося мафа, а персик так и осталась бы неизвестная на равне со мной. И можно было бы побороться.
 

Глюк

👀💘
V.I.P
Сообщения
9.175
Реакции
13.633
Не курю с
22.01.2022
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1lis29
Мафию дочитала! Ну вы умные, блин! Как вы это делаете!? Ну накак не пойму. Ксю у меня покраснела от Орфи, Глюк почернела от Персика!?:banghead:
Не поняла, что Серп написал. Не соглашаться мафам на распил стола. И что бы это дало, мафов то двое. Сразу бы понятно было , кто маф, они же себя сразу бы спалили! Мне кто-нибудь обьяснит?
Любавушка , ты мафишь :D
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.405
Реакции
60.776
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вобще с мафией брысь в соответствующую тему👻
 

Ljubava

Вся наша жизнь - игра!
Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
7.006
Реакции
12.356
Не курю с
09.03.2020
Дневник
Читать »»
Мафа два или три, никто точно не знал. Если бы один отказом от распил вскрылся бы, допустим Свензи, убрали бы её, как спалившегося мафа, а персик так и осталась бы неизвестная на равне со мной. И можно было бы побороться.
А теперь поняла, можно было бы одному только отказаться от распила, всем то не надо. Столько тонкостей в вашей Мафии, столько вопросов возникает. Ещё бы научили как вы двойки- тройки лепите.
 

Глюк

👀💘
V.I.P
Сообщения
9.175
Реакции
13.633
Не курю с
22.01.2022
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Глюк
2. Подралась с гусями в парке и отобрала у них хлеб .
3. Для уток .
4. Ибо нефиг .
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.071
Реакции
124.834
Лет курения
27
1. Галинка
2. Накричала на соседку из-за её собаки
3. Для сына
4.чтобы из подъезда все могли свободно выходить
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что-то я не готова в такое играть.
Я загрузилась :cry:
 

Глюк

👀💘
V.I.P
Сообщения
9.175
Реакции
13.633
Не курю с
22.01.2022
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что-то я не готова в такое играть.
Я загрузилась :cry:
Да
560284143.gif
 

Ljubava

Вся наша жизнь - игра!
Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
7.006
Реакции
12.356
Не курю с
09.03.2020
Дневник
Читать »»
1. Я - Любава
2.Что совершила - собрала компромат
3 для кого- на недруга
4 для чего - избавить мир от зла.
 

Краус

Старожил
Сообщения
375
Реакции
495
Итак, представьте, вы древние старушки, лет этак под двести и попадаете на приём к Оксане :
1) кто (вы)
2) что совершили (придумать самый хороший или самый плохой свой поступок за 200 лет)
3) кому или для кого вы совершили свой поступок? (любой человек, герой, придуманный или реальный, нельзя здесь загадывать играющих людей, зато можно неиграющих)
4) для чего вы совершили свой поступок? Зачем?

Играть будем 1-1-1-1, по схеме 4-3-2-1.
1. Краус
2. Украла золотое яйцо у курицы Рябы
3. Для деда с бабой
4. Чтобы мышь не разбила своим хвостом
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ljubava

Вся наша жизнь - игра!
Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
7.006
Реакции
12.356
Не курю с
09.03.2020
Дневник
Читать »»
Задумалась, всё плохо...
Завтра что-нибудь придумаю позитивное, но сегодня буду грустить
Да ну нафиг! Чё грустить, ты в Мафию выиграла! Давай придумывай, чего-нибудь веселенькое и таблицу пойдем чертить!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Похожие темы

Мафия московская Мафия 119
Ответы
5
Просмотры
496
Ответы
2K
Просмотры
60K
Ответы
2K
Просмотры
59K
Назад
Сверху Снизу